Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цены на окна в разных регионах


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Хотел бы знать где по какой цене продаются окна ПВХ.

В Тольятти: 1430*1450 одна створка глухая,одна поворотно откидная,откосы-250 панель,подоконник 300мм.,монтаж-демонтаж и.т.д.

ИТОГО 8000 "под ключ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.Хотел бы знать где по какой цене продаются окна ПВХ.

В Тольятти: 1430*1450 одна створка глухая,одна поворотно откидная,откосы-250 панель,подоконник 300мм.,монтаж-демонтаж и.т.д.

ИТОГО 8000 "под ключ"

В Костроме такое окно примерно 8500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на соревнование - где может быть дешевле. В Н-ске можно найти окно и за 7500, но не значит что можно купить окно за эту цену.

Парадокс скажете? нет - ради того чтобы ошеломить клиента - из цены окна вычленяют доставку, подъем на этаж, монтаж, прочие работы.

Расширяют понятие "монтаж под ключ" - убирая наружные уголки, заменяя пластиковые подоконники на ДСП, причем невлагостойкие, откосы - на МДФ панели. Нужно ли говорить о том что ТАКИЕ окна не простоят нормально и сезона?

 

Ну я продаю окно за 9,5 - 10 тыщ. А иногда такое-же - за 20 тыщ. / другой профиль,ТОП,клапана, отделка по максимуму- все открывается и т.д./

Давайте лучше соревноваться кто ДОРОЖЕ продает? - это интереснее. Причем пределу сверху в цене нет. Тут писали про подоконники из натурального камня - там один подоконник как Ваше окно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1430-1450,глухарь+поворот.откидная,одна камера,подокон. 1500-300,отлив 1500-200,доставка по городу,монтаж,откосы,со скидкой на изделие 15 процентов,короче под ключ итого 12000 +-..Путинбург

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать самое дешёвое то можно конечно и за 10 продать, но профиль и пакет будут не "тёплыми" а что за профиль и стекло если стоит 8000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУДА КАТИМСЯ?............................................

Работаем ради работы........

Скорее чтобы наработаться, в Ебурге объявление 7800, под ключ, откосы пластиковые.Просто кошмар, какие деньги платить людям. Анализировал, с/с 4100-4300, только окно+подоконники+отливы+сборка+монтаж=ИТОГО 6500. Дальше плюсануть аренды з.п менеджера. замерщика и т.д и т.п в итоге минус 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять среднестатистическое , что называется "под ключ" (1300*1400, 1 пов\отк), спд 32 мм, п\д 300, отлив 159,угол 50*18, сэнвич+F-ка+старт будет от 9600 и до бесконечности (верхних границ нет, тк фантазия клиента безгранична).

Действительно можно максимально удешевить окно и выкрутить всю прибыль скидками,убрать старт, а сэнвич с F заменить стеновой панелью с углом 40*40 то получится 8000-8500.

Изменено пользователем OKNAGOSTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно были выше приведены СУПЕР цены.. У нас как была цена в 2008 году 15000р за то же самое, да так и осталась, ну попытались немного снижать в январе, так с февраля, тьфу-тьфу, опять она нормализовалась.. А ниже куда?!! Ну конечно откосы не стеновая панель итд, итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МУрманске 9500 со всеми или почти со всеми прелястями :D В Серпухове 9900 без особых прелестей. ;)

Где такие цены находят, ума не приложу, если бы это было бы правда, мы давно бы уже не работали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем регионы наступают, хотя бить тревогу не надо, поживут в Москве и области и цены сами пойдут вверх, если конечно выживут до этого, имхо мое мнение, и причем доброе...

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте Москву и другие регионы. Даже компании сравнивать не стоит.Каждая ориентирована на разных потребителей и кошелек. Сейчас каждый решает сам что продавать, как, и за сколько. Я думаю на рынке остались те, кто умеет считать деньги, и кто знает на сколько можно подвинуться в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте Москву и другие регионы. Даже компании сравнивать не стоит.Каждая ориентирована на разных потребителей и кошелек. Сейчас каждый решает сам что продавать, как, и за сколько. Я думаю на рынке остались те, кто умеет считать деньги, и кто знает на сколько можно подвинуться в цене.

Правильно замечание. Просто наверно в Москве и области в это отношении проще, деньги пока у людей есть и компании особо не скидывают, замечу, рекламные бюджеты увеличились, мы даже запускаем 10 маршруток в разных направлениях с нашей рекламой на бортах. Я не говорю про прессу, хотя сезон начался... Кризис либо позади, либо не дай БОГ впереди, как говорит Кудрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама в нашей местной газете(Тверская обл): окно 1300х1400, отлив 100мм, подоконник 200мм, откосы, монтаж- 9200руб. Это куда такие подоконники- отливы можно ставить? ;) Реально у них получается около 11000 в панельном доме(VEKA трехкамерный 58мм).

Я Ренаву ставлю примерно за такие же деньги, Basic или Sib - разница не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама в нашей местной газете(Тверская обл): окно 1300х1400, отлив 100мм, подоконник 200мм, откосы, монтаж- 9200руб. Это куда такие подоконники- отливы можно ставить? ;) Реально у них получается около 11000 в панельном доме(VEKA трехкамерный 58мм).

Я Ренаву ставлю примерно за такие же деньги, Basic или Sib - разница не большая.

В том то и дело, что потом зачем-то клиенту впаривают, что- де отлив у Вас БОЛЬШЕ, подоконник не 200 а 250 итд итп...

После этих разговоров с замерщиком, клиенты уходят к нам, где даже по телефону говорят максимально честные цены...

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я думаю на рынке остались те, кто умеет считать деньги, и кто знает на сколько можно подвинуться в цене.

 

Неужто в Красноярске вымерли все дилеры компаний БхК и BхW? или они все разом подняли цены?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юсик, ценю вашу осведомленность нашим оконным рынком, но к чему этот вопрос? Дилеры разве не считают цены?

 

Вопрос к тому, что, по моей памяти, дилеры этих компаний держали весьма низкие для вашего рынка цены.

Второй Ваш вопрос повисает в воздухе. Ибо дилер - лишь последнее звено... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДВ ценовое давление только пошло. Стандартик в 3 камеры с отливом, подоконкой и москиткой в панельку под ГВЛ от 9500-10500. Это всё, что смогли из себя выжать участники рынка. Но процесс не останавливается и в газетах уже пестрят заявления о 20-30-50% скидках и беспроцентных рассрочках. Думаю, что уже в ближайшее время цены упадут еще на 600-800 рублей с метра. Среди переработчиков идёт тотальная интеллектуальная и технологическая схватка за производство самого дешевого окна – установщикам нужна просто цена, про бренд профиля уже и не спрашивают. И к радости всех патриотов России это окно будет 100% из российских комплектующих и цена его будет не более 3600-3800 руб. за стандарт. (можно предположить, что с минимальными аппетитами установщиков цена в проёме такого окна и будет составлять заветные 8000 рублей) Хотя описанные тенденции может подорвать неожиданная весна и некий отложенный спрос осени 2008г -конвертированный в валюту, а также среднесрочное укрепление рубля…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тому, что, по моей памяти, дилеры этих компаний держали весьма низкие для вашего рынка цены.

Второй Ваш вопрос повисает в воздухе. Ибо дилер - лишь последнее звено... ;)

 

Дело в том,что, как вы уже заметили, тенденция такова, что производители снижают конечную цену для частника. Тем самым лишая дилера своего заработка. Т к. в конечном счете цены одного и другого почти равны (все зависит от того чем каждый комплектуется под отделку). Дилер не может быть конечным звеном. Он лишь платит за работу,которую за него проделал производитель. А комплектуется и устанавливает свою прибыль именно он. Так что и им приходится считать денежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большие города" - "маленькие цены" у нас в "совсем првинции", даже самый не дорогой профиль, минимум 12000-13000 за стандарт. Работать за даром совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.