Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените логотип


Рекомендованные сообщения

Я про это и не только - синий лучше смотрится. практически на любом фоне.

Не забывайте про ч/б принтеры и факсы.

 

Цвет будет на визитках, подарках и сайте.

 

Кстати, попробуйте поиграться с цветом бумаги.

Если дизайнер практикующий - он сможет и бумагу интересную подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

поэтому блеклых цветов - желтый, зеленый, серый - лучше избегать.

четко смотрятся черный, синий, красный /преврящаяется в черный/.

Темно-серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно остановился на этом варианте. как вам?

Без обид, ИМХО, получился обычный заурядный логотип, ругать не буду, есть хуже. Похвалить также не за что абсолютно. Простите за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, ИМХО, получился обычный заурядный логотип, ругать не буду, есть хуже. Похвалить также не за что абсолютно. Простите за откровенность.

 

А вот как Вам, например, логотипы Сони или Панасоник? Там есть за что ругать или хвалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как Вам, например, логотипы Сони или Панасоник? Там есть за что ругать или хвалить?

Который именно?

post-21571-1259683403.png

post-21571-1259683412.png

post-21571-1259683419.png

post-21571-1259683428.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который именно?

 

Корпоративный... мы же здесь о корпоративном логотипе дискутируем... не о локальном (модели, направления и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративный...

Тогда вот

post-21571-1259689192.jpg

 

Время и деньги делают логотип узнаваемым.

Они же его и меняют.

post-21571-1259689532_thumb.jpg

 

и про преемственность

post-21571-1259693877.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как Вам, например, логотипы Сони или Панасоник? Там есть за что ругать или хвалить?

Хвалить указанные брендовые есть за что - за лаконичность и внимание к мелочам в шрифте в процессе рестайлинга. ВСЕ знают, что такое Сони, Панасоник, Хитачи. Это БРЭНДЫ. Их достаточно просто красиво и аккуратно написАть, это будет достаточно для узнавания, не путайте с лого и фирстилем, где простые надписи делаются СВОИМ шрифтом, там обращают внимание на РАЗРЯДКУ между букв, ДЕТАЛЬНО ПРОРАБАТЫВАЮТ написание каждого знака. Есть еще цвета, графика... про них не буду распространяться. 

Я не хочу отклоняться от темы форума, поэтому к ней и вернусь.

Застрельщик вопрошает, хороши ли его ваианты лого? Я отвечаю, что ИМХО, плюсов не нахожу, что, ИМХО, их нет, плюсов, и пока со мной НИКТО не поспорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать уйти от написания фразы "центр оконных технологий"... как то уж ассоциируется с "миром обоев" и "галлактикой посуды"...

 

Р.S. Это не усмешка... просто мнение...

:megalol: вселенная силиконовх подставок под ножки стиральной машины :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, ИМХО, получился обычный заурядный логотип, ругать не буду, есть хуже. Похвалить также не за что абсолютно. Простите за откровенность.

 

ну собственно креатива особого и не искал. всё таки мы делаем окна, а не глянцевый журнал или модную одежду. по моему логотип получился читабельный, легкий в восприятии, а символика дополняет принадлежность компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но всё же.

Нарисовали новый логотип Сочи 2014

logo1.png

Кому как нравится? По-моему ОЧЕНЬ страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но всё же.

Нарисовали новый логотип Сочи 2014

 

Кому как нравится? По-моему ОЧЕНЬ страшный.

Согласен....ужасно. Я все время удивляюсь, ну почему все надписи должны быть обязательно по английски?? Мы вроде как у себя дома. Собственно, не это главное, но все-же. Что-то фантазии не видно совсем у авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но всё же.

Нарисовали новый логотип Сочи 2014

logo1.png

Кому как нравится? По-моему ОЧЕНЬ страшный.

Если честно - то вполне в духе современности.

Посмотри к примеру логотип зимней олимпиады в ванкувере - http://olympic.webteka.com/w2010.htm

Логотип ни о чем.

Если посмотреть на предыдущие логотипы олимпиад, то там либо рисунок ни о чем, либо тематика зимы, либо флаг в какой-то нестандартной форме нарисован.

 

У нас получилось и объединить зиму (отражение hi и 14 ) и указать на место проведения игр (.ru)

Плюс ещё заодно и домен прорекламировали - так что вполне в духе современности.

Кстати вроде в апреле ещё символ Олимпиады будут презентовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в черно-белом варианте он тоже будет нормально смотреться, в отличии от других логотипов, которые сразу половину смысла теряют когда в черно-белую гамму перегоняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул Ванкувер - отстой

И я о том же.. Там из всех логотипов может быть парочка достойных будет, а остальные - ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткал к теме о лого топикстера:

post-9678-1259849261_thumb.jpg

особенно к тому, что оконна тема сильно избитая, и что-то приятное и оригинальное сделать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё до кучи наш логотип

Оцените его

post-3226-1259853767_thumb.jpg

К логотипу ещё название компании будет приписано.

Интересно, какой вывод можно сделать из логотипа чем мы занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)B)

Повесили старика.

А ведь действительно..

Если хорошо подумать то с анимацией трансформация в логотип очень хорошо будет смотреться..

Правда вторая картинка мне напоминает фильм один - Афера Томаса Крауна (вроде так).. B) Так что её мы использовать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой вывод можно сделать из логотипа чем мы занимаемся.

Либо какими-то треугольничками, из которых можно сделать полусферу, либо чем-то, совершенно не имеющим отношение к треугольничкам, из которых получаются полусферы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткал к теме о лого топикстера:

...

особенно к тому, что оконна тема сильно избитая, и что-то приятное и оригинальное сделать сложно.

сфотканый логотип есть ошибки

фон - зеленый - плохо смотрится - изображение белое на зеленом сливается - что Вы и сами видите.

Вообще в логотипах стараются избегать светлого шрифта на темном фоне. Ну и крест посередине. ИМХО плохой логотип.

 

Я придумал себе классный логотип. но покажу его только когда зарегистрирую - к лету следующего года. Чистая графика.

 

П.С. а логотип СОЧИ 2014 является очень классным. Непривычным - но с точки зрения науки по которой строятся логотипы - безупречен.

А что страшный - так это дело привычки.

 

П.С. по телеку этот логотип иностранцы очень хвалили. Понимаю про тенденциозность нашего телевидения - но факты есть.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с точки зрения науки по которой строятся логотипы - безупречен.

Это яка така наука? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это яка така наука? :)

Это у моей супруги надо спрашивать. Я во всем на ее мнение полагаюсь. Она говорит - есть. Целая наука.

Разработка логотипа -от 15 до 30 килорублей.

 

Правда свой я сам придумал - смотрел на то какие она делает - и понимаю...интуитивно. Она мне и говорила что хорошо в логотипе а что плохо. Так что это не я такой умный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.