Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не закрывается полностью окно


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. У меня, собтсвенно, случилась неприятная проблема - не закрывается стеклопакет...снизу. Т.к. сейчас лето, то подкладываем книжки. Может ли из за книжок быть такое? Просьба помочь. Ещё раз повторюсь, окно не закрывается только снизу, сверху все хорошо. Видимых поверждений нету - осмотрел всё. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... не закрывается стеклопакет...снизу. Т.к. сейчас лето, то подкладываем книжки. Может ли из за книжок быть такое?

Попробуйте убрать все книжки :D

 

А, если серьезно, сообщите: во что вставлен Ваш стеклопакет - Пластик, дерево, алюминий, какой ширины створка? И найдите марку фурнитуры (клеймо). Похоже, у Вас просто провисла створка, но способов исправления несколько в зависимости от ответов на вышепоставленные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Приветствую всех форумчан. У меня, собтсвенно, случилась неприятная проблема - не закрывается стеклопакет...снизу. Т.к. сейчас лето, то подкладываем книжки. Может ли из за книжок быть такое? Просьба помочь. Ещё раз повторюсь, окно не закрывается только снизу, сверху все хорошо. Видимых поверждений нету - осмотрел всё. Заранее спасибо.

Вообще-то, не закрывается не стеклопакет, а, по-русски, створка.

1. Если снаружи сдвинулся слезник ("козырёк" на нижнем горизонтальном бруске створки), то его надо задвинуть на место.

2. Если створка просто просела, нужно попытаться приподнять её вверх, держа за ручку и вставить в проём.

Чтобы определить, чем цепляет, нужно положить зеркальце на подоконник: в нём и отразится проблемное место.

Не вредно смазать все "накатные клинья" на раме, начиная с металлической поворотно-откидной ответной планки в углу рамы под ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

У меня тоже вопрос.Поставили зимой пластиковые окна.Фурнитура мако. Когда принимала работу все проверила.То что проблемно закрывалось.,сразу отрегулировали на месте.Резинки все прижаты. Сейчас приехав на дачу и пооткрывав пару окон 2 дня ,заметила что они стали плохо закрываться.Точнее створка цепляет в том месте где на оконной раме ( напротив ручки на створке) некая железячка (терминов не знаю (( ).Закрыла их немного приподняв створку вверх,небольшим усилием.Проверила резинки.Опять все плотно прижато. Возможно ли это как то исправить. чтоб не гонять людей с фирмы. Свет не ближний.

Или все же стоит вызвать? Думаю подождать еще месяц,поэксплуатировать все окна.Чтобы зря не вызывать.Тк открывание других окон затруднено иза того что к ним нет доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос.Поставили зимой пластиковые окна.Фурнитура мако. ... Сейчас приехав на дачу и пооткрывав пару окон 2 дня ,заметила что они стали плохо закрываться.Точнее створка цепляет в том месте где на оконной раме ( напротив ручки на створке) некая железячка (терминов не знаю ((ответная планка )..

Всё правильно. Во-первых, потеплело и пластик несколько увеличился в объёме. Во-вторых, створки слегка провисли под собственным весом (это иногда случается с новыми окнами).

Достаточно подрегулировать наклон створки в верхней петле (подтянуть ближе к раме) торцовым шестигранником 4 мм. Если створки поворотно-откидные, полезно отрегулировать лапку микролифта так, чтобы в самом конце закрывания створка чуть приподнималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всё правильно. Во-первых, потеплело и пластик несколько увеличился в объёме. Во-вторых, створки слегка провисли под собственным весом (это иногда случается с новыми окнами).

Достаточно подрегулировать наклон створки в верхней петле (подтянуть ближе к раме) торцовым шестигранником 4 мм. Если створки поворотно-откидные, полезно отрегулировать лапку микролифта так, чтобы в самом конце закрывания створка чуть приподнималась.

Спасибо.Изучив форум я поняла что это похоже на провис.К проблеме добавился еще хруст при повороте ручки.

Вопрос такой.В терминах я не сильна. Нет ли к этой Мако какой нибудь инструкции? где крутить я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Изучив форум я поняла что это похоже на провис.К проблеме добавился еще хруст при повороте ручки.

Вопрос такой.В терминах я не сильна. Нет ли к этой Мако какой нибудь инструкции? где крутить я не понимаю.

Инструкция : вызвать специалиста. Что-то много последнее время упавших створок в "умелых" руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Изучив форум я поняла что это похоже на провис.К проблеме добавился еще хруст при повороте ручки.

Вопрос такой.В терминах я не сильна. Нет ли к этой Мако какой нибудь инструкции? где крутить я не понимаю.

у вас возможно провис.. даже имей вы инструкцию - я бы не советовал заниматься ремонтом самостоятельно - у вас нет ни опыта ни знаний ни инструмента, комплект которого кстати стоит ДОРОЖЕ чем однократный вызов ремонтника.

сломаете стеклопакет или повредите чего.. ремонт вам будет стоить дороже замены на новое окно..

 

щастья вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастья это вы мне очень трогательно пожелали,специалисты..Вам того же))

Я бы мож и вызвала но ехать ко мне далеко.Никто не поедет.

Вызвать специалиста на мои 10 створок выходит дороже чем раз в год ставить по новому окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастья это вы мне очень трогательно пожелали,специалисты..Вам того же))

Я бы мож и вызвала но ехать ко мне далеко.Никто не поедет.

Вызвать специалиста на мои 10 створок выходит дороже чем раз в год ставить по новому окну.

Судя по Вашему профилю и АйПи - Москва, отсюда и совет. Понимаете в чем дело : в регулировке окна нет ничего страшного и секретного, меня вотт никто этому не учил... Но почему-то у многих самостоятельноремонников после регулировок падают створки. Иногда на ногу, иногда на телевизор :( Так один клиент в результате место первоначальных 630 рублей (в то время) заплатил около 4-х тысяч за ремонт и купил новую плазму за 47 тыр.

 

Если Вам действительно нужен совет, из-за дальней дороги, начните с того, что померьте диагонали на створке и проеме, выложите эти цифры сюда... Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Судя по Вашему профилю и АйПи - Москва, отсюда и совет. Понимаете в чем дело : в регулировке окна нет ничего страшного и секретного, меня вотт никто этому не учил... Но почему-то у многих самостоятельноремонников после регулировок падают створки. Иногда на ногу, иногда на телевизор :( Так один клиент в результате место первоначальных 630 рублей (в то время) заплатил около 4-х тысяч за ремонт и купил новую плазму за 47 тыр.

 

Если Вам действительно нужен совет, из-за дальней дороги, начните с того что померьте диагонали на створке и проеме, выложите эти цифры сюда... Для начала.

Я из москвы. окошки 100 км от мкад.

Диагонали померила + - 1 мм разница. Но. При внимательном осмотре обнаружилось что расперло оконную коробку слева справа в центр, с каждой стороны по 2-4 мм. + незначительно провисла сама створка и ее зажало. выперло даже снизу ) на 3 мм! Как такое может быть? ставили на шуруппы. окно 1400Х1000 по коробке.в каждую сторону вогнали по 2 шурупа. снизу 2 шурупа и поставили на деревянные "подкладыши".Обсада у меня из бруса.

Что теперь делать? вытаскивать и переставлть? или можно шурупы расслабить и вытянуть коробку распоркой?

обещал приехать с фирмы человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не зажало ли Вам окошко?

Сверху над обсадой зазор остался? И чем заполнен? Пакля? Насчколько плотно?

Или пена?

 

Фотки бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не зажало.Сверху обсады дыра.Обсада так запилена, что скорее дом вздыбится,чем обсада прогнется. Расперло на пене, как дверную коробку.если распорки не поставить перед запениванием. Выперело даже снизу.Но с боков сильней,потомучто расстояние между шурупами больше. На фото ничего не видно будет. Я шпагат натянула, только тогда стало понятно что это коробка.Глазом просто не увидишь. Диагонали все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не зажало.Сверху обсады дыра.Обсада так запилена, что скорее дом вздыбится,чем обсада прогнется. Расперло на пене, как дверную коробку.если распорки не поставить перед запениванием. Выперело даже снизу.Но с боков сильней,потомучто расстояние между шурупами больше. На фото ничего не видно будет. Я шпагат натянула, только тогда стало понятно что это коробка.Глазом просто не увидишь. Диагонали все в норме.

Ну вотт... а регулировки-то не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и створка немного просела (

так что делать? выдирать и переставлять? или локально шурупы расслаблять и вытягивать коробку? мне надо подготовится к разговору с человеком с фирмы

как такое могло произойти? может армирование не засунули в коробку? ))) брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и створка немного просела (

так что делать? выдирать и переставлять? или локально шурупы расслаблять и вытягивать коробку? мне надо подготовится к разговору с человеком с фирмы

как такое могло произойти? может армирование не засунули в коробку? ))) брак?

Может и засунули, да не то :( Надо приводить коробки к правильной форме... регулировкой можно добиться только временного эффекта - до смены погоды. Как закреплено окно в обсаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что делать?....

Этому вопросу предшествовали консультации на форуме , далее советы по гарантийной ситуации , сейчас опять Вы пытаетесь что-то выяснить... давайте уже конкретику, с фото того, что обсуждаем. И дождитесь приезда представителя фирмы-установщика, может новые обстоятельства объясняющие возникшие проблемы откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вполне возможно, что удастся выровнять коробку, вырезав пену и зафиксировав ее парой дополнительных саморезов с повторным запениванием. Но, сказать однозначно можно только пощупав все руками. Что говорят установщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

У меня похожая ситуация- окно не закрывается полностью, надо приложить определенную силу. По этой причине или нет, но в зоне петель и ручки есть грязь (вроде как пыль надуло,зимой "не тихо" завывает :)) ). Если ли возможность поменять полностью ручку и систему "закрытия окна" (если это поможет ) или же окна полностью менять? Окнам 11 лет, базовые при постройке дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.