Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конкуренция ценой самый простой и неэффективный способ... Конкурируйте сервисом, возможностями, логистикой и т.п. с более крупными компаниями а-ля СТиС и РСК... Консолидируйтесь с менее опасными конкурентами для совместных закупок материалов, создавайте новые ниши ....а то сплошное нытье в ветке уже, как минимум, 2 года...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция ценой самый простой и неэффективный способ... Конкурируйте сервисом, возможностями, логистикой и т.п. с более крупными компаниями а-ля СТиС и РСК... Консолидируйтесь с менее опасными конкурентами для совместных закупок материалов, создавайте новые ниши ....а то сплошное нытье в ветке уже, как минимум, 2 года...

Эти крупные компании уже подогнали свой сервис - рассрочки на безумные суммы и сроки, доставка до клиента на следующий день после заявки и прочие плюшки. По совместным покупкам материалов, допустим. Но, стекло дешевле, один фиг, никто не продаст, сговорились все наглухо. А остальные комплектующие не превышают 20% в себестоимости пакета, экономия на объеме в общем итого даст не больше 2-3%. Как по мне - рынок простых пакетов просто умер. Ныть бессмысленно. Единственные варианты - это нишевание и диверсификация (но ее, походу, уже поздно делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты как себе представляешь консолидацию с целью снижения цены на стекло? Завод как на это смотреть будет, вернее, как договор заключать? Итак, я собрал 5 компаний, с большим, чем у "глобалистов" объемом... и что ?...дадут цену ниже?...кто Грузополучатель с завода?.... Местные дилеры наверняка берут больший объем, чем "глобалисты"... Нарисуй схему, пожалуйста!!!!....или сразу дай цену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что официальный ценник на стекло у глобальных контор не сильно ниже нашего. Все плюшки выходят за счет ретробонусов. Полагаю, стандартные процентов 25-40 им привозят без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни назови- все одно - цена.... ретробонус возвращают по истечении какого-либо периода и официально по документам.

Может откат, может еще как. Смысл один - скрыть реальную цену, замаскировав "официальной" типа как у всех. Это во многих отраслях практикуется. В фарм-индустрии, например, некоторые международные компании своим ритейлерам до 40% выплачивают, причем живыми деньгами. Оформляется все это "оказанием информационных услуг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты как себе представляешь консолидацию с целью снижения цены на стекло? Завод как на это смотреть будет, вернее, как договор заключать? Итак, я собрал 5 компаний, с большим, чем у "глобалистов" объемом... и что ?...дадут цену ниже?...кто Грузополучатель с завода?.... Местные дилеры наверняка берут больший объем, чем "глобалисты"... Нарисуй схему, пожалуйста!!!!....или сразу дай цену!!!

Так себестоимость-то складывается не только из цены стекла... а логистика?... Вагон привезти дешевле, чем машиной? А склад нестандарта... Каждая из таких компаний потребляет, скажем, 0,5 ящика тонированного стекла в месяц. Покупают минимум на 30-50% дороже, нежели чем от производителя можно приобрести,... 5-0,5 ящика*2 месяца=5 ящиков. Экономия только на этом может быть 50 тысяч. Такая же ситуация с рамкой-герметиком-раскладками-запчастями и ремонтом оборудования...

Я понимаю, что это сложно, что тяжело договариваться между собой по сути конкурентам, но если хотите выжить в борьбе с сильным врагом, применяйте принцип «враг моего врага мой друг», забудьте эмоции, ...."цель оправдывает средства"...

Долго можно рассуждать... было бы желание найти направления для экономии за счет синергии, которое принесет пользы больше, нежели вреда и не надо забывать, что, чтобы получить что-то надо что-то отдать. Закон сохранения материи)))

Согласен с пионером. Вариантов много, только их надо увидеть.

Увидеть-то несложно... а вот воплощать сложно, но реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты в РГБ разучился считать!!! Пример, завод 400 км, 3 машины дешевле вагона (нет посредника на подаче/уборки) + стоимость денег (машину сегодня оплатил/ вечером загрузка / утром разгрузил) - вагон идет 5-6 дней. Попытки совместных закупок других комплектующих уже были, проблем больше, чем экономии (неравномерность расхода/отсутствие в данный момент денежных средств у одного из участников и т.п.).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты в РГБ разучился считать!!! Пример, завод 400 км, 3 машины дешевле вагона (нет посредника на подаче/уборки) + стоимость денег (машину сегодня оплатил/ вечером загрузка / утром разгрузил) - вагон идет 5-6 дней. Попытки совместных закупок других комплектующих уже были, проблем больше, чем экономии (неравномерность расхода/отсутствие в данный момент денежных средств у одного из участников и т.п.).

У нас в Воронеже по этому принципу работают 15 "резок стекла"... 5 владельцев. Схема действует уже больше 10 лет...

А считать я никогда и не умел. Чему в начальной школе научили, то и применяю...)

З.Ы. ..."купил за рубль, продал за 3.... на эти 2 прОцента и живу..." (с)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду к тебе - учиться!!

На два прОцента жить?).... ты же знаешь - всегда рад...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...

Мамонтов всегда убивали всем племенем... так что других вариантов выжить у средних стеклопакетных компаний в борьбе с сетевыми холдингами, кроме объединения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На два прОцента жить?).... ты же знаешь - всегда рад...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...

Мамонтов всегда убивали всем племенем... так что других вариантов выжить у средних стеклопакетных компаний в борьбе с сетевыми холдингами, кроме объединения нет...

В данном случае, - без шансов, - объедини хоть всех стеклопакетчиков всея Руси - не поможет. Нет стекольных заводов, желающих отдавать стекло, ниже той цены, которая у них есть на сегодня - 230р. (примерно). А для борьбы с теми самыми сетевиками ;) нужно меньше 200р. Так что в этом случае объединение не поможет - только уход в другие ниши. Другое дело, связаны ли эти ниши с переработкой стекла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это и есть вопрос к тебе!!! Готовы вы отдавать стекло (в больших объемах) по цене 200-210 руб./м2 и с отсрочкой платежа, как "производителей №1 и №2"? Ведь именно Вы заинтересованы в большом количестве переработчиков, в антимонополизации рынка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Уважаемые Господа!

Кто из вас может помочь со стеклопакетами: СПО 32 мм (8 SG Neutral 60/40 зак-16-4.4.1) 56 м.кв. Нужно производство поближе к Сочи. А то из Москвы везти не хочется.

Производитель №1 из Краснодара утверждает, что у них нет такого стекла, триплекса, да и вообще все стекло, что у них есть максимум 6 мм.

P.S. Можете другое солнцезащитное стекло предложить со схожими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот появились данные о финансовых результатах БСЗ в 1 квартале: прибыль выросла на 50%.... живут же люди... Удивляет рост дебиторки- получается 6,7 млн.м2 4 мм (условно) отгружено без оплаты? Это более 1100 вагонов? И это все скорее всего "производителю№!" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все скорее всего "производителю№!" ????

Да ну что Вы, 1100 вагонов отгрузили таким переработчикам как я - целых 150 тысяч им должен, даже не долларов - рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот появились данные о финансовых результатах БСЗ в 1 квартале: прибыль выросла на 50%.... живут же люди... Удивляет рост дебиторки- получается 6,7 млн.м2 4 мм (условно) отгружено без оплаты? Это более 1100 вагонов? И это все скорее всего "производителю№!" ????

Дебиторка - это не только и не столько стекло.... скорее всего банальное перекидывание денег куда-нибудь...

 

Дим, это и есть вопрос к тебе!!! Готовы вы отдавать стекло (в больших объемах) по цене 200-210 руб./м2 и с отсрочкой платежа, как "производителей №1 и №2"? Ведь именно Вы заинтересованы в большом количестве переработчиков, в антимонополизации рынка!!!!!

Это не ко мне вопрос, не мой уровень принятий решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С февраля, не разгибаясь, пашем. Даже в том году такого не было. Кризис в голове, наверное.

 

Причем, наслышан, что крупняки без работы сидять ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "производитель№1" за забором - 2-3 джамбовоза в день перерезают, а это 1500-2000м2 с/п в сутки. И еще, что интересно -оконные компании с полным циклом (+ стеклопакетка) теряют к прошлому году -20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С февраля, не разгибаясь, пашем. Даже в том году такого не было. Кризис в голове, наверное.

 

Причем, наслышан, что крупняки без работы сидять ))

А что у вас в Смоленске с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "производитель№1"

А потом их пакеты тащат мне на переборку, где сито просыпалось в пакет, где еще какой косяк. И хочется бы нахрен послать, а работы нет от слова совсем, парням для выживания беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по постам ранее

У меня "производитель№1" за забором - 2-3 джамбовоза в день перерезают, а это 1500-2000м2 с/п в сутки. И еще, что интересно -оконные компании с полным циклом (+ стеклопакетка) теряют к прошлому году -20%.

у Вас это рск

А потом их пакеты тащат мне на переборку, где сито просыпалось в пакет, где еще какой косяк. И хочется бы нахрен послать, а работы нет от слова совсем, парням для выживания беру.

А у Вас - Стис.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.