Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. vityavor

    vityavor

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      374


  2. Те0ретик

    Те0ретик

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      239


  3. TheKogt

    TheKogt

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 296


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.06.2019 во всех областях

  1. Вас прям преследуют эти споры по крепежу... Тут, на FH ... Я понимаю, что у Вас есть позиция выработанная практикой. Имеете полное право на неё, но тем кто, в отличии от Вас, не ставит по 10 окон в день много лет подряд, а ставит только для себя и вешает условные полочки сложно понять резоны профессионала. Главное для Вас удобство. И причин такого приоритета много - скорость, понятное качество, привычка наконец. У большинства Ваших оппонентов этих резонов нет. Зато есть инструкции от Мунго и красивые изделия от них. И это все же лечше, чем воткнутые "на пену" или на чёрные саморезы окошки... Типа "дедЫ так всегда ставили и мы всегда так ставим"...
    2 балла
  2. функция времени. Заполнять наиболее полно можно только в вертикальном положении, и на стандартный пакет это минуты 2. И на большинстве линий крайне неудобно
    2 балла
  3. сильно подозреваю уверен, что там ничего не промыто. А хрень эта способна лишь грязь размазывать. Достаточно посмотерть на уровень загрязнения окна весной... Да смешно))
    2 балла
  4. Время. Значительно уменьшается производительность
    1 балл
  5. 1 балл
  6. Ну слушайте) Мы ж говорим не про надзоры, а про как лучше. Для себя. Понятно, что анкером может быть не хуже) Вопрос как сделать лучше) Мне помнится монтажники, которых я выгнал, рассказывали про технадзоры и сотни объектов.. Ну это было даже не смешно. Как у них надзоры принимали вообще что-то. Тут вопросы к надзорам)) Но цифры производителя в одинаковом материале - 0,1 против 0,5 кН говорят, что дюбель таки лучше для применения не в бетоне.
    1 балл
  7. а почему нет? Преимущество .. ну вот для начала каталог Там для рамного анкера вполне определенно описана область применения. https://mungo-rus.ru/item/mms-anker-ramnyj-standartnyj.html Стоит еще отметить, что анкер требует минимальную толщину базового материала в 105 мм. Ну а если сравнивать усилие на вырыв (хотя оно тут не главенствует) в одинаковом материале, - ячеистый бетон, то анкер - 0,1 кН, фасадный дюбель - 0,5 кН. А потом, я, в свое время задавался этим вопросом. Взял обычный пустотелый кирпич и старательно стараясь попасть в самое неудобное для дюбеля пустое место - воткнул в него дюбель ML. Ну а там все наглядно) Мертвая абсолютно хватка. зы Качество становится еще лучше если сверлить не в режиме долбления, а универсальным сверлом bosch(https://tehnar.ru/upload/iblock/261/261b452eeedbe0ca3e43a69672083e5a.jpg). pps. И это у мунго еще анкеры подозреваю качественные)) Как никак 44 рубля за штуку. В Петровиче (подозреваю далеко не самый дешевый вариант) - вдвое дешевле.
    1 балл
  8. А как вам помочь не имея даже фотографий как эти изгибы выражаются? Может, там штапик не дозабит. Если всё так было просто, то зачем тогда экспертам выезжать на адрес?
    1 балл
  9. подозреваю, что специализированный крепеж от mungo fisher для пустотелых кирпичей будет не хуже стандартных дешевых анкеров (по крайней мерев варианте крепления на пластины так точно)
    1 балл
  10. В связи с последними событиями название темы должно звучать так: "Подскажу по монтажу" )))
    1 балл
  11. если крутить - это убьет фурнитуру и уплотнители лет за 5-6. При нормальном сроке службы лет в 15...
    1 балл
  12. Не надо изначально.Изначально у вас "гарантия" - по ней всё должно стоять ровно с минимальными "поворотами" цапф. Сами не лезте - вызывайте гарантийщиков. Хотя ваш случай абсолютно не "в гарантии" - можно в некоторой степени подрегулировать.... но "абсолютность и идеализм" - враг "хорошего"
    1 балл
  13. Много лет назад, лет 20 точнее, мы установили окна в квартире где был полным ходом ремонт. Ну смонтировали и ждем клиентку. Она приехала и ахнула. По отношунию уровня горизонта потолка рамы казались завалены. А потолок с выступами, все как полагается в тогдашнем евроремонте. Естественно первая претензия на криво установленные окна. Наш уровень в разных положениях показал ноль. Она попросила уровень ремонтной бригады. Дело было на первом этаже, они попросили уровень с третьего (там тоже делали квартиру) , и с криком Ахмед дай уровень. он и полетел вниз, не поймали, подобрали и показали УРОВЕНЬ))) Дальше вы все понимаете. Таким вот уровнем были сделаны 2 (ДВЕ) квартиры))). Мат клиентки был слышен за два квартала))
    1 балл
  14. Или перемонтировать окно параллельно откосу ))
    1 балл
  15. Так может это стена кривая, а расстояние между рамой-створкой одинаковое?
    1 балл
  16. Перфекционизм психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.
    1 балл
  17. А вот я не пойму, для чего люди вообще этим озабочиваются, если створка нормально открывается/закрывается... от безделья, что ли.
    1 балл
  18. По теме не пойму почему она должна ровно расположиться относительно рамы. Точка поворота ножниц на откидывание не по центру створки расположена. Потому и перекос. Одно плечо длинее другой короче.
    1 балл
  19. Общепринятое... заблуждение. Правильный ответ: Нет зимних или летних положений. Прижим выставляется раз и на всегда.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.