Перейти к публикации
forum-okna.ru

Master

Участник
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Master выиграл 24 февраля 2022

Публикации Master были самыми популярными!

Посетители профиля

1 401 просмотр профиля

Master's Achievements

Участник

Участник (3/8)

1

Репутация

  1. Где злые? где недобрые? сказал только что продавец если его припрут потребует экспертизы и надо быть к этому готовым. и к тому же мнение второй стороны кофликта тоже важно, а его нет.....
  2. А что тут путать одно без другого бессмысленно на определенном этапе развития компании. пока Ваши объемы малы оптимизация (раскрой) используется только для определения объема закупки, но когда Ваши объемы более серьезны то оптимизацию используют для анализа себестоимости. Например в конторе где я раньше работал запускали систему автоматизации и там были проблемы с конвертацией раскроя и комплектации в управленческие программы, так вот кода эти проблемы решились (через ж....) и появился внятный расчет себестоимости с учетом оптимизации, логистики, цен поставщиков, нормочасов и кучи дугих параметров выяснилось, что некоторые размеры окон в типовых квартирах которые часто ставили окзались очень выгодны компании а другие засчет стечения ряда обстаятельств оказались нерентабельны!!!, таким образом компания поменяла свою ценовую политику введя коэффициенты на некоторые размеры как в + так и в - и оказалась в очевидном преимуществе с конкурентами по ряду позиций. К чему это все? Да ктому, что, если Вы собираетесь подрасти если не сегодня то хотя бы завтра, и не хотите потом переходить на другой софт, то программу надо с самого начала выбирать с расчетом на перспективу. Более-менее внятно об автоматизации оконной компании написано ТУТ.
  3. Могу сказать: ORGADATA - Это немецкая компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения. (Собака-на-сене) Исторически первую программу писали они не для себя и не под своим брендом. Более того выпустили много разных программ для разных компаний под их (чужими) брендами, как например HTC вначале выпускала комуникаторы под чужими раскрученными брендами (Qtek, I-mate и др.) затем раскрутили таки собственную марку. с ORGADATA было тоже типа того «ReynaPRO» это один из промежуточных продуктов. Logikal - это Мощнейшая калькуляционная программа с массой дополнительных возможностей - и есть конечный продукт продаваемый собственно представителями ORGADATA. Среди особенностей программы наличие интерфейса с программой Athena Теоретически создан идеальный комплект перерабочика: AutoCAD-Athena-Logikal т.е. Вы рисуете в автокаде Ваши проекты, затем, когда доходит до конкретных изделий Вы нажав кнопку в ATHENA конвертируете данные в Logikal (включая 3D конструкции) и получаете спецификации оптимизации и т.д. На практике есть конечно с этим сложности, частности когда возникают вопросы на стыке Athena-Logikal то консультанты Athena посылают Вас к ORGADATA а те обратно. И это несмотря на то, что на выставке BAU2009 в Мюнхене и на выставке МосБилд в Москве компании работали на общем стенде, опять же теоретически любой продавец Athena может продать Вам Logikal и наоборот, т.к. между компаниями существует такое соглашение. В реальности все не так просто. Однако, несмотря на ряд недостатков обе компании независимо друг от друга имеют объективные приемущества каждая в своем секторе и их желание совместно продвигать неконкурирующие продукты это хороший задел на будующее.
  4. Ах как мне нравится Нюша, просто порясен, восхищен. Добрая, непосредственная, воспитанная, порядочная. да и в образе с бейсбольной битой мне она тоже нравится ИП это так не просто так серьезно. ИП это редкий случай когда деньги получает тот кто и отвечает за все. (я очарован) Нюша, солнышко у Вас одна проблема Вы любите поболтать, причем не меньше чем Ваша заказчица, она тянется к Вам а Вы к ней (как бы это неправдоподобно звучало) и ВСЕ! для окнчания этой истории нужно было выключить телефон на недельку в смысле не отвечать и ВСЕ! Люди спрашиват того кто отвечает! Люди просят того кто соглашается! и т.д. Ваша заказчица готова делать все что можно делать не выходя из дома. Эксперты, регулировщики и т.д и т.п. В суд она не пойдет. Да и суд к ней на дом тоже вряд ли ))) История закочится когда Вы захотите ее закончить. Попробуйте услышать то что я сказал. p.s. "Все события и явления здесь потому, что ты притянул их сюда" - Ричад Бах
  5. Все накинулись на ситему, видимо немцы которые ее изобрели придурки? может быть конечно может быть.... а тут все умные, а как же... Но большая часть аргументов не имеет никакого отношения к системе (кривые проемы, кривые геодезисты, кривые конструкторы) система тут не причем. Плюсы - низкая металлоемкость, закупка KF75 на том же МПС (см. картинку Blondy) обошлась примерно в 2 раза !!!!!!! меньше чем на фасадку, а когда в результате правильной системы в вашем личном кармане может остатья лишний милимон, это весомый аргумент (закзчик этого не знает). - окна 100% сборки в цеху. - гарантированное разделение теплых и холодных вентилируемых зон. - проектировать просто (если уметь) и деталей в КМД меньше. Минусы - Большой вынос окна большой подоконник, окну не хватает тепла.- герметизация окна это и правда трудоемкая операция требующая квалификации. - если брать Российскую скопированную систему, то там как всегда вроде все тоже а самое главное упустили. ИМХО БИЗАБИТ.
  6. Вот все тут сразу накинулись на поставщика, давайте мол засудим, законы, понятия и т.п. А вот я смотрю на фотку и вижу фигню чтобы вторичка так вынималась? так это полная х.. Предположения: 1. Изготовителем нарушена технология изготовления (не помыто стекло, не обезжирено) если наедете на поставщика он потребует экспертизу и я уверен что чистота вашего стекла сомнительна. 2. Небольшое отступление в тему: Сейчас на рынке стеклопакетных бутиловых лент есть следующие товары (размещаю по стоимости самая дешовая и далее) - скотч (белый, прозрачный) - скотч (черный) очень похож на бутиловую ленту (но все же это скотч) - лета бутиловая с целью снижения себестоимости производителями уменьшена толщина на 0.1мм и ширина 2.5мм (обычно из китая) стоит естественно дешевле "правильной ленты" - Бутиловая лента правильная. 3мм х 0.6мм - бутиловый шнур я написал Вам 5 позиций в каждой есть еще деление на качественный и дерьмо т.е. есть хороший и плохой скотч и т.д. и того не менее 10 категорий того что можно засунуть между стеклом и рамкой. Вы в какой категории живете? если первые 3 то сами виноваты. Теперь если по ГОСТу дело все в том что в готовом стеклопакете отличить сделан он с бутиловой лентой и шнуром или черным скотчем сложно, если скотч наверно все же разглядеть можно, то ленту от шнура я по крайней мере отличить не смогу. По этой причине большая часть производителей все же выбирает бутиловую ленту, как говорится идеальное соотношение цена/качество. Касательно собственно вопроса, глядя на фотки я не уверен что это бутиловая лента, может это просто черный скотч? а если вы купили скотч а по бумагам это бутиловая лента, то поставщик вообще скажет что это не мой товар, я ленту отгружал а в пакете скотч, где он его взял я не заню. 3. Вообщето все материалы паропроницамы даже стекло (в учебниках сказано сопротивление паропроницанию стекла стремится к бесконечности, но не 0 молекулы пара бесконечно малы) это я к чему? Да ктому, что герметик еще более не вечный и не герметичный материал и любой стеклопакет в течении времени жизни постепенно (медленно или быстро) теряет свою герметичность и если бы не великая сила маленьких шариков "Молекулярное сито", многие запотели уже сейчас, но впитывающая способность этого материалаочень и очень велика. Некотрые из экономии насыпают половину потребного количества. так вот если скотч, мало шариков и не помыли стекло, пожинайте, вторичка тут не причем. Подведем итоги. К изготовителю вопросов ничуть не меньше чем к поставщику. Если будете судиться будьте готовы к экспертизе пакетов, производственной базы и рабочих. Всегда свои потери хочется на когото повесить, это понять я могу. Но может стоит разобраться в собственном цехе, может ребята пиво пили и стекло не помыли?
  7. Доброго дня. Нужна подконструкция под керамогранит видимый способ крепления Требования: 1. Алюминиевая. 2. Самая дешевая. Прошу дать рекомендации
  8. Витражей таких сделано дофига, не ясно в чем вопрос? Стекло надо считать, формула зависит от кучи разных факторов, ну хотя бы регион, но очевидно что внешее триплекс. Да, именно так висят на прижимах, но при этом суппорт никто не отменял. Все завист от угла наклона, отальное это расчет.Не понимаю какая проблема с мостами? Кронштейны надо проверять на вырыв, но не ясно как они у Вас стоят. Стойки надо считать в частности на смятие в местах крепления Ригели тоже работают на отрыв, тоже надо считать. Задайте вопросы конкретнее, если хотите чего то внятного.
  9. Согласен, из всего трепа единственное действительно техническое решение.Лично для себя сделал пометку, если что. Так же понимаю что такое решение может подойти и для например гостиниц, офисов и др. где не надо что бы посетитель без дела окно открывал, проветрить пожалуйста а открыть что бы помыть или еще что это служба эксплуатации. Хорошее, очевидное решение. Думаю есть не только у Roto.
  10. Рекомендую Опен Софт, во всех остальных случаях вы попадаете в зависимость от производителя Joomla или Drupal http://joom.ru/ http://www.drupal.ru/ Спасибо очень интересно и содержательно, рекомендую опубликовать данный материал как статью.
  11. Вот именно они совсем не беспомощьные и не слабенькие.... а самое главное не глупые !!! они очень сообразительны и у них очень высокий уровень инстинктивного поведения. Я соменваюсь что Ваша сестренка сама открыла в 3 года окно. Она сидела на подоконнике и не собиралась от туда прыгать башку на отсечение даю не собиралась, её могла только сама же мама напугать, из за шока закричав что нибудь. Окно отрыла мама и пошла болтать по телефону, более того небось и стул туда тоже сама подвинула. Мои очень близкие дузья занимаются "правильным воспитанием" детей, (об этом могу говорить часами, но не буду, не о том форум) и если в крадце то вот так: 1 год ребенку нужна мама и сися его более ничто не интересует 2 год он изучает нору внимательно и подробно 3 год он высовывает нос из норы 4.... и так далее..... но главное он точно знает что ему нужно и прыгать с 9 этажа не входит в его планы. Это все к чему? Да к тому что ребенок в 3 года вылезающий на подконник с открытым окном это ответственность родителей и родители которые свое распи......йство стараются прикрыть высокой фоточкой или чем бы то ни было подтверждают свою безответственность. Вы не поняли, на Вас никто не наежал, просто просьба яснее выражать мысли и вопросы, напрмер: Я сделал так, а какие еще есть варианты? и еще один вопросик к автору темы, если честно Вы хоть одно такое окно продали?
  12. Какой информацией поделится? напишите конкретнее. Требавания к стеклу предъявляются ТЗ и СНиПом, прежде всего это безопастнось при эксплуатации. Что такое сертифицированный кронштейн? сертификат соответствия думаю у всех кто продает есть... но он ли вам нужен?обычно на конкретный объект испытываем конкретную комплектацию, под конкретную расчетную схему и конкретные нагрузки. Вот заключение о таком испытании самый надежный сертификат для объекта.
  13. Не надо все переворачивать и врать я не писал что проблемы нет, более того предложил решение. В моих словах не было наезда просто они так же абсурдны как и Ваши ссылки на новости, т.е. могу найти новости где написано про ребенка упавшего с горки. Прошу указать возраст. Как такие дети попадают на подоконник? Вы пишите что пришли с вопросом... прочитайте Ваш вопрос.... Вы сами на него ответили.... Вы продвигаете. Задайте Ваш вопрос к учасникам форума, пожалуйста.
  14. В вопросе сам ответ, тут и ключ к вопросу темы - это все не более чем еще один рекламный ход. А во желаете ли Вы использовать такие ходы это личный вопрос каждого. Всем известно что статистика это вранье. Вот представьте 1 человек съел 2 курицы за день, второй ни одной, по статистике у них в среднем одна курица на человека в день. А про детей, давайте тут же напишем, сколько их на велосипеде во что то въехали или навернулось на детской площадке, думаю что чаще чем из окна. Давайте теперь сравняем с землей все горки и запретим продажу детских велосипедов... бред. Все знакомые мне дети к возрасту когда дотянулись до окна, хорошо понимали что это такое. А вот москитная сетка, которая дает иллюзию опоры это возможно тема, но тут можно что то придумать напимер перекладины типа "французский балкон", в ряде алюминиевых систем типа рейнарса есть такие штуки как стандартные элементы, (в ПВХ не знаю) ну вот по такому принципу как на фото, лучше картинки побыстрому в поиске не нашел... но что то типа того. ИМХО, форточки у вас безобразные. некрасиво.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.