Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевая дверь, что за профиль?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите. Нашел б/у дверь (досталась на халяву), дверь нормальная, единственное немного просела. Нужно распакетить и расклинить стеклопакет правильно, чтобы не проседала. Только не пойму, что за профиль и как вытащить штапики. Уплотнитель, естественно, уже деревянный, поменяю на новый, вытаскивается, по штапику стучал резиновым молоточком он уже гнется, но из зацепления не выходит. Кстати, штапик запиленный по 45 градусов...???

post-96729-0-26086100-1475613566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вынуть уплотнение. Штапик поддеть строительным ножом.

П.С. Не понятно, фальш что ли наклеен, его тоже снять тогда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под 45, то, наверное, он задвигается вперед на пластиковых защелках - значит сдергивать назад. Страницы из Каталог AGS68 (февраль 2014).pdf

Он же New Tek 68 Он же - ну там клонов великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается, деталь GA02 надо сдвинуть на один край по пазу, тогда другой край получится выщелкнуть и вывести вбок?

Как-то сталкивался с запилом под 45, но, как и чего там было устроено... склероз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается, деталь GA02 надо сдвинуть на один край по пазу, тогда другой край получится выщелкнуть и вывести вбок?

Как-то сталкивался с запилом под 45, но, как и чего там было устроено... склероз...

Я как в том анекдоте про мудрого филина и мышек - я не тактик - я стратег. Руками это все тоже не собирал. Думаю, там просто съемник есть штатный под такие штапики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руками всё получается после деструктивного устранения заполнения. Попытки как-то это подцепить всё равно заканчивается порчей заполнения, либо штапика, либо поломкой клипсы.

Может, конечно, Краснов умеет. Была здесь как-то давно тема про этот способ крепления штапиков очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом профиле уплотнение не вынимается!!! Вы его испортите и порвете. Возьмите сапожный нож и подденьте им штапик по длинной стороне. Снимите сначала длинные штапики, потом короткие. Устанавливаем в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, Краснов умеет. Была здесь как-то давно тема про этот способ крепления штапиков очень давно.

Повторюсь. Если штапик запилен под 45 градусов, то однозначно он стоит на клипсах (пластиковых вставках), которые ломаются при сдергивании штапика на себя.

Уплотнитель вынимается. Аккуратно тонким жестким инструментом нащупать клипсы и сдвинуть до упора в одну сторону. Тогда противоположный конец штапика можно вывести за плоскость створки, после чего сдернуть вбок. Все штапики снимаются аналогично.

Перед установкой оставшиеся целыми клипсы распределить равномерно по штапику, вставить в него выдранный уплотнитель и забивать мягким молотком, целясь в места, где прячутся клипсы.

Система устаревшая, клипсы и уплотнитель беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемник делается из тонкого жесткого штыря. Жало - полный аналог плоской отвертки. Жало загибается так, чтобы можно было ввести его под штапик, упереться в верхнюю "спинку" штапика и таким образом тащить.

Этим инструментом можно и отклонить штапик от профиля и таким образом облегчить съем и снизит %% повреждения клипсов.

 

Давно было ... эх, давно ....

 

НАВЫК нужен.

Я бы больше жалел клипсы, чем заполнение - пакет -то сейчас любой заказать/седлать можно и не сложно, а вот клипсы ...

И вроде это не NewTec и не AGS ... Не помню я там таких скошенных поверхностей.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Давно было ... эх, давно ....

 

НАВЫК нужен.

Я бы больше жалел клипсы, чем заполнение - пакет -то сейчас любой заказать/седлать можно и не сложно, а вот клипсы ...

Вот и я в тех редких случаях, когда... предпочитал портить заполнение, тогда и хитровыделанный съёмник не нужен.

И вроде это не NewTec и не AGS ... Не помню я там таких скошенных поверхностей.

Похоже на аюмило-образного турка: сарай или куртоглу. Да, давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.