Перейти к публикации
forum-okna.ru

MaHa

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Орел

MaHa's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Второй подоконник очень похож на "брусбокс". Если это он, то стоит явно не как немецкий.
  2. Как уже писали, переделать можно. Пластик трогать не надо, только замена фурнитуры. Могут остаться отверстия на раме, от ранее установленных элементов, не пугайтесь ничего страшного, да и заделать можно. Обязательно установите "предохранитель ошибочного действия" (специалисты, к которым обратитесь, поймут), вещь очень необходимая, поможет избежать проблемы неправильного (двойного) открывания. Подумайте, может Вам просто установить накидную гребенку или аэрофикс, эти "устройства" помогут Вам зафиксировать дверь в приоткрытом положении, тем самым будет осущесвляться проветривание.
  3. Полностью согласна, впаривать, на надо. А объяснять, и еще раз объяснять за что люди платят деньги. Тогда может быть они и не будут покупать окна за 7500 с откосами. И решать, нужно чтобы дверь откидывалась или нет, будут они.
  4. Тогда это уже другая фурнитура по другим деньгам, стоимость будет примерно равна п/о, только человек не будет иметь возможность откидывать створку.
  5. Простите, что вмешиваюсь. Поправьте если не права. Но… Поворотная фурнитура имеет точки прижима по стороне привода и со стороны петель при установке там дополнительных элементов (различного рода прижимы). А у поворотно-откидной присутствуют еще и на горизонтальных частях.
  6. На мой взгляд с решеткой возиться дольше. А здесь если стекло обычное стеклорезом окружность вырезал, палоку перепелил, тихо без лишнего шума.
  7. MaHa

    Proplex - KBE

    Если вы работаете на siegenia, то ножницы не причем, они не зависят от фурнитурного паза. Если сдесь ошиблись, то надо менять ножничную петлю и ответные планки. Вариться профиль тоже может по разному, проверьте геометрию.
  8. А с какого профиля переходите? С чем сравниваете?
  9. Фурнитура SIEGENIA, Многоступенчатое проветривание MSP.
  10. Добрый день. На сколько я понимаю не понравилось слово "банальное", т.к. термин "провисание" наверняка Вам понятен. Говоря так, я не имела в виду что это нормально, обыденно и естественно. Я имела в виду, что так бывает, по многим известным Вам причинам.. Для меня лично это означает, что надо ехать, смотреть растяжку стеклопакета, немного подрегулировать и т.д.
  11. MaHa

    Москитная сетка

    Честно говоря, не слышала я о таких возможностях этой фурнитуры. Сейчас позвонила их представителям, говорят у них ничего подобного нет. Только одна поворотная и одна поворотно-откидная. Зато при таком варианте есть возможность сделать очень хорошую объвязку всех створок, никакого продувания, при условии хороших рук. Сами делали много раз, проблем нет.
  12. MaHa

    Москитная сетка

    В штульповом окне можно сделать только одну поворотно-откидную створку, вторая только поворотная! А что касается москитной сетки, видимо, боятся ошибиться в размерах, но расчитать до установки конечно можно. А Вы от того, что привезут потом, что-нибудь теряете???
  13. MaHa

    У меня удача!

    Поздравляю, от души. По сути всю систему наказал. Может кому-то в следующий раз легче будет. А из-за ленивых мы в такие ситуации и попадаем. Одному лень разобраться, другому поругаться. Время и деньги жаль конечно, но ведь не зря. В общем БРАВО, БРАВО!!!
  14. Уважаемая Елена. Не ломайте себе голову. Вызывайте специалистов. Точно понять что делать можно только на месте. Решений много. Удачи!!!
  15. Приподнимание створки, даст вам более быстрое самопроизвольное открытие окна!!! Что-то не поняла, каким образом приподнимание створки может привести к таким последствиям??? Самопроизвольное открывание может происходить из-за того, что цапфы опускаются вниз (из-за внешних воздействий т.к. нет ручки, или просто под собственным весом), не цепляются за ответные планки и окно просто открывается. Можно провести эксперимент. Закройте окно и надавите на створку сверху, так что бы вся сила (но с умом) пришлась на сторону с ручкой. В результате окно откроется. Приподнимая створку, путем подкручивания нижней петли, как советовали выше, можно устранить это. Если в чем-то не права, поправьте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.