Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dialer

Участник
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Dialer выиграл 27 мая 2013

Публикации Dialer были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3 688 просмотров профиля

Dialer's Achievements

Участник

Участник (3/8)

1

Репутация

  1. Здравствуйте. Можете описать задачи, которые необходимо решать при удаленном обслуживании этих программ?
  2. Дело не в лошадях и не в оптимизаторах с фигурами и прочих тонкостях. Вопрос был об ИМПОРТЕ из внешнего файла с конвертацией в родной файл. Дальше уже дело вкуса и пристрастий чем пользоваться. А то тут за сосной леса не видать
  3. Дело не в столе, а софте. Есть софт от производителя стола Лисек под названием GPS opt, вот туда то и нужен импорт из внешнего фала. Такая возможность предусмотрена при наличии (открытии) данного функционала в ключе защиты программы. Описание формата можно попытаться получить 2-мя способами: 1. Очень длинный требующий крепкой нервной системы и способности длительное время ждать заключается в обращении к производителю с официальным запросом со всеми вытекающими последствиями. 2. Более короткий (если повезет) пройтись поиском по форуму, где то кажется была инфа, только не помню точно она касается входного файла или выходного. Либо кто-то из посетителей предоставит необходимую инфу.
  4. Оптмизатор, судя по закладке "накладные" есть склад материалов. Без связи с оборудованием.
  5. Человек пишет о крахе жесткого диска, при чем тут кондесаторы-электролиты на метринке?
  6. Когда то давным давно....Начало прямо сказочное... Одноименная компания давала БД для программы Проф Окна 2.5 (условно бесплатную на то время). С ее помощью можно было делать такие расчеты. Какая сейчас обстановка не имею представления т.к. вопрос для меня давно не актуален.
  7. Оптимизация в офисе делается под определенную модель станка. Если вы попытаетесь отдать эту оптимизацию другой модели, то результат может быть отрицательный.
  8. Сейчас или через пару, тройку постов появится добрый, умный и т.п. дядя со скрытой рекламой своей чудо программы подходящей под любое производство и под любого дилера. Ничего не меняется....
  9. Топик стартер имел в виду, скорее всего, объединение топиков по указанным продуктам. По КСТ софт на форуме уже достаточно много инфы набралось. Возможно имеет смысл сгруппировать. Но это больше вопрос к администрации, чем к участникам.
  10. Все 12 вопросов, которые объявлены как возможности программы - это общие фразы, которые можно "прикрутить" практически к любой системе подобного типа, ничего нового и/или оригинального в них нет. Судя по той инфе, которая тут есть, думаю, что это либо надстройка над производственной программой, либо что-то параллельное. В любом случае для ее работы необходимы данные из производственной программы. Тогда возникает вопрос, с какими оконными программами в связке работает CRM? Есть ли опыт внедрения таких связок?
  11. Коли есть разработанная система, то должны в этой системе существовать основные моменты, на которых будет базироваться эта система. В противном случае мы получаем просто набор хотелок для какой-то группы пользователей, но… можно ли это назвать системой? (я ничего не имею против Вашего продукта и не собираюсь на данном этапе его критиковать). Думаю, что если вы дадите более подробную информацию в этом срезе, то возможно получите более четкие представления, что волнует людей и на что необходимо обратить внимание при создании продукта, который был бы интересен индустрии СПК. После сбора информации, и ее обработки, Вы уже будете четко представлять, что представляет интерес для производственников. А дальше путь на производство с хорошим специалистом и реализация этого в коде.
  12. За многие годы развития данной отрасли в нашей стране, нам настойчиво, компании по продаже профиля и комплектующих (для увеличения своих продаж в конечном итоге) вбивали в голову мысль о том, что открыть производство — это как два пальца…, надо оборудование, немного денег, пройти курсы обучения для менеджеров (в лучшем случае) и чуточку терпения. Были правда и исключения среди компаний профилистов, и других поставщиков комплектующих, которые подходили к этому вопросу более серьезно. Отсюда побочный эффект - все что можно пощупать, потрогать и пр. имеет цену, ну а софт для работы... это можно бесплатно взять, достать и т.д., на это мало кто обращал внимание, потом рынок потребовал новых идей и появился софт, "заточенный" под какой-то профиль или фурнитуру, который раздавался бесплатно, но с определенными нюансами и в последующем издержками. Но у многих небольших переработчиков уже сформировался определенный подход к данному вопросу - либо даром, либо за небольшие деньги. В интернете полно бизнес планов по организации производства, но найти тот, в котором упоминается софт для производства и обосновывается его приобретение достаточно тяжело. И даже если кому-то и попадется два таких плана, в одном из которых будет "лишняя" строчка с суммой на софт, то скорее всего, будет выбран другой, без этой статьи расхода. Вот сейчас мы и пожинаем плоды такого "воспитания". Сравнение софта для СПК с обычными операционками "окошками" или текстовыми редакторами не совсем корректное, так же, как и с автомобилями и пр. бытовухой. Тираж очень отличается, соответственно и ресурсы разные, а отсюда и все вытекающие последствия. Условно можно сделать программу бесплатной для конечного пользователя с определенными оговорками, но это будет касаться стартовых версий, предназначенных для начинающий производств. Но тогда в любом случае цену продукта (пусть даже и стартового, с разумным набором функционала) надо на кого-то переложить, иначе загнется разработчик от такой дармовщинки. Как это сделать, при помощи каких инструментов и прочие вопросы сейчас обсуждать в этой теме думаю не стоит, но теоретически такой подход жизнеспособен и может быть реализован при определенных условиях. Теперь по теме - стоимость, вполне вменяемая за такой функционал. Кто хочет большего может докупать/обновляться дальше. Обычно софт, который покупают, потом используют (или пытаются использовать) гораздо эффективней, чем тот, который достался даром. Из опыта - в одной конторе - "нам не хватает пользователей, надо расширить в 2 раза". Когда мониторим, то выясняется, что даже тех 3х, которые есть, вполне хватит для задач, которые они решают. В принципе можно с такой эффективностью вообще в однопользовательском режиме работать.
  13. Да, Optyway (не Интерпрайс) работает на Paradox базе.
  14. Нет, у OptyWay есть импорт из текстового файла, эксель опционно (от нужд заказчика). По 2 пункту тоже не все так однозначно. К тому же в тестах не участвовала 7 версия OptyWay.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.