Перейти к публикации
forum-okna.ru

Представители стекольной отрасли направили официальное обращение в адрес Председателя Правительства РФ


Рекомендованные сообщения

Союз Стекольных Предприятий, Союз Производителей Полимерных Профилей и Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры направили официальное письмо Председателю Правительства РФ М. В. Мишустину с просьбой принять меры по поддержке российских стекольных предприятий. https://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=374&ELEMENT_ID=109863

0170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, Alla Loseva сказал:

Союз Стекольных Предприятий, Союз Производителей Полимерных Профилей и Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры

А вот интересно - за переработчиков хоть кто-нибудь радеет? Есть какая-то ассоциация, союз, объединение ... ну хоть кто-то? Или все, что было оказалось мертворожденным из-за амбиций и не желания договариваться и жить по правилам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

там где возможно, нужно разрешать работу, потому что в мае не факт, что карантин закончится

Факт что не закончиться я бы сказал. 

Пока на спад не пойдет. ЧЕго бы ему прекращаться.

П.с. Полный долбо..зм. Принимающих решения. Посадить всех по домам. С ВЫПЛАТАМИ за гос счет(просто для жизни не так много семье и надо, можно было рассчитать эти выплаты думаю без проблем).  И никто бы не куда не ходил/не ездил.

На время карантина остановить выплаты по кредитам, налогам и тп.

ВСЁ что нужо. Переседели месяц в таком режиме. Сойдет на нет.

Нет же занимаются х..ней какой то. Пропуска... эти работают... эти не работают.... этих будем  поддерживать.... этих не будем...

Триллионы в кубышках лежат.  Не вижу проблем месяц пожить стране за гос счет.

Изменено пользователем newsolutions
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

А вот интересно - за переработчиков хоть кто-нибудь радеет? Есть какая-то ассоциация, союз, объединение ... ну хоть кто-то? Или все, что было оказалось мертворожденным из-за амбиций и не желания договариваться и жить по правилам?

Были какие то союзы.

Которые исправно собирали взносы. Какие выборы топ менеджеров проводили, всякие уставы принимали.

Чего то не слышно сейчас про них.

Да и что они могли бы да же сделать?

Что  то сделать может человек который имеет доступ к решениям по поддержке и тп.

Т.е кто реально распределяет деньги или влияет на такие решения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Были какие то союзы.

Которые исправно собирали взносы. Какие выборы топ менеджеров проводили, всякие уставы принимали.

Чего то не слышно сейчас про них.

Да и что они могли бы да же сделать?

Что  то сделать может человек который имеет доступ к решениям по поддержке и тп.

Т.е кто реально распределяет деньги или влияет на такие решения.

 

Так вот в том-то и дело, что нет никого ... Что могли бы сделать? Ну хотя бы письмо Президенту или Премьеру написать. хотя бы обозначить перед ними наличие этакой вот забавной отрасли - СПК ... Возглавлять такую ассоциацию должен тот кто имеет определенные амбиции, знакомства ...

Распределять что-то там такое ... вот же привыкли "распределять" - сперва надо как-то обозначиться, свою программу создать, заинтересовать участников. А то, что эти "распределители" взносы собирали, а потом пшик на выхлопе - атк в том и дело, что задача была в собирании, а не в реальной пользе. Есть в нонешней действительности такое понятие - лоббирование. Вот этим и должна заниматься "ассоциация" ... 

2 часа назад, newsolutions сказал:

П.с. Полный долбо..зм. Принимающих решения. Посадить всех по домам. С ВЫПЛАТАМИ за гос счет(просто для жизни не так много семье и надо, можно было рассчитать эти выплаты думаю без проблем).  И никто бы не куда не ходил/не ездил.

На время карантина остановить выплаты по кредитам, налогам и тп.

ВСЁ что нужо. Переседели месяц в таком режиме. Сойдет на нет.

Нет же занимаются х..ней какой то. Пропуска... эти работают... эти не работают.... этих будем  поддерживать.... этих не будем...

Триллионы в кубышках лежат.  Не вижу проблем месяц пожить стране за гос счет.

Вы-то, что предлагаете? Все поделить? Я верно понял? 

А по поводу работы/не работы пропусков - у Вас-то наверно тоже не все сразу получается, так ведь? Учились как-то ... адаптировались. Могли бы, например, филологом стать, однако занялись монтажем окошек ... Все со временем приходит и развивается. Не стоит ждать мгновенных успехов. Тем более в такой мутной обстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Принимающие решения просто очень далеки от народа. В этом и проблема. Надо понимать что нужно люд,м что бы они сидели дома. А они не понимают. А несут ахинею про печенегов.

Детские сады, школы закрыты. Мамам при таком раскладе в любом случае сидеть дома. Папам не дают работать. Сколько у людей ипотек, автокредитов и т.п. никто никаких отсрочку не дает. Коммерческим банкам по..й на всё у них свой бизнес, свои люди. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть, любая, изначально от народа далека. Особливо когда какой-нибудь из представителей этого народа, видя ТОЛЬКО, вблизи себя, начинает ду ать, что вот именно его и окружения проблемы и есть самые насущные. Да ещё и слушает... видимо... всякие "голоса". 

Вот вчера Премьер с этими самыми банками, которым "не выгодно" исполнять распоряжения Президента, разбирался. И про сумму кредитов и ипотеки тоже обсуждали, надысь. 

Большая страна. Огромная. Много всего разного. Опять же весь вот этот свободный бизнес так и норовит "вынужден вам отказать, господин Президент"... 

На счёт "все сидят по домам" - я в Подмосковье сейчас. Докладываю: ВСЁ магазины, в округе моей деревни, работают. Ни дня не стояли. И, смотрю я, мужики на завалинках хань не жрут... Все при деле. Без дела, думаю, только колдыри колдыряют. У меня тоже - работы стало только больше. Вижу - не сидят на стуле ровно братья-оконщики. Ерзают. Ну, как минимум, большинство... Так вот... как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

ВСЁ что нужо. Переседели месяц в таком режиме. Сойдет на нет.

Как сойдёт, так и начнётся снова. Были уже небольшие впрыски ковида в ноябре - декабре из Европы. Затихло в виду незначительности на январских каникулах. И что дальше-то произошло?... И что так и "работать" месяц через месяц?

Можно, конечно, было сразу окопаться как Кадыров, только окопы эти на пару лет не меньше. Потому, как только откроешься, так все прелести жизни в виде обвальной эпидемии.

Должно переболеть примерно 60% населения (врачи говорят 70%), тогда можно смело возвращаться к нормальной жизни. А пока вот так как есть. Хорошо, если в середине июня работать в поле начнём.

А кредиты ... Думаю, к дочкам Костина. Он, похоже, собирается играть в долгую, и зарабатывать потом. И тебе советую подумать о том, что когда в июне начнём работать, будет около месяца, когда давление конкурентов из регионов станет послабее в МО и ЛО.

ЗЫ. А Китай то недоболел, границы не открывает и теперь страдает ксенофобией. Японцы вон расслабились на внутреннем карантине, решили немного поработать, - и тут же 5 префектур на полный карантин.

ЗЫ 2. У нас всё делают правильно. Раздолбаев, правда, много оказалось. Больше чем предполагали.

ЗЫ 3. И с деньгами потихоньку разбираются. Кто работал в белую с голоду не умрут, и жирок сильно тратить не придётся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alex IlI сказал:

А кредиты ... Думаю, к дочкам Костина. Он, похоже, собирается играть в долгую, и зарабатывать потом. И тебе советую подумать о том, что когда в июне начнём работать, будет около месяца, когда давление конкурентов из регионов станет послабее в МО и ЛО.

 

Пока разговоров много, толку мало. 

Вроде чего то всё кому то обещают. Но в реальности ничего из этого не работает.

Посыл насчет конкурентов чего то не доходит до меня... Разьяснение можно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

ЗЫ 2. У нас всё делают правильно. Раздолбаев, правда, много оказалось. Больше чем предполагали.

 

Я один из них.

У меня взяты заказы, подписаны договоры с заказчиками. Взяты авансы.

Запущены изделия в работу. Тормозить все это я не собираюсь. Кто будет нести издержки по этим договорам?

Пока не будет четкого понимания, что эти издержки кто то покроет, не имею возможности останавливать работу. 

Опять же тов. М-в. Высказал мысль что неисполнения договорных обязтельств вроде судами должно рассматриваться сейчас как обстоятельства неопредолимой силы.

Но это как всегда. ВРОДЕ, ДОЛЖНО..... и тп. И вообще как суды будут работать и  будут ли не известно.

Т.е риски по неисполнению договорных обязательств полностью лежат на владельцах бизнеса. Без каких либо гарантий со стороны государства и тп.

Вот и вся история. Пока это не измениться. Не будет бизнес тормозить работу.

Бизнес бог с ним. Не так много владельцев каких либо бизнесов. 

Но обычным наемным работникам, я выше написал .опа.

Набрали кредитов, ипотек? Да, жить в квартирах все хотят, рожать детей и тп.(да и застройщики и банки и еще много кто сидит на шее этих ипотечников не счастных).  Возить детей в школы/садики/поликлиники на маршрутке наверное не очень удобно. Или у нас каждому садик возле дома дают?

Потому нужна машина. Откуда у молодых семей деньги сразу на всё? Потому берут кредиты... работают.. отдают. А их лишают работы. 

И умники у власти не понимают простых раскладов. ИМХО как то так.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ... Грустно ... 

А мне вот интересно, эти самые невообразимые володельцы различных бизнесов как и чем станут отвечать ежели, не дай Бог, кто-то из их сотрудников помрёт от нонешнего поветрия морового? Хоть на этот вопрос попробуете ответить, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rexther сказал:

Мдя ... Грустно ... 

А мне вот интересно, эти самые невообразимые володельцы различных бизнесов как и чем станут отвечать ежели, не дай Бог, кто-то из их сотрудников помрёт от нонешнего поветрия морового? Хоть на этот вопрос попробуете ответить, а? 

У нас не рабовладельческий строй.  

Если кто то не хочет работать.  Так и ради бога. Все взрослые люди. Каждый сам может решить что и как ему делать.

Либо ждать у моря погоды (если есть возможность), либо делать текущую работу.

Сезон закончился в декабре прошлого года. Все ждут начало текущего строительного сезона.  

П.с. Агенства предоставляющие не квалифицированных работников  с которыми я бывало сотрудничал. Звонят  регулярно. С вопросами есть ли работа?

Цены упали на их услуги. Если прошлой осенью человеко/день подсобного рабочего стоял 1800р. Сегодня предлагают за 1300р.

П.П.с. Не очень понятна постановка вопроса? Почему бизнес должен отвечать? Молитесь на гос власть. Пусть она и отвечает.

Что заставляет людей рабоать в карантин. Не бизнес же придумал сидеть дома за свой счет. Не бизнес придумал не признавать ситуацию официально форс мажором и тормозить договоры, аренду, кредиты и т.п.

Кто принимает решения тот и должен за них отвечать. 

Конкретно такой то человек. Кто принял конкретное решение. Если его слова и решения чего то стоят. 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО сейчас ситуация такая происходит. Всем по.. уй просто на власть. И то что она говорит и делает.

Почему? 

Потому что ни чего реально полезного для людей не делается. Не понимаются проблемы какие нужно решить....

Чем это может все кончиться? Страшно представлять честно говоря...

Уже полиция людей прессовать начинает местами, простых людей, простые семьи... Вышедшую маму в магазин с ребенком. Потому что не с кем его оставить....

У людей начнут отбирать машины, квартиры.... так как всем на них по..уй. 

В итоге крейсер Аврора может пригодиться еще раз...

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rexther сказал:

Так вот в том-то и дело, что нет никого ... Что могли бы сделать? Ну хотя бы письмо Президенту или Премьеру написать. хотя бы обозначить перед ними наличие этакой вот забавной отрасли - СПК ...

:) Так, а что толку с этих писем? Написать и в очередной раз увидеть как тебя унизят молчанием? Люди, вон, напрямую Президенту под камеры предложения делают, а потом оказывается, толку - ноль.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Набрали кредитов, ипотек?

Да уж... столько народу себя в кабалу затащило... И главное - при полнейшей "господдержке".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

У людей начнут отбирать машины, квартиры.... так как всем на них по..уй. 

В итоге крейсер Аврора может пригодиться еще раз...

""Крейсер "Аврора"" - это результат многолетней подготовки определёнными силами, опирающимися на "обработанные" в эти годы народные массы. 

Конечно, можно предположить, что все эти закредитованные массы, технично "заведённые" через разные ВК, одноклассники и прочие соцсети выйдут на улицу. Но, более, чем обычные криминальные погромы из этого ничего не получится. Потому, как больше ничего, как решить свою сиюминутную проблему - разгромить банк, скинуть кредиты - эти массы не способны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяных студентов то же никто не считал серьезной силой. А оно вон как вышло то. Оказалось что помимо  пьяных студентов  еще и масса недоводьных рабочих есть. А потом  и матросов. В итоге известно чем кончилось.

П.с. Капитана крейсера Аврора расстреляли кстати матросы. За отказ нести красный флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А итоге факт остается фактом. Нет в стране форс мажор. А значит нет официального повода не исполнять догоаорв  не ходить на работу и.т.п

Брать на себя ответственность власти не хотят. Прокладывается это на людей. Трусливой приставкой САМО....А раз само... так и решение значит человек принял сам. И отвечает за него сам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, newsolutions сказал:

Почему бизнес должен отвечать?

Молодец, Денис. :thumbup: Вот это и есть ВСЕ что следует знать о так называемом русском "бизнесе". 

Спасибо. Так радует, что это Вы пишете ... Власть вам фиговая... И уж если вспоминать о крейсере - Вы полнее вспоминайте-то. Вы вспоминайте как и тогда, этот так называемый "бизнес" революцию поддержал и спонсировал. А дальше вспоминайте, что потом революционный массы сделали со ВСЕМИ представителями имущих классов. Про Аврору выкрикиваете - вспомните, что к володельцам бизнесов эти, с различных "аврор" придут сразу после того как начнётся хаос. Не плюйте в колодец... Это не полезно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

Так, а что толку с этих писем? Написать и в очередной раз увидеть как тебя унизят молчанием?

Виктор. Ну я же писал выше - лоббирование. Т.е. постоянная работа по представлению интересов в различных властныз структурах. Про многолетнюю подготовку с Авророй Вы понимаете, а тут-то почему сбой? Че вам всем далась эта Аврора? Давно хорошо и спокойно живёте? Нужно "красьненького" на землицу плеснуть? Молчанием их унизят... А чего отвечать на единственное письмо, когда и дел других полно и писем таких тоже не мало. Только за иными письмами какие-то, хотя бы, зрительно знакомые лица, а за этим - пустота ... 

И опять противоречие на противоречит - то молчанием унижает первое лицо, а то у себя на месте никто и ничего не делает. Сами на трон-то возносите, а потом:

9 часов назад, newsolutions сказал:

Всем по.. уй просто на власть. И то что она говорит и делает

Вот этим "всем" по... уху и ей, родимой, ровно также. Учили же физику - сила действия равна силе противодействия... 

А власть, любая, это только набор правил. Но именно эти правила и дают возможность жить. Спокойно. Как только правила исчезают - начинаются 90е, Гражданская, Смутное время ... 

Уж начали вспоминать - вспоминайте шире, все вспоминайте... И до и после Авроры многое было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rexther сказал:

Молодец, Денис. :thumbup: Вот это и есть ВСЕ что следует знать о так называемом русском "бизнесе". 

Спасибо. Так радует, что это Вы пишете ... Власть вам фиговая... И уж если вспоминать о крейсере - Вы полнее вспоминайте-то. Вы вспоминайте как и тогда, этот так называемый "бизнес" революцию поддержал и спонсировал. А дальше вспоминайте, что потом революционный массы сделали со ВСЕМИ представителями имущих классов. Про Аврору выкрикиваете - вспомните, что к володельцам бизнесов эти, с различных "аврор" придут сразу после того как начнётся хаос. Не плюйте в колодец... Это не полезно. 

Рыночная экономика. Вроде за это боролись? СССР *овно...дайте рыночную экономику. Хотим жить хорошо. Так вроде ... Или я чего то путаю.

В итоге рыночная экономика оказалась жесткой темой. Где каждый должен пахать что бы жить хорошо.  А кто то видимо на это не расситывал.

П.с. Кстати насчет той революции. Есть мнение что деньги были иностранные. Почему же теперь другая ситуация? Вопрос не в деньгах, деньги кому надо найдут.

Вопрос в критической массе населения недовольных текущим положением дел. Без этой массы как не раскачивать ничего не получиться.

 Так как  я САМО.. так я сам для себя решил. Продолжать работать.  Просто что бы никто не мешал. Вот и весь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

Вот этим "всем" по... уху и ей, родимой, ровно также. Учили же физику - сила действия равна силе противодействия... 

А власть, любая, это только набор правил. Но именно эти правила и дают возможность жить. Спокойно. Как только правила исчезают - начинаются 90е, Гражданская, Смутное время ... 

Уж начали вспоминать - вспоминайте шире, все вспоминайте... И до и после Авроры многое было. 

Да. это разгвороы ни о чем по сути. 

Проблемы никуда не денуться. И решать их никто не хочет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

А итоге факт остается фактом. Нет в стране форс мажор. А значит нет официального повода не исполнять догоаорв  не ходить на работу и.т.п

По контрактам с зарубежными контрагентами торгово-промышленная палата уже даёт справку что это форс-мажор. По внутренним договорам очень всё зависит от формулировки в договорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Рыночная экономика. Вроде за это боролись? СССР *овно...дайте рыночную экономику. Хотим жить хорошо. Так вроде ... Или я чего то путаю.

Путаете. И крупно. Вернее не знаете. Но это нормально - Вы просто молоды, относительно тех событий. Там про другое было. Но я не учитель, а Вы не ученик - будет желание и время разберётесь.

А согласен я с Вами в том, что всю эту политинформацию следует завершить. Во всяком случае, в рамках этого форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.