Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

... :rolleyes: как оказалось можно :rolleyes: штатными средствами ПрофОкна :blink:

слил вчера, лично, 3 базы...работает...

Ну, генератор отчетов тоже штатное средство. :rolleyes: Только вот он не всем доступен, в силу того, что далеко не каждый имеет понятие о программировании, HTML и SQL.....

Думаю ты имеешь ввиду именно генератор - наверно не шибко сложно сделать отчет куда выгрузится информация о конструктиве из одной базы, а потом этот файл залить в другую базу в качестве добавки.

 

Но я имел ввиду не возможность/невозможность в основном, а то, что при объединении баз обязательно возникнет бардак. Если база свои, от начала до конца, то еще ладно - разобраться, что и где можно, но вот если объединять базы найденные на просторах интернета, или написанные на заказ разными людьми .... я думаю неразбериха гарантирована.

Я уже писал - мне сливали 2 базы, писали их 2 разных человека, ПВХ и алюминий. Посмотрел я на это слияние и ... решил - переписывать проще. И переписали, не я один, конечно занимался, но все же.... Принимал участие. И получилось более-менее приемлемо.

 

На счет штатных средств - ты-то может и слил вместе базы а вот неопытный народец может получить большой сюрприз. Так, что, уважаемые пользовАтели и юзерА, аккуратнее - уж точно не стоит пренебрегать резервным копированием баз! :huh::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, генератор отчетов тоже штатное средство. :huh: Только вот он не всем доступен, в силу того, что далеко не каждый имеет понятие о программировании, HTML и SQL.....

...

Да нет же!!! :rolleyes:

Меню Операции => импорт базы данных настроек (как помнишь в Профстрое этого меню не было, он появился в ПрофОкна)=> указываешь путь к файловой БД => Затем проверка БД (меню операции-проверка БД) и о, чудо! БД объеденены и работают...просто одна добавляется к другой...

в чем "подвох" пока не понял :)

Сам не верю... :blink:

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня трагедия!

Правил вчера базу, правил... Вдруг электричество тю-тю... И база с исправлениями тоже. Восстановил конечно, но позавчерашнюю. Наработки тю-тю..

Интересно, а как-нибудь восстановить нельзя? Имеется в виду не резервные копии, а не закрытые файлы базы.

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же!!! :thumbsup:

Меню Операции => импорт базы данных настроек (как помнишь в Профстрое этого меню не было, он появился в ПрофОкна)=> указываешь путь к файловой БД => Затем проверка БД (меню операции-проверка БД) и о, чудо! БД объеденены и работают...просто одна добавляется к другой...

в чем "подвох" пока не понял :)

Сам не верю... :thumbsup:

Забавно.... Надо попробовать. Похоже, что это подарок от Профсегмента, возможно неосознанный :thumbsup:

Но надо все как следует просмотреть, все ли на местах.....

 

Просветите, а...

Татпроф, ТПТ-66300, соединение Т и Z створок, зарез 45°.

Прописаны 2-а варианта Z-T и T-Z.

.....

Так чем дело-то кончилось? Мне аж интересно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, а...

Татпроф, ТПТ-66300, соединение Т и Z створок, зарез 45°.

......

Но в спецификации изделия все выдает правильно. Глюк? Не обращать внимания? А вдруг выползет где?

Мдя... Забавная картинка получается господа. По моей просьбе Aleksey скинул свой конструктив и я покрутил его малость. Выяснилась следующая подробность:

если есть 2 профиля А и В, есть их соединение под 45 град на ус, и меняется взаимная позиция этих профилей, то при поиске через кнопку "найти в ..." ПрофОкна находят только одно соединение. Причем в зависимости от формата базы данных находят разные соединения. (т.е. база a формате "файлов" находит соединение А-1 + В-2, а база в формате *.gdb находит В-1 + А-2). При этом в расчет все же идет правильное соединение. Т.е. при расчете ошибки нет.

Я провел пробу и на программе Алюмакс 2D (это версия 2.55(80) ПС - специальная разработка для Русалюмстрой, выложена на их сайте в практически свободный доступ, надо только зарегистрироваться).

Там все так же совершенно.

Есть способ решения. И способ очень прост - наименования вариантов должны быть различными хоть на один символ. И тогда все как часики.

Иллюстрации прилагаю.

 

Случай с одинаковыми наименованиями вариантов:

post-546-1212857323_thumb.jpg

post-546-1212857333_thumb.jpg

 

А правильный вариант все же есть, но его надо искать вручную:

post-546-1212857343_thumb.jpg

 

Но по факту все правильно "Забавная деталька" - то, что отличает варианты - только одна в спецификации:

post-546-1212857377_thumb.jpg

 

Теперь у вариантов соединения разные названия - отличие в наличии/отсутствии кавычек:

post-546-1212857385_thumb.jpg

post-546-1212857397_thumb.jpg

post-546-1212857409_thumb.jpg

 

Резюме:

Для порядка и во избежании всяческих недоразумений в подобных случаях стоит именовать варианты различно. Это конечно не удобно, но количество таких вариантов невелико и надо только помнить об этом.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Сам-бы, ни в жисть, не допер...

Интересно, г-н Шваров видел этот казус?

Может и видел, но что толку - программа-то не поддерживается и предоставляется в том виде который есть .... Дареному коню в зубы не смотрят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и видел, но что толку - программа-то не поддерживается и предоставляется в том виде который есть .... Дареному коню в зубы не смотрят. :D

ПС-2 - понятно, "это было давно и неправда..." А в ПС-3 тоже самое, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС-2 - понятно, "это было давно и неправда..." А в ПС-3 тоже самое, или нет?

В ПС3 все корректно сразу, без каких-либо изысков. Проверил.

post-546-1212991714_thumb.jpg

post-546-1212991724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите где модно скачать документацию по профокнам!? И как можно отредактировать старую бд!? И реально эту программу связать с приложениями написвными на делфи, если да то как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Документации как таковой нет. Есть только что идет с программой.

2 - В чем проблема редактирования старой БД

 

Для дельфистов - все можно.

С Ibase.ru скачиваем IBExpert и лезем в базу...

Далее обычным способм работаем с БД, Сам работаю через VB/ .NET либо через Excel VBA нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Документации как таковой нет. Есть только что идет с программой.

2 - В чем проблема редактирования старой БД

 

Для дельфистов - все можно.

С Ibase.ru скачиваем IBExpert и лезем в базу...

Далее обычным способм работаем с БД, Сам работаю через VB/ .NET либо через Excel VBA нет проблем

Спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, что я делаю не так с настройкой базы. Суть вот в чем. Скачал ПО, скачал чужие базы. Хочу заточить под себя базу Провидаля. Пробовал два варианта. 1. начал забивать артикул с чистого листа, но на вкладке "комплектующие" не удается проставить "единица измерения" (список пуст и в ручную не прописывается). Выйти из вкладки не получается, так как не заполнено одно из полей и выскакивает окно "ошибка". Во втором варианте пробую внести изменения в чужую базу . Стоит лишь отметиться курсором в некое поле ввода, опять не получается выйти из вкладки...приходится перезапускать программу.

Ай нид хелп. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Выйти из вкладки не получается, так как не заполнено одно из полей и выскакивает окно "ошибка". ....

 

Есть такая волшебная клавиша - Esc :)

По поводу "единиц измерения" - что-то странное. Попробуй для начала провести проверку, реструктуризацию базы ....

А база вообще в каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же!!! :D

Меню Операции => импорт базы данных настроек (как помнишь в Профстрое этого меню не было, он появился в ПрофОкна)=> указываешь путь к файловой БД => Затем проверка БД (меню операции-проверка БД) и о, чудо! БД объеденены и работают...просто одна добавляется к другой...

в чем "подвох" пока не понял :D

Сам не верю... :)

 

Попробовал. Работает. Но....

Пока выявил следующую проблему:

  1. частично перепутались и частично пропали типовые изделия в некоторых системах;
  2. частично перепутались и частично пропали фурнитуры в некоторых системах.

Пока все. Далее не копал - мало времени. Но пропали только во вкладке "системы профилей", в технологических настройках они есть.....

 

 

А вообще интересная особенность. Это видимо и правда подарок. Можно попробовать сделать конструктор .... :)

 

 

 

Есть у меня еще вопросец:

после реструктуризации базы получаю в отчете вот такое сообщение:

Копирование удачно завершено !

Проверка логической структуры БД завершена.

Поиск некорректных значений завершен.

Проверка физической структуры БД завершена.

Данные считаны из БД.

Создан новый файл БД...

Отчет по записи данных в БД :

gbak: ERROR:database Z:\АП\базы разные\1\AL.GDB already exists. To replace it, use the -REP switch

gbak:Exiting before completion due to errors

Запись данных в БД завершена.

Проверка завершена !

 

Кто-нибудь знает о чем речь и как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Работает. Но....

Пока выявил следующую проблему:

  1. частично перепутались и частично пропали типовые изделия в некоторых системах;
  2. частично перепутались и частично пропали фурнитуры в некоторых системах.

Это понятно почему (я так думаю). Надо чтобы в объединяемых базах названия ПОСТАВЩИКОВ, ФУРНИТУР отличались, иначе затирает...ну например чтобы не было общее названия: "Поворотная", или поставщик "Заполнения"

С переименованием в одной БД этих значений проблем не будет.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая волшебная клавиша - Esc :)

По поводу "единиц измерения" - что-то странное. Попробуй для начала провести проверку, реструктуризацию базы ....

А база вообще в каком формате?

ESC не работает в окне "комплектующие"

Реструктуризацию делал

База в формате DB (закачанная)

Кроме того нарисовалась еще одна трабла - не получается ввести точку (запятую) при вводе десятичных значений ...вес, площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того пытаюсь заполнить таблицу "тариф" ...не проставляются ни цифры ни знаки. В всплывающем окне "текстура" нет ни одного значения. ...ни чего не понимаю :)

Изменено пользователем Палецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ВНЯТНОЕ описание параметров?

Напр., что такое "текстура по маске стандарт (нестандарт)?

Что такое "контейнет, типа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ВНЯТНОЕ описание параметров?

Напр., что такое "текстура по маске стандарт (нестандарт)?

Что такое "контейнет, типа"?

 

Вроде описание параметров выкладывал Конструктор на своем сайте.

"Контейнер типа" имеет несколько значений, а именно коробка, створка, импост и стойка - вроде все ясно, а? Т.е. этот параметр позволяет привязаться к выполняемой профилем функции. Например, в Проведале арт. Р400/17 может быть импостом, а может створкой, а может коробкой. Ну вот и в зависимости от его применения, используя этот параметр можно определить какие-то вставки и пр.

"текстура по маске" - я использовал так: есть, допустим ручка нажимная и цвета поставки у нее только черный и белый, а каталог RAL ..... обширен. Ну вот я прописываю маски - "Т" (темный) и "С" (светлый) и сопоставляю их текстурам, а в фурнитуре прописываю параметр к ручке и назначаю для белого цвета ручки "С", а для черного цвета ручки "Т". Тогда программа автоматом подбирает под каждый RAL правильный цвет ручки.

(у Вас где-то есть моя база - гляньте в ней, понятнее будет. :D )

 

Это понятно почему (я так думаю). Надо чтобы в объединяемых базах названия ПОСТАВЩИКОВ, ФУРНИТУР отличались, иначе затирает...ну например чтобы не было общее названия: "Поворотная", или поставщик "Заполнения"

С переименованием в одной БД этих значений проблем не будет.

Понимаешь какая песня - я сливал 2 очень разные базы. разными людьми написанные: Реалитовскую, которую они раздают, и свою, на которой работал. Не думаю, что там в названиях дело..... Разные они, названия-то. Мне думается, что дело в индексах внутри базы, но я тут не копенгаген, не могу я это проверить.

 

ESC не работает в окне "комплектующие"

Реструктуризацию делал

База в формате DB (закачанная)

Кроме того нарисовалась еще одна трабла - не получается ввести точку (запятую) при вводе десятичных значений ...вес, площадь

 

Единственное, что приходит в голову - кривая прога или криво стоит. Попробуйте скачать заново с сайта разработчика и заново поставить. Только предварительно все как следует вычистить надо от предыдущей версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не получается ввести точку (запятую) при вводе десятичных значений ...вес, площадь

 

в "Язык и Регионалные стандарты" (панель управления в виндах) - кнопка "Настройки ..." установи (по умолчанию так должно быть) Разделитель целой и дробной части - ЗАПЯТУЮ (там у тебя точка стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что приходит в голову - кривая прога или криво стоит. Попробуйте скачать заново с сайта разработчика и заново поставить. Только предварительно все как следует вычистить надо от предыдущей версии...

Удалил папку с экзешником , базами и прочими данными. Закачал заново дистрибутив, установил на другой диск, запускаю программу, и наблюдаю, что все старые настройки вместе с непонятками остались :P

Подозреваю, что надо чистить реестр, но это не в моих силах. ..все очень плохо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.