Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бред на оконную тему


Rexther

Рекомендованные сообщения

Я строю дом. Ну и по этой причине пытаюсь найти нужную информацию в интернете, на многочисленных форумах..... По ходу поиска обязательно натыкаешься на темы и даже разделы этих форумов посвященные оконной тематике. И почитав то, что там пишут ... начинаешь сильно сомневаться в остально содержимом ресурса.

Примеры:

1. Вот тут статья :D озаглавлена "если окно дало трещину". Я даже не очень понял о чем там пытались написать B) . Загадка. Бред 100%. Фантастика написанная пациентом палаты дурдома - иначе не могу назвать. А ссылка на нее с весьма мной почитаемого дачного форума :blink: . Я на него ссылки тут давал.... :thumbsup: (Написал конечно администратору.... посмотрим что ответит, но грустно. :D )

2. Опять же вполне уважаемый ресурс, а раздел по окнам .... (ну как бы полегче) ... короче это околооконный бред.

 

 

Я это все для чего тут написал:

1. Если бред про окна то что же там про остальное? А ведь я там дельную инфу ищу, верить пытаюсь... Захожу в оконные темы и разделы и понимаю, что бред. Получается и про все остальное тоже?..... Тоска....

2. Раньше я кидался отвечать, опровергать, рассказывать....... Сейчас почему-то не хочется. Ни учить, ни опровергать, ни рассказывать......

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И почитав то, что там пишут ...

Похоже, что первую статью тупо перевели с другого языка без понимания сути статьи, т.к. не могу представить, как можно написать такой бред с нуля. Это говорит о низком качестве работы ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Такое впечатление, что статью перевели не тупо, а автоматически. :thumbsup:

Интересно, а о чем она была в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Такое впечатление, что статью перевели не тупо, а автоматически. :thumbsup:

Есть такая профессия - копирайтеры. Так вот они умудряются писать о тех сферах в которых не являются специалистами вполне сносные статьи.. Тут видимо неопытные копирайтер попался, схалтурил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная рекламная статья. Захотите продать какой-нибудь оригинальный околооконный продукт еще не такое напишите.

Глубоко сомневаюсь, вряд ли при помощи такой статьи можно что-либо продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко сомневаюсь, вряд ли при помощи такой статьи можно что-либо продать.

Все правильно, потому что описанной проблемы на самом деле нет. А если бы была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось:

Дело в том, что когда вы заклеиваете окна, между ними все равно остается воздух.

 

В этом пространстве между окнами образуется воздушный вакуум, заполненный теплопроводным газом.

ВЕЩЪЪЪ!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строю дом. Ну и по этой причине пытаюсь найти нужную информацию в интернете, на многочисленных форумах..... По ходу поиска обязательно натыкаешься на темы и даже разделы этих форумов посвященные оконной тематике. И почитав то, что там пишут ... начинаешь сильно сомневаться в остально содержимом ресурса.

 

Это же творческий процесс со всеми возможными отклонениями.

Посмотри вот тут:

http://tybet.ru/hotline1/

это часть форума за 2002 год. Оставил как память - а сколько там забавного, глядя с сегодняшнего дня?

 

 

2. Раньше я кидался отвечать, опровергать, рассказывать....... Сейчас почему-то не хочется. Ни учить, ни опровергать, ни рассказывать......

 

Все же, если со стороны смотреть на наш форум - самое ценное то, что откровенная глупость не проходит без ответа или удаляется. Это наша заслуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда за окном 37 градусов ниже нуля, большинство окон не выдерживают такой температуры и лопаются.

:thumbsup: пад сталом!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

 

Я строю дом. Ну и по этой причине пытаюсь найти нужную информацию в интернете, на многочисленных форумах.....

я вот тоже дом строю. и как правило информацию не могу найти нормальную нигде))) ни в интернете ни среди профессилналов))) точнее она на столько противоречива... посему иду лбом вперед (благо крепкий) набиваю шишки и исправляю появляющиеся ошибки)))

...да и на нашем форуме среди специалистов нет однозначного мнения. Взять тот же монтажный шов. сколько копий сломано.Мнения абсолютно разные. Неспециалист придя и прочитав разные мнения специалистов тоже в недоумении остается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

...да и на нашем форуме среди специалистов нет однозначного мнения. Взять тот же монтажный шов. сколько копий сломано.Мнения абсолютно разные. Неспециалист придя и прочитав разные мнения специалистов тоже в недоумении остается)))

Есть разные технологии. Другой вопрос их применимость в конкретном случае. Вот тут и порылась собака! т.к. случай у каждого свой. И получается как в поговорке: что русскому хорошо, немцу смерть! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...В этом пространстве между окнами образуется воздушный вакуум, заполненный теплопроводным газом..."

 

без коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если бред про окна то что же там про остальное? А ведь я там дельную инфу ищу, верить пытаюсь... Захожу в оконные темы и разделы и понимаю, что бред. Получается и про все остальное тоже?..... Тоска....

2. Раньше я кидался отвечать, опровергать, рассказывать....... Сейчас почему-то не хочется. Ни учить, ни опровергать, ни рассказывать......

От души сочувствую.

Я не зря приглашал в гости в ОЗПП поглядеть, в какой ...отрон превращают производство светопрозрачных конструкций.

К сожалению, "лохоторон у нас не только оконный".

У меня забарахлил холодильник, и мастер, навешав лапши на уши, взял деньги за диагностику и ушёл.

У меня сломался Wi-Fi, и я теперь до судорог боюсь вызывать мастера по ремонту.

Наверно, придётся ждать 2 поколения ("пока не умрёт последний, рождённый в рабстве").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души сочувствую.

Я не зря приглашал в гости в ОЗПП поглядеть, в какой ...отрон превращают производство светопрозрачных конструкций.

К сожалению, "лохоторон у нас не только оконный".

У меня забарахлил холодильник, и мастер, навешав лапши на уши, взял деньги за диагностику и ушёл.

У меня сломался Wi-Fi, и я теперь до судорог боюсь вызывать мастера по ремонту.

Наверно, придётся ждать 2 поколения ("пока не умрёт последний, рождённый в рабстве").

Вы то чего боитесь, забыли про рабочий инструмент? ЗоЗПП. Предупреждайте мастера сразу кто Вы :thumbsup: либо сразу уйдет, либо сделает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если бред про окна то что же там про остальное? А ведь я там дельную инфу ищу, верить пытаюсь... Захожу в оконные темы и разделы и понимаю, что бред. Получается и про все остальное тоже?..... Тоска....

"Про остальное" утверждать не берусь...В смысле абсолютно про все. Но в рекламе кондиционеров много чего можно увидеть...."свежий воздух горных вершин"...."генераторы кислорода"....Представляю какую-нибудь блондинку (наши тибетовские не в счет :thumbsup:, которая все это слушает и верит. Средства для похудения... "пирамида Голода" на Рижском шоссе (в магазинах продают настольные копии), какая-то "структуризация пространства"....бред, "аквадиск" какой-то деревянный, ставишь сверху банку с водой, вода становится чистой и целебной....Чумак, который по телеку руками махал перед камерой, отдыхает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Про остальное" утверждать не берусь...

Тут на днях проходил по Эл.Раю на Пражке. У одного из продавцов лежали куча буклетов про увлажнители. Почитал. Прослезился. Там черным-по-белому утверждается, что зимой влажность меньше 55% опасна для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Свердловском областном телевидении (ОТВ, транслируется через спутник почти на всю Россию) транслируется периодически ролик: директор одной екатеринбургской фирмы с умным видом расказывает, что пароизоляционная лента, кот крепится на откосы защищает от попадания воды с улицы. О-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные технологии. Другой вопрос их применимость в конкретном случае. Вот тут и порылась собака! т.к. случай у каждого свой. И получается как в поговорке: что русскому хорошо, немцу смерть! :thumbsup:

Сейчас вот на доме хочу весной фундамент подливать на метр вниз... промахнулись с высотой подвала и гаража, кто говорит что можно (пожд блоки по 1/3 подкапывать и подливать) а кто грит что уже не нужно трогать... так и не могу понять можно или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я надеялся, что Яндекс прочтет подпись Пилигрима,

но все равно на запрос: "лучший оконныйфорум" выдает вот это.

Может попробовать похожим запросом и с остальными строительными темами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот на доме хочу весной фундамент подливать на метр вниз... промахнулись с высотой подвала и гаража, кто говорит что можно (пожд блоки по 1/3 подкапывать и подливать) а кто грит что уже не нужно трогать... так и не могу понять можно или нет)))

Если дом каменный - опасная затея, причем очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.