Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зигения Ауби


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Мне понадобился каталог Зигении Ауби, чтобы посмотреть расположение отверстий для рамных петель.

Я хотел скачать его с сайта, но там нет Ауби, только Титаны и Фаворит. Ее уже не выпускают?

Если так, то одинаковые ли петли у Ауби с Титаном (Фаворитом)?

Или может кто поделится картинкой конкретно для Ауби?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, пожалуйста!

Мне понадобился каталог Зигении Ауби, чтобы посмотреть расположение отверстий для рамных петель.

Я хотел скачать его с сайта, но там нет Ауби, только Титаны и Фаворит. Ее уже не выпускают?

Если так, то одинаковые ли петли у Ауби с Титаном (Фаворитом)?

Или может кто поделится картинкой конкретно для Ауби?!

Спасибо!

 

 

Зигения Ауби - это компания. А Титан и Фаворит - это марки фурнитуры. Разница между титаном и фаворитом в диаметре отверстий под петлю на раме. 3 и 6 мм. Все остальное в принципе одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Фурнитура косматого года, желтого цвета...

Задача: поменять (обновить) обвязку.

Поэтому мне надо просто найти комплект створочной фурнитуры и все должно сойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это фурнитура AUBI 300, то вот :

вариант EB "X" равен 19.5 мм, если люфт 12 мм.

Favorit

вариант FBEL "X" равен 20.0 мм, если люфт 12 мм.

Titan

вариант TBEL "S" равен (если не ошибаюсь 20.0 мм), если люфт 12 мм.

:thumbsup:

post-88984-0-41092800-1427814781_thumb.png

post-88984-0-99530000-1427814789_thumb.png

post-88984-0-15847800-1427814794_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А300 в последние годы была унифицирована с фаворитом по петлевой группе.

 

петля нижняя по высоте как регулируется и есть ли втулка пластиковая в верхней петле?регулировка на ножницах где расположена?

и что конкретно хотите сделать с фурнитуркой этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Фурнитура косматого года, желтого цвета...

Задача: поменять (обновить) обвязку.

Поэтому мне надо просто найти комплект створочной фурнитуры и все должно сойтись?

Нет, не сойдется.

Если у вас жёлтая фурнитура и вращающиеся запорные цапфы, то скорей всего это аубишная фурнитура. Там ещё колеснико с зубчиками на нижней петле. Если будете менять обвязку, всё кроме нижней петли, можете менять на что угодно, т.к. под верхнюю петлю, все равно придётся размечать дополнительные отверстия и зигения-ауби , титан, фаворит вам здесь задачу не упростит. Проще по шаблону и без разницы GU, Зигения, Мако или что ещё.

AUBI, когда то была отдельной команией, выпускающей отличную фурнтуру и после слияния с Зигения, канули в лету.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Фурнитура косматого года, желтого цвета...

Задача: поменять (обновить) обвязку.

У меня есть некоторый запас А 300 на складе под разные размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Изначально клиент жаловался на "плохо работающие" створки.

Я, когда приехал на адрес, понял, что это все субъективно и лезть в фурнитуру не стоит. Максимум, что стоит там сделать, перепакетить створку.

Человек не поверил, что ему ничего не "втюхивают"... и я ему сказал, если найду фурнитуру, то поменяю для "очистки совести".

Если туда ставить Рото (потому что мы на ней работаем), то надо будет играть в "угадай профиль", чтобы ответные планки поставить нужные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Изначально клиент жаловался на "плохо работающие" створки.

Я, когда приехал на адрес, понял, что это все субъективно и лезть в фурнитуру не стоит. Максимум, что стоит там сделать, перепакетить створку.

Человек не поверил, что ему ничего не "втюхивают"... и я ему сказал, если найду фурнитуру, то поменяю для "очистки совести".

Если туда ставить Рото (потому что мы на ней работаем), то надо будет играть в "угадай профиль", чтобы ответные планки поставить нужные...

 

 

Играть в такую игру не нужно. Нужно лишь посмотреть внутрь паза для штапика на раме или створке. Там каждый метр печатается вся необходимая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Изначально клиент жаловался на "плохо работающие" створки.

Я, когда приехал на адрес, понял, что это все субъективно и лезть в фурнитуру не стоит. Максимум, что стоит там сделать, перепакетить створку.

Человек не поверил, что ему ничего не "втюхивают"... и я ему сказал, если найду фурнитуру, то поменяю для "очистки совести".

Если туда ставить Рото (потому что мы на ней работаем), то надо будет играть в "угадай профиль", чтобы ответные планки поставить нужные...

Если все ок, то нечего туда и лезть. Пускай дураки лезут туда, где все исправно. А другие это оплачивают.

 

P.S.

Зачем угадывать профиль.

Паз по верхней петле проверьте, по ответкам посмотреть можно.

В конце концов лишняя пригоршня ответок - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не Вельтпласт или Декенинк или еще что-нибудь со "своим" пазом, то берете ответки 9 и 13 мм (мы обычно КБЕшные берем) и некоторое кол-во ответок с плюсом. Проблем с заменой не было. Угадать надо только будет систему 9 или 13 мм. Если профиль толще, чем 58 мм, то 100% 13 мм. Если 58 - 9 мм, а 13 мм только на Веке (века с 9 мм попадаются все реже и реже). Все, что уже 58 мм - 9 мм (другое не встречалось).

А лучше глянуть на верхнюю петлю - там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить 9 мм или 13 мм можно сразу. Не в этом дело.

ТС имел в виду, как подобрать ответки для неизвестного профиля, так как некоторые ответки подходят, как вы пишите большинству систем, а некоторые нет.

К примеру, Ротовские ответки имеют бортик и могут не поместиться в неизвестный профиль.

А если говорить о замене фурнитуры на неизвестном профиле, можно просто оставить старые ответки.

 

P.S. Пора создать базу по ответкам и штапикам.

 

:)

На изображении самое главные "X" и "Y".

post-88984-0-48692600-1427915672_thumb.jpg

post-88984-0-99960700-1427915677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить 9 мм или 13 мм можно сразу. Не в этом дело.

ТС имел в виду, как подобрать ответки для неизвестного профиля, так как некоторые ответки подходят, как вы пишите большинству систем, а некоторые нет.

К примеру, Ротовские ответки имеют бортик и могут не поместиться в неизвестный профиль.

А если говорить о замене фурнитуры на неизвестном профиле, можно просто оставить старые ответки.

 

P.S. Пора создать базу по ответкам и штапикам.

 

:)

На изображении самое главные "X" и "Y".

Подобная база поможет только при употреблении оригинальных уплотнителей (или неоригинальных, но с аналогичными размерами).

Например, если в притвор створки, изображённой на рисунке выше (Aluplast 4000), установить резиновое изделие производства АРТИ, которое они для этих целей предлагают (называют аналогом), то в силу отличия сечения их уплотнителя от оригинального высота под наплавом увеличится на 1,0-1,5 мм. А это уже за собой повлечёт замену ответки, дабы не перегружать фурнитуру.

По другим профилям уплотнителям возможна аналогичная картина. Поэтому без магазина ответок "на все случаи жизни" не обойтись. Теория без практики, увы, никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБЕшные берем, пока в 99 случаях подходят куда угодно. А так вообще ответки стараемся для ремонта брать турецких всяких производителей - там бортика этого нет. В основном от Форнакс - очень мне они нравятся.

 

Но к Рото - только Ротовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для той части, которая прилегает к профилю. А то, что вы говорите, это рабочая часть, хотя это тоже важно.

Используя теорию, можно знать, что и как измерить.

Теория или практика — это знания. Просто нужно искать и систематизировать знания.

И помощь практики не помешает. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Пора создать базу по ответкам и штапикам.

 

:)

На изображении самое главные "X" и "Y".

Хорошая мысль, но с трудом представляю ситуацию, когда она понадобится. Если только ПВХ уйдет с рынка и запас деталей для ремонта будет совсем ограничен. Ремонт окон вряд ли дойдет до массовой стадии, когда это может быть понадобится. Скорей всего, окна заменят.

Иногда ответки приходится подтачивать. Иногда выручают старые регулируемые Ротовские.

У меня в свое время была наработка (делал конструктор, разрабатывающий фильеры для экструзии) по "ножкам" различных видов уплотнителя и пазов профильных систем. После того, как стало понятно, что "универсального" ремонтного уплотнителя не создать, направление это бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте базу совместимых штапиков, пазов резинок и профиле-зависимых частей. На много вопросов на форуме можно ответить, послав по ссылке к такой базе.

А остальные аспекты подбора человек сам додумает.

Да, универсального уплотнителя не создать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то так, на практике обычно вопрос возникает в одном случае - "могу-ли я воткнуть в окно то, что у меня под рукой".

База просто покажет, что нельзя, а то, что можно - находится на другом краю земли.

И проблема будет решена, как обычно - радикально. Вплоть до замены окна.

Отсюда не могу одобрять написание такой базы, дабы не провоцировать никого на написание сего труда)

И еще, я против винегрета в окнах.

Кулибинство, была такая тема.

 

http://forum-okna.ru...BD&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте базу совместимых штапиков, пазов резинок и профиле-зависимых частей. На много вопросов на форуме можно ответить, послав по ссылке к такой базе.

А остальные аспекты подбора человек сам додумает.

Да, универсального уплотнителя не создать. :(

 

По фурнитуре могу предоставить отчет по скрещиванию - как-то заморачивался - подбирал и стыковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По фурнитуре могу предоставить отчет по скрещиванию - как-то заморачивался - подбирал и стыковал.

Это было бы здорово.А то у нас в городе много привозных окон с фурнитурой, запчасти к которой у нас не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.