Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где можно найти хоть какой то самоучитель по написанию отчетов?? я не программист к сожалению.. базу написал... производство работает.. проблем нет... но с отчетами просто хворь кака то((( особенно с теми которые не редактируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток.

 

Подскажите пожалуйста чего-нить по следующей проблеме:

- при создании изделия (дверь) цвета, отличного от белого, ручка остается белой. Текстуры везде прописаны, можно вручную изменить цвет в спецификации, а вот авто подбор всегда белый. (В фурнитуре стоит авто подбор. если указать не авто, а конкретный цвет - он в спецификации прописывается правильно, но на эскизе по прежнему белый???????????????????????????)

 

(для профокна 2,55)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по отчётам ПС-2, как находить название поля для отображения его в отчёте?

В частности задача такая, необходимо использовать поле «% от стоимости», то что находится в работах, как просто числовое, и выводить его в отчёт.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю конструктором не долго, и поэтому у меня возникают вопросы, к сожалению все что написано выше я не прочитал, только страниц 5, и за рание извините если повторюсь.

Можно ли сделать так чтобы две разные базы работали в одной (не перебиваю, все из одной в другую)...

Помогите с языком отчетов, где поискать, или кто может помочь с написанием. :igz::P

И возможно кто то знает чем можно открыть ,например такой вот файл tContOrd.DB, для редактирования....

Изменено пользователем al_pvc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю конструктором не долго, и поэтому у меня возникают вопросы, к сожалению все что написано выше я не прочитал, только страниц 5, и за рание извините если повторюсь.

....

 

Надо собрать волю в кулак и прочитать эту тему от начала и до конца :igz: - ответы на большинство Ваших вопросов уже есть. :igz:

 

Удачи! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusal.ru/products/architectural/catalog/raschet

пытался покурить эту ссылочку, но без результатов, может кто подскажет куда она переехала?

 

читай здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет и разделение больших фасадов.

Тут не так.

1.Примени метод Разделить по Уровням (правый клик - меню Разделить по уровням).

2.А во Вставках к стойкам опиши Стойки с параметром Разделить по Уровням - ДА,

3.В эту же вставку добавь узел сопряжения двух стоек и т.д.

 

Покажите на рисунках, не могу найти, третий пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет и разделение больших фасадов.

 

 

Покажите на рисунках, не могу найти, третий пункт...

Имеется ввиду прописать во вставке комплектующие для этого узла сопряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать так чтобы две разные базы работали в одной (не перебиваю, все из одной в другую)...

теоретически возможно, практически - проще перебить

 

 

Помогите с языком отчетов, где поискать, или кто может помочь с написанием. :igz::P

Есть примеры, в справке + на этом сайте. Нормально документации в природе нет

 

 

И возможно кто то знает чем можно открыть ,например такой вот файл tContOrd.DB, для редактирования....

Хоть аксесом, настроив импорт (внешние данные) из парадокса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи как, реально не получается..

У меня нет такого в рабочей базе. Но принцип там такой же как в любых прочих вставках.

А что конкретно не получается?

post-546-1212399399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем создаю изделие 2000 на 10000мм, делю его по уровню, сохраняю.

Прописываю в вставке..

Пытаюсь расчитать...но не выходит...

Что то где то не дописано...

Система РЕАЛИТ

post-546-1212410979_thumb.jpg

post-546-1212410990_thumb.jpg

post-546-1212410996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. при загрузке картинок используй пожалуйста формат *.jpg;
  2. сделай вставку обязательной - работает?
  3. поменяй версию "ПрофОкна" - у тебя 2.55 (10), а надо 2.55 (77) - правильная версия лежит на сайте разработчика. В (10) есть ошибка. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается сделать обязательной.....чорт

Я разобрался.

Все из-за того, что вставка у тебя "по умолчанию". Она почему-то не срабатывает при разбиении по уровням и просто не включается. Войди в изделие, выдели профиль RE6002, нажми правую педаль и выбери "вставки", там поставь галку на нужной вставке - все заработает.

 

Не понимаю почему не можешь сделать ее обязательной :P

Надо в поле "Обяз." поставить "+" и все.

 

Еще раз рекомендую перечитать эту тему внимательно - о том, что версия (10) содержит критическую ошибку тут писали. Не догоняю почему ты до сих пор на ней.... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю конструктором не долго, и поэтому у меня возникают вопросы, к сожалению все что написано выше я не прочитал, только страниц 5, и за рание извините если повторюсь.

Можно ли сделать так чтобы две разные базы работали в одной (не перебиваю, все из одной в другую)...

Помогите с языком отчетов, где поискать, или кто может помочь с написанием. :rolleyes::huh:

И возможно кто то знает чем можно открыть ,например такой вот файл tContOrd.DB, для редактирования....

1. Перебивать не надо - можно сделать импорт настроек из одной базы в другую

2. см. ссылки в предыдущих 50 страницах, там есть описания

3. файлы *. db ПрофОкна для редактирования откроют сами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, а...

Татпроф, ТПТ-66300, соединение Т и Z створок, зарез 45°.

Прописаны 2-а варианта Z-T и T-Z.

В данной конструкции (основная створка - левая)

post-792-1212482474_thumb.jpg

при попытке посмотреть соединение створок, сначала дает все правильно:

post-792-1212482488_thumb.jpg

А после "найти в" выходит в совсем другой вариант:

post-792-1212482499_thumb.jpg

Вроде соединения прописаны нормально, или я не прав?

post-792-1212482856_thumb.jpg

post-792-1212482867_thumb.jpg

Но в спецификации изделия все выдает правильно. Глюк? Не обращать внимания? А вдруг выплзет где?

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, а...

.....

Надо оставить вообще только один вариант. Любой. Считать будет правильно, путаницы не будет. Разные варианты имеют смысл в случае Г-обр. соединения, например. А тут - узел то симметричный. Какая разница в какой позиции какой из профилей стоит. Усекать тут опять де не надо ничего.

 

Что бы разобраться в деталях (если есть желание) надо поименовать варианты по разному - а то у Вас везде название одно и тоже, не понятно, что она берет сразу, но скорее всего то куда выходит по "найти в ..."

 

PS. я бы еще добавил параметр "точный угол"=90 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая версия Профокна?

И еще - изделие не из типового создаете? Если "с нуля" построить изделие будет ли все также?

 

(у меня все нормально сопоставляет, без каких-либо дополнительных танцев с бубном....)

post-546-1212505168_thumb.jpgpost-546-1212505182_thumb.jpg

 

Можно еще поковырять параметр "угол варианта"=левый/правый.

 

И еще: все же я внес бы параметр "точный угол"=90. Конечно сложно предположить, что у Вас будут двери с непрямоугольными створками, но .... в нашей AL судьбе бывает всякое, а обнаружить на заказе по факту не те, что надо сухари .... мало приятного. Да нужных то может и не оказаться в природе. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Перебивать не надо - можно сделать импорт настроек из одной базы в другую

.....

al_pvc интересовался по поводу слияния 2-х баз, например ПВХ и AL в одну. Если скопировать настройки из AL то они забьют ПВХ-овые и получится просто копия AL-базы. :blink:

Слить базы возможно технически. Профсегмент мне делал эту операцию когда я переходил с ПС2 на ПС3 - получается бардак. Проще и главное правильнее либо внести в одну базу (самую правильную на Ваш взгляд) настройки из другой, либо просто прописать все "с нуля" в новой, чистой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если скопировать настройки из AL то они забьют ПВХ-овые и получится просто копия AL-базы...

 

... :huh: как оказалось можно :rolleyes: штатными средствами ПрофОкна :blink:

слил вчера, лично, 3 базы...работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.