Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зима. Установка пластиковых окон.


Рекомендованные сообщения

Господа-профессионалы!

Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу.

 

Уже давно собираюсь поставить пластиковые окна. Уже деньги собрал и фирму выбрал, но...

Но когда неделю назад наступили заморозки, я призадумался.

 

У меня в квартире и так не слишком тепло, а тут еще и старые окна выломают.

Сколько по времени занимает замена окон?

 

Еще такой вопрос: не пострадает ли качество установки от низкой температуры?

С другой стороны, сейчас фирмы предлагают заманчивые скидки, не хочется упускать такой шанс.

Во-вторых, неизвестно, когда еще появится свободное время.

 

Что скажете - какие еще факторы за и против установки окон в зимнее время?

Стоит ли ставить сейчас или все-таки лучше дождаться весенне-летнего периода?

 

Правда, очень хочется порадовать себя на Новый год таким подарком :D Или хотя бы на Рождество...

Как вы думаете, успею ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Надо себя любить и радовать.

Организация несёт ответственность за все нюансы установки в зимнее время. Да и недолго это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставила себе окна, было -10 градусов и пена нормально зимняя разошлась и тепло стало в доме.Если евро так растет вверх, то какие тут скидки давать клиентам, если все комплектующие дорожают. А Новый год встретить с новыми окнами- очень приятно!

Чуть не забыла,- если дешевый профиль, у которого плохая вязкость пластика, то на морозе сварные швы могут и лопнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла,- если дешевый профиль, у которого плохая вязкость пластика, то на морозе сварные швы могут и лопнуть!

И не только швы. На морозе такой пластик часто вообще колется как стекло. Причем марка не имеет особенного значения. Дешевый профиль порой на морозе ведет себя лучше дорогого. Тут все зависит от состава. Точно могу сказать - у профилей со свинцовыми стабилизаторами случаев хрупкости на морозе отмечал намного меньше чем у профилей с бессвинцовым составом.

Правда если окна постояли в тепле перед монтажем хотябы сутки - то колотся на морозе профиль не будет. Температура прогрева пластика составляет 1 градус в час, то есть через 24 часа профиль прогреется до температуры выше ноля (это даже если на улице мороз в -20, а монтаж как правило при температуре не ниже -15).

 

Основной плюс установки в зиму - это в том что все косяки монтажа вылазят сразу а не через полгода.

Технологии зимнего монтажа отработаны.

Температура в помещении восстановится через 2-3 в редких случаях через 12 часов. Если долго - можено погрето потом комнату радиатором.

Если есть потребность и деньги - бери сейчас - потом кто знает что будет.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно собираюсь поставить пластиковые окна. Уже деньги собрал и фирму выбрал, но...

Но когда неделю назад наступили заморозки, я призадумался.

 

 

Мля... какие нахрен заморозки? -30 долбануло, или -50??? В квартирах смело до -20 можно ставить, даже безо всяких тепловых экранов. Сложнее ставить в неотапливаемых помещениях, но это нюанс. (это если канечно не вспоминать про дебильный, бессмысленный гост).

 

Как по вашему в якутии зимой окна ставят ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла,- если дешевый профиль, у которого плохая вязкость пластика, то на морозе сварные швы могут и лопнуть!

 

 

Цена профиля асболютно никак не связана с его вязкостью. Для примера на холодных объектах, если есть возможность, мы зимой используем Плафен, недорогой пластик, но он мягкий. В то же время мягкий и Алюпласт, чуть подороже, и дорогущий Саламандер 3Д. А вот допустим Кбе или Артек, пожестче, и на морозе начинают колоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной плюс установки в зиму - это в том что все косяки монтажа вылазят сразу ..

.. и косяки сборки тоже

и поэтому

Правда, очень хочется порадовать себя на Новый год таким подарком :) Или хотя бы на Рождество...

Как вы думаете, успею ли?

я бы посоветовал не спешить, новогодняя и особенно послепраздничная лихорадка может подпортить нервы при поспешном изготовлении и установке. Если беспокоитесь о подорожании, можно б оплатить заказ, но оговорить, что в производство окна пойдут числа после 20-го. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я бы посоветовал не спешить, новогодняя и особенно послепраздничная лихорадка может подпортить нервы при поспешном изготовлении и установке. Если беспокоитесь о подорожании, можно б оплатить заказ, но оговорить, что в производство окна пойдут числа после 20-го. ИМХО.

Це верно. Сейчас заказывать окна - как-то до НГ не успеть можно либо в спешке накосячить могут либо "наотмечаются". Жисть есть жисть - всякое может случиться. Позновато. У меня последний заказ в этом году завтра ставим - был размещен на прошлой неделе. А если мороз жахнет? Будете сервировать на окнах? Или если хотите - можете договориться чтобы на первой неделе НГ поставили - сейчас работы мало а деньги всем нужны - думаю такое вполне возможно. Кто-то да и согласится - причем доплаты не попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, очень хочется порадовать себя на Новый год таким подарком :) Или хотя бы на Рождество...

Подарочек из африки :) так уж сложилось- зарекся :igz: Вам "пьяные" окна нужны? :D, подождите, когда народ в рабочий ритм войдет :)

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и косяки сборки тоже

и поэтому

 

я бы посоветовал не спешить, новогодняя и особенно послепраздничная лихорадка может подпортить нервы при поспешном изготовлении и установке. Если беспокоитесь о подорожании, можно б оплатить заказ, но оговорить, что в производство окна пойдут числа после 20-го. ИМХО.

 

Не кокого подорожания не будет, будет разве что удешевление :) И нечего не платите тем более вперед ...! После НГ вообще не кого не сыщешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

 

я бы посоветовал не спешить, новогодняя и особенно послепраздничная лихорадка может подпортить нервы при поспешном изготовлении и установке.

Новый год - просто очень удобное время для установки, поскольку в другое время придется брать отгул на работе, а так ближайшие праздники - нескоро.

 

Подарочек из африки :) так уж сложилось- зарекся :) Вам "пьяные" окна нужны? :igz:, подождите, когда народ в рабочий ритм войдет :)

 

Думаю, то о чем вы говорите, зависит от компании. Если фирма солидная, а не однодневка - то и качество установки должно быть в любое время на уровне. Очень надеюсь на известную компанию, присмотрелся к ним какраз потому, что они чуть ли не единственные были готовы принять заказ на новогодние праздники и потому что фирма с репутацией.

 

монтаж как правило при температуре не ниже -15

По температуре до Рождества обещают до -10, получается ставить можно.

 

А в целом, технология ставки зимой, кроме пены, сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

А в целом, технология ставки зимой, кроме пены, сильно отличается?

Немного. Можно прогреть откосы перед пропениванием, например. А можно не прогревать - если стены теплые относительно улицы. А в останьном - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю.....

каждый имеет право на свой, персональный опыт (грабли) :) желаю, что бы он был положительным (в смысле опыт) :)

ЗЫ что на солидной фирме про технологию установки в зимнее время рассказывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу времени. Ставить окно недолго. Выморозить квартиру не успеете. Личный опыт: балконный блок (окно + дверь) с подоконниками, без откосов, с момента входа в квартиру до вручения клиенту акта приемки выполненных работ прошло 40минут. Правда были втроем. Скорость качеству не помешала. Все довольны!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу времени. Ставить окно недолго. Выморозить квартиру не успеете. Личный опыт: балконный блок (окно + дверь) с подоконниками, без откосов, с момента входа в квартиру до вручения клиенту акта приемки выполненных работ прошло 40минут. Правда были втроем. Скорость качеству не помешала. Все довольны!!! :D

 

Да нам, когда мы втроем входим, сразу готовы все отдать.... :)

 

С уважением к качеству, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нам, когда мы втроем входим, сразу готовы все отдать.... :D

 

С уважением к качеству, ДРОВОСЕК

 

Все что должны... , и все что не должны... тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля... какие нахрен заморозки? -30 долбануло, или -50??? В квартирах смело до -20 можно ставить, даже безо всяких тепловых экранов. Сложнее ставить в неотапливаемых помещениях, но это нюанс. (это если канечно не вспоминать про дебильный, бессмысленный гост).

 

Как по вашему в якутии зимой окна ставят ? :D:)

Я думаю и от пены зависит тоже, некоторая как песок становится. И конечно отапливоемое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как быть с установкой зимой деревянных окон? Конкретной ветки не нашел.

У меня исполнитель собрался установку при -25 проводить, типа для него проблем нет... Хочется ему аргументированно возразить, есть ли какие-нибудь ГОСТы регламентирующие наружнюю температуру при которой можно проводить монтаж?

Есть опасения, что пена залитая при -20-25 летом при +35+40 поведет раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть с установкой зимой деревянных окон? Конкретной ветки не нашел.

У меня исполнитель собрался установку при -25 проводить, типа для него проблем нет... Хочется ему аргументированно возразить, есть ли какие-нибудь ГОСТы регламентирующие наружнюю температуру при которой можно проводить монтаж?

Есть опасения, что пена залитая при -20-25 летом при +35+40 поведет раму.

 

Извините, Вам окна нужно установить или кому-то грамотно возразить? Попросите рекомендации тех кому он уже ставил.

Насчёт мороза-может он экран защитный на время монтажа на окно ставит (продаются такие)- тогда в зоне проёма - Т комнаты.

 

"Есть опасения, что пена залитая при -20-25 летом при +35+40 поведет раму." - не поведёт - если грамотно поставит.

Может он на дюбели ставит по ГОСТ через 700мм, может порофиль добротный.

В общем умеючи можно, а вот умеет ли он узнайте у тех, кому ставил.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вам окна нужно установить или кому-то грамотно возразить? Попросите рекомендации тех кому он уже ставил.

Насчёт мороза-может он экран защитный на время монтажа на окно ставит (продаются такие)- тогда в зоне проёма - Т комнаты.

 

"Есть опасения, что пена залитая при -20-25 летом при +35+40 поведет раму." - не поведёт - если грамотно поставит.

Может он на дюбели ставит по ГОСТ через 700мм, может порофиль добротный.

В общем умеючи можно, а вот умеет ли он узнайте у тех, кому ставил.

Человек не хочет проблем в дальнейшем и, по моеум, имеет на это полное право. Более того, если вы профессионал (а вы вроде это утверждаете), то должны понимать, что опасения данного человека не напрасны. Поэтому ваша ирония здесь врядли уместна.

 

То Attacher: Вы правильно опасаетесь. Подтвердить его квалификацию врядли кто-нибудь сможет, а расхлебывать потом результат врядли Вам захочется. Если нет у Вас спешки по времени, я бы настоял на переносе монтажа на более теплый период (хотябы -10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть с установкой зимой деревянных окон? Конкретной ветки не нашел.

У меня исполнитель собрался установку при -25 проводить, типа для него проблем нет... Хочется ему аргументированно возразить, есть ли какие-нибудь ГОСТы регламентирующие наружнюю температуру при которой можно проводить монтаж?

Есть опасения, что пена залитая при -20-25 летом при +35+40 поведет раму.

В Вашем случае можно основываться на температурном использовании материалов используемых при монтаже.Лично я не рискнул бы проводить монтаж при такой температуре,любого изделия,будь то ПВХ или дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае можно основываться на температурном использовании материалов используемых при монтаже.Лично я не рискнул бы проводить монтаж при такой температуре,любого изделия,будь то ПВХ или дерево

 

Спасибо. Я правильно понимаю, что свою аргументацию я могу подкрепить только лишь информацией указанной на баллоне с пеной? на ГОСТ сослаться не удастся, так как температурный режим не регламентируется? Дело в том что окна были заказаны мной еще в мае месяце ;) на дворе уже февраль, исполнитель получил от меня претензию и стремиться всеми силами ускорить сроки установки, я опасаюсь, что в ущерб качеству самой конструкции (не знаю уж как проверять), и в ущерб качества монтажа(сказал что готов ставить хоть в - 30, за окном в данный момент как раз эта температура).

 

Каким образом возможно создание теплового экрана? Тепловые деформации уже высохшей пены настолько незначительны, что мне действительно не стоит опасаться за окно летом? Похоже Исполнитель действует по "технологии": НА ПЕНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я правильно понимаю, что свою аргументацию я могу подкрепить только лишь информацией указанной на баллоне с пеной? на ГОСТ сослаться не удастся, так как температурный режим не регламентируется? Дело в том что окна были заказаны мной еще в мае месяце :) на дворе уже февраль, исполнитель получил от меня претензию и стремиться всеми силами ускорить сроки установки, я опасаюсь, что в ущерб качеству самой конструкции (не знаю уж как проверять), и в ущерб качества монтажа(сказал что готов ставить хоть в - 30, за окном в данный момент как раз эта температура).

 

Каким образом возможно создание теплового экрана? Тепловые деформации уже высохшей пены настолько незначительны, что мне действительно не стоит опасаться за окно летом? Похоже Исполнитель действует по "технологии": НА ПЕНУ.

 

Нашёл наугад пример из новокузнецка

 

http://www.okna-finestra.ru/www/okna/ustanovka.xml

 

1. ...вынимается старое окно, снаружи окна устанавливается надувной тепловой экран, который плотно прилегает к наружной стене дома и...

...технологию при зимних монтажных работах. Посмотрите короткие видеосюжеты о технологии зимнего монтажа в компании...

 

Не согласен с госп. "Boroda" ед способ для небольших компаний - "дайте телефон того, кому Вы уже хорошо сделали"

Если есть опасения - вообще не связывайтесь с фирмой - покупка должна дост радость, а не сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.