Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать программу


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать программу по расчету ПВХ конструкций.

Что бы и для произвоства годилась, и менеджерам на точках было удобно работать.

Программ много все хороши по своему интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помогите выбрать программу по расчету ПВХ конструкций.

Что бы и для произвоства годилась, и менеджерам на точках было удобно работать.

Программ много все хороши по своему интересно ваше мнение.

Для себя я решила, что "Супер Окна" самая удобная программа и стоимость посчитать и для производства распечатки делать. Работать с ней легко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не включаясь в полемику). А я бы за Профстрой проголосовал, т.к. покупка софта дело ответственное. Софт покупается не на один год и нужно учесть многие факторы, от удобства работы, условий договора до технической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой голос за программу "Расчёт конструкций" ("CCALC") программа далеко не однозначна и в России не очень распространена, конструктив и экономику считает на 4+. Время затрачиваемое на обработку заказа на 5+. Стоимость лицензионной версии (с 1 профилем и 1 фурнитурой) 320$, что делает её оптимальным вариантом для вновь открывающейся фирмы.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек рабтающий на ПРОФСТРОЕ мог бы расхвалить его.

А на самоам деле 2 программы достойны внимания ПРОФСТРОЙ и СУПЕР ОКНА.

Объективно ПР-3 на чуть чуть лучше СО, особенно для Алюминияи для (НЕМАЛОВАЖНО) человека настраивающему, поддерживающему базу.

Все остальное (из опыта) выморживает все нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрофСтрой - на мой взгляд выбор однозначен! Да СО тоже (говорят) ничего и удобно и распространенно, но ... я работаю на ПС и в нем уверен.! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать об альтавине?

Если у Вас небольшое производство, то altAwin Вам не нужен. Это комплексная автоматизация практически всех подразделений оконного производства, включая автоматическое производство, логистика, склады, полноценная коммерческая и аналитическая состовляющие и т.д.

На данном форуме очень мало клиентов нашей комании, поэтому отзывы от них Вы здесь врядли получите.

Если вопрос о приобретении софта не крайне срочный, то я бы рекомендовал дождаться главной выставки в Москве - MosBuild'06 и пройтись по всем стендам производителей софта (коих там будет не мало). Там Вы сможете сами оценить преимущества и недостатки различных систем.

Если же тянуть до выставки не хочется и есть потребность запуститься до сезона, то можете просто подъехать к нам офис и пару дней (в такие холода все равно производство полустоит) поработать, а после этого уже определяться.

Изменено пользователем Харин Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть, но насчет "мало на этом форуме наших клиентов..." звучит странно. Расскажи где много - дай конкретику. А так получилось, что их на самом деле мало, в чем я с твоих слов не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать об альтавине?

Альтавин наследник оптимы с похожим интерфейсом и развитыми возможностями.... для того, чтобы в небольшой фирме реализовать все его возможности необходим выделенный человек, который будет работать только в этой проге и только на неё, что для небольшого штата менеджеров не всегд допустимо, другое дело крупная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть, но насчет "мало на этом форуме наших клиентов..." звучит странно. Расскажи где много - дай конкретику. А  так получилось, что их на самом деле мало, в чем я с твоих слов не сомневаюсь.

На altAwin работают пол сотни клиентов, на Optima WIN более шести сотен. Н аэтом форуме я видел сообщения лишь от двоих-троих наших пользователей. Чуть больше общается на нашем форуме. Но как правило наши клиенты привыкли общаться с нашей коммерческой и технической службами по электронной почте или телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши клиенты привыкли общаться с нашей коммерческой и технической службами по электронной почте или телефону.

Мы все привыкли общаться с коммерческими и техническими службами своих продавцов программного обечпечения.

"А теперь не в обиду". Не сомневаюсь, что каждый продавец пытается тянуть одеяло на себя. Но человек задал вопрос о выборе, прежде всего, для того, что бы предварительно услышать мнение пользователей. А если мнения пользователей вашего софта так скудны или "?отрицательны?", то не стоит преувеличивать его значимость. Встревание в эту тему разработчика - дешевый ход, если есть желание померяться ухами с другими разработчиками, то организуй новую тему "У кого ухо длиннее" и там выставляй свой результат замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все привыкли ...

...

 

Встревание в эту тему разработчика - дешевый ход, если есть желание померяться ухами с другими разработчиками, то организуй новую тему "У кого ухо длиннее" и там выставляй свой результат замера.

Это обычный ход команды компании Алтек! Пару лет назад на выставке один из них мне рассказывал, захлебываясь слюной, что ПС не умеет верно расчитать трапецию! :) Правда человечек не знал сначала что я на ПС работаю... Вот потом был конфуз... :P

Я знаю пример не очень удачного общения "... с нашей коммерческой и технической службами по электронной почте или телефону."

Правда, справедливости ради, надо отметить, что не все в Алтеке ... странные. Был у меня в гостях их технический спец. Здорово парень все рассказал и показал! Лучше многих других! В частности лучше Клаеса, который вообще сорвал встречу и не явился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что скажу: "Счастье в неведении!".

 

Какую программу Вы будете считать хорошей зависит от Ваших знаний и потребностей. Я знаю компании, которые считают в Excel и вполне счастливы, а есть и такие, кого не устраивает ни одна существующая программа.

Программы для комплексной автоматизации на рынке сейчас нет (рассматривать Альтавин просто смешно, а Кляйс тоже не конфетка).

С расчетами комплектующих все программы справляются неплохо, а некоторые при этом позволяют еще и склад вести и документы для заказчика делать :thumbsup:

 

В общем, я бы посоветовал пока выбрать из нескольких зол меньшее, но настроится на то, что через некоторе время придется поменять программу на другую.

 

Кстати, неплохо вспомнить о TCO (Total Cost Ownership) - общейц стоимости владения:

Стоимость программы

Стоимость настройки

Стоимость разработки отчетов

Стоимость обучения специалистов

Стоимость доп. компьютерного оборудования

Стоимость каналов связи между офисами (в случае удаленных мест)

Стоимость поддержки/сопровождения

Стоимость модификации программы/обновления

 

Вообще-то неплохо бы пригласить опытного консультанта, который все разложит по полочкам и Ваши ожидания от программы не будут завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на простых конструкциях справятся все программы.

 

Я за Профстрой (тк ведем в нем и пластик и алюминий)

+ профстроя =открытая БД с описанием. Совсем несложно писать собственные модули, связывать с 1С и тд..

В СуперОкнах БД закрыта, люди вытаскивают из нее (лицензионной!!!) данные прямо методами хакеров - брр..

 

 

Про Оптимы - не работал,хотя работаю в Питере, где ее и пишут. Если пригласят куда на ней работать - напишу

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то неплохо бы пригласить опытного консультанта, который все разложит по полочкам и Ваши ожидания от программы не будут завышены.

а ещё лучше - нескольких консультантов поочерёдно.... люди выскажут своё мнение не находясь под давлением коллег.

А консультантов можно взять в фирмах поставщиках профилей, в у любого уважающего себя поставщика подобные специалисты есть..... В большинстве случаев посмотреть как работает прога, задать интересующие вопросы и выслушать жалобы можно абсолютно бесплатно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не хочу обидеть, но насчет "мало на этом форуме наших клиентов..." звучит странно. Расскажи где много - дай конкретику. А  так получилось, что их на самом деле мало, в чем я с твоих слов не сомневаюсь.

А я знаю 7 фирм!!! Которые имея Суперокна 3 и даже 4. Перешли с них на OptimaWin. Это должно о чём-то говорить!!! :D И это только в нашей области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю 7 фирм!!! Которые имея Суперокна 3 и даже 4. Перешли с них на OptimaWin.

СО4 а тем более 3 устарели... и безусловно 5-я Оптима работает более актуально (думаю это наиболее подходящее определение) а вот у СО5 наворотов побольше будет.... думаю пользователи расскажут подробнее, Оптиму 6 к сожалению не тестировал, ничего сказать не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю 7 фирм!!! Которые имея Суперокна 3 и даже 4. Перешли с них на OptimaWin. Это должно о чём-то говорить!!! :D И это только в нашей области.

 

Ничего удивительного, что с СО-3, 4 переходят компании. Но это ни о чем не говорит, так же как и смена старых ботинок на новые - поизносятся со временем и снова придется покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, что с СО-3, 4 переходят компании.  Но это ни о чем не говорит, так же как и смена старых ботинок на новые - поизносятся со временем и снова придется покупать.

И чо к чему!? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Манагер Алюминевые конструкции

У нас две проги - СО5 и ПС3. Лично я использую ПС3, так как переход с ПС2 был не такой болезненный, как с СО4. Настройки на 90% удалось сохранить в ПС3 !

Ну а самое главное - в алюминии ПС3 намного круче (в расширенной версии конечно же) и в гости к профсегменту можно по дружески ездить - некоторые фишки бесплатно сделали, да и главный разработчик сам в бывшем алюминщик. А в Т.Б.М. не съездишь - они всего лишь продавцы и за МКАДом сидят. :thumbsup: Личный контакт по консультациям новостей новой версии очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Есть два хороших продукта. Супер Окна и Профстрой.

Остается только выбрать

А что вы скажете по поводу Информационной системы "Окна Плюс"?:ph34r:

Адрес сайта: www.okna-plus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.