Перейти к публикации
forum-okna.ru

Из чего сделать откосы?


vava-

Рекомендованные сообщения

Ну так напишите, чем тогда заделать

Акриловой фасадной шпатлевкой.

Только жидкую сильно не берите (для слоя 1-2мм). Для слоя 5-7 мм подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Страсть какая-))) А много ли кто делает согласно ГОСТ и требованиям к паропроницаемости? Просто интересно. Думаю, процентов 95 ПВХ окон в России поставлены тупо на пену, если неправ - поправьте.

 

Конечно, не прав. Форум, все-таки, профессиональный. Поэтому и советовать нужно "сделать, как надо", а не рассказывать людям, что "все делают, как не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю никого, кто "ставит просто на пену". Все стремятся работать все-таки как положено, ну или как понимают это "как положено". То есть заведомых бракоделов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сделали мне откосы- шикарно получилось. За 5 часов мастер полностью сделал откосы на окно 1750*1750,остается только покрасить. ИЗогипс + алебастр + волокно строительное. Цена

30$ c материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Случайно нашла данный форум, почитала, но не нашла ответа на свой вопрос. Сталинский дом, сегодня прошла установка окна, деревянная рама, стеклопакет. По договоренности с фирмой делали без откосов, так как хочу откосы штукатурные и прораб обещал сделать (в комнате идет общий ремонт). При монтаже окна обратила внимание на то, что откосы отбили до кирпича только в том месте, где раньше было пространство между двумя рамами, а по краю откоса со стороны внутренней стены оставили неровную полосу штукатурки шириной ок. 15-18 см. На верхнем откосе вообще оказалась под штукатуркой доска, так на нее так оконную коробку скобами и привинтили. На всякий случай решила позвонить прорабу, уточнить все ли правильно, поскольку в бригаде ремонтников одни девушки, вряд ли они бы стали отбивать перфоратором оставшуюся часть откоса. Прораб велел заставить отбить откосы полностью и доску чтоб убрали. Заставила. Отбили, убрали. НО: зачем-то сняли вдоль одного откоса слой кирпича в одну четверть. Потом частично использовали эти кирпичи при установке подоконника (вниз подсунули). В результате расстояние между откосом и стеной составило ок. 10 см. Вопрос в следующем: как теперь на такую толщину накладывать штукатурку?? Она же не будет высыхать и потрескается. :( И зачем монтажники сняли ряд кирпичей?? Они же не мешали установке окна, они его установили еще даже до полной отбивки откосов! Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичи видимо только на том слое штукатурки и держались. Подоконники в сталинках широкие - положили их для опоры.

И, вообще, что это за телефонный прораб? Пусть он сам бы командовал на месте, по обстоятельствам. За что он деньги получает?

Не вашего ума это дело дальше... Ему с этим дальше работать - как указал, так и сделали. Пусть теперь крутится как хочет, раз поленился присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прораба бочку не катите, он там быть был не обязан, так как я у него заказываю ТОЛЬКО откосы, и так из любезности согласился послать девушек из бригады для штукатурки, остальное все у меня делает мастер из другой организации, просто она откосы штукатурить не умеет, поэтому такая сложная схема :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а чего он тогда раскомандовался??? Вы же ЦУ монтажникам окон раздавали согласно его указаниям. Монтажники сделали, как попросили. Прораб не глядя может погорячился, вы его требования передали, а виноваты, выходит, монтажники?

Вообще, без подробных фото разговор ни о чем. Выкладывайте подробные фото - посмотрим "кто виноват и что делать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще почему-то шумоизоляция со стеклопакетом стала хуже, чем была со старым деревянным окном. Может это пока откосов нет так кажется?? Или в стеклопакете брак? Фотки откосов разместила, но они почему-то не появляются, модератор, наверное, еще проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще почему-то шумоизоляция со стеклопакетом стала хуже, чем была со старым деревянным окном. Может это пока откосов нет так кажется?? Или в стеклопакете брак? Фотки откосов разместила, но они почему-то не появляются, модератор, наверное, еще проверяет.

Раньше был т.н спаренный переплет, т.е. две рамы с промежутком между ними порядка 100 мм.

Такая конструкция в плане шумозащиты выигрывает у одинарной рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Случайно нашла данный форум, почитала, но не нашла ответа на свой вопрос. Сталинский дом, сегодня прошла установка окна, деревянная рама, стеклопакет. По договоренности с фирмой делали без откосов, так как хочу откосы штукатурные и прораб обещал сделать (в комнате идет общий ремонт). При монтаже окна обратила внимание на то, что откосы отбили до кирпича только в том месте, где раньше было пространство между двумя рамами, а по краю откоса со стороны внутренней стены оставили неровную полосу штукатурки шириной ок. 15-18 см. На верхнем откосе вообще оказалась под штукатуркой доска, так на нее так оконную коробку скобами и привинтили. На всякий случай решила позвонить прорабу, уточнить все ли правильно, поскольку в бригаде ремонтников одни девушки, вряд ли они бы стали отбивать перфоратором оставшуюся часть откоса. Прораб велел заставить отбить откосы полностью и доску чтоб убрали. Заставила. Отбили, убрали. НО: зачем-то сняли вдоль одного откоса слой кирпича в одну четверть. Потом частично использовали эти кирпичи при установке подоконника (вниз подсунули). В результате расстояние между откосом и стеной составило ок. 10 см. Вопрос в следующем: как теперь на такую толщину накладывать штукатурку?? Она же не будет высыхать и потрескается. :( И зачем монтажники сняли ряд кирпичей?? Они же не мешали установке окна, они его установили еще даже до полной отбивки откосов! Всем спасибо.

Я бы на Вашем месте в первую очередь беспокоился об организации прорабами работ таким образом, чтобы на новые деревянные рамы не оседала пыль вместе с влагой (на сколько я понял из Вашего сообщения, ведь планируются мокрые работы). В противном случае Вы можете попасть на реставрацию окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте в первую очередь беспокоился об организации прорабами работ таким образом, чтобы на новые деревянные рамы не оседала пыль вместе с влагой (на сколько я понял из Вашего сообщения, ведь планируются мокрые работы). В противном случае Вы можете попасть на реставрацию окон.

Так, а что их помыть разве нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что их помыть разве нельзя?

Можно, только вид у окон после ремонта бывает "много б/у".... И одной помывкой не обойтись. Они будут испорчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если его закрыть, например, пленкой, то его уже будет не открыть. Окну от этого безусловно будет хорошо, так как дерево не будет разбухать от влажных работ, но вот как у меня будет сохнуть штукатурка на стенах с закрытым окном - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но вот как у меня будет сохнуть штукатурка на стенах с закрытым окном - это большой вопрос.

ДО монтажа окон это нужно делать. Либо устанавливать фанерные щиты и после грязевых работ устанавливать нормальные окна.

Дело в том, что если его закрыть, например, пленкой, то его уже будет не открыть. Окну от этого безусловно будет хорошо, так как дерево не будет разбухать от влажных работ,

имхо будет безусловно плохо. Защитный материал типа паропроницаемой мембраны (например, изоспан-в) и не к окну, а на проём, и окна вам скажут спасибо. Под плёнкой в близи окна будет испарина и окна разбухнут, на проёме же будет оптимальная воздушная прослойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если его закрыть, например, пленкой, то его уже будет не открыть. Окну от этого безусловно будет хорошо, так как дерево не будет разбухать от влажных работ, но вот как у меня будет сохнуть штукатурка на стенах с закрытым окном - это большой вопрос.

Прораб у вас, недопрораб. Наверное, первый объект у недопрораба. На $ еще не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что их помыть разве нельзя?

Когда краска впитает грязь, а для этого и пары суток бывает более, чем достаточно, окна пойдут под реставрацию. И поверьте, это не дешёвое удовольствие, да и уже вряд ли будет заводское качество лакокрасочного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

 

Цитирую Antipova:

 

Этому вопросу посвящён раздел 7 моей инструкции (ссылка выше). Он называется "Эксплуатация в период проведения отделочных и/или иных строительных работ. Меры по защите и сохранению изделий в условиях воздействия неблагоприятной температурно-влажностной среды." Указанные там способы защиты опробованы на десятках и, наверное, теперь уже даже сотнях объектов, и дают хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоспан это интересно. Хороший совет, поищу. Про мокрые работы - да, предупреждали. Но я же не равняю стены и не заливаю полы. Обычный ремонт - шпаклевка стен и потолка, покраска-поклейка. Что же после установки окон и ремонт больше никогда не делать? Как закрыть весь проем тоже плохо себе представляю. Стену-то вокруг окна еще шпаклевать надо и обои клеить. А потом еще чего я не понимаю насчет влажности - а как же влажность на улице? Она же окнам не вредит, чего ж тогда они от влажности внутри помещения разбухать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб у вас, недопрораб. Наверное, первый объект у недопрораба. На $ еще не попадал.

Я без прораба работаю. Просто один знакомый прораб послал мне девочек для штукатурки откосов. Все остальное я заказываю отдельно. Паркетчик отдельно, оконщики отдельно, сантехник отдельно, мастер по стенам-потолкам отдельно. Кстати, у меня еще и паркет на полу новый положен, он что тоже разбухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность со стороны улицы нивелируется ветром, внутри же помещения застойная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без прораба работаю. Просто один знакомый прораб послал мне девочек для штукатурки откосов. Все остальное я заказываю отдельно. Паркетчик отдельно, оконщики отдельно, сантехник отдельно, мастер по стенам-потолкам отдельно. Кстати, у меня еще и паркет на полу новый положен, он что тоже разбухнет?

Это плохо, что без прораба. Очередность выполняемых работ нарушена, каждый последующий этап ремонта губит предыдущий. Думали сэкономить без прораба, может получиться наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.