Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальный размер стекла для витрины


Mad

Рекомендованные сообщения

Полезли в чужой карман, у нас такие заказчики сразу "лесом" идут...

Laa911, может на этом форуме скажете, кем вы работаете? Я вам потом в двух словах объясню, за что вам платят зарплату и не поработать ли вам за спасибо.

 

Я вес пакета считаю 2500 кг/м.куб., посчитал 6 квадратов, то что у меня сейчас. На фото вдвое больше.

 

Мы обсуждали стеклопакет, который на фото.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Полезли в чужой карман, у нас такие заказчики сразу "лесом" идут...

Laa911, может на этом форуме скажете, кем вы работаете? Я вам потом в двух словах объясню, за что вам платят зарплату и не поработать ли вам за спасибо.

 

Мы обсуждали стеклопакет, который на фото.

 

Я не лезу в чужой карман и, уж тем более, не хамлю. Я рад, что вы работаете только с ВИП лохами, которые выпучив глаза, платят и не парятся.

 

Я просто хочу понять, сколько это реально может стоить, и как и где можно оптимизировать.

 

 

Если вы платите мантажникам 20 т.р. в день за монтаж, я прямо сейчас приеду и начну на вас работать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не лезу в чужой карман и, уж тем более, не хамлю. Я рад, что вы работаете только с ВИП лохами, которые выпучив глаза, платят и не парятся.

 

Я просто хочу понять, сколько это реально может стоить, и как, и где можно оптимизировать

 

 

Ели вы платите мантажникам 20 т.р. в день за монтаж, я прямо сейчас приеду и начну на вас работать :-)

 

Ну, если этот пост #102 не хамство, - тогда я, можно сказать, ничего не понимаю в хамстве.

 

Далее, Laa911, где вы прочитали, что все работы по монтажу каркаса, заполнения примыканий будут выполнены за один день, покажите мне это сообщение, где сказано про один день?!

В конце концов, если вас не устраивает данная сумма за монтаж, так напишите нечто в таком духе: ... меня такая стоимость не устраивает; или - я считаю неправильным платить столько за монтаж [от 2000 руб/м.кв]; или, - я не в силах платить столько за качеств. работу с командировкой, мне это не по карману и т.д.

 

Кстати, тему, которую вы опубликовали - про замену стекла 6-ю мужиками - там они, 6 человек работали целый день, ..за 3800 долларов. Хотя чего они так волынили? - привезти одну стекляшку, сгрузить ее, зачистить 1 проем и вставить в него стекло. Делов-то, от силы на 3-4 часа, не более... :)

..Хотите, так нанимайте гастарбайтеров и бека в придачу, но, соответственно, вся ответственность за монтаж, порчу стекла, профиля, ложится на вас в полном объеме.

Начнут стекла трескаться через год, другой - вам и отвечать своим кошельком...никаких, тем более, гарантийных обязательств.

...Вот читаю ваши сообщения, и не наблюдаю в них и намека на ответственность, непонятно, кем вы работаете, но точно не руководитель. С таким-то подходом к делу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, если вас не устраивает данная сумма за монтаж, так напишите нечто в таком духе:

 

Просто, не прозрачно формирование суммы, может быть, по причине недостаточной детализации скопа работ?! (как вариант)

т.е. монтаж (предположим, что это 4 Супер джамбы? займет месяц?

 

И да, не руководитель, а маленькая сошечка, в очень маленькой бедной компании ... :-( поэтому так и удивила стоимость, работ.

 

Кстати, после начала общения на вашем форуме, тему про стеклянный дом на dwg.ru закрыли ;-(, вот такая тихая месть.. конкурентов :-((( но тролей там в разы больше. Хоть здесь и давят пожеще, но и полезной информации за пару дней, получил в 100 раз больше, чем на DWG.RU.

 

За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.....

 

Кстати, после начала общения на вашем форуме, тему про стеклянный дом на dwg.ru закрыли ;-(, вот такая тихая месть.. конкурентов :-((( ....

Этой теме, тоже, не долго жить. Завтра, на свежую голову, подумаю, как с ней быть и, тоже, закрою.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой теме, тоже, не долго жить. Завтра, на свежую голову, подумаю, как с ней быть и, тоже, закрою.

 

После моего сообщения можно закрывать :)

 

Вот в итоге какой получится дом

http://www.youtube.com/watch?v=BtSRX6g27bc

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Расчет стекла/стеклопакетов: СН 481-75

 

p.s А так можно посчитать еще точнее - с помощью инженера и спец. программы (к примеру прога Sj Mepla) : )

 

C программой подскажете, если будут вопросы? А то тему хотят убить... :-((

 

ATHENA намного сложнее? Или для нее не нужен автокад?

http://civilengineer...ms.html?start=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, так и ничего не понял. Я ставил стеклопакеты размером 4650х2350, 6.6х12х10 мм и, оно весом 985 кг. Тут без липучки и крана не обойтись, в день монтировал до 20 пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой теме, тоже, не долго жить. Завтра, на свежую голову, подумаю, как с ней быть и, тоже, закрою.

Тему-то можно оставить. А особо ершистого, много жалующегося на троллей и, как минимум, невежливого юзера можно и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о максимальных размерах.

Шестеро мужиков на фото из файла тащат к Стеклянному дому Филипа Джонсона закаленную шестерку размером 3886х2375х6,3 и весом 150 кг.

А до этого там 60 лет простояла сырая шестерка?! Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не лезу в чужой карман и, уж тем более, не хамлю. Я рад, что вы работаете только с ВИП лохами, которые выпучив глаза, платят и не парятся.

 

Я просто хочу понять, сколько это реально может стоить, и как и где можно оптимизировать.

 

Если вы платите мантажникам 20 т.р. в день за монтаж, я прямо сейчас приеду и начну на вас работать :-)

То, что вы хотите получить - называется составление сметы и консалтинг. Бесплатно вам делать его никто не будет здесь на форуме - ибо обучать Вас никто не хочет.

Вы, к сожалению, даже не пытались "покурить" этот форум - тем тут предостаточно, чтобы понять принципы и монтажа, и изготовления.

Тут Вам никто не обязан ничего разъяснять или объяснять. Вы спросили - вам ответили. Своей агрессией и обвинениями, а также желанием сэкономить на гвоздях, вы только всех настроили против себя.

Если кажется, что дорого - организуйте сами все работы. Ответственность, тогда будете нести вы.

Берите алюминиевый уголок и прижимайте им стекло - и будет вам счастье. Дверь в виде шторки из ткани сделайте - так дешевле будет.

Про таджиков я уже писал.

Только не прибегайте с вопросами - а почему на форуме.

Вы поймите - вам в голову никто свои знания не вложит.

После того как вы написали про 80 тысяч, я подозреваю, большинство, вообще, к Вам охладело как к потенциальному заказчику.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Форум обязательно покурю :-) если ткнете, где лучше покурить, буду безмерно рад.

80 тыс.руб. привел как пример, за остекление квадратиком на люминиевом профиле.

Думал, что если люминия меньше, а стекла больше, то и стоить будет дешевле.

 

Например, не смог пока найти, чем Lumina из Финляндии, лучше чем, например, аналог Оптивайт. (Если кто поделится ссылочкой на сравнение ТТХ), буду очень рад.

Может быть, действительно, стекло финов самое-самое..., но пока не смог найти, почему оно самое-самое :-)

 

К вопросу о максимальных размерах.

Шестеро мужиков на фото из файла тащат к Стеклянному дому Филипа Джонсона закаленную шестерку размером 3886х2375х6,3 и весом 150 кг.

А до этого там 60 лет простояла сырая шестерка?! Однако.

 

Олег, может раньше небыло закалки, поэтому сырую шлепнули?

т.е. 6.3 мм если шлепнуть, то она все наши ветровые нагрузки выдержит?

Спрашиваю с целью оптимизации затрат.. (здесь почему-то к этому относятся очень плохо)

P.S. Если не секрет, размеры где смогли найти, ни как не найду описание с размерами этого домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Форум обязательно покурю :-) если ткнете, где лучше покурить, буду безмерно рад.

80 тыс.руб. привел как пример, за остекление квадратиком на люминиевом профиле.

Думал, что если люминия меньше, а стекла больше, то и стоить будет дешевле.

 

Например, не смог пока найти, чем Lumina из Финляндии, лучше чем, например, аналог Оптивайт. (Если кто поделится ссылочкой на сравнение ТТХ), буду очень рад.

Может быть, действительно, стекло финов самое-самое..., но пока не смог найти, почему оно самое-самое :-)

Начните с технического раздела этого форума. Там много тем - есть и список переработчиков. По стеклу есть отдельный раздел.

Ваши задумки про то, что дешевле - хороши.

Но, вы экономя на спичках, потеряете больше - потеря на доставке, потеря в случае боя стекла (если не закалите и будите пытаться ташить лист 3х6 без присосок), потеря переноске (лист 1х2 может один человек унести, а 3х6 - пятеро)..

Ваше желание сэкономить со всем, явно не бьется с тем, что вы хотите выбрать просветленное стекло (вопрос к вам - вы увидите разницу между пропусканием 87 и 93 % солнечного цвета). Такое стекло в два раза дороже обычного.

Lumon - это не стекло - это система берамного остекления - профиль, стекло, комплектующие. В них вы свое стекло не поставите - поставщик не даст. Так что, отбросьте вариант с люмоном - это не для вас.

Читайте форум, изучайте, сами потом все сделаете - это же дешевле будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и теплые полы - это для комфорта ног, но никак не для отопления помещения делается.

А мужики то и не знают.

Зачем ерунду-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А до этого там 60 лет простояла сырая шестерка?! Однако.

В советских магазинах и пр. витринах стояло, примерно, то же самое и не меньше по сроку. Встречалась, правда, и 8-ка как-то, и размер 2*3 м. Основная фишка была в поставке стекла ящиками и, соответственно, оптимизации отходов. Вот только последующий ремонт ... Чтобы одно стекло заменить, надо листа четыре привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужики то и не знают.

Зачем ерунду-то писать.

Вы не поверите.. Некоторые считают, теплого пола достаточно для обогрева остекленных балконов..

Поэтому, не все мужики знают..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с технического раздела этого форума. Там много тем - есть и список переработчиков. По стеклу есть отдельный раздел.

Ваши задумки про то, что дешевле - хороши.

Но, вы экономя на спичках, потеряете больше - потеря на доставке, потеря в случае боя стекла (если не закалите и будите пытаться ташить лист 3х6 без присосок), потеря переноски (лист 1х2 может один человек унести, а 3х6 - пятеро)..

Ваше желание сэкономить со всем, явно не бьется с тем, что вы хотите выбрать просветленное стекло (вопрос к вам - вы увидите разницу между пропусканием 87 и 93 % солнечного цвета). Такое стекло в два раза дороже обычного.

Lumon - это не стекло - это система берамного остекления - профиль, стекло, комплектующие. В них вы свое стекло не поставите - поставщик не даст. Так что, отбросьте вариант с люмоном - это не для вас.

Читайте форум, изучайте, сами потом все сделаете - это же дешевле будет.

Цели, как таковой, все уменьшить нет, просто все как обычно, там, где самый большой кусок. там и самая большая оптимизация :-)

Про Lumon, я понял. Под Лумоном я имел ввиду, сделать аналогично кусочками/полосками из аналогичного стекла, но без их крепления и т.п., так как потребности в раздвигании всех пластин нет... - хотя родилась идея более интересного решения, чем у Лумины :-), но, думаю, тут это обсуждать, только всех расстраивать :-)) Я же не инженер, все будут от смеха плакать :-))

 

87 и 93 % солнечного цвета - Можете скинуть ссылочку на марку этого светлого стекла? для примера? У кого-нибудь есть сравнение стекла лумина и другого аналога, что бы понять ТТХ в сравнении. Может быть, у финнов какое-то необычайно прочно просветленное, или можно аналог по дешевле в России найти, что бы не логистировать это стекло из Финляндии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите.. Некоторые считают, теплого пола достаточно для обогрева остекленных балконов..

Поэтому, не все мужики знают..

Ну, про батареи-то я не забыл... Просто, основной прикол - валяться на полу перед этим "окошком", греться в свете камина и любоваться падающим снегом за окном в обнимку с любимой женщиной и бокалом вина :). Поэтому и тёплый пол... батареи под обычными окнами в обрешетке, в планах есть, от конвектора хочу максимально уйти...

Мужики понимают, что отопление нужно считать, а не доводить, как догму типа - "хватит / не хватит" ;)

 

Laa911 - можете оптимизировать затраты как угодно, но я Вам скажу, что я не знаю, сколько реально стоит моё окно, есть сумма, на которую соглашается заказчик и подрядчик. Если посчитаете, сколько стоит сделать, доставить и смонтировать 1 окно, я очень удивлюсь. Только точно, с учётом затрат на бензин, электроэнергию, зарплат рабочих цеха за выполненный объём работ по изготовлению одного окна. Имхо, затея тупиковая, но, коль скучно на работе - займитесь, может выйдет из Вас чудо логист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laa911 - можете оптимизировать затраты как угодно, но я Вам скажу, что я не знаю сколько реально стоит моё окно, есть сумма, на которую соглашается заказчик и подрядчик. Если посчитаете, сколько стоит сделать, доставить и смонтировать 1 окно, я очень удивлюсь. Только точно, с учётом затрат на бензин, электроэнергию, зарплат рабочих цеха за выполненный объём работ по изготовлению одного окна. Имхо, затея тупиковая, но, коль скучно на работе - займитесь, может выйдет из Вас чудо логист.

Вообще, есть волшебное слово - себестоимость... ;-), которая и помогает оптимизировать затраты, и повысить маржу при снижении тотал прайса. Но ваш подход удивил, кто на сколько согласится, столько и платит.. Это что-то новое в экономике :-)

 

В волшебной экономике живем товарищи :-)

 

Я хотел уточнить, сколько стоит установка одного большого пакета, или это не вы говорили, что за день монтируете 20 больших стеклопакетов? (тогда сорри)

Изменено пользователем Laa911
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть волшебное слово - себестоимость... ;-), которая и помогает оптимизировать затраты, и повысить маржу при снижении тотал прайса. Но ваш подход удивил, кто на сколько согласится, столько и платит.. Это что-то новое в экономике :-)

В волшебной экономике живем товарищи :-)

Есть экономика купи-продай и живи на свои 2%

А есть экономика производства - учесть все факторы полностью не получиться в принципе, одну и туже конструкцию можно решать кучей разных способов, а вид будет один и качество, соответственно. Плюс, каждое производство имеет свою цепочку технологическую, нету единых стандартов.

Поэтому на одну и туже конструкцию вы можете увидеть цены с разницей в 10 раз. В регионах, как правило, разница не больше 100% - там эксклюзивных вещей, просто, потребитель не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я. 2000 руб. за квадрат остекления в среднем. У Вас 100 квадратов, но квадрат квадрату рознь, смотря где этот квадрат географически расположен. Объём, изделия большие, следовательно, спецтехника, следовательно монтаж дорожает. Клиент суетится под ногами у монтажников, мешается - монтаж дорожает (или останавливается). Кто ждёт подвоха - тот его получит.

Монтаж - работа сдельная, платят за работу, а не за факт наличия тела на рабочем месте. Соответственно, чтобы монтажнику заработать, ему нужно больше смонтировать, дополнительно сроки оговариваются при заключении договора.

Но, будь вы моим клиентом, для Вас монтаж, я скажу, уже подорожал, просто потому, что мне захотелось. И естественно, я смогу обстоятельно аргументировать увеличение стоимости...

Не лезьте в дебри, обзвоните 100500 компаний, работайте.

 

Не вижу ничего волшебного в моём подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть волшебное слово - себестоимость... ;-), которая и помогает оптимизировать затраты, и повысить маржу при снижении тотал прайса. Но ваш подход удивил, кто на сколько согласится, столько и платит.. Это что-то новое в экономике :-)

Видите ли, я думаю, никто так до сих пор и не понял, чего же Вы хотите на самом деле. И, соответственно, в меру "своей испорченности" трактует это по своему. Исходя из соображения, что Вы хотите закрыть стеклом 100 кв. м поверхности вам и выдали цены за часть из тех 21 способов, которыми это можно сделать (с коэффициентом остекления от 70 до 90%). С увеличением коэффициента остекления, себестоимость конструкции возрастает нелинейно большей частью из-за накладных расходов и рисков, но и стоимость монтажа тоже растёт. А маржа может, даже, меньше становиться, особенно у рисковых игроков.

 

Я хотел уточнить, сколько стоит установка одного большого пакета, или это не вы говорили, что за день монтируете 20 больших стеклопакетов? (тогда сорри)

Дело в том, что в понятие монтаж входит и монтаж металлоконструкции какой никакой. А чем дешевле материалы этой металлоконструкции, тем выше трудоёмкость её возведения качественной.

 

Т.е. В конечном счёте, вам надо просто определиться с тем, что Вы хотите иметь в итоге.

За повторение проекта американского домика, я бы, лично, дешевле 1 500 тыр. не взялся. И то ,это без учёта выкрутасов логистики и с учётом, имеющихся в России, форматов стекла. Т.е. несколько ниже, короче и уже. С использованием более современных материалов и технологий на некоторых участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, будь вы моим клиентом, для Вас монтаж, я скажу, уже подорожал, просто потому, что мне захотелось. И естественно, я смогу обстоятельно аргументировать увеличение стоимости...

Уже +1 мне повезло, что я не ваш клиент :-)

(Если не сложно скиньте ссылку на вашу компанию, что бы я случайно вас не побеспокоил ;-)

 

Про ценообразование более-менее понятно, как и везде в России, кто как договорится...

 

Вопрос про одинарное стекло/или слоеное с триплексом.

 

Если например закрывать Джамбо или Джамбо +: 6(8)*2,5 м

1. Оно уже сразу должно ехать на площадку в железной раме, т.е. исполнитель у себя в цехе режет, закаляет, делает раму (по образу и подобию пластиковых окон)?

2. Или эту раму надо возводить на площадке сразу на объекте, а стекло уже в нее вставлять.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.