Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

И опять проблема, и опять в ножки Знатокам кланяюсь...

Делаем заказ, окна в фасадку. Цеховые собирают окно - створка проваливается в раму... Я в трансе...

Лезу в Профстрой - точно зазор створка-рама на 2мм больше чем нужно. Совсем дохожу, базу писал сам...

Потом вспоминаю, что анадысь делали такие-же окна, вытаскиваю заказ из архива, там ВСЕ в порядке!

Успокоился, начал думать и пришел к выводу, что что-то полетело в базе. Начал шарить, нашел еще несколько мест...

Летом были сбои в работе и похоже, что-то сработало не так, хотя проверка базы проводится регулярно!

Вопрос!

Есть-ли возможность закрыть конструктив и цены от изменений?

Или загружать их с сидюка?

 

Ведь ВСЕ системы перелопатить пришлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.....

Вопрос!

Есть-ли возможность закрыть конструктив и цены от изменений?

Или загружать их с сидюка?

 

Ведь ВСЕ системы перелопатить пришлось!

Само собой ничего не происходит. Явно чьи-то шаловливые ручки. Ищите автора, он есть.

Закрыть конструктив в каком смысле?

Если от изменений вовсе так это не возможно, на сколько я знаю.

Если от случайного вмешательства некомпетентного человека - пароли и распределение доступа.

Вообще к конструктиву должен иметь доступ только один человек.

И еще: регулярное копирование конструктива поможет понять дату внесения изменений.

У меня хранится архив конструктива за 8-9 месяцев....

Архив базы за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет! Контингент не тот... Слишком много дурацких изменений, напр. изменение цвета на автовыбор (болты например).

"Спинным мозгом" чуствую - сбой. Аварийное завершение программы и т.д. и т.п. Один аллах ведает, что производит Виндоза с открытыми файлами при аварийном завершении программы.

Хотелось-бы закрыть (лучше всего аппаратно) цены, соединения и т.д. от изменений. Защита от сбоев системы! Как-же хорошо было в ОСРВ, там такое в принципе было не возможно...

А сохраняюсь (горький опыт) каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

А стоит подумать... Конечно не так жестоко,но...

А я , хоть одна работаю в ПС и сама набивала, но сама себе не верю :) , и перед выдачей задания в цех проверяю выборочно соединения и стеклопакеты вручную. А если торопят, говорят, чо копаюсь, говорю умную фразу: драйверов не хватает, могу себе позволить :) , у нас вообще никто не понимает, чего я делаю :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я , хоть одна работаю в ПС и сама набивала, но сама себе не верю :) , и перед выдачей задания в цех проверяю выборочно соединения и стеклопакеты вручную. А если торопят, говорят, чо копаюсь, говорю умную фразу: драйверов не хватает, могу себе позволить :) , у нас вообще никто не понимает, чего я делаю :D.

Оно, конечно, надежнее...

Но ведь я копнул только соединения, а там еще вставки и пр.

А самое страшное - ЦЕНЫ! Не дай бог, если и там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<~ИЗДЕЛИЕ:ТРУДОЗАТРАТЫ_Ч/Ч~>

<~ИЗДЕЛИЕ:СТОИМОСТЬ_ТРУДОЗАТРАТ_(У.Е.)~>

 

В генераторе дают данные по его трудоемкости (кстати еще не нашел где они , данные лежат в самой бд... )

 

А вообще последние ряд отчетов отписал через excel - http://profbase.ucoz.ru/publ/8-1-0-11 там описание как такое писать .

 

А как профодить операции с этими значениями, не нужно получить количество ч\ч , конкренное число, дальше это число перевести в целое число и использокать, в расчетах экономических, а то с этими выражениями не получается работать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно присвоить переменной . и вести уже дальше расчеты.

Но если честно то я такие расчеты несколько раз писал заказчикам - долго и муторно, потом и стал сразу в екселе формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять проблема!

Татпроф, фасадка. Длина основных профилей -6м. Термомоста - 3м.

Если давать "оптимизацию раскроя" на термомост ( в ценообразовании), то получаю, при расчете (кроме "по проценту отхода"), фразу "Невозможно раскроить...".

Если давать "не оптимизировать раскрой" на термомост ( в ценообразовании), то в заявке на профиль его НЕТ!

И как кто выкручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая проблема немогу никак перестановить бд с парадокс в интербазу??

6ab6598af3e8.jpg

 

подскажыте как ето сделать??

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где почитать как правильно устанавливать InterBase и Firebird???

Благодарю.

Поищите в теме. Я выкладывал пошаговую инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема хочу посмотреть отчет заказа стеклопакетов но отчет пуст , а когда захожу в отчет заполнений то там все стеклопакеты прописаны в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток,

Работаю с программой профокна2 недавно, во многом разобрался, но у меня возникла проблема:

не могу создать маятниковую дверь, в системе AGS алюминий, сложность вызывает то что в сооединении участвуют 4 профиля вместо стандартного соединения состоящего из 2 профилей, если бы кто нибудь мог бы мне помочь советом был бы очень признателен!

ниже приведена картинка того что я хочу подсчитать!

post-32158-1229519087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сооединении участвуют 4 профиля вместо стандартного соединения состоящего из 2 профилей,

Можно прописать 5251 как вставку к 5215. Ну и соединение для 5215 с размерами с учетом вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток,

Работаю с программой профокна2 недавно, во многом разобрался, но у меня возникла проблема:

не могу создать маятниковую дверь......

Это обсуждалось в этой теме.

Вариантов, как минимум, 2:

  1. если профиль в который вставляется ворс (5251) не нужен на рисунке, то его прописать как вставку к профилю створки (5215);
  2. если ворсовый профиль (5251) на рисунке нужен, то надо построить из него створку, в которую потом вставить створку из профиля створки (5215).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Может кто объяснит как коректно забить такую ситуацию?

Есть профиль со своим номером (6м длина) и есть деталь (100мм длина), опорные подкладки под СП, со своим номером но из этого профиля. Куда забить эту деталь чтобы при заказе материалов расчет шел исходя из целого хлыста а не отдельными деталями?

А также как работает "группа печати"

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.