Перейти к публикации
forum-okna.ru

самостройщик

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя самостройщик

  1. самостройщик

    Веселые старты!!!

    А сколько сейчас зарабатывают рабочие на окнах в Москве и гастарбайтеры (региональные/иностранные) ли они ?
  2. А что будет, если с окнами сейчас что-то очень плохое случится и они придут в непригодность, заказчица сейчас несет за них ответственность ?
  3. На старом было невнятно, а на новом стало четко видно, что на логотипе изображен угол трехкамерного стеклопакета
  4. Есть в Самаре фирма назову её "OutSor" постоянно вижу её рекламу по ТВ и в газете, так вот из месяца в месяц реклама одна и таже, различие лишь в одном слове в строке "Только в январе скидка на окно 2 т.р." т.е. меняется название месяца. При этом на размерах не экономят, в газете объявление примерно на 40% страницы. Меня как покупателя такая реклама смущает, ощущение что податели считают читателей тупыми склеротиками, если не хуже. И еще один момент не совсем по рекламе, но всеже. Многие фирмы в качестве связи кроме телефонов дают адреса сайтов и/или электронную почту. Ну на содержании сайтов я не буду внимание заострять, хорошо уже когда это не одна страница. А вот по поводу e-mail и ICQ, ЗАЧЕМ их давать, если их ни кто не проверяет и не отвечает на них !? Был у меня опыт, разослал я письма штук 8, получил два ответа, из них только один внятно и по делу. Вот как-то так это выглядит с другой стороны прилавка.
  5. Да все проще, алюминий вообще очень мало ставят в жильё, а для остальных целей всех устраивает обычный профиль. Был бы спрос, надавили бы любого сечения профиль и цена бы была нормальной.
  6. Согласен, что при значимой разнице в цене я предпочту простой и дешевый вариант. Просто мне не совсем понятно с чего бы быть дороже профилю, алюминия в нем столько же, окрастка та же, а о том как через фильеру давят профиль я видел и уверенно заверяю что разницы ни какой, остается только дизайнерская накрутка. Про аналогии, так я по любому рискую, вопрос на сколько ух.
  7. Проблема не в том , что не берутся делать, а в том что выбора профиля нет, я на сайте московской фирмы видел и со скрытой за рамой створкой и под старину (т.е. не просто прямые углы, а с фасочками и т.п. вывертами) всеже для жилого помещения это предпочтительнее. У нас такого не предлогают, ну или я плохо искал. На счет первого клиента, говорят что парикмахеры первых клиентов стригут даром , а как в делают в оконном бизнесе ?
  8. Прошу прощения, если я Вас правильно понял, то мне как "продвинутому" частному заказчику выгодно идти со своим заказом не в один из офисов фирмы по продаже, а сразу к изготовителям ? Я хотел сделать заказ в Москве, т.к. в Самаре как выше было сказано с ал.окнами проблемно, но было опасение что на заводе меня высмеют с заказом на дюжину окон, да и смогут ли их в целости доставить.
  9. Приветствую ! Летом построил домик из керамзитобетонных блоков, стена в блок (т.е.400 мм.). Стены с наружи будут утепляться минватой и закроются сайдингом. Окна буду ставить в следующем году, а сейчас хочу установить роллставни. Вопрос как лучше это сделать, т.е. просто в накладку на стену или с отступом от стены для выравнивания с поверхностью сайдинга ? Второй момент, блоки с пустотами, нужно ли под роллставни дополнительно каким то образом усилять крепеж, например пластины наваривать или еще что-то ? Жду ваших советов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.