Перейти к публикации
forum-okna.ru

Коэффициент теплопередачи


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сам мерял светопрозрачную часть ОС и ПВХ, благо, и то и другое всегда под рукой.

13-20% потери на переплёте, 10% - третье стекло в стеклопакете.

 

Есть такой ГОСТ 11214-86. В нем легко найти размерры световых проемов для блоков ОС, ОР и ОРС.

евро - собственный расчет, дерево 78х78, профиль Иберус

Берем наиболее ходовые окна - 15-18 и 15-15.

1. ОС 15-18 - 4проема 445х300,1285х300,747х300,1285х740, общ площадь 1,69кв.м

ОР 15-18 - 4 проема 1235х670, 730х230, 400х230, 1235х230 общ площадь 1.37кв.м

евро15-18 3 проема 1215х304 - 2шт, 1215х572 общая площадь 1,43кв.м

2. ОС 15-15 - 3проема 445х300, 747х300, 1285х870 общая площадь - 1.48кв.м

ОР 15-15 3 проема 400х230, 732х230, 1235х800 общая площадь 1,25 кв.м

евро 15-15 2 проема 1215х717, 1215х349 общая площадь 1,30кв.м

 

Светопропускание 2х стекол - 81%, 3x стекол - 73% стеклопакет 4-20-4К - 75% (любезная программа Pikington Spektrum)

 

Несложный подсчет показывает, что евроокно с К-стеклом пропускает на 22% меньше света, чем ОС, и на 3% меньше, чем горячо любимая ОР-ка. Это для 18-18 типоразмера. Для 15-15 это 19 и 4%.

А если сравнить ЕВРО и ОРС, так там светопропускание на 5% больше у евроокна.

 

Это все без учета того, что световой проем в евро можно еще немного увеличить за счет глухарей. (На балкон можно). У меня дома суммарный световой проем на 15-15 составлят 1.45кв.м - т.е. я потерял 9%(с учетом стекол- и в основном за их счет).

А если учесть, что на балконный блок вместо сендвича поставил с\п площадью ~ 0.31кв.м, то в итоге окажеться, что я выиграл в светопропускании.

А для 15-18 у меня лично потери составили 13% (центральная ствока-глухарь).

И всем всё ясно.
Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нормативное сопротивление теплопередаче по Москве во времена оны было 0,4, протокол испытания в НИИСтройфизики - 0,39-0,41. Кому верить?...

А случаем коэфициент сопротивления с коэффициентом теплопередачи не попутал? :(

2.5 -в самый раз, даже для старых времен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые потребители, не верьте страшилкам связанным с пвх-окнами и не принимайте во внимание навязываемое вам Windower'ом мнение, что только ремонт старой деревяшки вас спасет, а пвх-окна одни проблемы!

А Вы приезжайте в гости, своими глазами всё и увидите.

Не пожалею времени, буду Вашим экскурсоводом.

У нас в Москве богатый материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы приезжайте в гости, своими глазами всё и увидите.

Не пожалею времени, буду Вашим экскурсоводом.

У нас в Москве богатый материал!

Давно пора сравнить ценовой режим замены и ремонта при достижении одинакового качества , то есть окна заклеивать на зиму не надо, створки открываются и закрываются не с ноги и не стамеской, стекла не типа "когда деревья были кривыми", срок службы покрытия до ремонта хотя бы 5 лет. Уважаемому Windower стоит разместить что-то типа калькулляции можно прямо в этой теме, тогда спор станет более предметным. Со своей стороны могу сказать что ремонт стоит делать только своими силами, и только на нормально сохранившейся столярке, причем как заведомо временное решение, соответственно вопрос цены при таком подходе будет играть первостепенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора сравнить ценовой режим замены и ремонта при достижении одинакового качества , то есть окна заклеивать на зиму не надо, створки открываются и закрываются не с ноги и не стамеской, стекла не типа "когда деревья были кривыми", срок службы покрытия до ремонта хотя бы 5 лет. Уважаемому Windower стоит разместить что-то типа калькулляции можно прямо в этой теме, тогда спор станет более предметным. Со своей стороны могу сказать что ремонт стоит делать только своими силами, и только на нормально сохранившейся столярке, причем как заведомо временное решение, соответственно вопрос цены при таком подходе будет играть первостепенную роль.

Это разглашение коммерческой тайны. Да и прайс можно преподнести, так, что черт ногу сломит.

Или я не прав? Пвх окно - от 1000р. за м2 и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разглашение коммерческой тайны. Да и прайс можно преподнести, так, что черт ногу сломит.

Или я не прав? Пвх окно - от 1000р. за м2 и т.д..

Какя же это тайна, да и не прайс а калькулляцию примерно: уплотнитель-Х руб, стекло-У руб, Фурнитура -Z руб, работа -S руб. Тогда все наглядно: что именно сделано и за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора сравнить ценовой режим замены и ремонта при достижении одинакового качества , то есть окна заклеивать на зиму не надо, створки открываются и закрываются не с ноги и не стамеской, стекла не типа "когда деревья были кривыми", срок службы покрытия до ремонта хотя бы 5 лет. Уважаемому Windower стоит разместить что-то типа калькулляции можно прямо в этой теме, тогда спор станет более предметным. Со своей стороны могу сказать что ремонт стоит делать только своими силами, и только на нормально сохранившейся столярке, причем как заведомо временное решение, соответственно вопрос цены при таком подходе будет играть первостепенную роль.

Если есть возможность, лучше обсудить при встрече и показать вживую результат работы.

Если нет - буду готовить материалы, хотя они и не заменят демонстрации изделий.

 

Если поставить вопрос широко: эксплуатация ЛЮБЫХ видов светопрозрачных конструкций (с учётом срока службы и степени износа), а не решать вопрос "ПВХ или дерево?", то можно найти и конструктивные решения по целесообразности замены и способы продления сроков службы ЛЮБЫХ окон.

Буду надеяться на конструктивный диалог.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, лучше обсудить при встрече и показать вживую результат работы.

Если нет - буду готовить материалы, хотя они и не заменят демонстрации изделий.

Как выглядит хорошо отремонтированное окно я знаю, встретится вряд ли получится в обозримый промежуток времени (сижу за компом с гипсом на ноге) Так что давайте попробуем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться на конструктивный диалог.

Хорошо, в данный момент, в нашей компании, окно из Века софтлайн, с 32-х мм. пакетом, в розницу стоит 12 500 руб.. Монтаж 1 900р., доставка по Мск. 1 400р.. Гарантия 3 года.

 

Во что выльется ремонт и гарантия?

1.5x1.5 поворотная и поворотно-откидная.

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что выльется ремонт и гарантия?

С Вашего позволения, я отвечу в закрытой части форума, потому что ЛЮБАЯ информация о ремонте окон в открытом форуме по известной причине вызывает у подавляющего большинства участников весьма отрицательные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже эту бодягу заканчивать.

Полностью согласен с Плотником. При ремонте деревянных окон самолично давал себе гарантию: 7 - 8 лет. И выдерживал ее. Когда понял, что обеспечить такой срок не смогу никакими средствами, - поменял на ПВХ. По цене, учитывая трудозатраты на качественный ремонт вполне сравнимо.

Еще не один наемный работник, не обеспечивал мне никакой ремонт на такой срок службы, как я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в данный момент, в нашей компании, окно из Века софтлайн, с 32-х мм. пакетом, в розницу стоит 12 500 руб.. Монтаж 1 900р., доставка по Мск. 1 400р.. Гарантия 3 года.

 

Во что выльется ремонт и гарантия?

1.5x1.5 поворотная и поворотно-откидная.

Легко!

После 3-5 лет эксплуатации я ремонтирую любую створку за не менее 1800 руб. с последующей годовой гарантией. Для тех, кто не потерял мой гарантийный талон и вызывает нас в 11-й месяц гарантийного срока на профилактику получает бесплатное продление гарантии еще на год и т.д. :D

Кто же хочет просто чуть подрегулировать подешевле, идет искать кого-нибудь еще. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Замечу, что в тропических странах, влажность воздуха гораздо выше чем установлено нашими санпинами и прочей бодягой. Выходит в этих странах нет ни одного здорового человека и жить там вообще невозможно :igz: ,таких примеров можно привести массу.

Уважаемые потребители, не верьте страшилкам связанным с пвх-окнами и не принимайте во внимание навязываемое вам Windower'ом мнение, что только ремонт старой деревяшки вас спасет, а пвх-окна одни проблемы!

Попробуйте прожить в тропической стране, как они там привыкли, хоть одну неделю! :huh:

Уважаемые потребители, скорее вставляйте себе новые окна! Именно для Вас создана моя фирма по ремонту "новых" окон! :D:ranting::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко!

После 3-5 лет эксплуатации я ремонтирую любую створку за не менее 1800 руб. с последующей годовой гарантией.

Створку или раму, и в чем именно заключается ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку или раму, и в чем именно заключается ремонт?

Считаю по створкам. Ремонт заключается в устранении заложенных в конструкцию "косяков" и возникших при эксплуатации неисправностей.

 

Но :igz: не ждите, что я здесь в открытый доступ выложу свой 15-летний опыт знакомства с окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но :unsure: не ждите, что я здесь в открытый доступ выложу свой 15-летний опыт знакомства с окнами

Не думаю что простое перечисление состава работ по ремонту окна составляет огромную тайну. Да и кстати подозрительно то что в открытой части форума ни Вы ни уважаемый Windower так и не выложили состав работ при ремонте с озвучиванием цен (за исключением пустых фраз :вдвое дешевле замены), по моему такой подход не играет вам на пользу скорее наоборот. Да и кстати: 15 лет это не очень много (я свои первые ремонты окон делал в 88 году,замена стекол,фурнитуры, зачастую замена наружных створок, вращивание нижнего бруса рамы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.