Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества профиля KBE и Veka??


Олька

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Есть такой момент как, по выбору П/С подскажите,что лучше поставить Профиль KBE или Veka??? В чем их приимущества и что все таки более практичнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!!! Есть такой момент как, по выбору П/С подскажите,что лучше поставить Профиль KBE или Veka??? В чем их приимущества и что все таки более практичнее???

 

Руки чешутся, но... фирму выбирайте, фирму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Есть такой момент как, по выбору П/С подскажите,что лучше поставить Профиль KBE или Veka??? В чем их приимущества и что все таки более практичнее???

 

Выбирайте компанию с хорошей репутацией, а профиль вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте компанию с хорошей репутацией, а профиль вторичен.

Не ну это все понятно. Спасибо конечно за совет но это не то что я хотела услышать(((.

 

 

Судя по Вашему ответу не имеет значения сам профиль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле руки чешутся??))Ну все таки((

 

какой профиль выбрать

 

А если по простому, по -девичьи.... Когда Вы ходите по магазинам, обнавляя гардероб к новому сезону, Вы интересуетесь у продавцов костюмчиков, на какой фабрике из чего и кем сделана ткань, или смотрите на марку той фирмы, которая сшила этот костюмчик и смотрите, как он сидит на Вашей фигурке и удобно ли застегивать и растегивать пуговки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой профиль выбрать

 

А если по простому, по -девичьи.... Когда Вы ходите по магазинам, обнавляя гардероб к новому сезону, Вы интересуетесь у продавцов костюмчиков, на какой фабрике из чего и кем сделана ткань, или смотрите на марку той фирмы, которая сшила этот костюмчик и смотрите, как он сидит на Вашей фигурке и удобно ли застегивать и растегивать пуговки :) .

Вы знаете Если вам например не интересно, где и в каких условиях сделанно взять тот же гардероб, то я ни когда не возьму вещь действительно мне нужную и на долго не поинтероватся о ней это ваще глупо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Если вам например не интересно, где и в каких условиях сделанно взять тот же гардероб, то я ни когда не возьму вещь действительно мне нужную и на долго не поинтероватся о ней это ваще глупо!!!

И чего, Оленька, Вы на самом деле знаете чьего производства все комплектующие на Ваших вещах? :) Вот, например, пуговицы, ткань... а где и кто и чем красил ткань Вашего платья или пальто Вы тоже знаете? .... Чегой-та мне слабо верится в это ....

 

Вам помочь хотят, обратите на это внимание, рекомендую. :)

 

Вот тут: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663 еще почитайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего, Оленька, Вы на самом деле знаете чьего производства все комплектующие на Ваших вещах? :) Вот, например, пуговицы, ткань... а где и кто и чем красил ткань Вашего платья или пальто Вы тоже знаете? .... Чегой-та мне слабо верится в это ....

Ну что острить то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В данном случае Ольга спрашивает:

Из чего бы мне купить пальтишко, чтоб зимой теплее было - на пуху или синтепоне?

 

А вы ей, прям в стиле Славика Зайцева, все в один голос утверждаете:

Лучше - чтоб хорошо по фигуре сидело. Руки прям чешутся, в тысячный раз... Причем тут пух или синтепон или ситец? Выбирайте КТО-ИХ-ВАМ-СОШЬЕТ.

 

В ситцевом платье от Славы Зайцева или Юдашкина Вам зимой точно холодно не будет.

 

Ольга

Здесь дело скорее в том, что максимум возможного по оптимизации профильной системы производители уже выбрали. Поэтому разницы между соответствующими по классу профилями или нет, или она исчезающе мала. Иначе при очевидных достоинствах одной из профильных систем она бы задавила все остальные.

 

Другими словами между трехкамерными КВЕ и Века разницы особенной нет, между пятикамерными КВЕ и Века тоже нет. А вот сравнивать трехкамерный профиль КВЕ и пятикамерный Века некорректно (и наоборот 5 камерный КВЕ и 3камерный Века).

 

Разница между 3 и 5 камерной системой понятна, 5 камерная теплей + стеклопакеты в нее влезают пошире, а это звуко(шумо)изоляция. Если задач по звукоизоляции нет, а топят дома достаточно, то смысла переплачивать за 5 камер нет, ставьте 3 (хотя если в Челябинске, то может и 5?).

 

После того как определитесь с выбором профильной системы, приступайте к выбору фирмы для установки окон. Удачи.

PS Все написаное мое личное мнение как обывателя, а не профессионала. А то понимаешь у профессионалов чего не спросишь... всё у них стеклопакеты из стекла. Но мы то с вами знаем, что на самом деле они из ПВХ :)

Изменено пользователем tankboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно VEKA, пусть это предвзятое отношение к профилю но КВЕ относится к корпоративному профилю. Если интересуют преимущества VEKA раскажу. И конечно на первом месте стоит производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно VEKA, пусть это предвзятое отношение к профилю но КВЕ относится к корпоративному профилю. Если интересуют преимущества VEKA раскажу. И конечно на первом месте стоит производитель.

Уже было :) :А мне не нравятся красные трусики .....Не нравятся так и не надевай..говорить то вообще зачем об этом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? :)

Просто бред. А бред не надо анализировать. Только лечить можно.

Для переработчиков поставщик ВЕКА, возможно, и лучше чем Профайн, поставщик КВЕ.

А вот на потребителей эта разница не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, 2 месяца спустя, когда топикстартеру уже давно это не интересно, обсуждается всё тот же вопрос.

Специально для этого писал статью:

Как правильно заказать окно

И опять, до бесконечности обсуждается профильная система.

Похоже, мы так и останемся в том контексте каменного века (90-х годов), который сами же и создали своей рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, 2 месяца спустя, когда топикстартеру уже давно это не интересно, обсуждается всё тот же вопрос.
Информация на форуме не имеет срока давности и может быть интересна вновь прибывающим (тем из них кто умеет пользоваться поиском по форуму).

 

Я, например, очень много времени при выборе окна потратил именно на то, чтобы дойти до мысли что нет практической разницы между профилями разных производителей в одинаковой "весовой" категории. И пытаясь на данном направлении что-то выгадать, теряешь попусту время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Если интересуют преимущества VEKA раскажу. .....

Рассказывайте. :D

Хочу понять, чем Veka лучше KBE.

 

.....

Я, например, очень много времени при выборе окна потратил именно на то, чтобы дойти до мысли что нет практической разницы между профилями разных производителей в одинаковой "весовой" категории. ......

Забавное признание.... особенно в контексте того, что практически во всех темах профессионалы (у которых стеклопакет из стекла) именно это самое и пишут ... А волшебные потребители все ищут ответ ... ищут ... ищут ... и вдруг! О, чудо! находят .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нет практической разницы между профилями разных производителей в одинаковой "весовой" категории. И пытаясь на данном направлении что-то выгадать, теряешь попусту время.

Ради таких ответов стОит жить и писать в Форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу понять, чем Veka лучше KBE.

... для конечного потребителя с точки зрения потребительских качеств окна, сделанного из КВЕ или ВЕКА одного класса (например, 5-кам 70мм или 3-кам 58-60ммм). Тоже очень заинтригован.

 

З.Ы. У нас уже всё было (С) http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...ost&p=81314

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять, до бесконечности обсуждается профильная система.

Похоже, мы так и останемся в том контексте каменного века (90-х годов), который сами же и создали своей рекламой.

Так хоть форум ещё живой :D

А если по другому,то можно и в Госты обратиться и все прочесть.Тогда и расказывать нечего будет :D .

И вам даже наставления не кому дать будет....там и пластин будет в норме и пакет соответствующий :D .

Скукота да и только... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бред. А бред не надо анализировать. Только лечить можно.

Вот и хотелось, что бы человек по-учавствовал в определении собственного диагноза. :igz:andrej.kazakov, без обид, если Вы производитель или диллер, Вы сами должны понимать, что глупость это.

 

 

Похоже, мы так и останемся в том контексте каменного века (90-х годов), который сами же и создали своей рекламой.

 

За что боролись, на то и напоролись. :D

И все равно, даже 2009, 99% оконных фирм пишут в рекламе профиль такой то!!! Хотя сами знаем, что идем на поводу....... только кого? Уже вопрос. :D Никто не говорит, про армирование "не из фольги", что стекло не бутылочное, что монтажники проверенные и закаленные, что гарантийное и послегарантийное обслуживание (читай будем вылизывать ваши окна, на сколько сил хватит). Сами же разделяем в своей рекламе окна по профилю, чего тут ждать от потребителей? Сами навязали им эту точку опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При каждой такой теме, мне вспоминаются слова, одного очень хорошего оконщика (причем системодателя) "Что значат в нашей работе эти железки, пластмаски и стекляшки? Главное – люди. " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Хочу понять, чем Veka лучше KBE.

...

С точки зрения заказчика (субъективно):

- дешевле. А если нет разницы, зачем платить больше?

- если дороже, то должен быть лучше,

- дизайн нравится,

- потому что порекомендовали,

- трудно найти изготовителя (я не нашел), если бы нашел заказал,

- видел рекламу много раз....

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- видел рекламу много раз....
Видел рекламу: "Окна немецкой фирмы Рехау".

Посмеялся: Рехау никогда окон не делала, только профили.

Подумал, как бы смотрелась реклама: "Покупайте автомобили Goodyear". Правда, это - только шины. Шкода или Ламборджини - уже не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.