Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в новом доме


Валерий76

Рекомендованные сообщения

С каждым днем все большее число городских квартир и загородных особняков остекляется пластиковыми окнами. В новостройках их стараются устанавливать в соответствии с нормативами гостами и снипами хотя, зачастую, устанавливают, мягко говоря, - барахло, что вынуждает обитателей новых квартир менять непотребные окна на более качественные... skip

что значит барахло? и как его распознать?

какие будут у меня проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



что значит барахло? и как его распознать?..

Недобросовестные производители зачастую сами метят подобную продукцию, чтобы она случайно не попала в партии более дорогих качественных окон. Попробуйте открыть створки и поискать характерные значки, как правило, выполненные промышленным фломастером на их верхней внутренней части :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит барахло? и как его распознать?

какие будут у меня проблемы?

 

вы можете никак не распознать.профиль - тендер 2,5мм толщиной -не увидите,фурнитура китайско-турецкая

распознается со временем.через год начинает подклинывать ,закусывать. а на первый взгляд все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3.4. Толщина анкерных пластин – 1 мм. В соответствии с п. Б.6 ГОСТ 30971-2002 толщина анкерных пластин должна быть не менее 1,5 мм".

Вспомнилось... :thumbsup:

Подарил как то одному "начальнику технадзоров" ГОСТ монтажный (этот .... постоянно нам что-то про ГОСТ бубнил, а когда дело до крутого замеса дошло, оказалось, что у него этого ГОСТа и в наличие нет, вот и пришлось дарить, что б человек хоть понял, что там пишут, прежде чем ахинею разную нести), так эта скотина схватила штангенциркуль и побежала на объект толщину пластин мерять... как всегда пролетел мимо... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё поленились разрезать профиль, чтобы измерить толщину усилительного вкладыша: решили, что и так достаточно перечисленных недостатков (эти блоки демонтировались при замене на окна с 70-м профилем и ТОЖЕ С ГЛУШНЯКОМ :thumbsup: ).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит барахло? и как его распознать?

какие будут у меня проблемы?

А мне интересно другое:

Кто такой skip :thumbsup: , на нашем форуме таких нет; ;):huh:

И откуда взялась цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда взялась цитата?
Валерий76 из Ярославля процитировал одну из стандартных реклам.

Несмотря на огромное количество вранья в этой рекламе, данная фраза, к сожалению, почти соответствует истине.

Правда, меняют-то они на "более качественные", а устанавливают им иногда то же самое и так же точно :thumbsup:

И всё это из-за того, что лень подать в суд на застройщика.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, но я как потребитель как это на себе почувствую?

дуть будет или что?

в суд-то подавать нужно за что-то...

а тут вроде всё нормально...

правда посмотрел я.... такая халява.... когда открываешь например окно... а там всё в грязи... куски бетона валяются... ужас... порой чёрный уплотнитель не на месте...

в уголках например этот уплотнитель как должен быть? его как-то под углом сваривают или просто заворачивают? т.е. во втором случае он выступает выше остальных... при чём в этих углах и профиль сварен с неубранным швом, т.е. уплотнитель садится не до конца...

Изменено пользователем Валерий76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуть будет или что?
При нормально работающем клапане будет холодно. (Закрыть клапан - остаться без воздуха для дыхания).

Через некоторое время окна перестанут закрываться.

в суд-то подавать нужно за что-то...
Где документы не окна (паспорт, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон)?
а тут вроде всё нормально...

правда посмотрел я.... такая халява.... когда открываешь например окно... а там всё в грязи... куски бетона валяются... ужас...

И это нормально?
порой чёрный уплотнитель не на месте...

в уголках например этот уплотнитель как должен быть? его как-то под углом сваривают или просто заворачивают? т.е. во втором случае он выступает выше остальных... при чём в этих углах и профиль сварен с неубранным швом, т.е. уплотнитель садится не до конца...

Теперь радостно прочищаете пазы ножом или тонкой стамеской и заправляете туда уплотнитель с перегибом на углах. Не перетягивайте при установке. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЖЕ С ГЛУШНЯКОМ

 

Да что вы привезались к этому глушняку, ну глушняк, ну противоречит госту, окно от этого не хуже, а только лучше, меньше стоимость, меньше чему ломаться, больше света. А уж байки про сложность мойки, не серьёзно обсуждать:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы привЯзались к этому глушняку, ну глушняк, ну противоречит госту, окно от этого не хуже, а только лучше, меньше стоимость, меньше чему ломаться, больше света. А уж байки про сложность мойки, не серьёзно обсуждать:blink:
У вас же в Новосибирске год назад молодая женщина погибла. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же в Новосибирске год назад молодая женщина погибла.

 

хм, а когда другая молодая женщина будет мыть раму снаружи? у неё шансов упасть меньше? от падения сосулек на голову гораздо больше людей погибает, чем от "теоретической" возможности выпасть в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "привязался" к глушняку, потому, что это - одно из нарушений, из-за которого, формально, списываются предыдущие окна.

На самом деле, это барахло после предпродажной подготовки можно ещё долго эксплуатировать. Это я говорю, как мастер.

А как эксперт я обязан перечислить все отклонения от строгого соответствия НД, в т.ч. глушняк.

Кстати, недавно меняли глушняк на открывающуюся створку: бабка чуть не выпала, и решила заказать переделку окна.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я говорю, как мастер.

 

то есть окна, изготовлены нормально, есть косяки монтажа, мало точек крепления.. ну я демонтировал окна вооще на одну пену посаженые, 10 лет продержались..... пену еле выдрали.. формально глушняк неправильно, а фактически 99% новых зданий и 99,999999999% замен окон, у нас, делаются с глушняками.... ну это факт, зато у нас все окна в новостройках только с ТОП.... и окна только качественнные... ну правда:blink:

 

 

ПЫСЫ а про выпадающих бабок... ну дык никто её не мешал выпасть и и при всех открывающихся створках:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть окна, изготовлены нормально,
Не нормально. Читайте акт экспертизы - там всё написано. Они будут постоянно "болеть" деформациями.
фактически 99% новых зданий и 99,999999999% замен окон, у нас, делаются с глушняками....
К счастью, на-амного меньше.
зато у нас все окна в новостройках только с ТОП.... и окна только качественные... ну правда
Меня там, пока ещё, не было. Для независимой оценки качества.
ПЫСЫ а про выпадающих бабок... ну дык никто еЙ не мешал выпасть и при всех открывающихся створках
Да?! Стоя на полу в комнате при мытье стёкол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ а про выпадающих бабок... ну дык никто её не мешал выпасть и и при всех открывающихся створках:blink:

Еще ни одна бабка не выпала в двухкамерный глухарь с шестерками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не пробовала его помыть снаружи?...

Ну лакомый, дорогой и приятный сервис "замена глухаря на створку". Ну дайте уже отдельную рекламу на тибете, мол, меняю качественно и быстро. Я сам с удовольствием занимаюсь таким необременительным вариантом сервиса у друзей и знакомых. Ну что уж в каждой теме-то обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лакомый, дорогой и приятный сервис "замена глухаря на створку". Ну дайте уже отдельную рекламу на тибете, мол, меняю качественно и быстро. Я сам с удовольствием занимаюсь таким необременительным вариантом сервиса у друзей и знакомых. Ну что уж в каждой теме-то обсуждать?

Человек задал вопрос:

что значит барахло? и как его распознать? какие будут у меня проблемы?

Ему ответили: глушняк - это тоже "барахло".

 

Особой приятности в этом виде сервиса я не нахожу, да и заработок там невелик, зато риска - выше крыши.

И в Ярославль я заниматься этой работой не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой приятности в этом виде сервиса я не нахожу, да и заработок там невелик, зато риска - выше крыши.

А какой риск-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек задал вопрос:

Ему ответили: глушняк - это тоже "барахло".

кстати, глушняка - то нет ни где кроме балкона... вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпасть самому.

Его же (глушняк) мыть перед тем, как снимать никто не собирается. :huh:

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.