Jump to content
forum-okna.ru

Какой рулеткой пользуетесь?

Recommended Posts

Аналогично можно сказать и про обычную рулетку. Предлагаете проверять зрение у окулиста перед замером и после? :)

Первая ошибка при замере лазерной рулеткой останется на всю жизнь :) . Купил трехстворчатое окно. Замерил по началу правильно. Перед уходом перезамерил, для успокоения души... Не заметил, как случайно переключил "точку отсчёта" и получил окно на 80 мм короче (как раз на размер корпуса рулетки. Так что не зрение проверять надо, а просто быть внимательным и всё.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Не-а... я когда лазером первый раз мерил, тут же по второму кругу обычной прошелся: :D

заказчик офигел от такой пунктуальности. :D

Не-а... я, когда лазером первый раз мерял, тут же по второму кругу обычной прошелся: :D

заказчик офигел от такой пунктуальности. :D

Аналогично, пока начал доверять лазерной рулетке, то мерял лазерной и сразу же обычной перепроверял. Заказчики смотрели как на идиота. :)

.... не заметил, как случайно переключил "точку отсчёта" и получил окно на 80 мм короче (как раз на размер корпуса рулетки.

Ну знал замерщика, который обычной рулеткой аналогичные ошибки допускал. Окна у него всегда получались то в плюсе на корпус рулетки, то в минусе. :) Это я определил, когда директор меня послал пару дней покататься с замерщиком и определить откуда у него ошибки в замерах постоянно берутся.

.... а просто быть внимательным и всё.

Это самое главное.

Из БОШа люблю именно эту рулетку, она у меня уже лет 6, точно не помню. Нравиться БЫСТРОЕ выключение и включение от центральной красной кнопки. Есть ещё две такие же (более новые варианты) БЕСИТ, что для выключения требуется ЖДАТЬ (НАЖИМАТЬ) несколько секунд. Так и не смог к этому привыкнуть... На объектах, когда много раз требуется - "включить выключить" выводит из себя просто бесит... Может я нервный? :) :)

Ну если лень подержать кнопку 2 сек., то не трогайте ничего и через 10 сек экран слегка потемнеет, потом еще через 30 сек. войдет как бы в спящий режим и в итоге еще через 4 минуты она сама автоматически выключится.

Ну если лень подержать кнопку 2 сек., то не трогайте ничего и через 10 сек экран слегка потемнеет, потом еще через 30 сек. войдет как бы в спящий режим и в итоге еще через 4 минуты она сама автоматически выключится.

Увольте, не моё.

До этого была Стенли Фатмакс Экстрим, для работы просто вне конкуренции. Сейчас посмотрел немного изменили шкалу, уже не так хороша. Год пользую Таджиму, серию не помню, полет нормальный. Неплохие рулетки у Крафтул, хочу купить Миллуоки, но она с магнитом, замучаешься стружку снимать с магнита. Электронная Стабила лежит в машине, не прижилась.

Всегда так покупал:

идёшь в магазин, где много-много рулеток.

Выбираешь те, где шкала, пронумерована полными цифрами (а не через 10см)

Вытягиваешь полотно вертикально на 2,0-2,5 метра.

Начинаешь колбасить её, и тактильно определяешь на какой рулетке полотно жестче.

Дальномер такой же, как на фото сверху, уже лет 7-8 работает.

Только крышечка отвалилась, улетела на несколько этажей вниз. Теперь батарейки на скотче. :blush:

Не так поняли, сантим не на погрешность, а так вычисляю размеры оконного блока, анализируя проем. :) Часто стали попадаться не стандартные строения...

Москитки, кстати, почти всегда на б/у окна идут не по идеальному размеру, рамы в четвертях...

Не так поняли, сантим не на погрешность, а так вычисляю размеры оконного блока, анализируя проем. :) Часто стали попадаться не стандартные строения...

Я тоже окна мерил (когда-то) до 10 мм.
Москитки, кстати, почти всегда на б/у окна идут не по идеальному размеру, рамы в четвертях...

Москитки на плунжерах меряются с зазором 5-6 мм под щёточный уплотнитель, так, чтобы и сетка влезла, и придирчивый клиент дырочку не нашёл. Вот тут электронная рулетка хорошо помогала.

Москитки на плунжерах меряются с зазором 5-6 мм под щёточный уплотнитель, так, чтобы и сетка влезла, и придирчивый клиент дырочку не нашёл. Вот тут электронная рулетка хорошо помогала.

Главное, чтобы на производстве детали для сетки пилили не по обычной рулетке на торцовочной пиле.

Главное, чтобы на производстве детали для сетки пилили не по обычной рулетке на торцовочной пиле.

Почему-то, до сих пор претензий к производителю не было. Задаю по телефону размер проёма и способ крепления, получаю упакованные сетки. За 10 лет была всего одна ошибка на 40 мм (человеческий фактор).

Почему-то, до сих пор претензий к производителю не было. Задаю по телефону размер проёма и способ крепления, получаю упакованные сетки. За 10 лет была всего одна ошибка на 40 мм (человеческий фактор).

Ну и хорошо.

Просто видел, как распил деталей для сеток идет на торцовочной пиле. Потому и подумал , что какой смысл делать замер с точность до 1 мм. Если обработка идет с точностью меньшей, чем замер.

Ну и хорошо.

Просто видел, как распил деталей для сеток идет на торцовочной пиле. Потому и подумал , что какой смысл делать замер с точность до 1 мм. Если обработка идет с точностью меньшей, чем замер.

Про такую речь идет http://www.makitarus...t/mkita_ls1040/ если да, то на ней можно вообще до долей,размер выдержать :)

Про такую речь идет http://www.makitarus...t/mkita_ls1040/ если да,то на ней можно вообще до долей,размер выдержать :)

Выдержать-то можно. Нужна система разметки, прижимы. Я говорю, что люди рулеткой отмеряют деталь.

Выдержать-то можно. Нужна система разметки, прижимы. Я говорю, что люди рулеткой отмеряют деталь.

В столярке тоже рулеткой отмеряют, вроде все точно. Что делают не так?