Перейти к публикации
forum-okna.ru

zloy

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zloy

  1. День добрый! 2,5 года назад полностью перешли с итальянской рамки на самарскую. Отечественная получше будет. Собираем на уголках (серых) импортных, производителя не назову , не помню.
  2. Совсем недавно на форуме обсуждалась эта тема, многие производители на данную проблему закрывают глаза, но она есть. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...0rehau&st=0 Недавно к нам на предприятие взяли нового сотрудника, который подтверждает о проблемах при сварке профиля Rehau (только створка и только Гжельская) в северных регионах нашей Родины. Таких проблем с LG у нас не возникает, вообще не возникает проблем. Я все это пишу только, так как вижу с высоты собственного производства.
  3. 1. В Китае его не делают, каждый месяц получаем контейнера из Кореи. 2.На то он и продавец Rehau , что бы другие проф. системы опускать. 3. Спросите у этого торговца, в приватной беседе, что происходит со створкой Baisic после сварки и где ее производят. 4. Наша небольшая компания работет и с LG, и с Rehau. 5. Обратитесь к продажникам LG в вашем регионе, они вам помогут
  4. Ажиотаж поднимаете зря! К поднятию цен были готовы еще в прошлом году, но из-за огромного кол-ва импорта все сместилось на 7 месяцев! Не удивлюсь цене в 300 рублей для московского региона в октябре!!!
  5. Лично для меня, лучьше старый Lisec, чем новый Китай. Посмотрте корейские линии.
  6. Нехочу вас обидеть, но обращать необходимо на наличие денужков в кармане! Для начала определитесь с ценовым диапозоном, новое или б\у и т.д.
  7. У нас и сервисники есть и ОТК(роттвейлеры) и хозяин за все платит А роттвейлер , это состояние души, которое помогает общаться с недобрасовестным рабочим. Которого поимели за выход брака из цеха, он цехового мастера, он рабочего или наладчика или ... или ... Причин может быть много . Мы 2 года доказывали , что на мойку необходима система очистки воды, руководство слушать не хотело При помощи роттвейлеров удалось убедить.
  8. Про эти фирмы говорить не буду, потаму что не видел их в работе. Могу ответить за Кабана (это тоже Турция). Оборудование если и выходит из строя то , только по причине некомпетентности людей работающих на данном оборудовании. Про Мурат могу сказать тоже самое. В нашем цехе только шуруповерты стоят Урбан, все остальное Турция. Перед началом сезона меньше всего переживаешь за оборудование!
  9. И стенд нужен и ОТК. У нас ОТК это три "роттвейлера". На данном этапе помогает, планирую вводить систему контроля на каждом этапе, от завоза профиля в цех до его остекления на стенде. Очень тяжело не до всех доходит. В основном весь брак всплывает на стенде, а хотелось бы пораньше!
  10. Вообще непонятно, а какая профильная система? Чего советовать? Попробуйте термокомпенсаторы Rehau с армированной полосой 45 на 6. Жесткость будет обеспечена, при условии что это не выше второго этажа, а лучьше перестраховаться и добавить импоста в глухари.
  11. Прошу прощения, но перекаленым оно конечно не может, а вот перезженным или не дозженным очень даже может. Весь вопрос на сколько перезженым, оно может при выходе из печи ломаться, а может при резке не ломаться по линии реза.
  12. полностью поддерживаю, сам наступал на такие же грабли, но меня не возили на соседнее производство
  13. Я бы посоветовал написать рекламацию на завод изготовитель, с просьбой изготовить новую входную дверь с отфрезированным армированием под многозапорный замок. И поменять дверь! А больше ничего не сделаешь, наверное!
  14. я в недалеком прошлом даже шаги рабочего считал. Сократив 2 шага и поставив поворотный стол на 1 метр ближе получил +20 стеклопакетов в смену(8 часов). Заменив существующий фен на более мощный еще +10 в час. Поэтому анализируйте или съездите в гости на другое производство у которого есть чему поучиться.
  15. Дорогой КУ-КУ, производство является продолжением "торгашей", в вашем случае просто необходимо докупать и фрезы и цулаги. Предлогайте покупателю всю линейку предоставте ему право выбора L-600 или L-700. И те окна и те хорошего качества. Продавайте все и ламинацию в том числе. Мы 2 года на лыжах сидим, профиль идентичен Rehau, по крайней мере 600 серия с бейсиком и термо.
  16. Добрый вечер коллеги! Прошу вашего совета, т.к. с такой технологией не сталкивался Дело в следующем: один владелец завода пожелал остеклить свое детище, но вместо стеклопакета , хочет два стекла прижатые штапиком, а пространство между стеклами дистанционировать пластиковой рамкой прикрученной к коробке ПВХ окна! Может , кто сталкивался?
  17. у нас проблема такого же характера, мы от него отказались
  18. снимаем покрытие тоже вручную, что протеворечит технологии такая же пила, вместо диска специальный шлифовальный круг. покупали в демаксо, стол с подачей воздуха(для вращения секла) упоры, и направляющие по которым эта пила двигается вдоль стола да , забыл про перчатки сказать
  19. варианта два или поднимет на 10% или опустит на 5 %(но нет ничего лучьше стабильности )
  20. у гардиана все защибись. и какчество и цены и сервис
  21. все хорошо, цена упала на ___ рублей ! стекло есть , слава богу !
  22. а с какой целью интересуетесь ? если есть предложения, тогда не стесняйтесь. а в целом стекло есть и есть из чего выбрать
  23. а руками попробуйте отмыть, а если мыли то почему об этом не слова?
  24. Игорь посмотрите стол для резки ботерро, а обработка стекла альпа у них и програмное обеспечение есть но стоит денег
  25. zloy

    Саратовское стекло

    Нехотелось бы устраивать из темы Сататовского стекла тему кЕтайского Пилкингтона и бренда в целом, но я и не сказал, что Раменское стекло является эталоном. Это стекло устраивает Московского частника(покупателя ПВХ окна) который избалован. Поэтому если кЕтайский Пилкингтон будет на уровне Раменскогои, а цена у него будет ниже, то милорсти просим к нашему столу, столу для раскроя! Интересно общаться с человеком, который интересуется мировыми тенденциями и движениями на мировом рынке стекла. Таких к сожелению немного. P.S. Если ты думаешь , что ты не рыба , то завтра ты будешь на сковородке!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.