Перейти к публикации
forum-okna.ru

как открыть оконную фирму


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:D Наидобрейшие.подскажите с чего начать что бы открыть оконную фирму.какие последовательные шаги для этого.спасибо ребята! :D

 

...деньги.

 

А если серьезно. Этот вопрос здесь уже задавали несколько раз. Почитайте форум...

 

 

По таким вопросам в форуме складывается ощущение, что себе жил человек и БАЦ! Озарило! Открою я "оконную" фирму. Бабла немерянно, понятия не имею о призводстве, нанять людей (спецов в этой области) не хочу-не буду (ВСЕ САМ, САМ).

Люди добрые вот он я, говорите с чего начать. Заказы уже поперли, завтра будем окна лепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...деньги.

 

А если серьезно. Этот вопрос здесь уже задавали несколько раз. Почитайте форум...

По таким вопросам в форуме складывается ощущение, что себе жил человек и БАЦ! Озарило! Открою я "оконную" фирму. Бабла немерянно, понятия не имею о призводстве, нанять людей (спецов в этой области) не хочу-не буду (ВСЕ САМ, САМ).

Люди добрые вот он я, говорите с чего начать. Заказы уже поперли, завтра будем окна лепить!

 

 

 

технологию производства я знаю.если конкретнее быть .хотел открыть производство.но добрые люди посоветовали для начала открыть оффис.а потом по мере нарастания клиентов и опыта .открыть уже собсвенное производство!помогите плиз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технологию производства я знаю.если конкретнее быть .хотел открыть производство.но добрые люди посоветовали для начала открыть оффис.а потом по мере нарастания клиентов и опыта .открыть уже собсвенное производство!помогите плиз. :D

будет офис, а окна откуда? чужие ставить и продавать? С офисом (если действительно офис, а не стол заказов)и чужими окнами - РАЗОРИТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет офис, а окна откуда? чужие ставить и продавать? С офисом (если действительно офис, а не стол заказов)и чужими окнами - РАЗОРИТЕСЬ.

 

 

 

ну хорошо.в таком случае ,как же дилерство.-это не выгодно?кому верить?кто то говорит производство -гиблое дело а Вы говорите что дилеры это тоже погибель и разорение????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо.в таком случае ,как же дилерство.-это не выгодно?кому верить?кто то говорит производство -гиблое дело а Вы говорите что дилеры это тоже погибель и разорение????? :D

 

ну что набросились на чела?

 

Сами-то небось тоже подумывали когда-то....

Боитесь конкурентов?

Согласен, нужны деньги, команда профессионалов(монтажники, замерщики, расчетчики...)

А как же производства, у которых нет практически своих офисов продаж, а только дилеры...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что набросились на чела?

 

Сами-то небось тоже подумывали когда-то....

Боитесь конкурентов?

Согласен, нужны деньги, команда профессионалов(монтажники, замерщики, расчетчики...)

А как же производства, у которых нет практически своих офисов продаж, а только дилеры...?

Да никто и не набросился! :D

Просто нельзя ЗДЕСЬ, однозначно сказать.

1-Делай Это

2-Действуй Так

3-И будет тебе счастье.

Многое зависит от конкретики. На форуме об этом уже говорили, не хочеться повторять.

p.s.

Сам е-с-с-ественно подумывал, но денег нету-у :D . Поэтому и наемный работник :D .

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что набросились на чела?

 

Сами-то небось тоже подумывали когда-то....

Боитесь конкурентов?

Согласен, нужны деньги, команда профессионалов(монтажники, замерщики, расчетчики...)

А как же производства, у которых нет практически своих офисов продаж, а только дилеры...?

 

 

 

 

я в принципе представляю с чего начать но все это очень размыто.а здесь же есть волки этого бизнесса.может кто посоветует?ну ребят не убудет же от ВАС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в принципе представляю с чего начать но все это очень размыто.а здесь же есть волки этого бизнесса.может кто посоветует?ну ребят не убудет же от ВАС :D

По дилерству:

 

Многие компании предлагают сотрудничество в виде дилерства и т.п.. Условия у всех разные.

Поищи в инете сайты интресующих тебя компаний (или известных по работе) почти у всех есть разделы "сотрудничество". "дилерам" и т.п. Если заинтересуешь их как выгодный дилер будет, как говорится счастье.

Там же есть условия сотр-ва. У них же можно разузнать как работают другие дилеры.

 

По своему производству:

 

На форуме есть представители компаний продающих оборудование, профиль и т.п. С ними можно решить вопросы о конкретных суммах, сроках, условиях. Посмотри похожие темы, там есть некоторые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технологию производства я знаю.если конкретнее быть .хотел открыть производство.но добрые люди посоветовали для начала открыть оффис.а потом по мере нарастания клиентов и опыта .открыть уже собсвенное производство!помогите плиз. :D

Очень многие достаточно крупные и уверенно стоящие на ногах компании начинались именно с дилерства. Тут уже кто-то плакался, мол дилерство не выгодно - враки. Просто надо понимать, что хочет клиент. А клиент хочет комплекс услуг. Замена окон и остекление балконов это не просто выкинуть старое и воткнуть новое. На балконе, например, надо настелить полы, отделать стены, утеплить парапет и т.д. При замене окон сделать откосы.... Много есть услуг которые дилеры оказывают. На том и живут. Если понимать дилерство только как выломал старое/поставил новое и все. Только это получается уже не дилерство - захребетничество и хапужничество. Вот тогда действительно - убыточно, а если заниматься серьезно, с качеством дружить.... вот тогда и будет и прибыль, и клиент, и все остальное тоже будет! :D

Дилера ноги кормят, как волка. Можно много чем еще сопутствующим заниматься - жалюзи..... и пр.

Думать надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так - взял на стройрынке рекламный журнал и засел на тел. Обзвонил почти всех, реально понял, что производителей из рекламы %10-15, да собственно часто у них написано в рекламе "приглашаем дилеров". В общем звонил я не просто так, а с листочком нескольких зарисованных окошек. И тут же все цифры в колонку рядом записывал.

Вот уже потом, проехав несколько офисов и поговорив с тамошними работниками выбрал себе подходящих. Собственно не жалею. Траблы бывают, но у кого их не бывает....?

Так же мне в первое посещение рассказали, что когда то сами начинали монтажниками, потом дилерами, а потом уже....Собственно могу посоветовать в личку если чо. В Москве соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в москве ,то давайте встретемся .я тоже дилер.есть дело.очень могу помочь.у ково у как.или пиши в личку.форум с правилами ноу комерц. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
...деньги.

 

жил человек и БАЦ! Озарило! Открою я "оконную" фирму. Бабла немерянно, понятия не имею о призводстве, нанять людей (спецов в этой области) не хочу-не буду (ВСЕ САМ, САМ).

................................... Заказы уже поперли, завтра будем окна лепить!

Два с половиной года так и начали, правда бабла было ограниченное кол-во, взяли в собственность помещение и сели думать, чем бы заняться ???

полез в и-нет с запросом - "оборудование для производства", и среди картонных упаковок, и прочего попалось оборудование д/производства окон ПВХ. Волею судеб оказался сайт Проплекса. Так до сих пор с ними и работаем. Людей знающих производство не было (да и не искали, если честно...), так что приходилось до всего доходить самому, а на этот сайт я попал уже значительно позже, чему несказанно рад (и тому что попал, и тому что позже...) Через руки оно быстрее доходит, :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года так и начали, правда бабла было ограниченное кол-во, взяли в собственность помещение и сели думать, чем бы заняться ???

полез в и-нет с запросом - "оборудование для производства", и среди картонных упаковок, и прочего попалось оборудование д/производства окон ПВХ. Волею судеб оказался сайт Проплекса. Так до сих пор с ними и работаем. Людей знающих производство не было (да и не искали, если честно...), так что приходилось до всего доходить самому, а на этот сайт я попал уже значительно позже, чему несказанно рад (и тому что попал, и тому что позже...) Через руки оно быстрее доходит, :thumbsup:

 

А в каком регионе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо.в таком случае ,как же дилерство.-это не выгодно?кому верить?кто то говорит производство -гиблое дело а Вы говорите что дилеры это тоже погибель и разорение????? :D

 

 

Однозначно если нет 500 тыс - 100000 евро то с производством связываться не стоит, очень интересно дилерство, мы работаем по это схеме у нас почти 150 дилеров и все довольны ни кто не думает о производстве, говорят лучше деньги вложу в новые офисы приема заказов.

Предлогают все услуги от установки до ремонта квартир и жалюзи и ролставни у них свой транспорт вобщем развиваются люди и ам товоже желаю. Главное наити качественого поставщика

 

А там как решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может поделиться информацией о реально дилеролюбивых конторах?

 

Если посчитаете, что форум - не место для такой информации (коммерция, однако) - буду рад получить отзывы на личный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Однозначно если нет 500 тыс - 100000 евро то с производством связываться не стоит, очень интересно дилерство, мы работаем по это схеме у нас почти 150 дилеров и все довольны ни кто не думает о производстве, говорят лучше деньги вложу в новые офисы приема заказов.

Предлогают все услуги от установки до ремонта квартир и жалюзи и ролставни у них свой транспорт вобщем развиваются люди и ам товоже желаю. Главное наити качественого поставщика

 

 

 

Особенности рынка.....

именно они трактуют что выгоднее и конечно профисионализм,если емкость рынка позволяет быть дилнером, то это намного интересней и меньше заморочек, при открытиии производства многие через сезон банкротятся, сбыт, и профессиональных кадров, а на рынке остаются только крупные игроки

а если учесть что многие не являются управленцами а только знают как окна ставить....чего можно ждать от них они про бренд то ни чего не знают, а какую стратегию выбрать, вообще говорить не приходиться, делаем выводы....

кстати дилером намного стать проще, знаю одну организацию так он начал бизнес при -20 тысячах рублей, а вложения по сути дело,зависят от стратегии компании, даже тот же хоум офис в области, листовки, главное позиция....

сейчас 3 офиса постоянный объем продаж

 

Народ, а кто может поделиться информацией о реально дилеролюбивых конторах?

 

Если посчитаете, что форум - не место для такой информации (коммерция, однако) - буду рад получить отзывы на личный адрес.

 

 

Смотри,на счет дилеролюбивых компаний,вопрос а нужны ли дилеры при своих офисах продаж, и наоборот?

 

как это скажется на эффективности продаж?

 

возвращаемся к стратегии компании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,дилерство не намног проще производства.По деньгам поменьше,а в остальном :D Дилер уязвим.Он зависим не только от собственной политики,но и от политики производителя.Многие из тех кто начанал дилерами,пришли к собственному,пусть не большому,производству.Лишние проблемы,но и плюсы!

Если интересно,поделюсь,как начал и к чему пришел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года так и начали, ....

.... Через руки оно быстрее доходит, :D

Читаю я Ваши сообщения в форуме, да так и подмывает к Вам с визитом на пАру со своим дилером по УФО, который базируется в Екатеринбурге, нагрянуть в гости.

Нам интересны такие фирмы, которые не ждут, пока им кто-то все разжует, да в рот положит: останется лишь только проглотить, но и сами прикладывают усилия для своего развития. С такими приятно работать, хотя и непросто. Зато приятно смотреть, как "из ничего" фирмы растут и богатеют, и понимать, что в их успехе есть и частичка твоего труда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я Ваши сообщения в форуме, да так и подмывает к Вам с визитом на пАру со своим дилером по УФО, который базируется в Екатеринбурге, нагрянуть в гости.

Нам интересны такие фирмы, которые не ждут, пока им кто-то все разжует, да в рот положит: останется лишь только проглотить, но и сами прикладывают усилия для своего развития. С такими приятно работать, хотя и непросто. Зато приятно смотреть, как "из ничего" фирмы растут и богатеют, и понимать, что в их успехе есть и частичка твоего труда. :D

:rolleyes: Приезжайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего да как начинать сразу и не скажешь для начала хорошо подумайте "Оно Вам надо" :rolleyes: Если пришли к выводу что НАДО, начинайте непосредственное изучение рынка. Согласна с мнением товарищей с диллерства все же лучше начинать все действительно пройдет через руки. Если при первой зиме Вас не начнет с души воротить от окон-Вам повезло :D .

На счет производства тоже солидарна с мнением что денег надо иметь приличный запас и опыт должен быть непосредственно в этой отрасли и опыт не малый.

Если взять по пунктам

 

Оформление ООО и лицензия ну и конечно бизнес план!!!

1. Изучение рынка (любые средства информации)

2. Выбор профиля

3. Выбор поставщика

4. Диллерский договор

5. Офис

6. Склад

7. Транспорт

8. Инструмент

9. Подбор сотрудников

10.Реклама

 

Удачи.

 

Странно что при такой конкуренции кто-то еще хочет заниматься окнами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что при такой конкуренции кто-то еще хочет заниматься окнами :rolleyes:

в 94-95 году был БУМ на жалюзи. Фирмы плодились как грибы, миллионеры плодились пачками. :D

Жалюзи стали делать по гаражам и на-дому. Цены упали до себестоимости... :D

Где они сейчас?

Кто-то занялся дизайном интерьеров в комплексе и процветает. Многие вложили средства в новую тему - ЕВРООКНА и тоже неплохо себя чувствует, но большинство испарились или ушли в другие отрасли.

Таков он звериный лик капитальзма :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.