Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклокомпозитные окна все плюсы и минусы


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Решил заняться изготовлением окон из стеклокомпозита...................................

Запасайся перчатками, респираторами и устанавливай мощную вытяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, когда сделаете первые окна. Интересно. Там есть свои особенности. Видел видео, как этот профиль производят. Обработку не показали, но есть несколько технических "сомнений", точнее решаемых производственных вопросов. Интересно узнать, как их решили.

Есть вопрос, можно ли делать арки? Насколько я понял, этот материал не гнётся... или ошибаюсь? Это только один вопрос.

Так же производитель продемонстрировал высокую прочность самого профиля.... тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не пошло, довольно долго у нас делали и продавали. Просто пластик подешевел, продавать стало трудно.

Имею в виду именно окна. Т. е. профиль, рамный, створочный. Режем под 45, соединяем. Красим. Фурнитурим.

Возможно, вы продавали профили под структурное остекление. Либо профили для остекления пром. объектов.

Ещё лифтовые шахты облагораживали с использованием стеклопластика.

Может, под стеклокомпозитом мы понимаем разные вещи.

В то время остался нерешенным ряд проблем при производстве именно окон.

В частности:

Проблема качественной покраски и защиты от УФ лучей.

Проблема качественной сборки угловых соединений.

Потому данные профили и прижились в тех конструкциях, где мало соединений и не нужна защита от УФ.

 

 

Есть вопрос, можно ли делать арки?

Арки вроде делать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Арки вроде делать можно.

А вроде и нет.... Так да или нет??? Вы сами делали или нет??? Я же задал конкретный вопрос, и хотел получить такой же конкретный ответ или "да" или "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде и нет.... Так да или нет??? Вы сами делали или нет??? Я же задал конкретный вопрос, и хотел получить такой же конкретный ответ или "да" или "нет".

Сам я арку не делал. Но что-то в памяти витает. Лет несколько назад в Питерском МИО был семинар по стеклопластику. И на этом семинаре, как мне помнится, производители данных изделий говорили, что делают арки.

Для точно ответа нужен специалист по данной технологии.

Простите, что не дал Вам ответ да или нет. Надеюсь, Вы не сильно расстроились из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я арку не делал. Но что-то в памяти витает..........

Спасибо за желание общаться, коллега.

Дело в том, что продукт не первый день на рынке. Может кто-то из тех, кто работал с этим профилем обитает на нашем форуме и всё таки ответит..

Вопросы чисто прикладного характера.

 

Когда я последний раз задавал вопрос аналогичного характера, то владелец товара не появился, хотя на рынке давно и мог продать свой товар, так как у меня был очень большой интерес и $. Теперь с нами работает его конкурент, и у нас долгосрочный контракт, до окончания которого мы не будем рассматривать других предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заняться изготовлением окон из стеклокомпозита...

 

Блин... Одно хорошо, что не решили на форексе играть... :)

Лично я считаю, что уровень сегодняшних систем из этого материала не может гарантировать полное удовлетворение потребительских свойств для конечной продукции. Конечно, сам материал обладает некоторыми достойными качествами, но для выпуска именно оконной продукции требуется комплекс свойств.

 

Вообще, технология изготовления блоков из файбергласса очень близка к переработке алюминия. Обратите внимание на этот материал. К тому же, сейчас на рынок начали поступать тёплые системы, предполагающие работу с обычной фурнитурой, аналогичной для ПВХ и деревянных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопластик и стеклокомпозит - не уверен, что одинаковые материалы.

Композит, который "изобрели" в качестве армирования, гнется.

В Питере работа одна фирма на канадском стеклопластике с начала 2000, тогда с ними не пересекался, сейчас на пластике, периодически гнемся:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сообщения не доходят? Товарища S.P. появился пост, а мой нет?

Первые пять сообщений проверяются модераторами и "выпускаются" в эфир. После пятого - сообщения появляются сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, зачем оно? Куда оно подойдёт? Где ПВХ окна не "канают"? Или может вопрос цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплом, размерами (делали окна 5300 шириной и высотой 3000). Прочность.

А поподробней о конфигурации такого проёма скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно обычной формы, поделенное по вертикали на 5 (или на 6, сейчас точно не вспомню) равных частей, 2 створки.

А по вертикали??? Все три метра одной створкой :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.