Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утеплить холодную фасадку


Рекомендованные сообщения

Смысл задачи: есть существующее остекление лоджии (никаких данных по системе, стеклу и т.п. нет) - см. фото, требуется утеплить не изменяя вид снаружи, кто что может посоветовать?

Заранее благодарю.

 

ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ:

уточнил у владельцев - как выяснилось, в идеале хочется совместить лоджию с комнатой (комната ребенка), так что, похоже, без второй ветки остекления не обойтись...кто-нибудь что-то подобное в Питере уже делал? - если да, милости прошу контакты ко мне в личку, передам заказчику...

 

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смысл задачи: есть существующее остекление лоджии (никаких данных по системе, стеклу и т.п. нет) - см. фото, требуется утеплить не изменяя вид снаружи, кто что может посоветовать?

Заранее благодарю.

 

Я думаю, что вполне возможно вынести на лоджию приборы отопления. Если не возможно от штатных сетей, можно поставить электрические. Плюс, опять-же по возможности, как дополнение сделать теплый пол.

Судя по фото и поставленным условиям именно это и будет вполне реальным выходом из ситуации.

 

Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вполне возможно вынести на лоджию приборы отопления. Если не возможно от штатных сетей, можно поставить электрические. Плюс, опять-же по возможности, как дополнение сделать теплый пол.

Судя по фото и поставленным условиям именно это и будет вполне реальным выходом из ситуации.

 

Успехов !

для начало нужно контур утеплить, а потом уж приборы и прочий подогрев, сделать можно чё угодно, но кто за этот геморой возьмёться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все сделать культурно, надо будет привлекать альпинистов или люльку пользовать.

1. Попробовать сымитировать теплый фасад.

2. Поменять алюминиевые окошки на ПВХ.

 

Вариант 2. Попробовать отрегулировать ал. окошки. поменять резинки, улучшить тепловые свойства пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на сколько теплее хочется? :D ...и на сколько можется?

...если от помещения ждем "типа зимний сад" - то единственный вариант, на мой взгляд, при условии сохранения наружнего фасада - второй ряд остекления, можно в 4-16-4, из пластика, не обязательно супер модного... только перед этим обязательно утеплить пол-потолок-стены... и про вентиляцию-воздухообмен не забыть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начало нужно контур утеплить, а потом уж приборы и прочий подогрев, сделать можно чё угодно, но кто за этот геморой возьмёться?

 

Так в этом и был вопрос - утеплить лоджию, НЕ МЕНЯЯ внешний вид фасада. Как по другому ? Подскажите.

 

"второй ряд остекления, можно в 4-16-4, из пластика"

 

А вы-бы себе так сделали ?

 

"перед этим обязательно утеплить пол-потолок-стены"

 

Про пол писал, потолок - скорее нереально (см.фото), стены - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все сделать культурно, надо будет привлекать альпинистов или люльку пользовать.

1. Попробовать сымитировать теплый фасад.

2. Поменять алюминиевые окошки на ПВХ.

 

Вариант 2. Попробовать отрегулировать ал. окошки. поменять резинки, улучшить тепловые свойства пакета.

несколько уточнений:

1. что это за зверь "иммитация теплого фасада"?

2. я так понимаю, при этом вид снаужи изменится? или незначительно?

3.сам лично руками это все не щупал, но насколько я понял из фотографий, там не стеклопакеты, а остекление в одно стекло.

 

кстати, регион - Питер...

 

всем за советы огромное спасибо, помогли, если кто еще чего дельного подскажет - заранее спасибо...

...посоветуюсь с хозяевами (мои хорошие друзья) и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы фотографии снаружи заполучить.....

 

Судя по качеству отделки примыканий за такую, с позволения сказать работу, надо руки отрывать... по самое "не могу", вместе с головой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все сделать культурно, надо будет привлекать альпинистов или люльку пользовать.

1. Попробовать сымитировать теплый фасад.

2. Поменять алюминиевые окошки на ПВХ.

 

Вариант 2. Попробовать отрегулировать ал. окошки. поменять резинки, улучшить тепловые свойства пакета.

Там нет пакета. Один в один как мы делали на Юго-западной.

А именно, установили фасадку стойка-стойка крышками внутрь помещения, в точности повторив контур холодного остекления. Ну и не наступите на мои грабли. Сразу нужно переделать открывание внешней нитки на наружнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы фотографии снаружи заполучить.....

 

Судя по качеству отделки примыканий за такую, с позволения сказать работу, надо руки отрывать... по самое "не могу", вместе с головой.....

 

...а насчет оторвать чего-нибудь, это Вы еще мягко...я бы за такую работу в рабство строителей/производителей/монтажников отдавал бы...чтобы другим неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а насчет оторвать чего-нибудь, это Вы еще мягко...я бы за такую работу в рабство строителей/производителей/монтажников отдавал бы...чтобы другим неповадно было

В этот список обязательно внести архитекторов. И отрывать голову ... А потом улучшенный вариант архитектора отдавать в рабство.

 

 

На третьей фотке в первом месаге - ригеля на разном уровне... А единственный плюс от фрамуги что в неё сложно выпасть случайно... Зашивка гипроком изнутри - вообще жесть, как бы стекла вниз не посыпались на солнышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет пакета. Один в один как мы делали на Юго-западной.

А именно, установили фасадку стойка-стойка крышками внутрь помещения, в точности повторив контур холодного остекления. Ну и не наступите на мои грабли. Сразу нужно переделать открывание внешней нитки на наружнее.

Ты прав.

Показалось, что форточка теплая (на стекло не посмотрел), чернеется там что-то, подумал термовставка. Тогда, действительно, тупа вырезать болгаркой форточку и вставить наружнего открывания, только верхне подвесную, а то с ручками гемор (как в тот раз) будет.

 

Однако это дивное несовпадение ригелей повторить сложно будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашивка гипроком изнутри - вообще жесть, как бы стекла вниз не посыпались на солнышке...

А я все думал, на фиг эти уголки поналяпаны. Крутою

 

Алексей, починил бы людям балкон. Ты же можешь.

Серега (psd) правильную идею излагает. Для удешевления можно какую-нибудь систему с ригелями первого вместо стоек и второго уровня использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все думал, на фиг эти уголки поналяпаны. Крутою

 

Алексей, починил бы людям балкон. Ты же можешь.

Серега (psd) правильную идею излагает. Для удешевления можно какую-нибудь систему с ригелями первого вместо стоек и второго уровня использовать.

Не кажется мне эта идея правильной. Надо сначала смотреть примыкания к плите, что под ними. Очень может быть что дыры. Ставим вторую фасадку и получаем между стеклами или грязь или конденсат. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал главного. Начинать надо с ... Как положено ТЗ, проект, согласование...

Вынос батарей и обьединение лоджии с квартирой могут не разрешить. Теплые полы + э/обогрев могут встать в копеечку.

ИМХО, это нереально. Товарищ утеплился, когда ремонт делал в долевке, вынес батареи на лоджию.

На согласование запросили более 100тр. "Пожадничал" да и документы на дом (3 года прошло) ещё не получил.

Сейчас судится - самовольное изменение теплового контура дома.

 

P.S. Хотя знаю случаи, когда люди без проблем (и согласований) за маленькуюю копеечку выносят батареи на лоджию, утепляются и ничего не согласовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупа вырезать болгаркой форточку и вставить наружнего открывания, только верхне подвесную, а то с ручками гемор (как в тот раз) будет.

Верхне-подвесную и сделали(в конечном итоге).

 

Не кажется мне эта идея правильной. Надо сначала смотреть примыкания к плите, что под ними. Очень может быть что дыры. Ставим вторую фасадку и получаем между стеклами или грязь или конденсат. Плавали, знаем.

Само собой примыкания.

Плюс ещё два клапана дешёвеньких впиндюрили, для вентиляции между фасадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот список обязательно внести архитекторов. И отрывать голову ... А потом улучшенный вариант архитектора отдавать в рабство.

Какие вы жестокие, как будто сами в жизни все идеально делали. Такие балконы следствие того, что строительство бюджетное на остекление выделенна очень скроманя сумма S потом из нее отрезают откаты все кто мимо проходил. и строителям достается в лучшем случае 0,4S а за такие деньги никто из присутствующих строить вообще не будет, а кто будет? сами знаете.

Поэтому руки отрывать надо не тем которые это пилят в гараже (какие бы они засранцы не были они все же семью свою прокормить пытаются), и не архитекторам которым просто образования не хватает, т.к. нет у нас специальности "фасады" ни в одном институте. А отрывать надо тем, кто несколько выше, и вот когда их там станет поменьше, тогда и будут нормальные люди делать приличные фасады за хорошие деньги.

 

 

ИМХО

альпинисты и замена стекла на стеклопакеты, в нижней части эмалит + пенополистирол, потому как стеклопакет какой бы хороший не был все равно не стена, т.е. для тепла надо уменьшать остекленную часть. Ну и створку поменять на алюминиевую теплую с любым открыванием.

(в принципе можно в качестве эмалита использовать тоже стекло что есть, с пленкой, тока переставить его все равно надо правильно с теплоизолятором, так чтобы оно было в плоскости наружного стекла стеклопакета) (Створку если помучать, может и эту переделать можно под стеклопакет, но тогда альпинистам два захода).

 

Расходы:

-стеклопакеты + эмалит(или пленка)

-створка(или переделка)

-альпинисты

 

 

все другие варианты это попытка сделать из г...... конфету. В красивый фантик завернуть, сахаром посыпать, все равно г.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

альпинисты и замена стекла на стеклопакеты, в нижней части эмалит + пенополистирол, потому как стеклопакет какой бы хороший не был все равно не стена, т.е. для тепла надо уменьшать остекленную часть. Ну и створку поменять на алюминиевую теплую с любым открыванием.

(в принципе можно в качестве эмалита использовать тоже стекло что есть, с пленкой, тока переставить его все равно надо правильно с теплоизолятором, так чтобы оно было в плоскости наружного стекла стеклопакета) (Створку если помучать, может и эту переделать можно под стеклопакет, но тогда альпинистам два захода).

 

 

все другие варианты это попытка сделать из г...... конфету. В красивый фантик завернуть, сахаром посыпать, все равно г.....

 

Замена стекла на стеклопакеты возможна только если фасадка стоит от плиты до плиты и никак не стыкуется с соседней квартирой. Если прокатит, то створку можно не мучать, а просто заменить вместе с рамой.

 

Все другие варианты - эта наша жизнь. Если архитекторов не учат фасадам, это не значит что они не должны их знать. Они могут не знать конструктив

(хотя это уже плохо), но элементарно думать о удобстве жильцов просто обязаны. Неплохо бы еще думать о удобстве для строителей :)

 

ИМХО - деление ригелем слишком высоко, эмалит + утеплитель снизу съест очень много света в комнате (см. фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз огромное спасибо за участие,

...насчет стоимости - я не писал, что хочется дешево получить "конфетку", я писал, что хочется, чтобы было ТЕПЛО (и само собой, был нормальный микроклимат и освещение...)

...нашелся человек, который согласился посмотреть данное безобразие "вживую", дальнейшее обсуждение ПОКА бессмысленно...

...надеюсь, что все сложится и мы еще услышим (а я по приезду в Питер еще и увижу... :) )правильный вариант решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: Осмотрел вчера утром но до компа добрался только сейчас....

 

Ситуацию катастрофичная :) Моё предложение насчет избиения архитекторов остается в силе. Итак имеется балкон ( именно балкон, так всё сооружение стоит на плите вынесенной за здание. 10 этаж). Балкон имеет П-образную неправильную форму. Длинна сторон ~ 5, 14 и 11 метров. Ширина балкона по длинным сторонам около метра по полу, короткой части около двух. Ситуация осложняется тем, что обе длинные части под наклоном ;) примерно градусов 20 от вертикали (поэтому и фрамуги с ручкой под потолком), высота потолка 3 метра. Остеклено 5-кой или 6-кой, два стекла по зиме лопнули от термошока (нижняя часть остекления изнутри была закрыта гипроком). Утеплить надо широкую часть + порядка пяти метров наклонной части. Фотки будут позже, правда телефоном. Идеи шевелятся медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: Осмотрел вчера утром но до компа добрался только сейчас....

 

Ситуацию катастрофичная :) Моё предложение насчет избиения архитекторов остается в силе. Итак имеется балкон ( именно балкон, так всё сооружение стоит на плите вынесенной за здание. 10 этаж). Балкон имеет П-образную неправильную форму. Длинна сторон ~ 5, 14 и 11 метров. Ширина балкона по длинным сторонам около метра по полу, короткой части около двух. Ситуация осложняется тем, что обе длинные части под наклоном ;) примерно градусов 20 от вертикали (поэтому и фрамуги с ручкой под потолком), высота потолка 3 метра. Остеклено 5-кой или 6-кой, два стекла по зиме лопнули от термошока (нижняя часть остекления изнутри была закрыта гипроком). Утеплить надо широкую часть + порядка пяти метров наклонной части. Фотки будут позже, правда телефоном. Идеи шевелятся медленно...

Может не балкон и не лоджия, а монолитная каркасная конструкция, где-то на фото мелькнула стойка, по всей видимости стальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас важно понят КАК выполнено остекление. если от плиты до плиты, то проблема решается относительно не сложно, но совсем не дешево - замена существующего остекления на полноценную "теплую" фасадку.

Если же это часть витража "от нуля и до конька" .... ну что сказать - попали. :)

Правда все равно можно подергаться - идея все та же - отвязывать этот витраж от всей остальной конструкции. Но это уже совсем дорого, опасно ... и вообще весьма и весьма не просто.

В существующих у меня обстоятельствах я бы не взялся, нужны спецы высокого класса и скорее всего просто необходимо получать согласование - надо делиться ответственностью с проектировщиками......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас важно понят КАК выполнено остекление. если от плиты до плиты, то проблема решается относительно не сложно, но совсем не дешево - замена существующего остекления на полноценную "теплую" фасадку.

От плиты (снизу 9 этажей пустоты) до видимо? кронштейнов - над потолком есть маленький и тёмный чердачок. Не знаю как это монтировали... - монтажный подвиг...

 

Не я думаю фасад во всяком случае снаружи не трогать - надо для начала наехать на застройщика для замены треснутых стекол, а лучше всех стекол на триплекс. А там посмотреть... Но с кондачка не решается. Если бы были две вертикальных стены предложил бы поставить вторым слоем ПВХ, с соответствующей расстекловкой и всеми открывающимися створками - для помывки и проветривания межстекольного пространства. Створки на улицу там напрочь не нужны - нужна вентиляция и кондишн - Греется этот узкий застекленный балкон неподецки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.