Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мистика


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать все наши непонятные случаи и явления :)

Начну с себя.

 

Последний месяц с крышами не дружу, крышу снесло :D

 

24 мая сего года, ураганом сорвало с 5-ти этажной крыши бизнес-центра мой световой короб на крышу новенького BMW <_<

Точнее панель из короба. 6-метровый лист поликарбоната с красно / белым текстом «Окна/Балконы», аккуратно упав на крышу, полностью закрыв лобовое стекло хозяину, мягко сполз по капоту машины и даже изображение на вывеске не испортилось.

Почему "горбатые" запорожцы у нас не паркуются - (

Полировка стоила бы намного дешевле !

 

Прошло пару недель и написала

Вчера вечером на мой гараж ж/д рабочие уронили шикарный бетонный столб.

Задняя стенка - всмятку, крыша наполовину уцелела..

Курское отделение ж/д все восстановило :D

 

Прошло еще пару недель и опять пишу!

Третья крыша слетела за месяц :D

 

Вчера приехала на дачу - пробита крыша, мягкая финская черепица вместе с влагостойкой фанерой. Дыра размером с два мужских кулака.

Реально это можно пробить тяжелым предметом после 5-7 ударов. Но высота 12 метров и никаких подручных лесенок, удары сверху рядом с печной трубой, которая тоже была отколота.

Осколками кирпича был засеян весь газон и дорожка к дому, поэтому и решила подняться на чердачный этаж и проверить трубу. Штукатурка над печной трубе разлетелась вдребезги. Розетку рядом с трубой разнесло в клочья :rolleyes:

 

На втором этаже из распределительных коробок вылетели все заглушки :blink:

 

На первом этаже – отлетела штукатурка на печке и телевизор восстановлению не подлежит (спецы заключение дали - выгорел предохранитель и все микросхемы).

 

Соседи сказали, что в прошлое воскресение была очень сильная гроза и молния шла по нашей улице.

 

Согласна, но меня не было на даче и рубильник был отключен :D

 

Даже если телевизор и мог сгореть из-за попадания молнии в антенну (внутри дома антенна), то как молния могла прорубить дыру рядом с печной трубой и снести кирпичи вместе с кровлей м фанерой?

Там ничего не обожженно. Удар молотом сверху.

Она же не с долотом летает ;)

Осколки кирпича лежат с прикленной черепицей <_<

 

ЗЫЫ :D Куча свидетелей и экспертов на каждый из трех случаев.

 

Мистика какая-то :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Даже если телевизор и мог сгореть из-за попадания молнии в антенну (внутри дома антенна), то как молния могла прорубить дыру рядом с печной трубой и снести кирпичи вместе с кровлей м фанерой?

Там ничего не обожженно. Удар молотом сверху.

Она же не с долотом летает :huh:

Осколки кирпича лежат с прикленной черепицей :)

Среди кирпичей поищи метеорит. Иногда прилетают. Возможно :blink: вместе с молниями.

У нас одному сотруднику упал на крышу Лексуса на Можайском шоссе (проанализировав обстоятельства;) другого объяснения не нашли ). Предложили как в анекдоте, поставить люк.

Ой-ой-ой, грешим наверное.

В церковь ходишь?

непонятные случаи и явления

В прошлом году делали вентфасад. Расчитывали закончить в ноябре. Композит задержали и срок отодвигался на декабрь. А на лесах зимой х-О-олодно! И рабочих жалко и себя.В первые заморозки в ноябре пошла в церковь, попросила чтобы до 20 декабря (срок снятия лесов) не было морозов и снега, и в шутку пообещала это монтажникам. У них был шок, когда 20 декабря пошел снег!

А потом весь слякотный январь доставали, чтобы сходила погоду заказала <_<

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то как молния могла прорубить дыру рядом с печной трубой и снести кирпичи вместе с кровлей м фанерой?

Вам, определенно везет, тьфу, тьфу, тьфу...

фото из инета "дерево после удара молнии"

post-4726-1182757405_thumb.jpg

предполагаю. что дача, легко отделалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Мурманске мужик по рельсам ходил бухой и ломом помахивал (дворник зимой, которая у нас 8 месяцев в году - золотое дно для оконщиков) так его дугой шваркнуло. нет человека. почти совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимались мы (фирма) реконструкцией станции Вешняки (Казанской ж/д). Накрывали мужики кровлю поликарбонатом, лист большой, возякались, возякались. Пока поезд не прошел... Хорошо никого вместе с листом не унесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заметил такую штуку: как только подумаю, что объект не особо сложный так потом все... пипец. Хоть в омут с головой. :D Сейчас как раз такой идет у нас (крыша как раз, мля..... :D, знакомый принес в клювике. На, говорит, делай! :rolleyes: ) - не чаю когда кончится, а он еще толком и не начался.....

 

Наталь! :megalol:

Ты того, ты держись давай.... и крышу свою держи! а то неровен час .... Знаешь как бывает? :P:D:)

Держись! Ну их эти крыши, понимаешь! :):D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц с крышами не дружу, крышу снесло

...

На втором этаже из распределительных коробок вылетели все заглушки :D

 

На первом этаже – отлетела штукатурка на печке и телевизор восстановлению не подлежит (спецы заключение дали - выгорел предохранитель и все микросхемы).

 

Соседи сказали, что в прошлое воскресение была очень сильная гроза и молния шла по нашей улице.

 

Согласна, но меня не было на даче и рубильник был отключен :megalol:

 

Даже если телевизор и мог сгореть из-за попадания молнии в антенну (внутри дома антенна), то как молния могла прорубить дыру рядом с печной трубой и снести кирпичи вместе с кровлей м фанерой?

Там ничего не обожженно. Удар молотом сверху.

Она же не с долотом летает :D

Осколки кирпича лежат с прикленной черепицей :rolleyes:

 

ЗЫЫ :) Куча свидетелей и экспертов на каждый из трех случаев.

 

Мистика какая-то :D

 

Ничего особенного - обычное женское заклятье.

Никому дорогу не перебегала? Или ...

 

Есть у меня одна знакомая ведьмочка ... :P

Ох и весело было, когда она обижалась. Электро - радиотехнику, правда, жалко. Скока ее сгинуло. Это когда не сильно обижалась. :)

 

Колдунское (мужское) заклятье другое, - все больше на здоровье действует.

 

.. вот заметил такую штуку: как только подумаю, что объект не особо сложный так потом все... пипец. Хоть в омут с головой...

ОХ, не мечтай. Все четко просчитывай.

Народ на две категории делится: одни мечтают и все сбывается, начнут просчитывать - все задница; другие - наоборот.

А средних колбасит черно-белой полосочкой, тут важно ритм вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, определенно везет, тьфу, тьфу, тьфу...

предполагаю. что дача, легко отделалась...

Дерево впечатлило :D Все-таки молния была.

 

 

Ничего особенного - обычное женское заклятье.

Никому дорогу не перебегала? Или ...

 

Есть у меня одна знакомая ведьмочка ... :D

Вроде сама чертовка :rolleyes: Не должна была с ведьмочками поссориться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сама чертовка :D Не должна была с ведьмочками поссориться :D

Есть еще:

... или ... (уж извини).

 

В плане даннной мистики дивно перечитать "Одетые камнем" О. Форш. Очень верю, потому как очущаю.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика какая-то

Освятить её надо, дачу-то.

Пригласить батюшку из храма, он её и освятит.

Молитва-то зло отводит.

Даже если не веришь в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недельки две назад у нас то же ветерок был еще тот. Недалеко от моего домика в деревне на вновь построенном срубе крышу сняло целиком и очень аккуратненько поставило рядом. Её наверное хозяин краном обратно и поставил бы, но на следующий день, позно вечерком ехал армейский "Урал" и крышу не разглядел - проехал её насквозь (крыша на дороге стояла). Вояки, естественно, скрылись. Хозяин теперь думает, как этих гонщиков найти. Свидетели только видели, что машина покрашена в камуфле. :D Видимо то же - ничего особенного - обычное женское заклятье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освятить её надо, дачу-то.

Пригласить батюшку из храма, он её и освятит.

Молитва-то зло отводит.

Даже если не веришь в Бога.

ИМХО! Вся эта "нечисть" (с христианской точки зрения), гораздо старше, и чихать хотела на молитвы.

Бабулечка нужна! Заговаривающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объяснить такую мистику:"Только соберешся продавать машину, с ней начинаются беды."

Продавал Жигуль 4-ку - по дороге на встречу с покупателем разнес задницу Волге - первая в жизни авария на 7-м году стажа.

Продовал 8-ку - неизвестные уроды закидали блинами от наборной гантели.

Продаю Камри - фулиганы разбили заднее стекло, да еще в первый день отпуска, когда я уже в Турции пузо грел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объяснить такую мистику:"Только соберешся продавать машину, с ней начинаются беды."

Это не только у тебя. У каждой машины свой характер и свои отношения с хозяином. Когда машина любит хозяина, то продажу воспринимает как измену, и мстит... В машине или рядом с ней надо стараться не думать о ее продаже. А еще лучше "поговорить" с ней, объяснить и мотивировать любимой свой поступок, пообещать , что отдадите в хорошие руки и о ней будут заботиться и любить не меньше, чем Вы. У машины есть душа, и она все чувствует...

А вообще я заметила, что характер и душа есть у любой техники. С моего факса никто ничего не может отправить с первого раза, а у меня, как шелковый (капризничает только, когда злюсь). А к компьютеру вообще в растроенных чувствах лучше не подходить. То зависнет, то какая-нибудь програмка глюкнется. Однажды СD-ром сгорел, хотела музыку поставить, чтобы нервишки успокоить, а он... А в декабре вообще винчестер... ( села за комп, мягко говоря, не в духе), еле востановили данные, да и то не все. Админ в шоке, предупредил, чтобы не подходила к технике в плохом настроении. Вот так и живу, даже со швейной машинкой разговаривать приходится :thumbsup:;)

И вообще мир вокруг нас такой загадочный :igz: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объяснить такую мистику:"Только соберешся продавать машину, с ней начинаются беды."

У меня директор собирается машину продавать, за бампером около 5 лет безупречной работы и... встала, с карбюратором что-то (как мне сказали). Директор говорит, что она - женщина, а женщинам не нравится когда их бросают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня директор собирается машину продавать, за бампером около 5 лет безупречной работы и... встала, с карбюратором что-то (как мне сказали). Директор говорит, что она - женщина, а женщинам не нравится когда их бросают :thumbsup:

 

 

В карбюраторе конденсат!!!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только у тебя. У каждой машины свой характер и свои отношения с хозяином. Когда машина любит хозяина, то продажу воспринимает как измену, и мстит...

Это точно подмечено!

Я когда свою продавал, на обратной дороге от просмотра новым владельцем "вдруг" отказал гудок. Автобус меня не видел и задом(!) раздавил весь передок. Обидно, деваться на дороге мне было некуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была когда-то у меня Ставрида (Таврия). Мне она очень подходила, в принципе устраивала, но пришло время и собрался продавать. Покрасил ее и по дороге домой, буквально в 100 м от гаража весь правый бок разворотил мне один чудик.....

Отремонтировал, покрасил еще разок. Пол-года никто даже не позвонил, хотя и год и состояние и цена были вполне.

Потом нашелся знакомый который приобрел у меня жтот автомобиль.

.....

Прошло пол-года, звонят из милиции (я ее по доверенности продавал-то, по генеральной): - приезжайте в отделение такое-то Ваш автомобиль ограбили и вообще уберите его с дороги! ;)

Я звоню этому товарищу: ты, мол чего?

Он отвечает в том смысле, что в какой-то момент у него машина посреди дороги поломалась и он ее бросил. Прям у поребрика. И вообще она ему уже не нужна. :D

Забрал я у него документы, поехал к машинке.... А у той всего-то шаровая разобралась - я ее вправил, прям там на дороге, но на эвакуатор все же закатил, и почухал потихоньку к дому. Потом поменял шаровую и машина стояла около года на стоянке, едва завелась ..... , а потом я ее продал второй раз! :D

Приехали по объявлению какие-то ребята из Ярославской области и купили ее. "Нас, говорят, дядя Петя попросил ему в Москве машину купить!" :thumbsup::D (Он бы арбуз так попросил бы купить - я бы понял, но тут все же машина....)

Спрашиваю меня еще: Она до Ярославля-то доедет? :D:igz::D:D:D:D:D

Нормально?

 

Видать та машинка тоже питала ко мне сильные чувства! Аж на 2 продажи их хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать та машинка тоже питала ко мне сильные чувства! Аж на 2 продажи их хватило!

Мы ответе за тех, кого приручили!

 

Люди! не продавайте нас.

Подпись- Машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.