Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кавбег

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Кавбег

  1. Кавбег

    Стекло 2017

    Дмитрий, черкани телефон в личку.
  2. Кавбег

    Стекло 2017

    Согласен с пионером. Вариантов много, только их надо увидеть.
  3. Кавбег

    Стекло 2017

    Думаю, что в 2017 году цена за квадрат улетит за 300. И большого снижения в зимний период, а тем более в январе, не будет. Если будет возможность и ожидания оправдаются, то попробуем сделать запас. За 2016 год такого сценария не ожидали. Максимальная запланированная цена была 200. Как и писал раньше - минус на объёмах. В следующем думаю, что объём тоже потеряем. Хотя надеюсь на лучшее.
  4. Всем доброе утро. Столкнулись с проблемой износа роликов в мойке. Необходима замена. Заказывать у производителя оборудования смысла не видим. Точно в России такие полиуретановые диски делают. Или заказать формы, купить жидкий полиуретан и сделать самим. Кто как выходил из этой ситуации?
  5. Кавбег

    Стекло 2016

    Пробовали с ними связаться по официальному сайту. В ответ тишина. Работали на этом стекле, наверно, ещё в 10 году. Стекло понравилось.
  6. Коллеги, сезон можно считать завершёнными. Какие результаты? Мы первый раз за 5 лет будем фиксировать минус в объемах.
  7. Тема затронула всех. Обидно конечно на такое наплевательское отношение к нашей профессии. Наверно даже к большой части нашей жизни. Но пусть он останется жив....
  8. Коллега, не все родились в столице. Кровью и потом первые заработки даются. А этикетки можно и потом. Хотя безусловно это важно. Stekloff, есть смысл из большого заказа сделать некоторое количество маленьких или средних. Заказчику все рано не нужны сразу все. Ну и процесс поиска сразу упростится.
  9. Кавбег

    Стекло 2016

    К нам уже пришло письмо счастья. Считаю это хорошей новостью.
  10. Кавбег

    Стекло 2016

    Захват может быть либо верхним, либо нижним. Мы сделали верхний. Но у друзей конкурентов видели и нижний. Работает все отлично. Разбить можно все. Мы эту систему внедрили сразу, как только при заносе вручную стекло лопнуло при движении. Один из работников каким-то чудом не получил травму. Решили, пусть лучше ящик вдребезги, чем чья-то рука или голова. За все время разбили 2,5 ящика. Все по неосторожности. Сделать станину или захват легче и проще, чем рельсы телега или телеги. И зачем людей заставлять переносить грузы с места на место. Или толкать. И еще за это платить свои деньги. Работники должны приносить добавочную стоимость и соответственно себе заработную плату. Чем выше производительность, тем больше прибыль и соответственно з/п. У нас на завоз стекла к столам резки уходит 30-40 минут на 5-6 ящиков. Завозит ОДИН человек в нерабочее время, и он же получает дополнительную з/п.
  11. Кавбег

    Стекло 2016

    Вроде раздвижная крыша должна быть на зенитовском стадионе. ))) Купили много лет назад погрузчик. И стекло. И стеклобой. И разгрузка. И погрузка. И всегда твой!!!!!
  12. Коллеги, сам хотел поднять подобную тему. Пару раз за год стали возникать претензии по поводу слипания или про кольца Ньютона. Жалобы идут из северных регионов. Пакет и не превышает 2 кв. м. А слипание в морозы появляется. Мы занимаемся только производством стеклопакетов, поэтому не имеем возможности общаться с дилерами, а тем более с конечным потребителем. Поэтому наверно придется расписки брать с производителей окон. Для нас это будет правильно. Если дозаливка в вертикальном положении помогает на 100 %, то применим еще и эту технологию. Меня в этих ситуациях больше возмущает отношение дилера: ему все привезли, кто-то установил окно- он только деньги пересчитал, что такое "физика" он не знает. И объяснить такому ничего невозможно. Если он САМ будет оплачивать эти пакеты, то все встанет на свои места.
  13. Коллеги, добрый вечер. Спасибо всем за советы и за участие. Сделали простой отжим из двух труб небольшого диаметра со стержнем внутри. Решили дальше не усложнять. Получилось просто и эффективно. Затраченное время плюс 2-5 минут. Остатки в мешке около литра размазанные по стенкам пакета. Грязи нет и откуда ей взяться из чистой использованной бочки в только что открытую. Чтобы воздух не мешал, рабочие двумя тремя движениями делают ровный верхний слой. И думаю, что этого можно не делать. Лишь бы горка слитого герметика не закрыла клапан. Не понимаю, зачем копить слитый герметик, если сразу можно получить экономический эффект. Спасибо за совет про реальный коэффициент использования герметика. У нас давно нет этик коробок. Хотя все это было в свое время. Перерасход составил почти 17%. Сейчас делаем контрольные замеры. Все заливщики со стажем. Все дело скорее всего в глубине заливки. По факту 3,5-4 мм. Вроде мелочь, а 34 литра теряем.
  14. Кавбег

    Стекло 2016

    Тоже смысл пошептаться вижу. Берем фурами.
  15. А сколько реально делаете квадратов с комплекта, при таком отходе. Берем смешанный процесс. 60 процентов 32 спд, 30 процентов 24 спо, 10 процентов то, что в заливке больше 20 мм
  16. Расход стандартный с комплекта 500 кв. м., У Вас как ? Принцип такой: найти прибыль, там где другие теряют. Таких мелочей может быть много.
  17. Если имеете ввиду следующую бочку, то нет. Воздуха практически не появляется между слоями.
  18. Всем доброго времени суток. Подскажите, кто-нибудь задавался вопросом, как более экономично использовать герметик вторичной герметизации. Сейчас после замены бочки на дне остается 3-5 литров компонента А. Ниже поршень опускать нельзя, так как "завоздушивает" систему. Выкидывать реально жалко. После замены рабочие достают пакет, режут дно и выжимают вручную в следующую бочку. Но всё равно литра два точно остается. Буду рад любым рац. предложениям, внедренным у себя на предприятиях.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.