Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обезображенные откосы. Как исправить?


Рекомендованные сообщения

Посмотрите, пожалуйста, уважаемые участники форума на мои откосы, мы их сняли, так как установлены они были не по ГОСТу.

Сейчас делаем ремонт и выравниваем стены, но меня смутила в стене что-то торчащее и когда мы увидели и поняли, что это - а это кусок отрезанного подоконника, вставленный в мою стену - ТОЕСТЬ МЫ ДОЛЖНЫ КЛЕИТЬ ОБОИ НА ЭТОТ КУСОК В СТЕНЕ КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ.

Естественного мы его оттуда вытащили и что же мы увидели, когда сняли сендвич-панель. МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА была проложено посередине куском скомканным, просто оставленна - я очень долго смеялась))) Действительно очень смешно.... В углу ваты не было, там только пена. Как видно на фото слева внизу вообще дыра. А справа где правый откос - там почему-то была проложена вата и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ее было))) Тоже очень смешно. Как же так? И мне говорили, что мои откосы идеальны. Также видно на фото, что рейка наверху не по уровню выставлена и из-за этого кривой отксос был- прогнут вниз.

А теперь серьезно без смеха оцените ситуацию, как вы считаете, мои отксосы мы зря сняли? Что за безобразие с ватой? почему она запихана кусками, а наверху она отсутствует вата (только в правом углу ее опять запихнули туда) и видно по фото, что там сам стык непропенен, а только выше, тоесть окно будет промерзать.

Посоветуйте пожалуйста что нам делать в этой ситуации - как защитить себя от холода в зиму. Заново пенить? Что делать со старой пеной в углах? и где нет кирпича - который зачем-то сбили зря (где подоконник)

Не называю кто делал окно, но и так все понятно. Если кому интересно - пишите в личку или здесь спрашивайте.

post-9205-1216209439_thumb.jpgpost-9205-1216208572_thumb.jpg

post-9205-1216208106_thumb.jpgpost-9205-1216208136_thumb.jpg

post-9205-1216208175_thumb.jpgpost-9205-1216208217_thumb.jpg

post-9205-1216208302_thumb.jpg

Ответ того человека, у которого делалала окно - он считает, что отксосы отличные.

Спасибо за любое мнение.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



так как установлены они были не по ГОСТу. Во первых, не по ГОСТУ установлены окна, и поэтому перед исправлением откосов надо решить эту проблему. Обратитесь на фирму-изготовитель и потребуйте перемонтировать окна в соответствии с национальным ГОСТ "Швы монтажные..." Не установлена пароизоляционная лента, будут проблемы зимой. Грибок гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Не установлена пароизоляционная лента, будут проблемы зимой. Грибок гарантирован.

 

Ну вот! Свершилось! :angry:

Наконец-то найдена главная и единственная причина образования грибка на откосах!

Задача, над решением которой безуспешно бились лучшие умы оконной отрасли наконец решена!

 

Автора, решением общего собрания всех пользователей форума Тибет, выдвинули на соискание Нобелевской премии!

 

Уря-я-я-я-я!!!! ;):):rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам установили откосы, так как их делали и до ГОСТов, и после ГОСТов продолжают делать!!! Возможна, единственная проблема у Вас - это небрежность монтажа, но было бы понятней, если б Вы с фоткали моменты разбора. Обычное дело в сезон :angry: , случается и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать... Надо требовать переделывать всё "ЭТО"... Вот только найдётся масса аргументов против этих переделок - типа у всех так делаем, никто не жалуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото откосов вы не выложили, оценить их невозможно.

Но откосы вы сняли не зря.

Исправление дефектов - мильон способов, особенно если у вас идет ремонт.

Можно ещё раз выровнять, пропенить и все будет о кей.

Судя по по фото, можно предположить, что откосы действительно м.б. идеальны по сравнению со стенами и потолком. НЛ.

P.S.

Кусок подоконника - это лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото откосов вы не выложили, оценить их невозможно.

Но откосы вы сняли не зря.

Исправление дефектов - мильон способов, особенно если у вас идет ремонт.

Можно ещё раз выровнять, пропенить и все будет о кей.

Судя по по фото, можно предположить, что откосы действительно м.б. идеальны по сравнению со стенами и потолком. НЛ.

P.S.

Кусок подоконника - это лол

 

 

Фото откосов я выложила чуть ниже темой - посмотрите. Называется она: "проблемы с установкой окна". По фото видно, что откосы завалены. Потолок тоже кривой)) и стены кривые)) не спорю...

Хоть успокоили что можно еще раз запенить. А вы считаете, что именно не так это то, что что ленту не проложили (ПСУЛ) ? А то мне выше посоветовали демонтировать это окно и заново установить - это жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как установлены они были не по ГОСТу. Во первых, не по ГОСТУ установлены окна, и поэтому перед исправлением откосов надо решить эту проблему. Обратитесь на фирму-изготовитель и потребуйте перемонтировать окна в соответствии с национальным ГОСТ "Швы монтажные..." Не установлена пароизоляционная лента, будут проблемы зимой. Грибок гарантирован.

 

 

Не поняла как грибок связан с лентой? у меня во-первых не темная комната и не влажная и застеклена лоджия. Перемонтировать не получится - у меня идет ремонт и я не могу ждать месяц - тем более автор окон отказался и отстранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, уважаемые участники форума на мои откосы, мы их сняли, так как установлены они были не по ГОСТу.

...

Ответ того человека, у которого делалала окно - он считает, что отксосы отличные.

Спасибо за любое мнение.

Уважаемая Stesha!

Действительно, после вскрытия обнаружены огрехи монтажа. Мое мнение: монтаж отвратительный! Но зачем Вам наше мнение? Чтобы пожурить нерадивого исполнителя, этого достаточно. А вот заставить переделать бесплатно не удастся.

Нарушена процедура выявления скрытых деффектов сравнимая с парИ втёмную.

Примерно так:

Оплачиваем вызов экспертов, подписываем согласие на вскрытие откосов с разрушением участков шва и отказ от претензий в случае обнаружения соответствия монтажа договору и только имея на руках документы с описанием выявленных недостатков убеждаем устно, письменно или через суд (+ доп.расходы) Подрядчика исправить обнаруженные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Stesha!

Действительно, после вскрытия обнаружены огрехи монтажа. Мое мнение: монтаж отвратительный! Но зачем Вам наше мнение? Чтобы пожурить нерадивого исполнителя, этого достаточно. А вот заставить переделать бесплатно не удастся.

Нарушена процедура выявления скрытых деффектов сравнимая с парИ втёмную.

Примерно так:

Оплачиваем вызов экспертов, подписываем согласие на вскрытие откосов с разрушением участков шва и отказ от претензий в случае обнаружения соответствия монтажа договору и только имея на руках документы с описанием выявленных недостатков убеждаем устно, письменно или через суд (+ доп.расходы) Подрядчика исправить обнаруженные недостатки.

 

 

вы сами ответили на свой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники накосячили ,это очевидно ...(Ватой сендвич пытались выровнять)Да и вообще ......Обратитесь в фирму в которой делали заказ, руководство может и незнает ничего.Но судя по фоткам это ,какое-то частное строение и что-то подсказывает мне ,что это делала не фирма :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники накосячили ,это очевидно ...(Ватой сендвич пытались выровнять)Да и вообще ......Обратитесь в фирму в которой делали заказ, руководство может и незнает ничего.Но судя по фоткам это ,какое-то частное строение и что-то подсказывает мне ,что это делала не фирма :angry:

 

 

Что вы имеете ввиду по поводу частного строения? Это моя квартира. Делала так назыаемая фирма, вы же знаете кто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, уважаемые участники форума на мои откосы, мы их сняли, так как установлены они были не по ГОСТу.

Спасибо за любое мнение.

ГОСТа на откосы НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000 :angry:

 

Я не понимаю вашего ликования?

Проблема не в ГОСТе как вы заметили, а в том, как делалали. Рейка не доходит до конца, далее кусок отрезанный вставлен в стену, прикрывая дырку. Пускай не по ГОСТУ, но сделали бы качественно - а то тяп ляп. Ладно, что тут говорить - бесполезно. Жизнь таких научит, я то не умру от тех денег, что заплатила, обидно, что переделывать надо все. Но мы и это преодолеем, мы сильные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТа на откосы действительно нет. Пожалуй лишь в СНиП 3.04.01-87 говорится:

" п.3.65 Плоскость поверхности облицованная панелями и плитами, должна быть ровной, без провесов в стыках, жесткой, без вибрации панелей и листов и отслоений от поверхности (при приклейке)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы ставлю "не по ГОСТу". Из "технологии ГОСТа" использую только ПСУЛ

при установке окон в четверть из облицовочного кирпича.

Грибок видел на своих откосах один раз - створка, как выяснилось,

не обеспечивала герметичности, т.к. импост нижней частью был смещен на 7 мм ..

Решение - новая створка "по факту". Хозяева остались довольны, несмотря на этот

маленький инцедент (это окно заказывали как пробник фирмы), и впоследствии

остеклил им весь дом. Все проблемы решаемы, как говорил т.Жиглов "уровень

работы правоохранительных органов определяется не по количеству совершенных

преступлений, а по уровню их раскрываемости", т.е., перфразируя, уровень фирмы

определяется конечным результатом.

Steshа, готов подъехать к Вам на следующей неделе и бесплатно произвести

работы по переустановке откоса. Напишите мне в личку.

пс. надеюсь, уважаемыми сторожилами форума мое предложение будет понято правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вашего ликования?

Проблема не в ГОСТе как вы заметили, а в том, как делалали. Рейка не доходит до конца, далее кусок отрезанный вставлен в стену, прикрывая дырку. Пускай не по ГОСТУ, но сделали бы качественно - а то тяп ляп. Ладно, что тут говорить - бесполезно. Жизнь таких научит, я то не умру от тех денег, что заплатила, обидно, что переделывать надо все. Но мы и это преодолеем, мы сильные... :wub:

Это всего лишь подтверждение реальной действительности. Госта на откосы нет, и вводить Вас , как потребителя, в заблуждение "специалистами" считаю недопустимым.

Поддерживаю мнение о проведении экспертизы. Хотя, я тоже живу в России и понимаю, что не все умеют оказывать качественную услугу и заставить их сделать это может у Вас отнять большое количество сил, времени и нервов. Но, опять же, мое мнение таких нужно учить работать, ведь потребитель должен за свои деньги получить качественную услугу.

Я не технарь, поэтому как устранить дефекты и добиться желаемого результата Вам подскажут уважаемые консультанты ( на форуме много достойных специалистов). Вы все преодолеете. Удачи Вам. А если потребуется помощь в вопросах продаж всегда буду рад помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому еще не понятно - эту работу делал я.

 

Ситуация простая - пришел человек на форум, поплакал "ах, как мне в той фирме накосячили..", я взялся поставить второе окно. Списались, созвонились, договорились. Приехал. Показали мне то окно, которое первое стояло, с ужасом в глазах "ТАКИЕ были проблемы". На окно я посмотрел - отличное окно, все стоит на месте и работает, створка только немного просела. Что там были за ПРОБЛЕМЫ я так и не понял.

 

Заключили договор на балконный блок. Мягко попросили предоплату поменьше (страшно, вдруг кину), согласился. Мягко попросили побыстрее сделать. Сделали на 3 дня раньше. Проблемы начались во время доставки мною откосов с подоконниками (я их часто сам вожу на объект пока еще) - не понравилась торцевая заглушка на подоконник. Она была пыльная. Клиентка говорит, что еще и СИЛЬНО царапанная. Я предложил либо дождаться следующего дня, приедут монтажники и отмоют космофеном, либо я оставлю 2 заглушки по 420мм и она будет из двух частей. Заменить заглушку не проблема, только туда нужна была 600мм, подоконник широкий, а эта была последняя. В общем еще до монтажа сошлись на том, что я приеду когда появятся на складе новая партия длинных заглушек и поставлю новую.

 

Приехали в субботу монтажники. Началось. Звонит мне монтажник, говорит, что надо менять подоконник, он вроде как чуть-чуть кривой. Я спрашиваю "Как кривой? Где и насколько?" (Меленгер, может быть...) Монтажник мне "Да мы его поставим как надо, никакой кривизны не будет, но клиентка настаивает на замене". Трубку передают клиентке "Да как вы смеете! Привозите мне на монтаж 14-ти летних пацанов, обещали другую бригаду (не обещал, предполагал)" Я "Что с подоконником?" Она "Да что вы мне все врете - монтажники только что сказали, что подоконник под замену, а сейчас говорят, что все нормально"..

 

В этот день по этому заказу было еще несколько звонков, детально я разговоры не помню. Понял я только то, что у монтажников стояли над душой весь день и выносили мозг. Под конец позвонил супруг, более спокойно мне объяснил, я ему ответил "Пожалуйста, дайте закончить монтаж. Ребята все сделают что смогут, вы все недоделки напишите в акте, я приеду посмотрю и мы все устраним". Больше не созванивались

 

На что я на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ получаю письмо по электронке

 

Здравствуйте Руслан.

Дополнительно к тем проблемам, что перечислены в приложении к акту нами обнаружены следущие проблемы:

по внешней кромке верхнего откоса присутствует прогиб, внешняя кромка боковых откосов завалено налево.

Оставлена огромная дыра под подоконником.

Фото приложено в архиве.

В связи со сложившимися обстоятельствами я собираюсь обратиться в независимую экспертную организацию для проверки качества самого изделия и соответствия проведенных работ по ГОСТу.

Кроме того я собираюсь обратиться в другую организацию для исправления установки откосов и подоконника.

Также меня расстроил тот факт, что вы мне продали набор "по уходу за окнами" по завышенной в три раза цене. Реальная цена этот набор составлят 333 рубля - http://www.oknaorange.ru/actions.html, а на сайте у поставщика и того меньше - http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988106000/9827.

Еще я собираюсь поделиться своим опытом работой с вами на ресурсах Интернета.

 

На что я плюнул на обычную практику позвонить\договориться и отправил 14.07 следущее заказным с уведомлением

 

Уважаемая Светлана Сергеевна! В связи с тем, что работы, выполненные нами на основании заключенного с вами Договора № 245 от 02 июля 2008 года, нами не завершены в силу непреодолимых обстоятельств, прошу разрешить доступ на объект бригады мастеров для их завершения. В силу пункта 2.8 договора изделия являются собственностью ООО «Горокно» поскольку вами полностью не оплачены, соответственно претензии по качеству не имеют под собой обоснования.

В случае вашего отказа предоставления доступа для завершения работ мы вынуждены будем подать жалобу в судебные инстанции

 

Пишу для всех читающих этот топик - наглая ложь типа вот этой

 

Ответ того человека, у которого делалала окно - он считает, что отксосы отличные.

 

и вот этой

 

тем более автор окон отказался и отстранился.

 

это просто СВИНСТВО! Я никогда такого не говорил и никогда не скажу! И знают меня тут не один год многие участники и подтвердят мои слова.

 

Я не первый год работаю и косяки бывают. Еще НИ ОДНОГО клиента я не оставил с плохими окнами. Первыми будете ВЫ ибо САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ!

 

А суд я выиграю, долги надо отдавать

 

пс. какае же глупость на СЛЕДУЮЩИЙ день после монтажа все разобрать своими руками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:

Steshа, готов подъехать к Вам на следующей неделе и бесплатно произвести

работы по переустановке откоса. Напишите мне в личку.

пс. надеюсь, уважаемыми сторожилами форума мое предложение будет понято правильно.

:thumbsup::):huh:

Но я бы не стал этого делать,после высказываний клиентки здесь на форуме......

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::):huh:

Но я бы не стал этого делать,после высказываний клиентки здесь на форуме......

 

Не знаю, у нас сейчас так, молейший Брак, везем обратно...

 

Не доложил что то кладовщик, (сетки там доборники...) Берется ему такси в оба конца и в перед !!! В конце месяца из зарплаты... минус... к концу месяца пару поездок 100+100 км. ...таксишных, и человек начинает понимать, ПОНЯТНО что к чему... А за брак, и второй приезд монтажной бригады тож, оплачивает цех !!! Косяки монтажеров ?

Да и вроде нет таковых, всем от 30 лет и выше... ездят на джипах ... Тайота, Ниссан (Барахла, инструмента влезает много, в китайский джип панели для окосов 3 м.п. лезут без проблем...) Сытые, холеные у нас "Монтажеры"- Москвичи, но и делают соответственно... Нормально... Единственное что меня убивает, все в картинках, типа "Тонкая игла... рисовала храм и купола..." Раздеваться при клиентах,запрещено, руки в х/б перчатках ( чтоб, клиенты не читали по рукам... биографию) Ко го заставишь, жара такая... Вообще прикольно, если "Сталинка" мои парни берурут бензопилу и все эти рамы, двойные толстые режут ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому еще не понятно - эту работу делал я.

 

пс. какае же глупость на СЛЕДУЮЩИЙ день после монтажа все разобрать своими руками....

 

Спасибо что признались. жаль только что не хватило вам смелости позвонить и обсудить все косяки. Как вас легко напугать однако. К вашему сведению, разобрали откосы совсем не на следующий день. Не хочу давать пояснения на остальные инсинуации автора, так как факт - есть факт - монтаж сделан плохо и не профессионально. Надеюсь тему судов закрыть - так как помойму это не тема этого форума и только характерезует bratello с соответствующей стороны. Кому интересна информация о предыдущем окне - пишите в личку - расскажу как удалось добиться хорошего качества установленного откоса (там все удалось решить с поставщиком окон но в очень долгий срок).

 

P.S. Поставлять клиенту "пыльный" товар не позволит себе не один, уважающий себя поставщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::):huh:

Но я бы не стал этого делать,после высказываний клиентки здесь на форуме......

 

Стеша, пусть "Практик" все переделает... тем более ради престижа берется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.