Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новые деньги...


Вован

Рекомендованные сообщения

Проблема, конечно, есть. Цена копеечной монеты - 26 копеек.

А цена деноминации в России - $1000000000 (миллиард долларей).

Может быть, за пару лет инфляцию поуменьшат, всех деноминируют, и будут у нас зарплаты, как при Брежневе: 200-300 рублей. А нарезной батон - 13 копеек :)

Одного боюсь! Что как если водка опять станет 3-62? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в молодости помню ...

В начале 90-х взяли кооперативную квартиру, надо было где-то жить, уже ребенок был . Стоила она тогда 11000руб., а з/п была рублей 200. Еле набрали с мужем на первый взнос 3500руб. Я уже думала , что нам всю жизнь на эту квартиру работать. Но тут бац! Кажется, в январе 92г. (мы только месяц, как вьехали) и добавляют нули :) . Муж продает свою новую ондатровую шапку уже за 8000руб ! Оплачиваем оставшуюся стоимость квартиры, приватизируем и закатываем шикарное новоселье! А сейчас взяли машину в $ кредит :), хотя сначала хотели рублевый оформлять. Но подумала, что дважды не прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урал это ведь Россия, а он про Москву :)

А Москва другая планета :) хотя возможно в самом деле так: Россия отдельно, Москва сама по себе - по многим факторам подтверждается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Москва другая планета :D хотя возможно в самом деле так: Россия отдельно, Москва сама по себе - по многим факторам подтверждается :)

 

[off]Президент Москвы Юрий Лужков подписал указ об отмене всех налоговых ставок для оконных производителей [/off] :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[off]Президент Москвы Юрий Лужков подписал указ об отмене всех налоговых ставок для оконных производителей [/off] :DB)

А объяснение очень простое - г-жа Батурина после продажи строительного бизнеса решила выгодно вложить вырученные деньги и СЕРЬЕЗНО заняться оконным бизнесом :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще советские купюры нравятся больше всего - ностальгия, наверно, по детству..... :thumbsup:B)

У меня несколько пачек советских лежат у сына в коллекции :blink:

Качественная продукция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объяснение очень простое - г-жа Батурина после продажи строительного бизнеса решила выгодно вложить вырученные деньги и СЕРЬЕЗНО заняться оконным бизнесом :thumbsup:

 

 

Я надеюсь это тоже шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда...

 

По поводу д........

 

Подходит ко мне месяц назад (аккурат перед Новым годом) главбух, с напряженной такой, перекошенной улыбкой и говорит: " Мне в банке подружка сказала, что будет ДЕФОЛТ!" Я напрягся, мозги уже думают во что чего перегонять и как... и почему вдруг, если выборы на носу... Уточняю: "Точно ДЕФОЛТ, или ДЕНОМИНАЦИЯ". Главбух - "Точно!!! Деноменация!"

 

С уважением к главбухам, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
По поводу д........

 

Подходит ко мне месяц назад (аккурат перед Новым годом) главбух, с напряженной такой, перекошенной улыбкой и говорит: " Мне в банке подружка сказала, что будет ДЕФОЛТ!" Я напрягся, мозги уже думают во что чего перегонять и как... и почему вдруг, если выборы на носу... Уточняю: "Точно ДЕФОЛТ, или ДЕНОМИНАЦИЯ". Главбух - "Точно!!! Деноменация!"

 

С уважением к главбухам, ДРОВОСЕК

А мне вот сорока на хвосте принесла, что дефолт+деноминация будет примерно в мае. В мае инаугурация президента будет? Вот самый тот моментик-старый президент вроде бы уже и ни у руля, а новый еще и не приступил, т.е. крайнего нет. Я в тут сороку из рогатки хотел пульнуть, да уж больно трещит правдоподобно :blink: пущай летает, авось еще что нить болтанет, а я вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сорока на хвосте принесла, что дефолт+деноминация будет примерно в мае. В мае инаугурация президента будет? Вот самый тот моментик-старый президент вроде бы уже и ни у руля, а новый еще и не приступил, т.е. крайнего нет. Я в тут сороку из рогатки хотел пульнуть, да уж больно трещит правдоподобно :blink: пущай летает, авось еще что нить болтанет, а я вам ;)

вот так постепенно байки обрастают "правдоподобными фактами"... если слухи распускают значит кому то это нужно... один ляпнул и понесло-о-сь...каждый еще что-то добавит свое еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так постепенно байки обрастают "правдоподобными фактами"... если слухи распускают значит кому то это нужно... один ляпнул и понесло-о-сь...каждый еще что-то добавит свое еще...

 

 

угу... может демонстрацию против деноминации собрать у администрации..? ;):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин назвал "чушью" слухи о деноминации российской валюты

08.02.2008 13:55 | www.rian.ru

Владимир Путин развеял слухи о деноминации рубля.

 

"Чушь это полная, это нелепо, невозможно", - сказал президент РФ на заседании Госсовета.

 

За базар отвечает :D сурьезный мужик, сказал "будем мочить в сортире"-замочили нафиК, может и сейчас поверить? Эх жаль видно не долбанул по той сороке :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не верю я, во всяком случае далеко не в ближайшем будущем...

 

Все нормально будет, и с Медведевым тоже будет все в порядке, ужа как дальше не знаю... пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А вот снова поползли слухи. Служащая одного банка поведала - банк начал подготовку к 20 мая, типа на это число запланирована деноминация. А на 7 мая, если не ошибаюсь инаугурация нового назначена. Путин обещание выполнил, при нем как он и обещал, потрясений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
А вот снова поползли слухи. Служащая одного банка поведала - банк начал подготовку к 20 мая, типа на это число запланирована деноминация. А на 7 мая, если не ошибаюсь инаугурация нового назначена. Путин обещание выполнил, при нем как он и обещал, потрясений не было

Все, хана, завтра ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот снова поползли слухи. Служащая одного банка поведала - банк начал подготовку к 20 мая, типа на это число запланирована деноминация. А на 7 мая, если не ошибаюсь инаугурация нового назначена. Путин обещание выполнил, при нем как он и обещал, потрясений не было

 

Деноминация для сегодняшних властей не выгодна.

Первое - это ударит по имиджу Путина, как человека который вроде как за стабильность.

Второе - это финансово затратное предприятие и сомнительно что оно перекроет тот предполагаемый эффект по снижению на десятые доли инфляции.

 

Мое личное мнение - эти слухи распространяются брокерами на валютном рынке для получения хорошеньких барышей..

 

Деноминация возможна только в одном случае - на это уже выделены деньги и их нужно просто освоить. Хотя это все-таки бред, мест куда деньги нужно вбухивать безвозвратно у нас сейчас и так хватает.

 

Кстати, мне тут говорили про плановую деноминацию. Откуда такая информация?

 

А вот ввести законы которые затруднят оборот черного нала - это вполне реально. Причём это под соусом борьбы с корупцией подадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деноминация возможна только в одном случае - на это уже выделены деньги и их нужно просто освоить. Хотя это все-таки бред, мест куда деньги нужно вбухивать безвозвратно у нас сейчас и так хватает.

 

Кстати, мне тут говорили про плановую деноминацию. Откуда такая информация?

Всё таки несколько позднее (через пару лет) деноминация возможна и даже несколько выгодна психологически. Когда цены при нашей инфляции достигнут разницы в три нуля относительно "брежневских" - деноминация снова возможна.

Психологически важно для возрождения патриотического настроя (т.н. нахождения "национальной идеи") вернуть копеечку. На копеечку замкнут целый исторический пласт (пословицы-поговорки), само понятие бережливости, экономичностии и...как ни странно, само представление о государственной стабильности.

Самый дешёвый товар (условно: коробок спичек) должен стоить самую мелкую монету - историческая аксиома. Нарушение её неизбежно приводит к неуважению к государственной власти (монета с гербом, а ранее с профилем монарха - олицетворение власти). Вслед за этим идут неуважение к флагу, гимну и ...законам - неизбежно. А сейчас, за копеечками и даже полтинниками в московском метро не нагибаются даже нищии.

 

Да и деноминацию провести безболезненно хоть раз за последние годы - очень важно. Почему американская банковская система примает доллары хоть позапрошлого века и меняет их на современные по какому-то курсу? А у нас рубли 15-летней давности - просто бумага.

Зачем ограничивать срок обмена? Пусть их ещё лет пять принимают магазины, а потом, вечно только уполномоченные банки по повышающему курсу.

 

Мне кажется в этом основа не только конвертируемости в мире , но и доверия внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.