Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не прижимается окно в центре у петлей большая щель.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



я знаю.

По правильному:

Срезать пену и крепёж. Подать стойку рамы на проём. Восстановить внешний вид.

По колхозному:

Думаю из названия ясно- полумера. Станет видно дистанционку, створка поменяет геометрию, при открывании могут возникнуть сложности...ну, и фсё такое...

Снять правый штапик на створке, напихать, в фальц стеклопакета, между стеклом и профилем створки минимум 14мм дистанционных прокладок. Поставить штапик обратно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

я знаю.

Лихо! По двум таким фотографиям - поставить диагноз и назначить лечение? На ТНТ, в битве экстрасексов практиковались?

8 часов назад, tatari4 сказал:

Всем привет!! Кто знает подскажите пожалуйста как отрегулировать данную проблему супер большая щель. Окно с 2012 года.

Надо выяснить причину. Все восемь лет такая болезнь? Вызовите мастера, вариантов поломок и соответственно - лечения много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nnv2812 сказал:

Вызовите мастера, вариантов поломок и соответственно - лечения много. 

Боюсь не поможет - глубина памяти сейчас год - два. Что было 15 лет назад никто уже не помнит, а кто помнит окнами уже не занимается. Странный какой-то средний прижим.

Хотя ещё не так чтобы холодно. С другой стороны: и армирование сейчас пожиже, и створка на взгляд высоковата для всего одного среднего прижима. И то 15 лет особых морозов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

Похоже, как будто средний прижим не заходит в зацепление с ответкой, а упирается в нее.

Я тоже, только по фотографии, склоняюсь к этому варианту. У меня бывало как-то раз: Створку порывом ветра сначала рвануло на открытие, петля выскочила, а потом, в попытках закрыть - погнулась ось на раме и в неё упиралась створочная часть петли. Эффект был аналогичным. Решение - элементарным (замена петли).

А порядок ремонта (если восемь лет не дуло, но ТС так про это и не ответил) довольно прост: Определить, что кривое / Понять, из-за чего оно кривое / Решать, как это можно исправить. Пока информации мало. Здесь щупать надо, поэтому и предлагаю довериться мастеру. Но и контролировать его - пусть убедит ТС, что кривое ... / из-за того, что ... / предлагаю ...

2 часа назад, Alex IlI сказал:

И то 15 лет особых морозов не было.

Были, были! И снежные, и морозные, и те, когда с усмешкой поминали о "глобальном потеплении"! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex IlI сказал:

Странный какой-то средний прижим.

Популярный, ну в моё время.

Лет пять ставили BM- 155..

Как только появился скрытый- BM- 500, радости не было предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nnv2812 сказал:

Лихо! По двум таким фотографиям - поставить диагноз и назначить лечение? На ТНТ, в битве экстрасексов практиковались?

Двадцать лет стажа...

Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы шутите, какая битва экстрасенсов?! Видно же, что ответные части среднего прижима не попадает друг в друга. На самом деле очень распространённая проблема на постсоветском пространстве - тупо нет дистанционных подкладок под стеклопакет на уровне среднего прижима. При малой высоте створки может и пронести, но начиная от 1200-1400 (в зависимости от профиля и армирования) это лишь вопрос времени, когда створку выгнет к стеклопакету и прижим на створке будет упираться в ответную часть, а то и вовсе заходить НА неё.
Что же касается видимости дистанциии, то если саму коробку установили ровно и не утянули крепежом, а пакет не сделали слишком маленьким, то при стандартной ширине крылышка и штапика в 20 мм, ничего видно не будет. А уж на 70-80 сериях, где как правило это значение достигает 25-30 мм и подавно. Да и вообще, я думаю, за 8 лет он уже порядком насмотрелся на свои окна и его мало волнует, видно дистанцию или нет, главное, чтобы не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zero_Cold сказал:

На самом деле очень распространённая проблема на постсоветском пространстве - тупо нет дистанционных подкладок под стеклопакет на уровне среднего прижима.

Удивите меня, - выложите скан рекомендаций по расклинке из папки переработчика вменяемого системодателя, где было бы нарисовано предлагаемое вами расположение рихтовочных подкладок в местах, кстати не кстати, наибольшего напряжения стекла. (То-то последнее время трещины на фото лопнувших пакетов идут из разных экзотических мест.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2021 в 23:08, AL Project & Steel сказал:

Похоже, как будто средний прижим не заходит в зацепление с ответкой, а упирается в нее.

ударить рукой чтобы створка встала на место. И не открывать , пока не пройдут морозы. Налицо температурная деформация из за высокого перепада температуры и слабого тонкого армирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex IlI сказал:

Удивите меня, - выложите скан рекомендаций по расклинке из папки переработчика вменяемого системодателя, где было бы нарисовано предлагаемое вами расположение рихтовочных подкладок в местах, кстати не кстати, наибольшего напряжения стекла. (То-то последнее время трещины на фото лопнувших пакетов идут из разных экзотических мест.)

 

опорные подкладки рекомендуют обязательно устанавливать под скрытые прижимы. Схем нет, есть пара слов в пояснительной информации :) Под эти накладные - их ставить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

опорные подкладки рекомендуют обязательно устанавливать под скрытые прижимы. Схем нет, есть пара слов в пояснительной информации :) 

В студию.;)

Просто к этой информации тогда надо добавить, что, если средний прижим один и по центру и стёкла в этом с/п не закалённые, то хотя бы все кромки  должны быть шлифованные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, о закаленности стекла и шлифованных кромках ничего не сказано. И , извиняюсь, времени проводить поиск нет. Можешь дезавуировать мое утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex IlI сказал:

Удивите меня

53430b32b616156b16647b08478cf945.jpeg7eed57195518fa68b89c83d0622bdefe.jpg

Эти ребята считаются вменяемыми? Что же касаемо лопнувших стёкол, то какой бы ни была причина, она точно не в самом факте установки дистанционных подкладок. Дистанционных, заметьте, не опорных! В самом названии как бы подразумевается, что нагрузка на стекло от них минимальна и в роли клина они выступать не могут по определению. Можно конечно пофантазировать и предположить, что если напихать их раза в три больше нужного, то таки да, пакет может лопнуть, да и то, после того, как створку через силу будут пытаться закрыть. Но мы ведь говорим о технологии как таковой, а не о гипертрофированных монтажниках-наркоманах, которые могли-бы подтвердить вашу теорию, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 20:55, Zero_Cold сказал:

Эти ребята считаются вменяемыми?

Алупласт, пожалуй. Так у них написано про противовзломный механизм, там стекло должно быть по умолчанию упрочнённое с обработанной кромкой.

В 20.01.2021 в 20:55, Zero_Cold сказал:

Что же касаемо лопнувших стёкол, то какой бы ни была причина, она точно не в самом факте установки дистанционных подкладок.

Вам не понять там у себя на широте Нью-Йорка что такое термические деформации средней полосы, когда фу-ра рассчитана по немецким стандартам. ;) А я наблюдал, как створка (с Н=1400)  начинает рюмчиться при -22 и скрытый средний прижим вообще расцепляется при -28, а потом створка залезает в комнату при - 35 на 5-7 мм. Это ещё с б.м. приличным армированием 1,5 мм.

С современными "супер экономными" окнами с армированием 1,2, думаю, эксцессы могут начаться и при более высоких температурах. Хотя за накладными прижимами раньше такой подлянки не наблюдал. В принципе, ничего страшного со с/п при текущих зимних температурах в МО не произойдёт при использовании дистанционных подкладок при текущих зимних температурах, однако ж СП по климатологии пока ещё (лет 5 назад последний раз слегонца было) не пересматривали на предмет радикального повышения зимних температур и сокращения нормативного отопительного сезона.

 

В 20.01.2021 в 20:55, Zero_Cold сказал:

Но мы ведь говорим о технологии как таковой, а не о гипертрофированных монтажниках-наркоманах, которые могли-бы подтвердить вашу теорию, не так ли?

Говорил я в своё время Юре Краснову, что его пропаганда лечения рюмок при помощи подкладок приведёт к повсеместному их превентивному применению.

ЗЫ. Тут перед НГ менеджер поставщиков с/п с пеной у рта доказывала, что внешнее И стекло не будет работать от слова совсем.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2021 в 12:48, Alex IlI сказал:

что внешнее И стекло не будет работать от слова совсем.:blink:

Я тоже когда то так думал. Никто не может быть априори прав всегда. Люди могут заблуждаться. Но вот брать их за шкирку и тыкать носом , как котят в лужу это уже непедагогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2021 в 14:48, Alex IlI сказал:

Вам не понять там у себя на широте Нью-Йорка что такое термические деформации средней полосы, когда фу-ра рассчитана по немецким стандартам.

 

Профиль с ламинацией антрацит с середины июля по середину августа нагревается до +76 +83°C, ночью охлаждаясь до температуры воздуха +27 +30. В ряде горных районов температура зимой находится в пределах -20-35 ночью и -15 +5 днём. Нормальный такой перепад, я считаю и ничего, не лопаются. Это при том, что львиная доля стекла - местное - 3.3-3.5, примерно такая же доля киргизского и россиского 3.7-4. Потому, что повторюсь - подкладки дистанционные, а не опорные. И да, качество профиля в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Армирование 1.2, совсем колхозники юзают и того меньше вплоть до профиля гипсокартона (вообще ни разу не шутка) или без армирования совсем . В премиум-сегменте - 2, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zero_Cold сказал:

Профиль с ламинацией антрацит с середины июля по середину августа нагревается до +76 +83°C, ночью охлаждаясь до температуры воздуха +27 +30. В ряде горных районов температура зимой находится в пределах -20-35 ночью и -15 +5 днём. Нормальный такой перепад, я считаю и ничего, не лопаются. Это при том, что львиная доля стекла - местное - 3.3-3.5, примерно такая же доля киргизского и россиского 3.7-4. Потому, что повторюсь - подкладки дистанционные, а не опорные. И да, качество профиля в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Армирование 1.2, совсем колхозники юзают и того меньше вплоть до профиля гипсокартона (вообще ни разу не шутка) или без армирования совсем . В премиум-сегменте - 2, но не всегда.

Ну вот! Теперь полная ясность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.