Alex IlI Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 20 минут назад, Леха сказал: Так понятнее? Понятнее. В основном проблемы с текстурой. Мне проще. Компаньон работает с дилерской версией ПС-4. Но поскольку мы переработчики и работаем с одним системодателем, то таких проблем не возникает, один чёрт фура и аксессуары на складе - не под расчёт. Рабочие чертежи на давальческое всё равно приходится перепроверять. Правда, последнее время много алютеха, который мне приходится считать врукопашную, но там и конструкции не стандартные или требуются исполнительные схемы. Если пойдут сплошь стандартные, придётся к Константину Юрьевичу обращаться. А по ПВХ, как я уже писал, выбор между софтлайном и евролайном, - только энтузиасты Веки.
Rexther Posted October 15, 2018 Author Posted October 15, 2018 54 минуты назад, Леха сказал: вот именно что мы вынуждены подстраиваться под "удивление детей", ибо они наши по-факту клиенты - менеджеры дилеров, которым порой не предъявляется никаких требований, а все попытки упорядочить их работу наталкиваются на жёсткое сопротивление вплоть до разрыва договора. Мы это обсуждали в теме про отношения дилера и переработчика. Моя позиция тут неизменна - нужно наводить порядок. Необходимо. В этом состоянии дальше просто нельзя двигаться. И мы как раз и наблюдаем - стагнацию. Понятие "дилер" это не просто 5 букв. Это обязательства. Причем с обоих сторон. И если стороны их выполняют, ДРУЖНО, то все идет по плану. А если нет - значит это не дилер или не переработчик, а просто однодневки. Соответственно ни договоров, ни обязательств ... пришел-купил-ушел. В части программ мне сейчас просто виднее. И я ясно вижу, что программы становятся все более сложными - и в настройках, и в использовании, а уровень пользователя - только снижается. А это бизнес. Тут нет не профессионалов. Вернее им тут не место. И ежели человек не дает себе труда освоить инструмент - есму тут делать просто нечего. И дело не в окнах, а в любой проф.деятельности так. Иначе это артель "Бесполезный труд". 1
Леха Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 "уровень бизнеса" будет снижаться до тех пор, пока издержки не станут больше прибыли. Пока на сегодняшний день идет борьба между неопытностью и незнанием наемные необученных менеджеров дилерских компаний и рекламационными и менеджерскими отделами производителей. И цена вопроса - существование компании. Поэтому , Константин, никто и не шлет письма в ТП Профсегмент. я то знаю, что сделать абсолютно дуракоустойчивую программу невозможно, а для того, чтобы программа сама считала что хотят - к ней нужно присобачить искусственный интеллект. В общем продолжаем балансировать на грани рентабельности и целесообразности дальше. И если разработчики ПО смогут в этом помочь - то им честь и хвала и вкусные конфетки
Rexther Posted October 15, 2018 Author Posted October 15, 2018 1 час назад, Леха сказал: Пока на сегодняшний день идет борьба между неопытностью и незнанием наемные необученных менеджеров дилерских компаний и рекламационными и менеджерскими отделами производителей. И цена вопроса - существование компании. Угу ... А по-хорошему это называется "на авось" ... Авось пронесет думают все. Переработчики, дилеры, заказчики, ... наверно государство - ну при наличии у него думательных приспособлений. ... И весь вот этот винегрет в России веками ... Только начнет что-то налаживаться - так тут же или у народа терпелка лопнет или война случится. Ну и после все по новой. Мертвых в могилу, живым - как-то выживать ... и так веками. Что перед этим 21 год усилий конкретной компании и людей - пыль ... легкий туман ... Ладно. Это все филосовствования пустые - суть уныние. А это грех! ... А нам дело надо делать. Потому и жду - а может кто что дельное изречет. Пока мой вывод из этой темы - никто не знает чего ему надо - есть некий туман потребностей, но мутный ... Есть некие инструменты. Более или менее соответствующие потребностям - вот их и приспосабливают к делу. Кто во что горазд ... А дальше - как получится. А что не пишут - жаль. Может и не сразу мы воплощаем хотелки, но все же ... Быстрее было бы. 1
Леха Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 все написано - нужны скорость, надежность, масштабируемость и понятный "для ёжиков" интерфейс. никаких волшебных рецептов не бывает.
viktor24 Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 5 часов назад, Леха сказал: ...мы вынуждены подстраиваться под "удивление детей", ибо они наши по-факту клиенты - менеджеры дилеров, которым порой не предъявляется никаких требований,... Да, да... наберут по объявлению... (фраза моей очень ценной сотрудницы).
Вован Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 2 часа назад, viktor24 сказал: Да, да... наберут по объявлению... (фраза моей очень ценной сотрудницы). Мотивировать персонал надо, чтобы не по объявлению, а нечем или нафиг надо. Вот всё и идёт как идёт, и дальше так будет... "идти".
viktor24 Posted October 16, 2018 Posted October 16, 2018 15 часов назад, Rexther сказал: В части программ мне сейчас просто виднее. И я ясно вижу, что программы становятся все более сложными - и в настройках, и в использовании, а уровень пользователя - только снижается. А это бизнес. Тут нет не профессионалов. Вернее им тут не место. И ежели человек не дает себе труда освоить инструмент - есму тут делать просто нечего. И дело не в окнах, а в любой проф.деятельности так. Иначе это артель "Бесполезный труд". Так и есть. Предполагаю, что и у програмёров есть та черта, за которой начинается бесполезный труд.
Елена Posted November 15, 2018 Posted November 15, 2018 В 06.10.2018 в 16:24, Rexther сказал: А на мой взгляд, никакая ОДНА программа с этим не справится. Это комплекс программ. Уже много лет говорю об этом вновьприбывшим на наше предприятие сотрудникам, которые удивляются, что у нас не одна программа с одной огромной кнопкой.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now