Перейти к публикации
forum-okna.ru

stek

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stek

  1. Уважаемые форумчане, предлагаю на обсуждение кардинальные изменения на рынке труда... В нашем городе до 2009 года было так: хорошего монтажника, начальника цеха, конструктора (замеры, качество монтажа) найти было практически невозможно. Монтажников брали с минимальными знаниями и обучали. Выгоняли опять обучали... Начальника цеха ( технолога) - тут вообще было тяжело.... знали каждого в городе. И мы раньше знали чем каждый из них "Дышит" Конструктор - это монтажник с большим опытом, которому надоело по проемам прыгать... Но когда берешь в штат оказывается ему еще учиться и учиться... Сейчас, предложения идут от таких кандидатур от которых и подумать не могли бы... Какова ситуация в вашем городе?
  2. Нет это не прикол!!! А прикол в том, что туда, куда мы это поставили.... должен был человек приехать из твоего аватарчика !!! Вот это прикол )) Я просто тут обстановку пытаюсь разредить немного... Может меня простят модераторы, но как-то скучновато.... Кризис!!! Проблемы!!!! Вот темы во главе форума.... я понимаю что это актуально НО.....
  3. Мне поставщик профиля говорит: " Что-то у тебя рама или створка заканчиваются не пропорционально?".
  4. нет не пробовали а что можно??? Вот эта темя для меня очень интересна
  5. А что коментировать? Хорошее фото Может так еще кто работает в кризис ))))))))
  6. Уважаемые производители окон, прокоментируйте пожалуйста данное фото!!! Мы тут работаем с тремя видами профилей и все они клоны известного профиля К*Е Заказчики на объектах не против... Главное пленку содрать во время Предлогаю тему на обсуждение о том как профили совместимы!!!??? Остнаска одна
  7. А есть на эту тему в твоей компании нормативные документы?
  8. Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом о том как Вы в своих компаниях следите за качеством установленного окна. Может это обучение!? Может это служба контроля, как в большой компании В Новосибирске Б"""К !? Может это класификация монтажников??? Подскажите, пожалуйста.
  9. Когда мы начинали работать на Функе... Мы начали продавать его немного дешевле, чем переработчик, который работал на Функе уже порядка 3-х лет. И тут началось!!! Был достаточно откровенный прессинг со словами: "Если Вы цены не поднимите. то мы просто не будем Вам профиль поставлять!!!" Я подумал, что наш менеджер такой коррумпированный парень... Связался с Москвой, а там просто отшутились... В итоге мы сами решили его не перерабатывать! Вот А профиль Хороший.
  10. Всем доброго времени суток! После завершения объекта 800 м2 25 пакетов различной площади лопнули... Причем все пакеты лопнули с угла. Стекло лопается от механического воздействия механического соединителя импоста. В программе ДОнастройки делали недавно... Берём программиста и папку переработчика проверяем настройку программы. СООТВЕТСТВУЕТ. Но в прошлый раз программист настраивал другой. И затем выясняется, что "старый" программист убрал 2мм по просьбе нашего технолога. Технологу доверяем как себе, НО.... Немного позже вышлю фото. Что посоветуете, будут ли последствия???
  11. Уважаемые форумчане!!! Подскажите с таким вопросом.... Поступила к нам претензия... И с претензией прилагается отчет Государственое учреждение Региональный Центр по ценообразованию в строительстве ХХХХХХХХ области Вопрос заключается в том, что кто может делать такие заключения и лицензируется ли эта деятельность????
  12. Если нужно есть еще один экипаж который форумчан доставит куда надо!!! Пишите если что
  13. Доброго времени суток... Помогите пожалуйста найти оборудование для производства армирующиго профиля.
  14. Всем привет Нужен двухголовый сварной станок город Кемерово
  15. Приветствую Вас форумчане!!! Попробую открыть тему о коррупции во всех слоях госучрежд... Нарыли мы значит в инете аукцион и заявились на него!!! Нам приходит письмо о том что нас не допускают на аукцион!!! Мы начинаем звонить начальнику комиссии по рассмотрению заявок, а он нам говорит: "Ребята да Вы не суетитесь!!! ОКНА УЖЕ СТОЯТ В ПРОЕМАХ С ПРОШЛОГО МЕСЯЦА!!! А мы просто деньги легализуем!!!" Мы часто участвуем на торгах... И решили мы при такой наглости ПОЖАЛОВАТЬСЯ! Выясняем мы что занимается этим ФАС Федеральная Антимонопольная Служба. Пишем жалобу... На комиссии в ФАС председатель просто сидит и молчит... Ему вопросы задают, ну типа: "основание по которому отклонили компанию "ххх"?" А он : "Это недоразуменье какое-то..." Вообщем ФАС выносит решение о повторном проведении аукциона... Нас допускают... На аукцион приходит две компании мы и компания под которую "ляпался" этот аукцион. И мы побеждаем!!! И тут начинается самое интересное... Это гос учреждение предпринимает шаги 1. Меняет текс гос.контракта до условий которые наименее невыгодны. 2. Затем весь строительный отдел начинают с нами разговаривать цитатами из ГОСТов. Хотя про монтаж по ГОСТу в конкурсной документации ничего не было. 3. И самое главное!!! В контракте появляется такая фраза: "Финансирование после подписания КС-2,3 из бюджета 2010 года" Коллеги если кто сталкивался с таким беспределом??? Напишите посоветуйте!!!
  16. Уважаемые дамы и господа, помогите настроить СО4!!! Есть ли программысты в Новосибирске и Кемеровской области??? Буду благодарен за любую информацию
  17. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста…. Заказал как-то я в другом городе стеклопакеты заводские… Ну цена уж очень хорошей была. Вот погрузил я их на «Газель» и поехал. И тут такое началось!!! давай они трещать!!! Скрипеть!!! Привез я 4 пакета расколотых. Никогда не доставлял сам и всегда доставлял производитель. Помогите загрузить правильно.
  18. Всем привет! Подскажите пожалуйста: Я слышал существуют компании с которым подписываешь контракт и они осуществляют поиск тендеров. Насколько это реально и сколько это стоит ???
  19. Посоветуйте пожалуйста... Поставили линию по производству ПВХ и постав щик профиля обещает поставить оснастку(фрезы, сверла, цулаги) через 2 месяца!!! Может заказать у производителя оборудования??? Производитель оборудования говорит что даже совмещенные прижимы может сделать!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.