Перейти к публикации
forum-okna.ru

Модераторам прибыть!


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, glassstroy сказал:

Глобальных изменений нет.

Именно, что. А с чего бы им быть? Строительная физика - есть некий концентрат из подразделов просто механистической физики. А она со времён аристотелевской "Метафизики" разложена по полочкам и изучена давно. Ну, нечего здесь уже придумывать. Можно только переврать.:angry::sport_boxing:

Что-то, конечно, можно было бы изобрести в материалах. Это есть, - да.  Ну, как есть? Тоже лет 25 уже точно всё есть, насколько больше чем 25 не знаю, окнами ещё не занимался тогда.;) Чего только нет: и армированный ПВХ, и алюминиевый фасадник сам по себе, и по дереву и по стали, и дерево, и композитный профиль, и утеплённый ППУ алюминий, и сталь вернулась (типа лофт), но ведь была уже давно без всякого лофта, - всё есть и давно. Пожалуй, композиты и ПВХ самые свеженькие.:D

3 часа назад, glassstroy сказал:

ПВХ плавно дрейфует в сторону алюминиевых конструкций - вклеенные стеклопакеты, скрытая фурнитура, раздвижки крупноформатные, гармошки - это все было в алюминии сначало.

Ну, вовсе всё не так.

1. Структурное остекление - это отдельная песнь. А больше нигде ничего и не вклеивали. Помню в 0-х, чтобы купить герметик Dow Corning, надо было обратиться на сам Dow Corning, и получить его можно было, при условии наличия их сертификатов: на профиль и рамку, на изготовление стеклопакетов и на монтаж конструкций. Структурные конструкции не являются гарантированно безопасными. Сейчас, после захода на рынок Сикасила и появления остальных других "как Dow Corning", всё намного проще: купить всё такое можно и на рынке. Вряд ли безопасность конструкций от этого увеличилась.:mellow: То же и про ПВХ, там адгезия не очень, но принимая проклейку по периметру и наличие штапика...

ЗЫ. Не стоит однако забывать про шаловливые ручки.

ЗЫ 2. Ну, да, вклеивали мы как-то с/п моллированные, так там девочка конструктор такой фасад нарисовала, что фирма всё бросила и убежала (мне ещё пришлось голову поломать над улучшением конструкции- один пакет под 0,5 тонны был), ещё и МФК тогда приключился. В общем, вынужденная необходимость, а так, зачем в люминь пакеты клеить?:blink:

2. МАКО (я тогда с ними работал на ПВХ) ангажировали скрытую фурнитуру в 2002 или 2003-м году. На люмине кроме дверных скрытых петель Д-р Хан (не путать с китайским Дорханом) и не встречал даже. Скрытые петли Авантек в Шуко пошли годами позже, если память мне не изменяет.

3. Впервые в работе PSK Roto встретил в 2003-м то ли на дереве то ли на ПВХ, особо не разбирался - ходили через эти окна на кровлю навеса. В общем, развивалось всё достаточно параллельно для всех материалов.

4 часа назад, glassstroy сказал:

В алюминии много систем интересных.

Это каких таких?

 

4 часа назад, glassstroy сказал:

Часто комбинируют деревяшку и алмюний.

Вот что здесь нового такого? Первое алюмо-деревянное окно (из алюмила), помнится, я продал 1997-м году. Там ещё заказчик смешной был - попросил буковые накладки покрасить в белый цвет.:megalol: В 2001-м ремонтировал видновские дерево-алюминиевые окна.

 

5 часов назад, glassstroy сказал:

Про блогеров которые расказывают про оконную отрасль я молчу

Я бы тоже молчал. Кстати, вот...

Мысль пришла, может нам (модераторам) в порядке либерализации не глушить всех рекламеров подряд, а присваивать куда-нито звание "агент влияния рекламный" или просто "рекламер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Alex IlI сказал:

Мысль пришла, может нам (модераторам) в порядке либерализации не глушить всех рекламеров подряд, а присваивать куда-нито звание "агент влияния рекламный" или просто "рекламер".

Загадят форум. И быстро. Я, надысь, несколько сотен регистраций С одного IP тёр. Потом вскрылось ещё пара таких же. 

Если говорить о формате форума то это именно площадка общения - мнения, опыт тут подвергаются критическому обсуждению. И именно в этом польза. Никакой блохер ни в каком условно ютюбике ничего подобного реализовать не в состоянии. Особенно учитывая тот простой факт, что любой блохер зарабатывает рекламой. И априори не является независимым. 

Форум, слава Богу и Вадиму, такой рекламной привязки избежал. И всегда был и остаётся независимой площадкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2023 в 00:42, Rexther сказал:

Ну да. Дни рождения Тибета были прекрасны. Жаль только Вадику приходилось каждый раз доставать свой кошелёк и оплачивать то, что часть единомышленников выпила и съела, но оплатить не посчитала нужным. 

А ещё я хорошо помню как ему приходилось искать средства для поддержания сайта и форума. И, отчего-то, единомышленники не спешили размещать тут рекламу и т.д.

вот все радетели пользы для общепства тут усиленно аж до зубовного скрипа старательно забывают, за чей счет банкет.

Спасибо скажите, что все еще пока существует в этом формате, как есть. Кто то другой на месте Вадим Казновского давно бы прикрыл форум для оптимизации затрат. И вы пошли бы в Окна-Медиа с халдами спорить о пользе и вреде зимнего прижима.

(это не Косте ответ. а скорее в развитие его мысли)

 

вот объяви "завтра форум будет по подписке, допустим 500 р в год, много тут останется участников ради общения готовых заплатить нза год цену пачки сигарет? 

А обсудить чего я и напрямую могу позвонить. "Помощь форума" для меня ни разу не сработала

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2023 в 14:44, glassstroy сказал:

Когда я начинал пользоваться первой версией в далеком 2002-2003 году это был клуб единомышленников в котором общались все кто вливался в оконную отросль при этом обсуждая кучу других вопросов. Ежегодные встречи как в рамках выставок, так и отмечания дня рождения тибета не в узком кругу модераторов. Это был именно клуб для общения.

Сейчас это справочный форум для специалистов по оборудованию, ответов для обычных людей на дилетанские вопросы, обсуждения ПО и обсуждение новостей с сайта tybet.ru. Дух клубности куда-то исчез. Форума стал узкоспециализированным. 

Сколько можно пережевывать уже переваренное? не, я в буквальном смысле. Когда то это все было в новизну. обмен опытном имел большую пользу. Ну обменялись опытом, поумнели, а дальше куда? вновь и вновь возвращаться к давно прочуханным темам? ради чего? 

Всему свое время. Время разбрасывать и время собирать. Все камни собраны. и уложены в стену. Сейчас большинство серийно собирает конструкции, которые лет двадцать видели только на картинках буржуйских журналов... Собирай информацию, систематизируй и преподавай новичкам в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rexther сказал:

Загадят форум. И быстро. Я, надысь, несколько сотен регистраций С одного IP тёр.

Ну, этот то продаванец стальных дверей - натуральный спам бот. Он просто удаляется и всё. Я имею в виду других - внедренцев "новых" технологий, например, продвигателя алюминиевых подоконников, действующих на тонкой грани спама. Или что-то тому подобное.

17 часов назад, Rexther сказал:

Потом вскрылось ещё пара таких же. 

Видимо, я забыл вам сообщить, лет 5-6 назад поступал так же как ты, пока не обнаружил, что из сотни зарегистрированных аккаунтов одним ботом срабатывает всего 5-7. Но, тогда ботов было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex IlI сказал:

алюминиевых подоконников

не знаю почему но эта комбинация слов в таком порядке кажется мне смешной. Правильно вы делаете, что их баните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

обьясни это д..бам которые рисуют створки 1,5х2,5 м

Ну, это, как раз, не сложно. Все они любят модненько. Просто объясняешь, что подобная створка допустима только в модном HS портале. ;) А в такой сдвижной створке не надо ничего никуда  клеить, главное знать как правильно расклинивать. :D Я про это знал ещё в прошлом веке.

А делать алюминиевую поворотную створку больше чем 1х2,5 просто нельзя, и вклеивание стекла/пакета здесь вовсе не причём - возникает чрезмерно высокая нагрузка на верхнюю петлю. (Как-то очень давно лопнула у одной моей створки ось с внутренним пороком) Впрочем, и в нижней группе петель может зажевать пластиковые втулки, если таковые там имеются (была история, опять же в прошлом веке, с фапимовскими петлями). При этом, сам понимаешь, никаким вклеиванием пакета, возможные проблемы петель ты не решишь. А  нормальный профиль, собранный нормально, спокойно выдержит такой СПО. Ну, если надо СПД, тогда портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леха сказал:

не знаю почему но эта комбинация слов в таком порядке кажется мне смешной. Правильно вы делаете, что их баните.

Может быть, там были подоконники из алюминия.;) Но, их то (агентов влияния) мы и  не банили. И, в общем, как оказалось правильно. Как раз недели три назад была заявка, где какие-то придурки их схотели. Наличие темы, позволило мне б.м. оценить их стоимость, а было их (подоконников) за пол-тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

обсудить чего я и напрямую могу позвонить. "Помощь форума" для меня ни разу не сработала

Лёш, ты помогать должен, а не тебе. С твоим опытом и знаниями... ну какой там форум? Твои вопросы далеко не новичковские. 

А с другой стороны, знание человека, даже только по форуму, уже облегчает общение в реале. 

Так, что не факт, что тебе форум не помог. Но все это детали... 

Тут ведь Миша-то пытается нам доказать, что БЕЗ НЕГО форуму карачун пришёл. Вот ведь дела-то какие... Жжёт, видать, обида. 

Ведь вовсе не даром он уже который ник меняет, а с форума не уходит... И пишет, спорит... 

Собственно в этом и есть главное противоречие мишино - мертвый, не интересный, устаревший форум, а не отпускает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так помогаю тем. кто готов меня выслушать. Но это уже не те баталии, как раньше, когда и информацию было негде взять, на вопрос, заданный немцам они глубокомысленно пожимали плечами... 

Но по большому счету секретов уже не осталось. Все известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались, Лёш, тайны и потемки души человеческой. Я, например, с большим интересом наблюдаю... С большим интересом. Да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

Но по большому счету секретов уже не осталось. Все известно

Ну-ну-ну. 

Тут вот ТС модераторов призывает зачем-то, не понял зачем вот только. Хотя модераторов по определению не должно бы быть особо заметно. У нас модераторы исключительно за порядком присматривают. Есть порядок на форуме, и модераторов не видно, от обычных посетителей не отличишь. Если бардак возникает, то они (модераторы) как чёртики из табакерки вываливают.

Ну, я могу, например, техническим модерированием заняться. Потом опять обижаться станешь. Пишешь ты много... Не всегда всё правильно. Тебе поэтому в первую очередь и достанется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

микроскоп нада? по случаю специально для вас

Не-не. У меня свое есть ... стеклышко. Вполне справляюсь.

 

9 минут назад, Alex IlI сказал:

Тут вот ТС модераторов призывает зачем-то, не понял зачем вот только.

Да просто все, Саш. Форум много кого зацепил. По хорошему. Ведь дело даже не в той палестине знаний, которые тут есть. Просто тут место где оконщик свой. Вот какой бы он, оконщик, не был бы, он тут свой. Никакой не единомышленник, а именно свой. Ну просто потому, что тут все оконщики. С опытом и без, с амбициями, желаниями, потребностями и т.д. Но форум кажется не шибко живым, а привыкли, по современной жизни, к постоянной движухе. Какой-нибудь блохер, что бы на плаву удержаться вынужден создавать движуху - раз в сутки сюжет, раз в час - тема. Бюджеты осваивать надо, отчитываться. Повесточку отрабатывать, рекламку задвигать - уплочено же ... А тут не так. 

Ну вот и переживают люди, что то, что нравится как бы не шибко активное. Возможно и, наверно, часто, ищут что-то новое в отрасли, хотят какого-то прогресса.

Но все это мы тут уже обсудили, проговорили. Даже поспорили, благодаря неувядаемому Михаилу. dizelo, читал тему, наверно обдумывает полученную информацию. Осмысливает.

Как по мне - все нормально. Работаем дальше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2023 в 14:32, Alex IlI сказал:

Именно, что. А с чего бы им быть? Строительная физика - есть некий концентрат из подразделов просто механистической физики. А она со времён аристотелевской "Метафизики" разложена по полочкам и изучена давно. Ну, нечего здесь уже придумывать. Можно только переврать.:angry::sport_boxing:

Что-то, конечно, можно было бы изобрести в материалах. Это есть, - да.  Ну, как есть? Тоже лет 25 уже точно всё есть, насколько больше чем 25 не знаю, окнами ещё не занимался тогда.;) Чего только нет: и армированный ПВХ, и алюминиевый фасадник сам по себе, и по дереву и по стали, и дерево, и композитный профиль, и утеплённый ППУ алюминий, и сталь вернулась (типа лофт), но ведь была уже давно без всякого лофта, - всё есть и давно. Пожалуй, композиты и ПВХ самые свеженькие.:D

Ну, вовсе всё не так.

1. Структурное остекление - это отдельная песнь. А больше нигде ничего и не вклеивали. Помню в 0-х, чтобы купить герметик Dow Corning, надо было обратиться на сам Dow Corning, и получить его можно было, при условии наличия их сертификатов: на профиль и рамку, на изготовление стеклопакетов и на монтаж конструкций. Структурные конструкции не являются гарантированно безопасными. Сейчас, после захода на рынок Сикасила и появления остальных других "как Dow Corning", всё намного проще: купить всё такое можно и на рынке. Вряд ли безопасность конструкций от этого увеличилась.:mellow: То же и про ПВХ, там адгезия не очень, но принимая проклейку по периметру и наличие штапика...

ЗЫ. Не стоит однако забывать про шаловливые ручки.

ЗЫ 2. Ну, да, вклеивали мы как-то с/п моллированные, так там девочка конструктор такой фасад нарисовала, что фирма всё бросила и убежала (мне ещё пришлось голову поломать над улучшением конструкции- один пакет под 0,5 тонны был), ещё и МФК тогда приключился. В общем, вынужденная необходимость, а так, зачем в люминь пакеты клеить?:blink:

 

Насчёт материалов изобретения материалов. Несущие стойки из стекла разве не тема этого  форума? СП всякие новые тоже пишут и есть смысл их обсуждать (здесь на форуме вряд ли есть хоть один сотрудник хотя бы частично причастный к написанию таких документов, но есть форумчане которые общаются с такими людьми и могут обсудить возникающие вопросы). 

Умный дом тоже за 20 лет существенно развился и его интеграция в конструкции тоже. Представить Алису которая откроет окно лет 10 назад было можно только в фантастических фильмах.

Вклеивать стеклопакеты с зубом неплохо в ряде случаев - структурный  верхнеподвесной или паралельно-отставной стеклопакет, структурные двери в составе структурных фасадов. Иногда в зенитных фонарях и зимних садах вклеивают. В случаях когда стеклопакет обеспечивает жёсткость конструкций - также нужно вклеивать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2023 в 14:32, Alex IlI сказал:

Это каких таких?

Смотря за какой период брать. 

За 10 лет - трех, четырех полозные появились в россиском производстве. Раздвижки от Алютеха успешно развиваются.

Увеличение толщины профиля для увеличения теплоизоляции - в 2000ых были 65 и 70 система в алюминии, сейчас есть 90. Могу ошибаться но в ПВХ начали делать окна со скрытыми створками. 

Стеклопакетная отрасль тоже не стоит на месте.

Я не беру сюда какие-нибудь эксклюзивные системы бронзо-деревянно-стальные, модульные фасады которые под каждый объект дорабатываются.

Опять же имеющиеся системы доработывают, фурнитурщики тоже стараются не отставать и на выставках показывают конструкции всё с бОльшими размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rexther сказал:

Тут ведь Миша-то пытается нам доказать, что БЕЗ НЕГО форуму карачун пришёл. Вот ведь дела-то какие... Жжёт, видать, обида. 

Как раз наоборот. Я же написал несколькими сообщениями выше. "Верной дорогой идём Товарищи!!!"  Под чутким руководством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rexther сказал:

Не-не. У меня свое есть ... стеклышко. Вполне справляюсь.

 

Да просто все, Саш. Форум много кого зацепил. По хорошему. Ведь дело даже не в той палестине знаний, которые тут есть. Просто тут место где оконщик свой. Вот какой бы он, оконщик, не был бы, он тут свой. Никакой не единомышленник, а именно свой. Ну просто потому, что тут все оконщики. С опытом и без, с амбициями, желаниями, потребностями и т.д. Но форум кажется не шибко живым, а привыкли, по современной жизни, к постоянной движухе. Какой-нибудь блохер, что бы на плаву удержаться вынужден создавать движуху - раз в сутки сюжет, раз в час - тема. Бюджеты осваивать надо, отчитываться. Повесточку отрабатывать, рекламку задвигать - уплочено же ... А тут не так. 

Ну вот и переживают люди, что то, что нравится как бы не шибко активное. Возможно и, наверно, часто, ищут что-то новое в отрасли, хотят какого-то прогресса.

Но все это мы тут уже обсудили, проговорили. Даже поспорили, благодаря неувядаемому Михаилу. dizelo, читал тему, наверно обдумывает полученную информацию. Осмысливает.

Как по мне - все нормально. Работаем дальше. 

 

Я про это и говорю. Прогресс не стоит на месте

2005-2010 бурный рост Ютуба. 

2007-2008 - первые мобильные телефоны с сенсорными экранами

2010 - запущен инстаграм

2013 - запущен телеграмм

Технологии получения информации поменялись.. Если ездите в общественном транспорте посмотрите что смотрят в телефонах - ютуб, дзен, инстаграмм, процентов 15 книжки читают.

Если раньше как ремонтировать сантехнику читали по книжкам, то сейчас новое поколение задаёт вопрос ютубу и алисе. Как вы думаете многие полезут искать форумы, если можно послушать так не любимых Константином блогеров, причём иногда толковые вещи говорят (хотя иногда и чушь несут по незнанию).

Форумы сейчас не очень популярный формат. Те дофаминиы которые раньше получали при обычном человеческом общении в форумах (а то даже и не в одном), пользователи сейчас получают в VK,инстаграме, телеграмме. 

По итогам что и осталось на форуме - обсуждением простых вопросов потребителей и обсуждение узкоспециализированных вопросов. 

И тут дело совсем не в отсутствии кучи старожил форум (в том числе и моём). Это просто прогресс Интернете. Следующее поколение не будет спрашивать в форуме, чатиках или ютубе. Будут спрашивать у искуственного интеллекта. Ради интереса задал вопрос как закрыть окно которое в двух режимах открылось. ChatGPT ответил немного кривовато но общий посыл правильный. Так что это просто прогресс Константин, просто прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, glassstroy сказал:

Как раз наоборот. Я же написал несколькими сообщениями выше. "Верной дорогой идём Товарищи!!!"  Под чутким руководством...

это просто решается: открываем кошельки, достаем бабло и руководим как вам надо. Хотите стать спонсором форума? Я думаю Вадим с радостью обсудит вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex IlI сказал:

Потом опять обижаться станешь. Пишешь ты много... Не всегда всё правильно.

именно поэтому тебе нельзя быть техническим модератором. Ты убьешь форум. 

И второе - в силу наличия большого опыта и знаний ты можешь ошибаться в чем то и никогда этого сам не увидишь, а критику со стороны принять будешь уже не способен. Знаешь как это называется:? закоснелость. Не стоит превращать форум в подобие российской академии наук в самом плохом смысле.

 

П.С. Никто не может знать всего. Я знаю, что могу где то ошибаться ич чего то не знать. Я открыт критике. И именно потому что "пишу много", мои ошибки становятся видны. Для меня это возможность стать где то умнее и образованее. Для меня форум до сих пор возможность получить дополнительный опыт и знания. Саш. Я не лезу с советами как тебе модерировать форум, и ты не мешай мне своими советами .

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Кину свою ложку говна на вентилятор........

Не буду говорить за всех,

Скажу почему я перестал писать , читать и заходить.

1. Солдафонство  модераторов. Вы постоянно и последовательно не давали общаться, устроили тут казарму со сводом правил и уставами... Это нельзя, то не можно. Вам нужен порядок и тишина...

Как следствие и тишина.

2. Все живые и интересные темы сразу прикрывались и становились закрытыми.

3. Ну и конечно многие замечательные специалисты к сожалению по разным причинам ушли из профессии.

Пришла новая поросль продаванов -одногодок, 

Успешных менеджеров итд.

Им к сожалению мы старички не авторитеты , читать темы они не хотят, сидят и сидят в вотсапах обсусоливают по 34568 му разу , почему дует из верхней петли и потеют стеклопакеты.

4.Сам форум себя не исчерпал , он интересен в первую очередь как архив накопленных знаний нашим поколением оконщиков.

И будет на то воля создателя ,форум можно оживить .

Но для этого первым делом нужно сменить администраторов- пенсионеров  , не буду переходить на личности....

И дать возможность людям общаться по интересам без надсмотрщиков с плетками за спиной.

Также параллельно создать и привлекать специалистов в телеграм и вотсап чаты.

Кстати телеграм даёт возможность вести чат как форум , так же по разделам и темам. 

И людям будет интересно общаться, можно создавать ссылки быстрые переходы между форумом и телеграм.

Да много чего можно сделать.

Все сказанное это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, dimedroll71 сказал:

нужно сменить администраторов- пенсионеров

я бы перым делом Сашку выгнал. Зае... уже своим занудством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.