Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Ребята. Опять проблемка. При попытке создать резервную копию базы пишет: Ошибка при создании таблицы tSystems и привет. После этого вся база = 1 файл в 2кБ. Ладно хоть данные не вылетают. Как бы узнать что это и как бороться. А то напрягает блин. Получается настрою, а сливать потом как на другие компы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто подскажет, как в спецификации вместо "Наименование" вывести "У поставщика". Объясню зачем: Хочу сделать бланк заявки поставщику. У меня в программе в поле Артикул забиты внутрефирменные артикулы, а в поле "У поставщика" - Артикул поставщика. Так как в таблице спецификаций это поле не существует, наверное нужно делать два запроса в базу: один в таблицу tSpecPAU, а потом в tArtikls, чтоб достать оттуда значение aNamP, соответствующее aName. Но я не очень бум-бум в запросах и поэтому прошу помощи. Как это всё реализовать и вывести на печать? Дело то не сложное, для тех кто знает как. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, как в спецификации вместо "Наименование" вывести "У поставщика". Объясню зачем: Хочу сделать бланк заявки поставщику. У меня в программе в поле Артикул забиты внутрефирменные артикулы, а в поле "У поставщика" - Артикул поставщика. Так как в таблице спецификаций это поле не существует, наверное нужно делать два запроса в базу: один в таблицу tSpecPAU, а потом в tArtikls, чтоб достать оттуда значение aNamP, соответствующее aName. Но я не очень бум-бум в запросах и поэтому прошу помощи. Как это всё реализовать и вывести на печать? Дело то не сложное, для тех кто знает как. Помогите пожалуйста!

 

<~@артикул=ZAPL_aNumb~>
<~!поставщик=ZAPL_pNumb~>
<~SET_SQL_PROG:SELECT aNamP,aNumb,pNumb FROM tArtikls WHERE (aNumb=':^артикул:')AND(pNumb=:^поставщик~>
<~LOOP_SQL_PROG~>
<~PROG:@aNamP~>
<~END_SQL_PROG~>

 

 

Вставь это туда где хочешь видеть название поставщика(общий цикл по спецификации)

смайлика там нет... это просто "форум" думает что там смайлик, двоеточия и скобка закрывается

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставь это туда где хочешь видеть название поставщика(общий цикл по спецификации)

смайлика там нет... это просто "форум" думает что там смайлик, двоеточия и скобка закрывается

 

Не работает :) Что-то не так.

 

<~@артикул=ZAPL_aNumb~>
<~!поставщик=ZAPL_pNumb~>

 

А точно должно быть ZAPL ? Это же вроде к заполнениям относиться? переменная @артикул равна артикулу из заполнений? а для профиля?

(эх, говорил же, что слабоват в запросах...) :blink:

 

<HTML>
<HEAD>
<TITLE>*Спецификация проекта</TITLE>
<META content="text/html; charset=windows-1251" http-equiv=Content-Type>
<META NAME="Generator" CONTENT="ProfSegment WorkShop">
<META NAME="Author" CONTENT="ПРОФСТРОЙ">
<META NAME="Keywords" CONTENT="ПРОФСТРОЙ">
<META NAME="Description" CONTENT="ОТЧЕТ ПРОФСТРОЙ">
</HEAD>

<BODY><CENTER>

<P style="font-size:20px; text-align:center; font-family:Arial; color:#0; FONT-WEIGHT: bold">
Спецификация проекта № <~ПРОЕКТ:НОМЕР_ЗАКАЗА~>
</P>

<~ТОЧНОСТЬ:ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ:3~>
<~ТОЧНОСТЬ:ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ:0~>

<TABLE WIDTH=600 border=0 style="font-size:12px; font-family:Arial; color:#0">
<TR>
<TD align=left><~ГРУППА~></TD>
<TD align=right>Дата изготовление заказа : <B><~ПРОЕКТ:ДАТА_ИЗГОТОВЛЕНИЯ~></B></TD>
</TR>
</TABLE>

<BR>


<TABLE WIDTH=600 style="border-collapse: collapse; font-size:10px; text-align:left; font-family:Arial; color:#0" bgColor=#FFFFFF cellpadding=2 spacepadding=2 border=1 bordercolor=#0>

<!-- ПРОФИЛИ -->
<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT pNumb,aNumb FROM tSpecPAU WHERE (aTypM=1)AND(pUnic=:^pUnic:)~>
<~LOOP_SQL_PROG~>
<TR><TD colspan=8><BR> ПРОФИЛИ</TD></TR>
<TR>
<TD align=center bgColor=#CCCCCC>Поставщик</TD>
<TD align=center bgColor=#CCCCCC>Артикул</TD>
<TD align=center bgColor=#CCCCCC>Название</TD>
<TD align=center bgColor=#CCCCCC>Цвет</TD>
<TD align=center bgColor=#CCCCCC>Цел.</TD>
</TR>
<~BREAK_LOOP_PROG~>
<~END_SQL_PROG~>

<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT pNumb,aNumb,clCod,clNum FROM tSpecPAU WHERE (pUnic=:^pUnic:)AND(aTypM=1)~>
<~ADD_SQL_PROG:ORDER BY pNumb,aNumb,clCod,clNum~>
<~LOOP_SQL_PROG~>

<~ПРОГ_ПАРАМЕТР:ЦЕЛЫЙ:поставщик:pNumb~>
<~ПРОГ_ПАРАМЕТР:СТРОКА:артикул:aNumb~>
<~ПРОГ_ПАРАМЕТР:ЦЕЛЫЙ:цвет:clNum~>


<TR>
<TD valign=top><~ПРОГ:ПОСТАВЩИК~></TD>
<TD valign=top>
<~@артикул=ZAPL_aNumb~>
<~!поставщик=ZAPL_pNumb~>
<~SET_SQL_PROG:SELECT aNamP,aNumb,pNumb FROM tArtikls WHERE (aNumb=':^артикул:')AND(pNumb=:^поставщик~>
<~LOOP_SQL_PROG~>
<~PROG:@aNamP~>
<~END_SQL_PROG~>
</TD>
<TD valign=top><~ПРОГ:НАЗВАНИЕ~></TD>
<TD valign=top><~ПРОГ:ЦВЕТ~></TD>


<TD align=center valign=top>
<~SQL_FILTER_SPEC:(pNumb=:^поставщик:)AND(clNum=:^цвет:)AND(aNumb=':^артикул:')~>
<~LOOP_SPEC_UNI~>
<~СПЕЦ:КОЛИЧЕСТВО_ЦЕЛЫХ~>
<~BREAK_LOOP_SPEC~>
<~END_LOOP_SPEC~>
</TD>
</TR>
<~END_SQL_PROG~>



</TABLE>

</BODY>
</HTML>

 

Смайлик не вставлял, менял на двоеточие и скобку

Изменено пользователем Kostroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZAPL_ изменил на PROG_ и всё заработало!

 

Konstruktor, спасибо! :)

 

Упс, не всё... только один артикул пишет... эх.

Изменено пользователем Kostroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZAPL_ изменил на PROG_ и всё заработало!

 

Konstruktor, спасибо! :)

 

Упс, не всё... только один артикул пишет... эх.

 

сорри... для материалов SPEC

 

<~@артикул=SPEC_aNumb~>

<~!поставщик=SPEC_pNumb~>

<~SET_SQL_PROG:SELECT aNamP,aNumb,pNumb FROM tArtikls WHERE (aNumb=':^артикул:')AND(pNumb=:^поставщик:)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

<~PROG:@aNamP~>

<~END_SQL_PROG~>

 

 

А общий цикл по спецификации... (вставил в общий отчет правильно) а предыдущий для заполнений :blink: тоже пригодится

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри... для материалов SPEC

 

<~@артикул=SPEC_aNumb~>

<~!поставщик=SPEC_pNumb~>

<~SET_SQL_PROG:SELECT aNamP,aNumb,pNumb FROM tArtikls WHERE (aNumb=':^артикул:')AND(pNumb=:^поставщик:)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

<~PROG:@aNamP~>

<~END_SQL_PROG~>

 

Ты меня извини, но не работает... пусто в отчёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бери этот отчет... мож что-то подправить (если хочешь) но суть: выводит то, что тебе надо... а тот что ты пытался править-выкинь...

 

в прикрепленном файле...

SPEC.rar

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бери этот отчет... мож что-то подправить (если хочешь) но суть: выводит то, что тебе надо... а тот что ты пытался править-выкинь...

 

в прикрепленном файле...

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау. Про "Ошибка архивации tSystem" никто не подскажет??? Ни черта не понимаю в этой лабуде. Вчерась вообще ухихикался. Вколупал фурнитуру большей частью комплектами, типа осн.запор, ножницы, петли и т.д. Удобнее так. Подключил погонял окна. Всё пишет, всё путем. Петель нет. Хоть расшибись нет и всё тут. Прописано всё одинаково, параметры для всех комплектов аналогичные, всё есть, а петель нет. Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Обращаюсь с просьбой. Очень надеюсь на понимание с вашей стороны. Начальство моё никак не определится с покупкой программы. То договор не подходит, то новые затраты выявляются, то байками-ужасами застращали, то вопросы из рога изобилия, а будет ли делать программа то-это. Теперь вот очень хочет с кем-нибудь пообщаться (хотя бы по телефону) из тех, кто уже купил программу. Поговорить об отношениях с Профстроевцами, о том как оцениваете программный продукт, как работается. Я понимаю, что всё нами на форуме обсуждается. Но личное общение, и желательно с представителем не маленькой фирмы, в глазах шефа выглядит более серьёзно. Откликнитесь, пожалуйста, кто может помочь мне в таком щепетильном деле. Отпишитесь в личку. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. С петелЯми разобрался. Я их в товарах внёс как петли, ну и по ходу она хотеля всяких петельных параметров. А на фига козе баян, всё равно они по шаблонам по краям створки ставятся. Переписал как просто штучную фурнитуру и вот оно счастье. Начал вбивать Г-У. Занудство при внесении товара просто добивает. Настраивать куда интереснее.

 

Ошибка не пропадает, архивов как не было так и нет.

 

А если тупо все базные файлы перекопировать в папку на другом компе, ПС их опознает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тупо все базные файлы перекопировать в папку на другом компе, ПС их опознает?

 

Да, только лишнее будет... проекты, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор спасибо. У меня там всего один проект пока. Тестовый в котором я проверяю геометрию и наличие только что прописанных прибамбасов. Вчера Г-У Юни Джет вписал. Сегодня хочу пацанам скинуть на первичные тесты, а то ещё до фига всего писать: Отливы, подоконники, штульповые окна, арочные, трапеции, да ещё Корвус Г-Ушный для корпоративов, а ещё монтажи и ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

А если тупо все базные файлы перекопировать в папку на другом компе, ПС их опознает?

А ты похоже в Paradox-е работаешь. Не лучше ли перейти на SQL вариант базы? Архив правда она создаст все равно в Парадоксе, но вот только, что запустил, вес прошло без проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Парадоксе. Не умею я с ентими гадостями обращаться, да и как я понял надо будет "Огненную птичку" искать и ставить. А потом как то переводить енто всё. Или переводить не надо, а только галочки поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Парадоксе. Не умею я с ентими гадостями обращаться, да и как я понял надо будет "Огненную птичку" искать и ставить. А потом как то переводить енто всё. Или переводить не надо, а только галочки поменять?

FB - свободно распространяемый продукт. Надо будет сделать архивную копию и восстановить в новую базу. Большая часть (если не все что нужно) есть вот тут. (Конструктор меня простит, я надесь - дам ссылку на его сайт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Парадоксе. Не умею я с ентими гадостями обращаться, да и как я понял надо будет "Огненную птичку" искать и ставить. А потом как то переводить енто всё. Или переводить не надо, а только галочки поменять?

Как все это сделать, я писал раньше не раз...даже файлы инструкции выкладывал, поищи ... недавно сравнительно...

 

p.s.

Давно бы в шапку это вывесили (файлы), чтоб юзерам в теме не рыться... это "камень" в сторону модеров ;) но я так , по доброму...

 

опс... опередили (добавлено позже)

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж попробую вечерком домой качнуть. Посмотрим. Правда не совсем понял насчёт архивной копии. Копию чего? База то не архивируется у мну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База то не архивируется у мну.

 

не может быть такого... что то не так делаешь... проверь пути куда архивируешь...а откуда потом восстанавливаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... всё по новой. Пути прописаны, вид: файлы. ну в смысле Парадокс и т.д. Кады нажимаю, говорит нет типа каталога, создать? Ну говорю ОК. Она радостно стартует и через секунду выдаёт "Ошибка архивации tSystem" после чего процесс прерывается, потому как после этого в каталоге только этот самый файл тСистем из 2 Кб.

 

Что самое интересное тестирование базы тоже виснет через 2-5 сек. после запуска и с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.