Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальный размер стекла для витрины


Mad

Рекомендованные сообщения

Домик планируется, как недорогая альтернатива летнего домика.

Позвольте уточнить - а что для вас недорогая???

И вы все-таки хотите теплое или холодное остекление?

Если холодное то тут лучше вообще в сторону Lumon'a смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делали тут один проект с безрамным остеклением из стеклопакетов, так ажно 4 человека с форума сказали - " Ахахаха.. Что вы делаете, так делать нельзя, это не системное решение, у вас ничего работать не будет.. " Ну-ну... Все стоит нормально и замечаний нет.

 

А где была такая тема? Не там где типа финская технология?

 

Там про JAmbo даже ни кто не знает... :-(

 

Как не знает? Я знаю (я там под ником AN124). Мы, например, ставили 3150х4500мм стеклопакеты, на Глассбеле заказывали (с доставкой с Белоруссии в Украину).

 

 

Судя по картиночке на стр 15. (ремонт стеклянного дома)

http://philipjohnson...sion_id=1521002

 

Там просто либо 6-ка либо 10-ка стоит....

 

Да, точно стекло. Минимум наверно 10мм.

 

Позвольте уточнить - а что для вас недорогая???

 

Сейчас начнется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где была такая тема? Не там, где, типа, финская технология?

Темы не было..

В процессе поиска конструктора по этому объекту общались с конструкторами с этого форума, лично по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить - а что для вас недорогая???

И вы, все-таки, хотите теплое или холодное остекление?

Если холодное, то тут лучше, вообще, в сторону Lumon'a смотреть.

 

Про не дорогое, пытаюсь понять какое стекло, и сколько стоит.

сторону Lumon'a смотреть - это что за стекло?

 

Lumon http://www.lumon.com/ да, это уже совсем близко... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про не дорогое, пытаюсь понять какое стекло, и сколько стоит.

сторону Lumon'a смотреть - это что за стекло?

 

Lumon http://www.lumon.com/ да, это уже совсем близко... спасибо!

http://bezramka.ru/foto1.html - вот тут живые объекты, поищите ник Наташа на форуме - это её объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик планируется, как недорогая альтернатива летнего домика.

...Домик планируется, как недорогая альтернатива летнего домика.

 

В статье, кстати, написано, что стекло габаритами 3886 х 2362 мм. с работой по демонтажу и монтажу обошлось в 113 тысяч 715 руб. 38 коп.

...совсем по божески.

 

А так, тема на dwg.ru тянется уже несколько недель, но Laa911 так и не соизволил сформулировать свои требования.

А без прописанных требований - тема может стать аналогичной с другим участником: mezich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bezramka.ru/foto1.html - вот тут живые объекты, поищите ник Наташа на форуме - это её объекты.

 

Спасибо!!!

Вот что значит креативный менеджер, сразу понял и предложил аналог, а инженеры полгода рассказывали, что подобное сделать нельзя... на dwg.ru.

 

Домик планируется, как недорогая альтернатива летнего домика.

 

В статье, кстати, написано, что стекло габаритами 3886х2362 мм с работой по демонтажу и монтажу обошлось в 113 тысяч 715 руб. 38 коп.

...совсем по божески.

 

А так, тема на dwg.ru тянется уже несколько недель, но Laa911 так и не соизволил сформулировать свои требования.

А без прописанных требований - тема может стать аналогичной с другим участником: mezich.

 

Только здесь, без ТЗ и другой лабудени, подсказали за 1 день, а на dwg за несколько месяцев ничего путного ни кто, даже, предложить не смог.

Пусть ждут чудо ТС ТЗ и т.п.

Кто зарабатывает бабло, сами это ТЗ и напишут, и реализуют... а вы да.. .ждите.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только здесь, без ТЗ и другой лабудени, подсказали за 1 день, а на dwg за несколько месяцев ничего путного ни кто, даже, предложить не смог.

Пусть ждут чудо ТС ТЗ и т.п.

Кто зарабатывает бабло, сами это ТЗ и напишут, и реализуют... а вы да.. .ждите.... :-)

 

Наша компания часто участвует в разработке ТЗ..., но только для платежеспособных заказчиков.

Да, и не забывайте - в уставе любого ООО ""..."" - есть фраза с таким смыслом ... деятельность компании подразумевает извлечение прибыли...

За так (или за спасибо), помогать потенциальному заказчику смысла нет - ибо есть это убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!!!

Посмотрите вот это видео - http://www.youtube.com/watch?v=LtT__bgmqOU

Там есть кусочек про Lumon

 

 

Наша компания часто участвует в разработке ТЗ...но только для платежеспособных заказчиков.

Да, и не забывайте - в уставе любого ООО ""..."" -есть фраза с таким смыслом ... деятельность компании подразумевает извлечение прибыли...

За так (или за спасибо), помогать потенциальному заказчику смысла нет - ибо есть это убыток.

Ну, за так некоторые визуализацию делают, коммерческие предложения..

При грамотном подходе, можно ТЗ сделать такое, что пробить или найти компанию будет сложновато..

Так что, все зависит от объема и подхода к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну, за так некоторые визуализацию делают, коммерческие предложения..

При грамотном подходе, можно ТЗ сделать такое, что пробить или найти компанию будет сложновато..

Так что, все зависит от объема и подхода к делу.

 

Не встречал таких. Каждый работает с расчетом получить заказ и получить прибыль с этого заказа.

Здесь могут идти различные ухищрения - замер бесплатно, комм. предложение бесплатно..., но все это - все равно, так или иначе, войдет в смету, иначе этот путь ведет к банкротству компании.

 

Да, есть много компаний, которые берутся по низким расценкам за любую работу, но большинство из них и делают ее соответственно. Потому, что за те деньги ее [эту работу] хорошо не сделать.

 

А такие заказчики, как этот - человеку жалко потратить свое время на создание ТЗ, соответственно, он не знает, чего он все-таки хочет получить: то ли аквариум, то ли дворец стеклянный, то ли теплицу, то ли беседку - он хочет и все, что-то эдакое.. но за три, максимум, пять копеек + спасибо.

А потом всех винит в некомпетентности, предвзятости, меркантильности :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный подход.

ТЗ ведь как правило надо, что бы понять ценник, и уровень компании его реализовать. (понятно что делать ТЗ ради ТЗ это полный бред ;-)

Да и с готовым ТЗ бежать к другому, тоже полный бред, так как у каждой технологии есть свои маленькие нюансы :-)

 

Ну, теперь можно пару ТЗешек КПшек с прайсом для затравки :-)

 

Посмотрите вот это видео -

Там есть кусочек про Lumon

 

Почему-то видео обрывается на фундаменте, :-(

Изменено пользователем Laa911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал таких. Каждый работает с расчетом получить заказ и получить прибыль с этого заказа.

Ну, почему же, многие шагнули дальше, и предлагают бесплатные расчеты и даже дизайн-проекты бесплатно.

Это волшебное слово конкуренция. Даже если клиент не потянул ваш прайс, может случиться так, что когда появится энная сумма, он придет к вам... это называется лояльность :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не встречал таких. Каждый работает с расчетом получить заказ и получить прибыль с этого заказа.

Здесь могут идти различные ухищрения - замер бесплатно, комм. предложение бесплатно..., но все это - все равно, так или иначе, войдет в смету, иначе этот путь ведет к банкротству компании.

 

Да, есть много компаний, которые берутся по низким расценкам за любую работу, но большинство из них и делают ее соответственно. Потому, что за те деньги ее [эту работу] хорошо не сделать.

 

А такие заказчики, как этот - человеку жалко потратить свое время на создание ТЗ, соответственно, он не знает, чего он все-таки хочет получить: то ли аквариум, то ли дворец стеклянный, то ли теплицу, то ли беседку - он хочет и все, что-то эдакое.. но за три, максимум, пять копеек + спасибо.

А потом всех винит в некомпетентности, предвзятости, меркантильности :megalol:

 

А посмотрите с точки зрения клиента.

Я хочу веранду со стеклом, если сейчас им стоимость скажу - они мне всякой фигни предложат и может нормального варианта не предложат.

У клиентов многих есть страх называть бюджет. Именно поэтому, нормальный продавец на сайте размещает хотя бы порядок цены, чтобы клиент понял, что это стоит не три копейки.

Если Вы обозначите заказчику сумму и, цена его устроит, то кто Вам мешает уже вместе с ним составить смету более точную и заключить договор?

Или у вас все заказчики 7 пядей во лбу и дают вам ТЗ, которое вы точно рассчитываете и к договору прикладываете?

А если человек очень хочет сэкономить - дайте ему лопату (читай ссылку на других производителей без рамки), может с раза третьего что-то и получится собрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И в третьих - большинство конструкторов на форуме дальше каталога смотреть не умеют..

Угу...если бы было хотя бы так. Тут и с каталогами то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Кто зарабатывает бабло, сами это ТЗ и напишут, и реализуют... а вы да.. .ждите.... :-)

Обычно я своим заказчикам ТЗ и пишу...а то понапишет не то, делай потом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели в России тоже есть рынок и конкуренция.

Можете примерное КП прислать, хотя бы драфтовое, что бы понять сколько копить, и как можно оптимизировать затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ должен сформировать заказчик застройщику сего творения, застройщик должен сформировать требования к остеклению (на основе требований заказчика, например: "тёплый зимний садик", или "холодная летняя веранда") требования по приведённому сопротивлению, солнцезащите количеству рамных переплётов и их толщина, материал исполнения рамных переплётов, количество открываний и их способ и прочее прочее., потом уже оконщики думают...

 

Я прочёл тему, и не понял что таки необходимо Уважаемому Соискателю, ссылки на другие темы не читал, ибо наверняка там нет ответа тоже.

Делали окна ~ 4000 х 3000 размером в глухом варианте с однокамерным пакетом, найду фото прикреплю, сейчас уже поздно а работа у меня еще осталась, и домой хочется :)

 

Нашёл фото

Изменено пользователем Rocketboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели в России тоже есть рынок и конкуренция.

Можете примерное КП прислать, хотя бы драфтовое, что бы понять сколько копить, и как можно оптимизировать затраты?

 

Чтобы помочь ТС, можно зайти с другой стороны, а именно:

Вопрос номер 1: Какую площадь собираетесь остеклить (не по площади пола а площадь стен, также в этот вопрос не входят фундамент, крыша, колонны).

Вопрос номер 2: Режим эксплуатации объекта?

Вопрос номер 3: На какую сумму рассчитываете?

 

Вот на эти вопросы, Laa91, будьте добры дать точные, недвусмысленные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ должен сформировать заказчик застройщику сего творения, застройщик должен сформировать требования к остеклению (на основе требований заказчика, например: "тёплый зимний садик", или "холодная летняя веранда") требования по приведённому сопротивлению, солнцезащите количеству рамных переплётов и их толщина, материал исполнения рамных переплётов, количество открываний и их способ и прочее, прочее, потом уже оконщики думают...

 

Я прочёл тему, и не понял, что таки необходимо Уважаемому Соискателю, ссылки на другие темы не читал, ибо, наверняка, там нет ответа тоже.

Делали окна ~ 4000 х 3000 размером в глухом варианте с однокамерным пакетом, найду фото прикреплю, сейчас уже поздно, а работа у меня еще осталась, и домой хочется :)

 

Нашёл фото

 

Видимо мы с Вами путаем требования заказчика и ТЗ, которое делает исполнитель, которое утверждает заказчик, который в последствии это ТЗ реалзиует..

 

Ну, или тогда колитесь, как заказчик дома может сформировать ТЗ (как он, например, укажет вам, что угловая скорость или сцепление с грутом, или смещение слоев и т.п.

 

Или тут, плиз, установите шаровый ригель и приварите к двутавровой балке под углом, и т..п :-)))

 

P.S. Огромное окошечко

А что за стекло, какая толщина и почем такой листочег?

 

Высоту домика не думаю, что надо делать больше 2,5 метра, 3, в деревне, думаю, очень будет громоздко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы помочь ТС, можно зайти с другой стороны, а именно:

Вопрос номер 1: Какую площадь собираетесь застеклить (не по площади пола, а площадь стен, также, в этот вопрос не входят фундамент, крыша, колонны).

Вопрос номер 2: Режим эксплуатации объекта?

Вопрос номер 3: На какую сумму рассчитываете?

 

Вот на эти вопросы, Laa91, будьте добры дать точные, недвусмысленные ответы.

 

№1 - не соглашусь, зачем мне знать :-) какая будет поверхность, если я хочу домик 10*10*2.5м - я могу, вообще, не знать, как считается площадь поверхности, и это может унизить клиента :-)

(хочу 10*10 метров, но может быть есть смысл 6*4, или 10*6, пока думаю. Для чистоты давайте считать квадрат 10*10 потом если поменяется длина, то сумму можно будет пропорционально уменьшить.

Высоту, думаю, сделать 2,5, мне кажется этого достаточно, что бы дом не был великаном - может быть 2 (в целях экономии средств) - нужна консультация строителей :-) может какой снипчик есть :-)

Думаю, для расчета поверхности этого достаточно, что бы посчитать площадь поверхности стен ;-)

Надеюсь, что я прав :-)

 

№2 Режим эксплуатации как у дома на фото - печка, ванная, может быть, мини банька внутри. С мая по сентябрь, т.е. исключительно, лето. При температуре больше +0

№3 Сумма, чем меньше, тем слаще :-). Но это, как говорится, вопрос к тендеру :-) Он покажет, кто может выдержать качество при минимально возможной марже.

 

Под тендером, конечно же, понимаем, обзвон 100500 компаний и выявление минимальной цены на

1. Транспортировку

2. Установку

3. И само стекло.

 

Одним словом, слишком жестко не хотелось бы ставить рамки.... пытаюсь найти размеры этого классного домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали окна ~ 4000 х 3000 размером в глухом варианте с однокамерным пакетом

Нашёл фото

 

Не понял? А вы что его в оконку впихнули? e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали окна ~ 4000 х 3000 размером в глухом варианте с однокамерным пакетом, найду фото прикреплю, сейчас уже поздно а работа у меня еще осталась, и домой хочется :)

 

Нашёл фото

Впыхнуть-то можно, а как в динамике это существует? Через месяц? Через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1 - не соглашусь, зачем мне знать :-) какая будет поверхность, если я хочу домик 10*10*2.5м - я могу, вообще, не знать, как считается площадь поверхности, и это может унизить клиента :-)

(хочу 10*10 метров, но может быть есть смысл 6*4, или 10*6, пока думаю. Для чистоты давайте считать квадрат 10*10 потом если поменяется длина, то сумму можно будет пропорционально уменьшить.

Высоту, думаю, сделать 2,5, мне кажется этого достаточно, что бы дом не был великаном - может быть 2 (в целях экономии средств) - нужна консультация строителей :-) может какой снипчик есть :-)

Думаю, для расчета поверхности этого достаточно, что бы посчитать площадь поверхности стен ;-)

Надеюсь, что я прав :-)

 

№2 Режим эксплуатации как у дома на фото - печка, ванная, может быть, мини банька внутри. С мая по сентябрь, т.е. исключительно, лето. При температуре больше +0

№3 Сумма, чем меньше, тем слаще :-). Но это, как говорится, вопрос к тендеру :-) Он покажет, кто может выдержать качество при минимально возможной марже.

 

Под тендером, конечно же, понимаем, обзвон 100500 компаний и выявление минимальной цены на

1. Транспортировку

2. Установку

3. И само стекло.

 

Одним словом, слишком жестко не хотелось бы ставить рамки.... пытаюсь найти размеры этого классного домика.

 

 

1. Площадь остекления - 100 кв.м., если домик 10х10.

2. Тут есть два выхода - либо полностью все глушняковое из фасадного профиля, но с большим стеклом (не стеклопакетом!!!), либо Lumon, но с частым шагом. По цене конструкции начинаются от 10-12 т.р за кв.м без монтажа. Но в случае одного стекла, нужно понимать, что это защита только от ветра и дождя, не более. Если хотите теплое помещение - нужно уже на 3 умножать цену. И это прозрачное простое стекло.

3. В большинстве случаев, самая низкая цена приносит больше всего проблем.

Если так прикидывать, то Вам минимум 1.1-1.2 млн нужно готовить (если это не далеко от Москвы, иначе еще и за проезд и проживание спецов по монтажу..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? А вы что его в оконку впихнули? e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

 

Нууу, а чо :) витражка такой пакет не зажмёт, а деревянное окошко намного уширенного профиля со штапиком-рамкой с двух сторон, ну, и монтаж рамы соответствующий...

 

Впыхнуть-то можно, а как в динамике это существует? Через месяц? Через год?

 

Стоит, люди живут, уже 3 года как.

 

Формулу не скажу, заказ не я вёл, а копаться и искать что-то лень, скажу лишь, что сейчас нечто подобное выкатил ~ 6 кв.м. с двумя двенашками по краям и аргонной камерой, сейчас как раз жду требований заказчика по остальным свойствам остекления.

 

 

 

 

Видимо мы с Вами путаем требования заказчика и ТЗ, которое делает исполнитель, которое утверждает заказчик, который в последствии это ТЗ реалзиует..

 

Ну, или тогда колитесь, как заказчик дома, может сформировать ТЗ (как он, например, укажет вам, что угловая скорость или сцепление с грутом, или смещение слоев и т.п.

 

например: "тёплый зимний садик", или "холодная летняя веранда"

 

Наконец-то я понял, что хотите холодную веранду, рама в одно стекло или лумон, ибо если делать стеклопакет, то протопить такое помещение не выйдет. Ну, наверное. Обычно, идёт сначала мечта, потом проект, потом идут к оконщикам "а можно?" если можно, то "почём" и в конце - "чёрт с вами, делаем, только сделайте", ибо не каждый сумасшедший оконщик возьмётся за такие "квадратные метры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.