Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большая балконная дверь


Рекомендованные сообщения

Решили поставить балконный блок ПВХ. Дом старый и окна нестандартно большие.

Получается так (размеры приблизительные, конечно, так как меряли сами, замерщика пока что не вызывали) - сверху глухая рама 225 на 55, примерно пополам получается дверь (110 на 220) и окно (две створки 52 на 160 каждая). Подоконник на высоте 60 см (вроде бы - схему забыл, к сожалению). Насколько я понимаю, самая проблема в этой конструкции - балконная дверь. В квартире довольно жарко, поэтому даже зимой дверь отрывается достаточно часто (летом вообще почти постоянно открыта).

Заходил в несколько фирм побеседовать. В фирме, занимающейся Kommerling'ом (считали для трехкамерного стеклопакета), сказали, что такую дверь ставить не рекомендуют (иначе провисание будет), а лучше "разбить" ее на две части (например, 0,4м и 0,7м). То же самое сказали в фирме, занимающейся Trocal'ом (профиль Innonova). А вот в фирме, занимающейся профилем Salamander ничего на эту тему не сказали (так как к ним заходили к первым, вопрос такой даже и не возник).

Походил вокруг домов, посмотрел на балконные блоки. Только в одном месте стоит двойная дверь, а везде одна большая дверь. То ли ставили недобросовестные фирмы, не предупреждающие о сложностях, то ли наоборот меня запугивают.

Отсюда вопрос. Возможна ли установка балконного блока в таком виде (балконная дверь 110см на 220см) без появления через пару лет проблем в виде провисания и прочего? Или надежнее ставить двойную дверь (точнее одна створка глухая, а вторая соответственно уже, чем исходная)?

Заранее благодарен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



балконная дверь 110см на 220см

Нельзя!!!

Можно - "...одна створка глухая" - поуже, "а вторая соответственно" - пошире. 350мм и 750мм

post-12307-1204030392_thumb.jpg

Изменено пользователем GOTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно

а в чем именно загвоздка? масса створки очень большая?

две створки со штульпом предлагали... я думаю, что проще все же глухую створку делать...

 

А сколько предельная ширина в таком случае? Или это все от конкретного профиля/фурнитуры зависит?

 

И еще вопрос, если знаете, конечно. Насколько всякие БТИ (или кто там этими вопросами заведует) будет придираться к тому, что балконная дверь на две части поделена? И вообще насколько строго они относятся к изменению внешнего вида окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили поставить балконный блок ...Заходил в несколько фирм побеседовать. ..

Можно! Только Вы ходили не в те фирмы. Выбирайте алюминий, профиль дверной. Да, подороже, но тогда все получится. Хотите подешевле? Возвращайтесь к варианту двухстворчатой штульповой двери ПВХ. По одному пройдете. Всей толпой - откроете обе створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно использовать дверной профиль пвх(с внутренним или наружным открыванием створки)+ три петли дверных(лучше фирмы ROTO)+ улучшенная комплектация фурнитуры(поворотно-откидной запор+средние запоры сверху и снизу.)

 

В такой комплектации при правильном изготовлении и монтаже проблем не будет втч и с провисанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! Только Вы ходили не в те фирмы. Выбирайте алюминий, профиль дверной. Да, подороже, но тогда все получится. Хотите подешевле? Возвращайтесь к варианту двухстворчатой штульповой двери ПВХ. По одному пройдете. Всей толпой - откроете обе створки.

 

Ну так можно и из дверного ПВХ сделать :( . Петельки только усиленные поставить на 130 кг... Думаю такая дверь должна в 130 кг уложиться.

Хотя в принципе можно наверно и дверные петли поставить, а обвязку вкруговую пустить.

За ваши деньги любые капризы :)

 

А, вижу меня опередили, да надо на курсы машинисток походить :wub:;)

 

Сам я таких конструкций честно говоря не видел, но думаю всё будет нормально работать.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно и из дверного ПВХ сделать :( . Петельки только усиленные поставить на 130 кг... Думаю такая дверь должна в 130 кг уложиться.

Хотя в принципе можно наверно и дверные петли поставить, а обвязку вкруговую пустить.

За ваши деньги любые капризы :)

 

:wub:;);) Одинаково мыслим коллега, но я быстрее печатаю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):wub:;) Одинаково мыслим коллега, но я быстрее печатаю ;) .

Поздравляю со скоростью печати! Петли, однако, надёжнее Dr. Hahn, т.к. способны нести большую нагрузку и удобны в регулировке. Впрочем, лишь бы дверь хозяев не прибила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно использовать дверной профиль пвх(с внутренним или наружным открыванием створки)+ три петли дверных(лучше фирмы ROTO)+ улучшенная комплектация фурнитуры(поворотно-откидной запор+средние запоры сверху и снизу.)

 

В такой комплектации при правильном изготовлении и монтаже проблем не будет втч и с провисанием.

 

хм... я так понимаю, не все фирмы занимаются и оконным и дверным профилями... на сайтах тех, куда я заходил, во всяком случае ничего не написано... сейчас уж звонить не буду :( завтра

 

осталось теперь найти, кто мне это подсчитает, да еще и правильно готов будет изготовить и монтаж выполнить, если, конечно, цена в ожидаемых рамках окажется (я так понимаю, это подороже чем оконный профиль получится... или нет?)... пойду гуглить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... я так понимаю, не все фирмы занимаются и оконным и дверным профилями... на сайтах тех, куда я заходил, во всяком случае ничего не написано... сейчас уж звонить не буду :( завтра

 

осталось теперь найти, кто мне это подсчитает, да еще и правильно готов будет изготовить и монтаж выполнить, если, конечно, цена в ожидаемых рамках окажется (я так понимаю, это подороже чем оконный профиль получится... или нет?)... пойду гуглить :)

 

Практически все изготовители ПВХ окон делают и двери из ПВХ.

Стоить такая дверь будет раза в 2-2,5 дороже, чем из оконного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со скоростью печати! Петли, однако, надёжнее Dr. Hahn, т.к. способны нести большую нагрузку и удобны в регулировке. Впрочем, лишь бы дверь хозяев не прибила :)

 

При всем уважении, Юрий, не соглашусь с Вами. Петли Roto Doorline, по моему мнению, не уступают указанным Вами: диапазоны по регулировке на петле Roto Doorline PS 27: по горизонтали: + 10 -5 мм; по высоте: +5 -1; по прижиму двухступенчатая - регулировочным ключом плюс/минус 1 мм и переустановкой втулки в петле еще плюс/минус 0,75 мм. Вся регулировка бесступенчатая. Регулировка стандартными шестигранниками 4 и 6 мм. Грузоподъемность петель - 120 кг.

 

Не сочтите за рекламу, а как аргумент в дисскусии с многоуважаемым Windowrepair'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Решили поставить балконный блок ПВХ. Дом старый и окна нестандартно большие.

Получается так (размеры приблизительные, конечно, так как меряли сами, замерщика пока что не вызывали) - сверху глухая рама 225 на 55, примерно пополам получается дверь (110 на 220) и окно (две створки 52 на 160 каждая). Подоконник на высоте 60 см (вроде бы - схему забыл, к сожалению). Насколько я понимаю, самая проблема в этой конструкции - балконная дверь. В квартире довольно жарко, поэтому даже зимой дверь отрывается достаточно часто (летом вообще почти постоянно открыта).

Заходил в несколько фирм побеседовать. В фирме, занимающейся Kommerling'ом (считали для трехкамерного стеклопакета), сказали, что такую дверь ставить не рекомендуют (иначе провисание будет), а лучше "разбить" ее на две части (например, 0,4м и 0,7м). То же самое сказали в фирме, занимающейся Trocal'ом (профиль Innonova). А вот в фирме, занимающейся профилем Salamander ничего на эту тему не сказали (так как к ним заходили к первым, вопрос такой даже и не возник).

Походил вокруг домов, посмотрел на балконные блоки. Только в одном месте стоит двойная дверь, а везде одна большая дверь. То ли ставили недобросовестные фирмы, не предупреждающие о сложностях, то ли наоборот меня запугивают.

Отсюда вопрос. Возможна ли установка балконного блока в таком виде (балконная дверь 110см на 220см) без появления через пару лет проблем в виде провисания и прочего? Или надежнее ставить двойную дверь (точнее одна створка глухая, а вторая соответственно уже, чем исходная)?

Заранее благодарен. :thumbsup:

С небольшим опозданием хочу написать следующее.

1. Если сделать двойную дверь, то рабочая створка д.б 850 - 900 мм, соответственно вторая створка будет 200 - 250 мм. Не мало ли? Есть ограничения по минимальной ширине створки.....

2. Согласно нормам такие двери должны иметь импост, иначе (когда-нибудь) кто-то попытается пройти сквозь стекло. Импост дает кроме всего прочего видимую границу.

3. Соотношение высоты к ширине вполне нормальное и сделать такую дверь не представляет труда.

4.Что лучше алюминиевая или ПВХ, по мне лучше алюминиевая. Такие двери более надежные и прочные. Совсем не обязательно делать вдерь из дверного профиля, можно ди и нужно в этом случае сделать дверь из оконного профиля. В качестве петель взять петли в паз, например, у Fapim есть такие петли. Не обязательно делать какую-то сумашедшую обвязку в виде поворотно-откидной, как предлагали ранее. У Вас фактически поворотное окно и для него достаточен соответствующий комплект.

5. Последнее. Если я хорошо знаю, то в настоящее время для ПВХ дверей есть только 2 хорошие петли - Dr. Hahn и у Fapim. Но иметь на балконной двери 3 достаточно больших петли, наверно не очень здорово. В Вашем случае провисание двери будет зависить, в первую очередь не от фурнитуры, а от ПВХ профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно использовать дверной профиль пвх(с внутренним или наружным открыванием створки)+ три петли дверных(лучше фирмы ROTO)+ улучшенная комплектация фурнитуры(поворотно-откидной запор+средние запоры сверху и снизу.)

 

В такой комплектации при правильном изготовлении и монтаже проблем не будет втч и с провисанием.

110х220 - самый поганый размер для ПВХ. Дверь с таким размером не проходит по статике даже из дверного профиля 130-140 мм и 2мм металлом. И 2хстворчатую сделать тоже неприятно - стеклопакеты в узкую створку забивать штапики - ох нелегко.

Для дверей с 1000 мм шириной я ставил 4-5 навесов в зависимости от того где используется. А то что Вы предлагаете - через год - два возле этой двери жить будете. Знаем, не раз через это проходили.

Делать можно либо штульповую либо с глухим пакетом. Других вариантов для ПВХ НЕТ!!. И не пытайтесь.

Я с алюминием никогда не работал, но соглашаюсь что сплошную дверь такого размера можно сделать либо с алюминия либо с дерева. Возможно еще из стеклопластика - но о нем я вообще ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С небольшим опозданием хочу написать следующее.

 

ну опоздания пока нет - я только на днях замерщиков вызывать буду, чтобы на месте все замеряли и рассказали.

В итоге был в четырех фирмах (названия не говорю, вроде как низя). В одной сказали, что нет проблем, сделать можно такой размер, только чаще придется регулировать. Я так подумал, что лучше немного перестраховаться. Часть будет глухой, часть поворотной.

Спрашивать про профили и кто лучше сделает монтаж в кирпичном доме с толстыми слоями штукатурки не буду - мне кажется, подобные вопросы слишком часто повторяются. На кухне окна делали 4 года назад. Если бы фирму не закрыли (выбрал я ее тогда при помощи этого форума опять же), обратился бы к ним и не думал, а так снова выбирать приходится ;)

Всем спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В одной сказали, что нет проблем, сделать можно такой размер, только чаще придется регулировать.

Пускай совесть себе регулируют ;)

..Я так подумал, что лучше немного перестраховаться. Часть будет глухой, часть поворотной...

Вот это на мой взгляд лучший выриант: дверь сможете сделать достаточно широкую как Вам надо. Можно сделать глухарь 25 см (стеклопакет бкдет около 15 см шириной), дверь естественно 85 см, тогда световой проем составит около 72 см. В штульповом варианте рабочий проем составил бы 65 см при размере основной створки 75 см - максимальный размер. а 8 см - это немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Последнее. Если я хорошо знаю, то в настоящее время для ПВХ дверей есть только 2 хорошие петли - Dr. Hahn и у Fapim. Но иметь на балконной двери 3 достаточно больших петли, наверно не очень здорово. В Вашем случае провисание двери будет зависить, в первую очередь не от фурнитуры, а от ПВХ профиля...

Ужасные Фапимовские петли Флоренция. Более половины установленных в течении года пришлось заменить на др.Хан по гарантии. Зато дешево ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасные Фапимовские петли Флоренция. Более половины установленных в течении года пришлось заменить на др.Хан по гарантии. Зато дешево ;)

Это была китайская подделка! А какая модель-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли установка балконного блока в таком виде (балконная дверь 110см на 220см) без появления через пару лет проблем в виде провисания и прочего?

Поставьте деревянную, для дерева это не большой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С небольшим опозданием хочу написать следующее.

1. Если сделать двойную дверь, то рабочая створка д.б 850 - 900 мм, соответственно вторая створка будет 200 - 250 мм. Не мало ли? Есть ограничения по минимальной ширине створки.....

2. Согласно нормам такие двери должны иметь импост, иначе (когда-нибудь) кто-то попытается пройти сквозь стекло. Импост дает кроме всего прочего видимую границу.

3. Соотношение высоты к ширине вполне нормальное и сделать такую дверь не представляет труда.

4.Что лучше алюминиевая или ПВХ, по мне лучше алюминиевая. Такие двери более надежные и прочные. Совсем не обязательно делать вдерь из дверного профиля, можно ди и нужно в этом случае сделать дверь из оконного профиля. В качестве петель взять петли в паз, например, у Fapim есть такие петли. Не обязательно делать какую-то сумашедшую обвязку в виде поворотно-откидной, как предлагали ранее. У Вас фактически поворотное окно и для него достаточен соответствующий комплект.

5. Последнее. Если я хорошо знаю, то в настоящее время для ПВХ дверей есть только 2 хорошие петли - Dr. Hahn и у Fapim. Но иметь на балконной двери 3 достаточно больших петли, наверно не очень здорово. В Вашем случае провисание двери будет зависить, в первую очередь не от фурнитуры, а от ПВХ профиля...

ВОТ-ВОТ. Опять в провисании винят что угодно, и кого угодно только не себя. Не надо вводить в заблуждение людей. Не надо из брака делать догму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте деревянную, для дерева это не большой размер.

 

к сожалению, бюджет несколько ограничен, а дерево подороже выходит

 

-----

 

Вызвал замерщиков (из двух фирм, названия можно произносить? :wub: ). Один сказал, что в принципе такой размер делать можно (хотя менеджер говорил, что не надо), но для перестраховки можно поставить "добор" (или как-то так... короче вертикальный столб сантиметров 10), дверь станет меньше 100 в таком случае и все тогда будет нормально

Другой подошел к делу, как мне показалось, с большим знанием дела - расковырял штукатурку и немного кирпича, чтобы понять, насколько все это осыпется (дом старый кирпичный, штукатурки не мало... еще до сталинка даже). Но по вопросам возможности установки этого "добора" и прочих модификаций конструкции (глухая створка, ширина двери) сказал, что посоветуется с технологами (что тоже верное, как я думаю)...

Мне другое стало интересно. Каждая фирма занимается двумя профилями, один из них и там и там КБЕ. В одной мне сказали, что на такие большие размеры КБЕ лучше не ставить, замерщик другой (первой), сказал, что из КБЕ как раз можно большего размера изделия делать. То ли я чего-то не понимаю, то ли информация какая-то противоречивая все-таки. Я, правда, не на КБЕ вообще-то смотрел, просто интересно стало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не только из какого профиля делать, но и кто будет делать.

Профиль КВЕ достойный вариант.

 

В вашем случае рама арт.306,

створка арт 714(внутр. открывание) или арт.715(наружнее откр.).

 

для этих створок используется очень мощная армировка, что в вашем случае очень хорошо.

(этот вариант для одностворчатой двери).

 

если вы остановились на варианте 2х секционном(глухарь+створка)

 

рама арт707 или 807

створка арт 317 или 817

наружнее открывание арт519 здесь невозможно т.к. штапики на глухаре и створке будут с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но для перестраховки можно поставить "добор" (или как-то так... короче вертикальный столб сантиметров 10), дверь станет меньше 100 в таком случае и все тогда будет нормально

Другой подошел к делу, как мне показалось, с большим знанием дела - расковырял штукатурку и немного кирпича, чтобы понять, насколько все это ..

 

Поставьте 2 добора или расширителя 10 см итого дверь будет ВАМ 900мм Но все равно тяжеловата - для фурнитуры вроде ничего, но маленьких детей и слабых гражданок я бы к такой двери близко не подпускал. Знаю что говорю - у меня дома дверь стояла ВАМ 890 мм с импостом и сэндвичем внизу и 2х камерным пакетом - когда откидываешь - в петлях лязгает и бабуля старая закрыть не может, (слабенькая она у меня) Вес такой створки думаю 60-70 кг. Чем шире дверь - тем больше вес. Смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не только из какого профиля делать, но и кто будет делать.

 

Вообще профиль либо trocal (неопласт), либо kommerling (панорама) - пока что жду ответа. Где-то на форуме про их монтаж говорили, что качественно делают. А дом старый кирпичный, с кучей штукатурки. С арт'ами, честно говоря, не понял, да и погружаться так глубоко, пожалуй не буду :thumbsup: Мне главное, чтобы технологи сказали, насколько много проблем будет при определенной конструкции. Проблем, естественно, не хочется получить. А ситуация не стандартная все же, вот и задаю вопросы :D

 

Поставьте 2 добора или расширителя 10 см итого дверь будет ВАМ 900мм Но все равно тяжеловата - для фурнитуры вроде ничего, но маленьких детей и слабых гражданок я бы к такой двери близко не подпускал. Знаю что говорю - у меня дома дверь стояла ВАМ 890 мм с импостом и сэндвичем внизу и 2х камерным пакетом - когда откидываешь - в петлях лязгает и бабуля старая закрыть не может, (слабенькая она у меня) Вес такой створки думаю 60-70 кг. Чем шире дверь - тем больше вес. Смотрите сами.

 

Ну вообще-то дверь поворотная будет, а не поворотно-откидная. Насколько я представляю, закрывать ее все же полегче должно быть.

А что вы сделали с этой дверью впоследствии? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте 2 добора или расширителя 10 см итого дверь будет ВАМ 900мм

Дверь суженная на 20 см, посчитать сумму перепллаты за деревяшку разделить на срок службы двери, получится что возможность без проблем пользоваться широким проемом обходится не так и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.