Перейти к публикации
forum-okna.ru

Транспортировка стеклопакетов


stek

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста…. Заказал как-то я в другом городе стеклопакеты заводские… Ну цена уж очень хорошей была. Вот погрузил я их на «Газель» и поехал. И тут такое началось!!! давай они трещать!!! Скрипеть!!! Привез я 4 пакета расколотых. Никогда не доставлял сам и всегда доставлял производитель.

 

Помогите загрузить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста…. Заказал как-то я в другом городе стеклопакеты заводские… Ну цена уж очень хорошей была. Вот погрузил я их на «Газель» и поехал. И тут такое началось!!! давай они трещать!!! Скрипеть!!! Привез я 4 пакета расколотых. Никогда не доставлял сам и всегда доставлял производитель.

 

Помогите загрузить правильно.

газель с пирамидой или без?

пакеты проклеиваются пробковыми квадратиками.(иногда прокладываем куски утеплителя от сендвича)

вниз ставятся пакеты с большими размерами.

тянуть аккуратно, через демпфирующие прокладки.

низ пирамиды прокладывается тем же утеплителем.

от питера до мурманска доехали целыми 8 с/п в деревянных ящиках с резиновыми прокладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле для меня тоже очень актуальная и интересная тема!

Уважаемые форумчане поделитесь как без потерь довезти пакеты особенно в

разнобой по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане поделитесь как без потерь довезти пакеты особенно в

разнобой по размерам.

Заказывайте упаковку в деревянные ящики, возил так 2 года ни одного пакета не разбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузите по размерам в виде "пирамиды" начиная с наибольшего, к друг другу с боков через отходы от сендвича. На пирамиде для окон. Стягивайте ремнями через поролон или картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пирамиде частенько они колются. Самое лучшее возить на специальных стойках.

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пирамиде частенько они колются. Самое лучшее возить на специальных стойках.

Конечно лучше на СПЕЦИАЛЬНЫХ, но что имеется ввиду? :)

Нарисуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пирамиде частенько они колются. Самое лучшее возить на специальных стойках.

Очень интересно!

Увидеть бы...

Действительно чертёжик бы, или фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам стеклопаетчики из Беларусии привозили стеклопакеты, стоики классные, я поинтерисовался, даже вроде фоткал. Если найду - выложу.

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню. все крупные фирмы по производству стеклопакетов уже обзавелись удобными пирамидками - по 4-6 штук в грузовик типа бычка входит.вкратце суть такая: частые вертикальные стойки из трубы 20-40(ну и горизонтальные такие же).на них наклеена резина (полоса5-6 мм)Параллельно горизнтальным стальным трубам сверху ещё 2. Стеклопакеты ставятся как обычно , но крепятся они не с помощью ремней, а стойками с той же резиной.Эти 2 стойки ставятся в пазы на нижней стальной трубе и верхней-параллельной.пазов много -под разное кол-во пакетов. Закрепляется всё это примерно за 1 минуту.Я так посмотрел - мне кажется, эти пирамидки фабричного производства, сам бы не смог изготовить. Грузоподъёмность1.5тонны и уши сверху для крюков , чтобы поднимать кранбалкой.

Хорошие пирамидки. Объяснил несколько коряво, но , думаю, суть ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню. все крупные фирмы по производству стеклопакетов уже обзавелись удобными пирамидками - по 4-6 штук в грузовик типа бычка входит.вкратце суть такая: частые вертикальные стойки из трубы 20-40(ну и горизонтальные такие же).на них наклеена резина (полоса5-6 мм)Параллельно горизнтальным стальным трубам сверху ещё 2. Стеклопакеты ставятся как обычно , но крепятся они не с помощью ремней, а стойками с той же резиной.Эти 2 стойки ставятся в пазы на нижней стальной трубе и верхней-параллельной.пазов много -под разное кол-во пакетов. Закрепляется всё это примерно за 1 минуту.Я так посмотрел - мне кажется, эти пирамидки фабричного производства, сам бы не смог изготовить. Грузоподъёмность1.5тонны и уши сверху для крюков , чтобы поднимать кранбалкой.

Хорошие пирамидки. Объяснил несколько коряво, но , думаю, суть ясна

Очень интересно!!!

А рисуночек можно!?

И даже по факсу пойдёт: 8(3462)236383

Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам стеклопаетчики из Беларусии привозили стеклопакеты, стоики классные, я поинтерисовался, даже вроде фоткал. Если найду - выложу.

 

 

у нас так все уважающие себя пакетчики возят:thumbsup: и на межгород так же, бой крайне мал, около 1-2 пакетов на сотню, и то скорее из-за перетяжки, или производственного брака (скол например)

на японский 5 метровый борт влазит 6 пирамидок, на каждой пирамидке около 40 пакетов, причем пирамиды обменные, например мне в цех привозят 5 пирамид, кран балкой (а если её нет то приходят на самогрузе) пирамидки снимают, пустые забирают, сильно уменьшается процент боя на пр-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так все уважающие себя пакетчики возят:thumbsup: и на межгород так же, бой крайне мал, около 1-2 пакетов на сотню, и то скорее из-за перетяжки, или производственного брака (скол например)

на японский 5 метровый борт влазит 6 пирамидок, на каждой пирамидке около 40 пакетов, причем пирамиды обменные, например мне в цех привозят 5 пирамид, кран балкой (а если её нет то приходят на самогрузе) пирамидки снимают, пустые забирают, сильно уменьшается процент боя на пр-ве.

Так всё таки принцип крепления на перамиде...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы частенько на пирамиде возим - около 3-4 % боя при перевозке. А на этих стоечках не бывает боя. Если закажу еще стеклопакеты в Белорусии, я у них одну эту стоичку куплю.Сфотографирую, сделаю чертеж и выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот такие пирамиды:

 

tn_gallery_488_137_56950.jpg

 

tn_gallery_488_137_165930.jpg

Спасибо! Но к сожалению очень мелко,не рассмотреть детали.

В частности видно что стянуто лентой, а вот по вертикали тоже что то есть но не видно что.

Так же говорилось про какието спец. планки...?

Кстати ни когда не сталкивались с тем что лента в месте крепления "расцеплялась"?

У нас как то было, хорошо джип успел увернуться по встречке......

Сейчас страхуем стяжным ремнем.

 

Мы частенько на пирамиде возим - около 3-4 % боя при перевозке. А на этих стоечках не бывает боя. Если закажу еще стеклопакеты в Белорусии, я у них одну эту стоичку куплю.Сфотографирую, сделаю чертеж и выложу сюда.

Раз у Вас есть с ними контакт то может по корифански попросить?

Опять же точного чертежа не кто не просит достаточно понять принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но к сожалению очень мелко,не рассмотреть детали.

В частности видно что стянуто лентой, а вот по вертикали тоже что то есть но не видно что.

Так же говорилось про какието спец. планки...?

Кстати ни когда не сталкивались с тем что лента в месте крепления "расцеплялась"?

У нас как то было, хорошо джип успел увернуться по встречке......

Сейчас страхуем стяжным ремнем.

Раз у Вас есть с ними контакт то может по корифански попросить?

Опять же точного чертежа не кто не просит достаточно понять принцип.

 

по вертикали тут ничег, ленты не рвались ни разу ни у кого, весь новосиб так возит.

 

по углам плачтиковые уголки.

 

http://www.mustag.ru/phpBB2/album_mod/uplo...71a80284165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите по поводу пирамид здесь, фото может не очень удачное. но принцип понятен. -модель п-12

Сайт проспер

P.S. пирамидки. выложенные в предыдущем посте, тоже очень хорошие

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Стоит вопрос в ускорении упаковки, соответственно не в ущерб транспортировке.

На данный момент у нас лента.

Выше на этой ветке описывается спец. планка, но к сожалению нигде не могу найти хотя бы внешний вид

и принцип работы. Образно по описанию понял но не хотелось бы додумывать если это уже где то успешно работает.

Может кто поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

post-47121-1275567573_thumb.jpg post-47121-1275567479_thumb.jpg

 

тандем76

если я правильно понял из предыдущих постов, то речь о рогатых "пирамидах" и прилагающимся к ним прижимных стойках :huh: см. фото

при их использовании есть свои плюсы и минусы, мы нашли больше минусов и плавно ушли от них ....

применительно к своему производству скажу что ....это уже отработало, и тот оставшийся десяток пирамид болтается в цеху как атавизм......

хотя кое кто в регионе возит только на таких, но ленту тоже используют как доп упаковку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Уважаемые форумчане!

 

Поделитесь, пожалуйста, мнением о таких конструкциях. Актуальны ли они в России? Если нет, то почему?

http://myglasstruck.com/Gallery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.