Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать программу


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хелло, :(

кто устанавливал Супер Окна 5 или 6, подскажите пож сколько в итоге длилась установка и наладка.

 

Смотря что вы хотите получить от Суперокон. Если рассматривать полный цикл настройки и внедрения с интеграцией с учетной программой и станками, а также с обучением пользователей и др, то от 2 месяцев и до бесконечности. Если только настройка, то около 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы хотите получить от Суперокон. Если рассматривать полный цикл настройки и внедрения с интеграцией с учетной программой и станками, а также с обучением пользователей и др, то от 2 месяцев и до бесконечности. Если только настройка, то около 2 недель.

 

Согласен, базовая настройка 3-5 дней с 0, + 2-3 дня для проверки + до бесконечности отлов глюков, добавление/изменение комплектующих, доработка документов и т.д. причём можно залезть в такие дебри из которых очень сложно выкрутиться. Очень внимательно следите, если переделывается база с "интернета", потом хлопот не оберётесь и ищите человека, наладчика для построения нормальных отношений с ним.

 

Удачи при борьбе с софтвером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ух какие Вы все тут умные!

Я вот просто продаю окна из ПВХ (дилер).

Можно коротко, в три строки (кто может!):

1. такая-то программа...

2. такая-то...

3. и такая-то...

И где посмотреть (адрес).

Просто окно посчитать и бланк-заказ отпечатать для клиента.

Спасибо.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух какие Вы все тут умные!

Я вот просто продаю окна из ПВХ (дилер).

Можно коротко, в три строки (кто может!):

1. такая-то программа...

2. такая-то...

3. и такая-то...

И где посмотреть (адрес).

Просто окно посчитать и бланк-заказ отпечатать для клиента.

Спасибо.

:thumbsup:

Если вы просто дилер, то нужна дилерская версия проги... производитель в чём ведёт расчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Программа "1С Предприятие: Лабрадор. Расчет светопрозрачных конструкций." Посмотреть можно здесь: напишите мне в личку и я расскажу что, где и как можно посмотреть.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Antonimus

Посмотрел - на самом деле вещ сделали интересную. :megalol:

 

Конечно вопросы подводных камней не обсуждаю, но то что это интересно - факт.

Много с какими системами работал, настраивал внедрял - но ваши идеи наиболее "новые" .

В общем в свое время сам хотел делать что то подобное, только не нашел стратешического заказчика .

 

С другой стороны грамотная интеграция Профокон с 1С (ТиС переписать под специфику бизнеса) может быть не хуже , но сложнее безусловно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Antonimus

Посмотрел - на самом деле вещ сделали интересную. :)

 

Конечно вопросы подводных камней не обсуждаю.....

Согласен! :megalol:

Вещь сделали интересную и забавную - РЕКЛАМА называется. А еще это называется так: не мытьем так катанием.

Антонимус уже получал предупреждение за подобные вещи.....

 

А особенно интересно провести сравнение по ценам, например с тем же ПС3 - очень забавная вещь получается - рекомендую! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Есть такая программа: Profi–программа проектирования светопрозрачных конструкций из любых профилей

 

Просьба сориентирновать попорграмме Расчет конструкций ADgroup.

Есть ли смысл брать её начинающему предприятию для производства деревянных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

хотелось БЫ обратить внимание колег на вот этот софт:

Название ему: RA Workshop

Сайт программы: http://www.raworkshop.com/

Есть демка: http://www.raworkshop.com/Resources/Downlo...orkshopDemo.exe

Есть бесплатная версия: http://www.raworkshop.com/Resources/Downloads/RaWorkshop.exe

P.S.: Настоятельно рекомендую посмотреть ролики: http://www.raworkshop.com/Online-Tutorials.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели.. и ролики тоже....

Все на вражьем языке...

Чем Вас так заинтересовал продукт н имеющий русской локализации, что Вы решили разместить ссылки тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели.. и ролики тоже....

Все на вражьем языке...

Чем Вас так заинтересовал продукт н имеющий русской локализации, что Вы решили разместить ссылки тут?

Привлекла цена продукта, возможности построителя и гибкость настроек, а то что язык не русский это по моему мнению не проблема. Данным продуктом пользуется наша компания, поэтому думаю в тему, если ссылки сочли за рекламу то это можно исправить.

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекла цена продукта, возможности построителя и гибкость настроек, а то что язык не русский это по моему мнению не проблема. Данным продуктом пользуется наша компания, поэтому думаю в тему, если ссылки сочли за рекламу то это можно исправить.

Мне-то вот всегда казалось, что для понимания того как работает программа надо иметь возможность нормально читать ее меня, сообщения и т.д. (ну кроме всего прочего разного) ... Когда с программой работает 1 человек, знающий английский - это еще куда ни шло, но вот как у вас работает вся компания? ... Все знают язык? Или просто освоили несколько основных приемов и перебиваются?

А сколько человек работает? В Сети? Руками дописывают что-нибудь? А производство тоже на этой программе? А кто дописывает новые артикулы, системы профилей и фурнитуры?

А вообще для чего она у вас используется? Какие вопросы решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа серьезная, так что думаю, если будет интерес у разработчиков к нашему рынку локализация появится в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа серьезная, так что думаю, если будет интерес у разработчиков к нашему рынку локализация появится в самое ближайшее время.

А чем она так-то уж хороша?

Я полазил по сайту, поглядел выводимые документы ... Ничего не увидел такого чего бы не делали уже имеющиеся программы?

Вы ее детально смотрели? был опыт внедрения? Обслуживания? Считали на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она так-то уж хороша?

Я полазил по сайту, поглядел выводимые документы ... Ничего не увидел такого чего бы не делали уже имеющиеся программы?

Вы ее детально смотрели? был опыт внедрения? Обслуживания? Считали на ней?

Механизм настроек намного понятнее чем у известных мне программ (СуперОкна, Профстрой, Optima, AltAwin, WinDraw). Реально смотрел, настраивал, внедрял. Не поверите она даже считает, причем скорость расчета на несколько порядков быстрее как на сложных так и на простых конструкциях. А по поводу возможностей построителя даже спорить не буду. Бухгалтера конечно в ней не работают да и не знаю оконного ПО для бухгалтеров. В программе работает порядка 6-ти менеджеров, 4 - специалиста технического отдела и много дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то вот всегда казалось, что для понимания того как работает программа надо иметь возможность нормально читать ее меня, сообщения и т.д. (ну кроме всего прочего разного) ... Когда с программой работает 1 человек, знающий английский - это еще куда ни шло, но вот как у вас работает вся компания? ... Все знают язык? Или просто освоили несколько основных приемов и перебиваются?

А сколько человек работает? В Сети? Руками дописывают что-нибудь? А производство тоже на этой программе? А кто дописывает новые артикулы, системы профилей и фурнитуры?

А вообще для чего она у вас используется? Какие вопросы решает?

Интерфейс в программе понятен (достаточно пару раз обратится к нужной информации) знание языка не обязательно, ну если так уж хочется можно поговорить с разработчиками и сделают локализацию. В программе работают порядка 20 человек и много дилеров. Да, дописывают, состояние готовности на сменном задании. Да производство ручное, программа вполне справляется. Настраиваем программу самостоятельного ничего сложного нет, а даже намного проще чем ожидалось. По поводу вопросов и задач: Прием и обработка заказа, расчет стоимости, выдача производственной документации (раскрой, оптимизация, спецификация и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она так-то уж хороша?

Я полазил по сайту, поглядел выводимые документы ... Ничего не увидел такого чего бы не делали уже имеющиеся программы?

Вы ее детально смотрели? был опыт внедрения? Обслуживания? Считали на ней?

Я сказал серьезная, а не хорошая, а это разные вещи. Для одного хорошая, для другого плохая, это субьективное восприятие. А отсутствие локализации еще не повод делать скорополительные выводы.

Может быть для начала определимся по каким критериям будем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Румынские Оконщики-програмисты!

Я раньше думал, что они только гимнасток на бревне делать умеют и борщ по-румынски :thumbsup:

Ан нет! Могут сделать кой-чего на 20% дешевле, чем надоевшие суперокна :) Хотя и по английски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал серьезная, а не хорошая, а это разные вещи. Для одного хорошая, для другого плохая, это субьективное восприятие. А отсутствие локализации еще не повод делать скорополительные выводы.

Может быть для начала определимся по каким критериям будем сравнивать?

А какие выводы?... Пока у меня не вывод, а простое подозрение на рекламу.

А выводов никаких ... пока. По критериям: давайте определимся. Предлагайте варианты, с удовольствием пообщаюсь. Тем более у Вас, как я понимаю, есть определенный опыт, причем на разном ПО.

 

То, что я написал по локализации - для меня остается в силе. Не понимаю КАК пользоваться программой интерфейс которой не понятен, вернее не читаем. Я, например, в английском не силен - как мне разобраться в ней когда ничего на русском нет?

Сейчас работаю на техподдержке аналогичного продукта - пользователи задают такие вопросы - волосы дыбом. И это при изначально русском интерфейсе, при русском же хелп-е ... Им даже в голову не приходит почитать то, что есть - проще позвонить или письмо написать.

Думаю, что внедрение и поддержание этой программы слишком сильно привязано к наличию на предприятии энтузиаста, который ее освоил и активно помогает другим.

Как-нибудь конечно погляжу демку - страсть как интересно что же там за такие легкие и понятные настройки, превосходящие по легкости настройки ПС, СуОк ...

viollan. А Вы можете показать как там настраиваются соединения, описать это как-то?

А как техподдержка? Тоже на английском? Она есть вообще?

И опять же - программа существует в сетевом, в терминальном варианте? Как у Вас дилеры подключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие выводы?... Пока у меня не вывод, а простое подозрение на рекламу.

А выводов никаких ... пока. По критериям: давайте определимся. Предлагайте варианты, с удовольствием пообщаюсь. Тем более у Вас, как я понимаю, есть определенный опыт, причем на разном ПО.

 

То, что я написал по локализации - для меня остается в силе. Не понимаю КАК пользоваться программой интерфейс которой не понятен, вернее не читаем. Я, например, в английском не силен - как мне разобраться в ней когда ничего на русском нет?

Сейчас работаю на техподдержке аналогичного продукта - пользователи задают такие вопросы - волосы дыбом. И это при изначально русском интерфейсе, при русском же хелп-е ... Им даже в голову не приходит почитать то, что есть - проще позвонить или письмо написать.

Думаю, что внедрение и поддержание этой программы слишком сильно привязано к наличию на предприятии энтузиаста, который ее освоил и активно помогает другим.

Как-нибудь конечно погляжу демку - страсть как интересно что же там за такие легкие и понятные настройки, превосходящие по легкости настройки ПС, СуОк ...

viollan. А Вы можете показать как там настраиваются соединения, описать это как-то?

А как техподдержка? Тоже на английском? Она есть вообще?

И опять же - программа существует в сетевом, в терминальном варианте? Как у Вас дилеры подключаются?

К вопросу о локализации: Разработчики планируют перевести софт на русский (цитирую с сайта: "Ra Workshop supports multi-language. If you need other language that is not yet available and you can help us with the translation we will be happy to provide you with new localized version of Ra Workshop." дерзайте). То что на предприятии контингент не умеющий читать мануал (умеют ли они вообще читать?) это проблема руководства. Вам доводилось работать с системными каталогами переработчика на иностранном языке?

К вопросу поддержки: Этот софт способен настроить любой грамотный технолог без знания языка со словарем в течении одной недели на 2-3 профиля и одну фурнитуру.

К вопросу о версиях программы: Видать плохенько вы смотрели сайт (google translate Вам в помощь)! Версия для ведения заказов в составе которой находятся простые изделия распространяется бесплатно. Существуют локальные и сетевые версии к примеру версия EN - сетевая.

К вопросу настроек программы: В контексте настроек данного ПО нет понятия соединений. вот вам мануал подготовленный разработчиками под наши нужды - http://narod.ru/disk/22684137000/RaWorkshop.en(1).chm.html раздел "Tutorials" есть один недостаток для Вас на мой взгляд все на EN (хотя лично для меня это не проблема).

К вопросу тех поддержки: Да тех. поддержка есть на EN как и везде телефон, электронная почта, интернет пейджеры (типа Windows Live Messenger).

К вопросу сравнения или оценки: На самом деле жалко своего времени на создание какого анализа т.к. это уже коммерческие примочки, а советую производителям не определившись с ПО или желающим поменять ПО обратить внимание на эту программу. Когда передо мной встал такой вопрос я выбрал эту программу и доволен выбором я и руководство (я ее не продаю, хозяева программы далеко в Румынии)

P.S.: Я поражен в пятку! Что интересно за компания содержит за специалиста IT который в EN не понимает? (Не знаю как у Вас в Москве, а у нас мало майски уважающий себя IT-шник в состоянии работать тех. документацией на EN примеру тому всем известный MSDN)

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: Я поражен в пятку! Что интересно за компания содержит за специалиста IT который в EN не понимает? (Не знаю как у Вас в Москве, а у нас мало майски уважающий себя IT-шник в состоянии работать тех. документацией на EN примеру тому всем известный MSDN)

Шмякну по второй (пятке).

Поскольку IT-шники разбирающиеся в окнах (да и не только в окнах) практически не встречаются. То в некоторых компаниях держат сотрудников, которые разбираются в окнах, ну или в чем другом, чем занимаются будущие пользователи этой программы.

Дело в том, что ряд дивных импортных систем сопровождается ПО, которое конечный пользователь может изменить весьма условно. И есть дивный набор российских систем (правда, в основном это касается люминя) где технолог должен решить некую головоломку и реализовать некое серийное решение ранее не предусмотренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам доводилось работать с системными каталогами переработчика на иностранном языке?

А то, на них учились. Доводилось даже на Hueck Tec-е (на немецком) считать раскрой на New Tec, даже с заблокированной возможностью ввода новых артикулов.

Квест, результат минут через 15-20, дальше не полезу :)

post-4953-1279052638_thumb.jpg

 

К вопросу настроек программы: В контексте настроек данного ПО нет понятия соединений. .... есть один недостаток для Вас на мой взгляд все на EN (хотя лично для меня это не проблема).

А на мой взгляд ( я тоже алюминщица :thumbsup: ), отсутствие понятия соединений и не возможность самому их редактировать сводит на нет все достоинства программы ( повторюсь, для алюминщиков)

 

 

у нас мало майски уважающий себя IT-шник в состоянии работать тех. документацией на EN примеру тому всем известный MSDN)

 

<_< А вообще-то на Российской территории есть правило ( или закон ;):) ) , что к любому товару должна прилагаться инструкция на русском языке. И еще , "надо поддерживать отечественного производителя"(с) :D Вот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд ( я тоже алюминщица :thumbsup: ), отсутствие понятия соединений и не возможность самому их редактировать сводит на нет все достоинства программы ( повторюсь, для алюминщиков)
Это называется стереотипы. Почитайте мануал там эта проблема обходится по другому.
:) А вообще-то на Российской территории есть правило ( или закон :)<_< ) , что к любому товару должна прилагаться инструкция на русском языке. И еще , "надо поддерживать отечественного производителя"(с) :rolleyes: Вот ;)
Стесняюсь спросить, а автомобилю отдаете предпочтение российскому? Или покупая иностранный автомобиль вы переклеиваете наклейки/заклеиваете с надписями типа "Airbag"? У меня лично импортный автомобиль и все надписи родные (но это уже флуд).

А давайте ближе к теме: Привидите пример отечественного продукта с аналогичными или близкими возможностями построителя или приведите пример таких настроек которых нельзя реализовать в заявленном продукте, а в ответ я вам накидаю пару задачек. В противном случае это спор о вкусах во вред общему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.