Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь


Рекомендованные сообщения

1) Какую балконную дверь ставить?

Во всю дверь стеклопакет или с сэндвич-панелью снизу?

лоджия выходит на дорогу

8/9этажной панельки, Москва

интересует у какой системы будет лучше тепло-шумоизоляция

Профиль наверно 3-х камерный, стеклопакет 2-х камерный (Рехау, КБЕ, Века и тп)

+клапан аерэко на окно

 

2) Какая фирма предпочтительней Калева или Московские окна?

На какую из них меньше отрицательных отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Теплее будет с сэндвичем внизу. Тише будет со стеклопакетом. Лучше если в составе стеклопакета будет хотя бы одно стекло шестерка. Даже при условии стеклопакета внизу, рекомендую балконную дверь поделить горбыльком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу тише со стеклопакетом:. На мой взгляд тут особенной разницы нет, опять же не забывайте, что и сендвичи бывают разные по толщине. поставьте 24 мм, 28мм - выбор велик. Вся фишка опять же в провисании двери и качественной установке. Об этом как то все забывают или просто не в курсе - а зря. Стекло 6мм насколько помню весит 10кг метр квадратный - исходя из этого можете прикинуть вес стеклопакета и + вес створки. Тут важна точность установки рамы и хорошее расклинивание пакета, в противном случае проблем не избежать. И тут вам будет не до шумоизоляции - как бы нормально дверь закрыть. А так вам правильный совет дали -надо, чтобы импост в серёдке был, заодно и подпятник нужен, короче фурнитура по полной программе.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо, чтобы импост в серёдке был, заодно и подпятник нужен

а что это такое?

 

склоняюсь к стеклопакету во всю дверь

думаю дверь будет открыватся только в горизонтальной плоскости, дабы избежать провисания

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Стекло 6мм насколько помню весит 10кг метр квадратный - исходя из этого можете прикинуть вес стеклопакета и + вес створки. ...

 

побольше чуток - 1 мм стекла площадью 1 м2 весит 2,5 кг. 10 кг весит 4 мм, а 6 мм - :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это такое?

 

склоняюсь к стеклопакету во всю дверь

думаю дверь будет открыватся только в горизонтальной плоскости, дабы избежать провисания

 

подпятник - часть фурнитуры - прямоугольник(общаяформа), которая ставится на раму в районе угла створки(сторона с ручкой). Если створка всё-таки провисла(больше или меньше), при закрытии двери(окна)створка наезжает на подпятник и закрытие происходит нормально, щелей сверху между створкой и рамой тоже нет.

От того как будет дверь открываться , вероятность провиса не зависит -это только как изготовят.

Полный комплект фурнитуры -это значит, что эксцентрики(проще места запирания двери) должны быть со всех сторон. Насколько помню, может немного ошибаюсь, со стороны ручки их 4, сверху и снизу по одному, со стороны петель -ещё 2 элемента прижима. Ручку и снаружи поставьте если нужна.

Фурнитура ROTO/ Она полностью регулируемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпятник - часть фурнитуры - прямоугольник(общаяформа), которая ставится на раму в районе угла створки(сторона с ручкой). Если створка всё-таки провисла(больше или меньше), при закрытии двери(окна)створка наезжает на подпятник и закрытие происходит нормально, щелей сверху между створкой и рамой тоже нет.

Ну, еще разок, другой ногой пнуть снизу :D

 

Фурнитура ROTO/ Она полностью регулируемая.

И легко гнется на коленке :igz:

 

Уважаемый jaroslaw8, в чем Вы специализируетесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю дверь будет открыватся только в горизонтальной плоскости, дабы избежать провисания

 

Вот тут с Вами не согласен. Поворотно-откидной механизм позволит избежать провисание створки, т.к. дверь будет иметь 2 точки "фиксации" при проветривании (откид), нежели нагрузка на 1 петлю (поворот, при этом створка достаточно быстро изменится из прямоугольника в параллелограм. А это не есть хорошо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, еще разок, другой ногой пнуть снизу :)

И легко гнется на коленке :unsure:

 

Уважаемый jaroslaw8, в чем Вы специализируетесь, если не секрет?

 

не надо ехидничать. Человек не знает вообще , что такое подпятник и импост. Просил пояснить - я объяснил подробно, как смог, что мне , обязательно фото выкладывать. Опять же, не мне предлагается эти двери сделать, и в окнах пвх на данный момент я не работаю

я себе делал сам балконную дверь с ротовской фурнитурой и проблем как то не испытываю, поэтому ничего не собирался выдумывать.

Если вы лучше объясните и дадите совет, так пожалуйста, я тут ни на что не претендую

А я вообще специалист по алюминиевым конструкциям, если вам так интересно, но с пластиком тоже знаком

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к стеклопакету во всю дверь

 

А вот Ваш покорный слуга является глубоким противником подобных конструкций. По моему глубокому убеждению на стеклянной двери должна обязательно быть визуальная преграда в виде горизонтального горбылька.

 

Что привело меня к подобному убеждению? Просто два раза на моих глазах люди проходили через цельностеклянные двери. Один раз это была моя родная сестричка. И, соответственно, я испытал все прелести мотания по травмопунктам. Второй раз - в институте, где я когда-то работал. Как выяснилось, 8-ка витринка нифига не препятствие для озабоченного думами научного сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ваш покорный слуга является глубоким противником подобных конструкций. По моему глубокому убеждению на стеклянной двери должна обязательно быть визуальная преграда в виде горизонтального горбылька.

:)

 

ГОСТ 23747-88 ДВЕРИ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ

2.2.8. Двери с полностью остекленными полотнами без автоматического открывания, устанавливаемые в местах с интенсивными людскими потоками (вокзалы, аэропорты и др.) оборудуют решетками, предохраняющими остекление от повреждения.

 

И хоть на балконные двери (по крайне мере в ал.) это не распространяется, об чисто вымытое стеклышко легко можно .... попробовать пройти :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе делал сам балконную дверь с ротовской фурнитурой и проблем как то не испытываю

Замечательно! Забудьте про неё (не смазывайте фурнитуру) лет так на 5, как большинство владельцев ПВХ-конструкций. Испытаете проблемы. Кстати, ROTO-Centro-101 ТБМ снимает с продажи, и через год запчастей уже не будет: при любой поломке, в худшем случае - замена "обвязки", в лучшем случае - замена окна ("ОЗПП напоминает, что по российским законам РЕМОНТ окон - это ЗАМЕНА").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию

Я так понял, что с рациональной точки зрения надо ставить сэндвич-панель вниз.

открывание двери в п/о плоскости для обеспечения притока воздуха в помещение, Вам никаких удобств не прибавит, дешевле и проще в эксплуатации поворотная дверь, с установленной на нее ограничителем открывания "гребенкой", для проветривания предусмотрите в окне форточку или п/о створку с режимом микропроветривания... дверь по горизонтали "бейте" обязательно перекладиной, так, как она придаст жесткость конструкции и снизит давление веса стеклопакета на нижнюю перекладину створки, иначе дверь будет постоянно "провисать", т.ж. проблема встречается и с п/о створками дверей... сэндвич или стеклопакет? стеклопакет- тише и светлее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Забудьте про неё (не смазывайте фурнитуру) лет так на 5, как большинство владельцев ПВХ-конструкций. Испытаете проблемы. Кстати, ROTO-Centro-101 ТБМ снимает с продажи, и через год запчастей уже не будет: при любой поломке, в худшем случае - замена "обвязки", в лучшем случае - замена окна ("ОЗПП напоминает, что по российским законам РЕМОНТ окон - это ЗАМЕНА").

 

Наверное вы правы в принципе. Но квартиру и окна в том числе я содержу в чистоте. А если что и сломается, у меня не будет проблем с починкой, на работе всегда что-нибудь найду. Главное - руки., и знание своего дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.