Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна для беседки


Monster

Рекомендованные сообщения

Товарищи коллеги,

прошу помочь знаниями, советами, соображениями.

Знакомый хочет сделать на дачном участке рядом с основным домом "тёплую беседку", под которой понимается небольшое здание (например, 4*4м), остеклённое по периметру окнами ПВХ со стеклопакетами.

Вопрос: какое поставить внешнее стекло стеклопакета: триплекс или калёное или какие там ещё бывают??? Пожелание - застраховаться от града, варваров с рогатками и т.д.

Заранее спасибо.

М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рольставни - слишком шикарно. Хотя посоветую; вдруг согласится...

Без шпросов - ясно дело.

Шестёрка снаружи - это тема. А вторая зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи коллеги,

прошу помочь знаниями, советами, соображениями.

Знакомый хочет сделать на дачном участке рядом с основным домом "тёплую беседку", под которой понимается небольшое здание (например, 4*4м), остеклённое по периметру окнами ПВХ со стеклопакетами.

Вопрос: какое поставить внешнее стекло стеклопакета: триплекс или калёное или какие там ещё бывают??? Пожелание - застраховаться от града, варваров с рогатками и т.д.

Заранее спасибо.

М.

Варвар с рогаткой может стрельнуть гайкой или стальным шаром... Тогда наверное только бронированое поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвар с рогаткой может стрельнуть гайкой или стальным шаром... Тогда наверное только бронированое поможет.

Ну, так можно дойти до случайно залетевших снарядов (как было под Питером) и самолётов из Домодедово, которое надалеко, и, соответственно, заглублённого бункера.

 

Вопрос о разумном компромиссе: есть ли смысл вместо 4М1 поставить что-то попрочнее/безопаснее/антивандальнее, если да, то что.

 

Да, кстати, а бронированное - это что за толщина и за бюджет? Прошу 50мм стёкла не предлагать, оставаться в пределах 42-мм 2-кам стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какое поставить внешнее стекло стеклопакета: триплекс или калёное или какие там ещё бывают??? Пожелание - застраховаться от града, варваров с рогатками и т.д.

Меняли недавно стеклопакет 1м на 2 м 42 мм формулой: наружное стекло - трехслойный триплекс из закаленных стекол 8.8.2.2. (общая тлщина 24 мм); рамка 10 мм; внутреннее стекло - травмобезопасный триплекс 8 мм с низкоэмиссионным стеклом 4.1. Глушняк, разумеется.

По причине: кокнули внутреннее стекло.

Нет в мире совершенства :blink:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняли недавно стеклопакет 1м на 2 м 42 мм формулой: наружное стекло - трехслойный триплекс из закаленных стекол 8.8.2.2. (общая тлщина 24 мм); рамка 10 мм; внутреннее стекло - травмобезопасный триплекс 8 мм с низкоэмиссионным стеклом 4.1. Глушняк, разумеется.

По причине: кокнули внутреннее стекло.

Нет в мире совершенства :blink:

Это вы клоните в сторону бункера? Товарищ не готов.

Кстати, забыл написать, что часть с/п будут в створках, причём немелких, типа 1*1.5м. Так что, боюсь, полёт фантазии ограничен внешними стёклами типа 6мм. Вопрос, которое лучше и есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на фик эти заморочки, беседка на частной территории, кто там чего будет кидать? Много ли случаев было? Ставьте обычный стеклопакет. Заменить в случае чего потом проще.

Единственный плюс в вашем случае от толстого стекла будет в улучшении показателя искажения стекла от перепада температур. 8-ка так вообще будет ровная

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища есть глухой забор 3м.

Мне тоже вариант стандартного с/п тоже кажется разумным. Но он меня попросил посоветоваться со спец-ми по стеклу - вот, советуюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача не постоянного проживания? без охраны? тогда я бы типа ставен/жалюзей сделал на те стороны беседки, которые опасны при артобстреле, из струганой дощечки горизонтально перевязать, над окнами пару держателей, (товарищ думаю сможет поднять десять досочек по метру) покрасить отколерованным террасным маслом в дизайн беседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так можно дойти до случайно залетевших снарядов (как было под Питером) и самолётов из Домодедово, которое надалеко, и, соответственно, заглублённого бункера.

 

Вопрос о разумном компромиссе: есть ли смысл вместо 4М1 поставить что-то попрочнее/безопаснее/антивандальнее, если да, то что.

 

Да, кстати, а бронированное - это что за толщина и за бюджет? Прошу 50мм стёкла не предлагать, оставаться в пределах 42-мм 2-кам стеклопакета.

Да я про броню несерьезно :blink: На мой взгляд хватит там обычного стелопакета с 4М. Градом не разобьет, а от дураков ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про броню несерьезно :blink: На мой взгляд хватит там обычного стелопакета с 4М. Градом не разобьет, а от дураков ничего не поможет.

Текущая версия у пациента - наружнее стекло тонированное (от солнца и нескромных взглядов; от варваров не спасёшься) 4М1-14-4М1-16-4И (или 4К) - для тепла. Такое бывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседка зимой отапливатся будет?

 

Если нет - имеем шанс получить лопнувшие стеклопакеты без посторонней помощи - дедушка мороз может "помочь".

Зимой, помниться, такая тема поднималась.

 

Ежели бы в дереве - я бы предложил поставить стекло-рейка-стекло. Причем, в качестве внешнего можно поликарбонат поставить.

 

Мне также нравиться идея со ставенками. Если не брать Ротовскую фурнитуру и ограничиться просто карточными петлями может даже не очень дорого получиться.

 

И красиво, и функционально и от рогаток спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущая версия у пациента - наружнее стекло тонированное (от солнца и нескромных взглядов; от варваров не спасёшься) 4М1-14-4М1-16-4И (или 4К) - для тепла. Такое бывает???

В двухкамерном стеклопакете стекло с низкоэмисиооным покрытием ("К" или "И") ставится в центр, т.е. формула получается СТ-ДР-СТ(И или К)-ДР-СТ. Только зачем в беседке нужно И-стекло понять не могу, ведь не жить же в ней. С тонировкой надо быть осторожным слабая тонировка особого затемнения не дает, сильная - в беседке темно будет. Посоветуйте другу рассмотреть вариант с рольшторами для ПВХ, милая вещь!Регулирует освещение (есть ткани для полного затемнения), удобные, красивые. (Это не реклама и не призыв к действию, а ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущая версия у пациента - наружнее стекло тонированное (от солнца и нескромных взглядов; от варваров не спасёшься) 4М1-14-4М1-16-4И (или 4К) - для тепла. Такое бывает???

Ставили окна в такую, с позволения сказать, беседку. С такими почти характеристиками. В ней как раз во всем к. поселке, пожалуй, и можно жить. Если не рассматривать бытовки строителей. :blink: Тока там с охраной и вандалами проще. Наибольшая защита 6-20-4И*1*4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили окна в такую, с позволения сказать, беседку.

Точно :D слово беседка, явно сбивает с толку...

Пожелание - застраховаться от града, варваров с рогатками и т.д.

не понимаю проблемы :blink: , выбор на рынке стеклопакетов- от ударостойких до взрывобезопасных :igz: , например, Эксклюзивным видом продукции «.......................» являются взрывобезопасные стеклопакеты класса защиты К4 по ГОСТ 30826. Стеклопакет этого типа с защитной самоклеящейся ударопрочной плёнкой выдерживает без сквозного разрушения и образования стеклянных осколков взрыв безоболочного заряда тротила массой 2 кг, произведенный на расстоянии 5м от остекления.

 

Мне видится- надо заказчику более четко сформулировать свои пожелания с привязкой к реальному объекту и "планируемых" нештатных ситуаций.

Знакомый хочет сделать на дачном участке рядом с основным домом "тёплую беседку"....

остекление основного дома устраивает? если да, то остеклите по аналогии :D

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.