Перейти к публикации
forum-okna.ru

vava-

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vava-

  1. Так по тебе видно, что ты замерщик, помню гнал в шею замерщиков и установщиков, такие гоблины пришли. Я так и понял, что общаюсь с работягой. Замерщиком работать, можно иметь мозг как у курицы, такой у тебя и установлен. Я видел и петли на дверях, и таких гоблинов, как ты, видел, которые советуют всем как у всех, т.к. большее их мозг не тянет. Так что посмотри в зеркало, осознай собственную ничтожность, грузчик, и знай, тебе уже ничего не поможет.
  2. Мне нужна дверь на балкон 2500мм без проветривания просто открывание, смотрите картинку, которую я выложил в первом сообщении.
  3. Вот картинка: петли большие на балконной двери. Разве нельзя сделать такие? Я же пришел сюда за советом специалиста, чтобы рассказал, что есть в природе, какие виды есть, а не слушать бредни московских грузчиков про фрамуги и прочий тяжелый бред.
  4. На завод позвоню, они и скажут, там у них технологи консультируют и заказы принимают.
  5. Я вот набрал в поиске французские окна ПВХ. Смотрю у людей двери от потолка до пола и ничего, знаете, не провисают, пишут, что довольны качеством.
  6. У меня будет только открывание, есть же двери, где по 3-4 петли массивные ставят и никаких проблем. Так вы постоянно про профиль говорите, в алюминии не расклинивают пакеты? Просто ставят на проставки? Ладно, что говорить, надо местных оконщиков вызывать или на завод звонить и консультироваться.
  7. А как же вот эти окна не просаживаются?
  8. Я правда, не понимаю, о какой жесткости идет речь, если всю нагрузку там держат петли, а геометрия створки держится на расклиненном пакете.
  9. А почему оно должно просесть? Если будет горизонтальный импост, вес окна резко сократится?
  10. Вопрос, а зачем горизонтальный импост? Почему нежелательно целиком стекло?
  11. Здравствуйте! Что-то на укр. форуме глухо, обычно тут всегда мне отвечали, поэтому спрошу тут. Хочу поставить данный балконный блок, как на фото. Не знаю, какой профиль выбрать Vikra 5, Steko R600, Aluplast ideal 4000 или Трокал.
  12. Если оно в хорошем состоянии и его можно почухать и привести в божеский вид, то оставляют. И еще оставляют от того, что нет денег на новое. Там сплошь и рядом такая картина, что в одном доме новый пластик стоит, а на соседних этажах окна, которым уже много десятков лет пошарпанные и страшные. Во всех остальных случаях меняют.
  13. У меня вопрос: а имеет ли смысл разделить, усилить обе створки перекладинами вертикальными, чтобы усилить или в этом нет смысла?
  14. Полностью с Вами согласен: в трехстворчатом окне импост смотрится не эстетично, поэтому я и обратил на низ внимание. Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант окна (1550*1900 ширина) лучше поставить: две створки с импостом в одном окне, либо два отдельных окна, о которых мы говорили?
  15. У меня так и есть: в одной комнате еще стоит древнее деревянное окно (1500*1900) в сносном состоянии, которое я даже не заклеиваю, т.к. зимой к батареям прикоснуться нельзя. Если менять, приценялся к такому окну: из такого профиля две створки поворотно-откидные c установкой/доставкой/демонтажем, простым подоконником 30 см и 3 стеклами с аргоном и пленкой - 235$
  16. vava-

    Из чего сделать откосы?

    Я так и сделал: понадавливал, и верхнюю цапфу установил в более сильный прижим и теперь никакого шума.
  17. НО я не вижу смысла делать полноценные 3 штульповые створки, это вообще теряет смысл штульпа. Его делают, чтобы проем был открытый большой. А с тремя штульпами получится то же самое, что с тремя импостами. Еще во многих местах видел, что большой по ширине проем делают из двух отдельных окон посредине соединенных между собой. Не одна цельная рама с импостом, а две отдельные рамы, соединенные вплотную посредине. И еще обратил внимание, что тотально ставят штульпы. А у нас вечно советуют не ставить, ссылаясь на то, что он продувается. Наверное, руки из одного места растут, поэтому и продувается.
  18. Здравствуйте, был в Чехии, там сплошь и рядом устанавливают створки на импост. Они ставят новые пластиковые точно такой же конструкции, как старые деревянные, видно нельзя менять вид здания. Например, куча таких конструкций: 3 створки, крайняя и средняя- безимпостовые, а третья- обычная с импостом. Получается средняя крепится на импосте. Точно так же сделаны в этом же окне верхняя часть форточек. Почти нигде нет большого остекления створки, даже маленькое окошко делят профилем на несколько частей, уменьшая световой проем до минимума.
  19. Тоже нужно поменять серый уплотнитель на горизонтальном участке внизу рамы, профиль TROCAL InnoNova 70 A5. А что такое шарошка? и какой уплотнитель выбрать? И ещё обратил внимание, что на недавно установленном трокал уплотнители разного профиля: на створке уплотнитель камерный с лепестком, на раме уплотнитель просто лепесток. А вот в окне Рехау бриллиант и на створке, и в раме одинаковый уплотнитель.
  20. Доделали сегодня откосы мне. Конечно так неудобно мыть окно, тем более, что к нему вплотную решетка. Теперь жалею, что так получилось и не поставил обычные две створки. Вторую глухую часть - я снял стеклопакет, помыл и поставил обратно.
  21. vava-

    Из чего сделать откосы?

    Сделали мне откосы- шикарно получилось. За 5 часов мастер полностью сделал откосы на окно 1750*1750,остается только покрасить. ИЗогипс + алебастр + волокно строительное. Цена 30$ c материалом.
  22. Я понял, почему вы говорили, что плохо, когда устанавливаются петли. Если посредине надавить на импост, то он немного прогибается, чего нет у края рамы. НО всё же петли находятся в местах крепления импоста к раме, и там прогиба нет. Там хорошая фиксация импоста к раме. Да мне самому не нравится это окно, у всех эти убогие три створки. Я всегда ставил большие и штульпы. Просто фирмачи меня по цене неправильно сориентировали. Сначала сказали цену окна, а потом оказалось, что туда не входит установка, которая 70 долл. По городу цена 30. Хорошо хоть оно выполняет функции - хорошо прижимает и закрывается. Там целым 8 прижимов на створке.
  23. Просто с одной открывающейся секцией немного дешевле, чем с двумя или штульпом, но сейчас уже жалею, что не поставил обычное на две створки. Хотя у меня второе окно в той же квартире в таком же проеме штульповое, две секции открываются и там, действительно, петли на раме. Профиль Рехау Бриллиант, крепился дюбелями 8 шт. По поводу профиля, я думаю, этот трокал уже местного производства. Просто в другой квартире у меня еще трокал 2008-09 года, там и на профиле гравировка made in Germany и резинки белые и клейкая лента на профиле была зеленая. А тут обычная ч/б. ТАк я не понял на чем секономил -завод изготовитель?
  24. Я Насчитал 8 шт, но не знаю есть ли под подоконником. т.к. при установке не присутствовал. мне и само такое окно не нравится. у меня везде стоят штульповые две створки. а в чем неправильность и некрасивость? стоит обычный 5 камерный профиль trocal 70ST . У нас считается обычным. дорогим считается уже 88мм профиля с 3 контурами уплотнения. Окно делают такое какое захочешь, никто мн не пытался ничего продать. какое нарисовал им такое и сделали.
  25. получается 12 пластин на мое окно
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.