Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковый профиль SCHTERN (Штерн)


Рекомендованные сообщения

Процент возврата продукции несоответствующего качества за 2012 год составил примерно 0,001 % (тысячная доля процента).

Вот это показатели!! Похоже, мы имеем дело с бесспорным лидером... Недостижимо. Пошёл уговаривать руководство закрывать компанию. Подумываю о торговле укропом на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Процент возврата продукции несоответствующего качества за 2012 год составил примерно 0,001 % (тысячная доля процента).
Это - не процент рекламаций. Это процент, когда уже никакие рекламации не помогли и заказчик тупо вернул конструкции. Могу сказать, что и у нас этот процент близок к нулю... Вообще статистика - штука интересная.. Стоит немного поменять условия и появляется радужная картина, только статистика - она для управленческого учета, а не для маркетинга.. Когда инструменты используются не по назначению.. сами знаете, что случается... Сам я, благодарю свою удачу, с Вашей продукцией не сталкивался, но слухи - ходят.. и они.. "не радужные". А это означает, что в реале - все обстоит намного хуже...

Ну и насчет "эталонной компании" - более дикого гоночного бреда.. я не слышал... может все-таки к психиатру? :megalol:

Когда начинаешь хвалить сам себя - для меня это знак, что никто хвалить не хочет, да и хвалиться видимо нечем. У нормальных компаний за качество говорит сама продукция - без пиаров и рекламы и их клиенты, которые несут свои рубли. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезы даже теоретически не могут открутиться от вибрации, ибо в импосте они в натяг... Раскрутиться может лишь то, что никогда не было закручено. Это для дилетантов в механике пишу. Ожидая вас - Штерн, с глубоко гуманитарным образованием, слишком бросается в глаза Ваша необразованность.. Вы бы хоть для начала в институт бы пошли, прежде чем учить технарей крутить саморезы. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, это мою компанию он назвал "Эталонной". Пипец, ребята... Меня просто клинануло на таком бреде: "саморезы механического крепления импоста открутятся от вибрации во время транспортировки".

Вот как это звучало в точности:

 

 

Тут я вообще онемел.... Ни разу в жизни не видел такого!!! НИ РАЗУ!!! Вот где полноценный бред.

Снимаю шляпу перед настоящими профессионалами!!!

Если убрать из моего комментария слова доставка, вибрация, саморезы и транспортировка, проблема продувания импоста для Вас становится понятней?

Или у Вас эта проблема не существует?

А если бы Вы доставляли изделия для дилеров, находящихся в Архангельске, Астрахани, Волгограде, Питере, Чебоксарах, а то и дальше, Вам бы стал понятен весь текст в целом!

 

И вообще пора прекращать играть словами, это бесполезный треп - Профессионалы на Своем форуме должны обсуждать

Темы, которые действительно помогут кому-то решить возникающие проблемы.

Форум – место, где Профессионалы делятся опытом и информацией, а не "стебутся" по поводу, а чаще - без.

 

С УВАЖЕНИЕМ, SCHTERN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окститесь, джентльмены! Прекратите переход на личности. В целом ответ на начальный вопрос дан. Мне было бы интересно множество вопросов по управлению большим производством и несекретным ноу-хау - внутренняя логистика, служба качества, работа склада, комплектующие... вплоть до расстановки станков... Давайте, кому это не интересно, Вы прекратите бесполезные выяснения пустяковых вопросов про откручивающийся импост. У - штерна, значить, не откручивается. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов к Штерн:

1) В створках армирование вы не используете?

2) Используя вклейку, как вы утверждаете "двухкомпонентным клеем" как происходит замена стеклопакета? Это ли не гемморой?

3) Как обстоят дела с экологичностью профиля?

 

Расписывать в рекламном стиле мне не надо, просьба ответить по факты заданных вопросов!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение к посту № 147:

 

Прохождение конструкций по участкам фиксируется при помощи тех же штрихкодов. В итоге у менеджеров, дилеров и диспетчеров есть возможность видеть готовность конструкций. Дополнительно в цеху после участка остекления установлен комп со сканером, при помощи которого информация о готовности конструкции заносится в базу, и после эта конструкция отправляется на склад. Предусмотрена возможность "бронировать" и составлять рамы в свободные ячейки с указанием в программе, где именно стоят нужные конструкции. Но пока это для нас нерационально. Система контроля как таковая есть, но она неактивна и не настроена.

А что за программа, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов к Штерн:

1) В створках армирование вы не используете?

2) Используя вклейку, как вы утверждаете "двухкомпонентным клеем" как происходит замена стеклопакета? Это ли не гемморой?

3) Как обстоят дела с экологичностью профиля?

 

Расписывать в рекламном стиле мне не надо, просьба ответить по факты заданных вопросов!

Заранее благодарен!

Во-первых:

Вклеенный правильно (поясню позже как) стеклопакет не имеет раскрепляющих прокладок только пара мостов внизу, на которые устанавливается стеклопакет, как следствие, отсутствует концентратор напряжения, следовательно, стеклопакет менее подвержен образованию трещин вследствие ударов или по другим причинам.

Его разбить действительно сложно!

Во-вторых:

Клей, после окончания процесса полимеризации, не становится твердым, как камень, он имеет консистенцию твердой резины и соответственно в зимний период, когда минусовые температуры приводят к изменению линейных размеров материалов, клей выполняет роль демпфера, что тоже благоприятно влияет на состояние стеклопакета.

В-третьих:

Сама технология вклейки стеклопакета пришла из автомобилестроения (лобовые стекла).

Про нагрузки, которые испытывают лобовые стекла автомобилей, я рассказывать не буду! Знаете сами.

Теперь про правильную вклейку:

В углах (Всех) стеклопакет не вклеивается!!! По 7 см в каждую сторону угла (дается расстояние для демпфирования).

Кол-во клея в глубину не менее 12 мм, больше можно!

Про замену стеклопакета:

Снять створку! Выставить штапики!

В угол (там нет клея) вставляется нож и стеклопакет вырезается по периметру.

Потом стеклопакет удаляется, места вклейки зачищаются ножом, обезжириваются, вставляется новый стеклопакет.

Наносится ручным пистолетом двухкомпонентный клей (кроме углов) и защелкивается штапик.

По времени даже меньше, чем описываю процесс!

 

По поводу экологичности профиля - имеем гигиенический сертификат.

Рецептуру смеси ПВХ предложили немцы из своих материалов, а у них в Германии очень высокие требования к экологичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сама технология вклейки стеклопакета пришла из автомобилестроения (лобовые стекла)

Про нагрузки, которые испытывают лобовые стекла автомобилей я рассказывать не буду! Знаете Сами.

 

Там не стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В углах (Всех) стеклопакет не вклеивается!!! По 7 см в каждую сторону угла (дается расстояние для демпфирования).

А чем заполняется этот зазор? Это же щель почти в пол метра длиной на створку получается.

 

клей, после окончания процесса полимеризации, не становится твердым, как камень, он имеет консистенцию твердой резины и соответственно в зимний период, когда минусовые температуры приводят к изменению линейных размеров материалов, клей выполняет роль демпфера, что тоже благоприятно влияет на состояние стеклопакета
Я с технологией вклейки пока не сталкивался, но хочу попробовать в алюминии. Но как клей в состоянии резины может обеспечивать жесткость самой створки? В моем понимании клей может иметь некоторую "тянучесть", но она должна измеряться долями миллиметров и уж никак не отыгрывать температурное расширение ПВХ-профиля. Хотя я могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем заполняется этот зазор? Это же щель почти в пол метра длиной на створку получается.

 

Я с технологией вклейки пока не сталкивался, но хочу попробовать в алюминии. Но как клей в состоянии резины может обеспечивать жесткость самой створки? В моем понимании клей может иметь некоторую "тянучесть", но она должна измеряться долями миллиметров и уж никак не отыгрывать температурное расширение ПВХ-профиля. Хотя я могу ошибаться.

Этот зазор ничем заполнять нельзя!

Клей необходим не для обеспечения герметичности соединения.

Герметичность конструкции обеспечивает уплотнитель профиля и штапика.

Использовать клей в алюминии стоит попробовать.

Необходимо связаться с продавцами клея ОТТО ХЕМИ или SICO - пусть подберут клей!

 

"Тягучести" клея достаточно для демпфирования изменений линейных размеров при изменении температуры и для обеспечения необходимой жесткости створки.

Чуть позже скину фото стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд был подготовлен к выставке МОСБИЛД-2012

По периметру створки вырезаны фрагменты профиля, что никак не отражается на работоспособности.

 

Можете скинуть фото вашего производства? Это так.. Для ознакомления и общего развития...

 

Скинуть-то могу, но необходимо получить разрешение руководства.

 

P.S Приглашение на экскурсию остается в силе.

post-91293-0-97971300-1378368760_thumb.jpg

post-91293-0-46696900-1378368773_thumb.jpg

post-91293-0-52045500-1378368798_thumb.jpg

post-91293-0-08896700-1378368810_thumb.jpg

post-91293-0-28155000-1378368818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тягучести" клея достаточно для демпфирования изменений линейных размеров при изменении температуры и для обеспечения необходимой жесткости створки.

Простите, но 1м ПВХ-профиля удлиняется при перепаде в 100 град, если мне память не изменяет, на 14 мм. Хотите сказать, что у вас происходит такое движение? В профиле-то армирования нету, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но 1м ПВХ-профиля удлиняется при перепаде в 100 град, если мне память не изменяет, на 14мм. Хотите сказать, что у вас происходит такое движение? В профиле-то армирования нету, насколько я понял.

 

Профили из жесткого ПВХ характеризуются достаточно большим коэффициентом температурного расширения. Линейное удлинение ПВХ-профиля при его нагреве в результате сезонных и суточных колебаний температуры может быть рассчитано по формуле:

formula_1.jpg

 

где Δl – удлинение профиля, мм; Δt – расчетный диапазон температур, оС; L - длина профиля, мм; 70⋅10-6– коэффициент температурного расширения ПВХ, 1/оС. При изменении температуры от –40 до +40 оС (Δt = 80 оС) линейное удлинение профиля длиной 1 м в соответствии с формулой может составить Δl = 5,6 мм. Однако в действительности, вследствие неполного прогрева профиля при изменении температуры окружающей среды, реальное удлинение составляет около 1/3 от расчетной величины, т.е. примерно 1,68 мм.

 

Армирования в створке действительно нет, но его функцию, выполняет стеклопакет.

 

С нашим производством вы можете ознакомится из видео материала, представленного на нашем сайте. По сути ничего секретного нет. Если интересно, могу скинуть в личку ссылку.

Ссылку скиньте - интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Армирования в створке действительно нет, но его функцию, выполняет стеклопакет.

 

Интересно было бы посмотреть данные по воздухопроницаемости и ветровой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Штерн, если я правильно понял, то вот так:

1) Армировки в створках нет.

2) Свинец в профиле все-таки есть что ли?

Вы везде используете вклейку? Во всех проф. системах?

Как насчет цены окна 1300х1400? (Любопытно, какая разница с тем же KBE или Рехау).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть данные по воздухопроницаемости и ветровой нагрузке.

Протокол испытания SCHTERN 82 с вклеенным стеклопакетом27СТ-07 doc.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали мы делать створки с пакетом вместо армирования. Пришлось переделать - очень сильно гнуло парусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали мы делать створки с пакетом вместо армирования. Пришлось переделать - очень сильно гнуло парусом.

Прошу обратить внимание, что вклейка стеклопакета производится в специально для этого спроектированную

профильную систему.

Высота ниже - конструкция жестче.

Большее кол-во внутренних коротких перегородок тоже добавляет жесткости.

Профиль створки - это скорее теплая рамка вокруг стеклопакета, основной функцией которой является удержание элементов фурнитуры.

"Согнуть парусом " подобную конструкцию практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Штерн, если я правильно понял, то вот так:

1) Армировки в створках нет.

2) Свинец в профиле все-таки есть что ли?

Вы везде используете вклейку? Во всех проф. системах?

Как насчет цены окна 1300х1400? (Любопытно, какая разница с тем же KBE или Рехау).

Так называемые свинцовые стабилизаторы применяют при производстве профиля ПВХ все ведущие производители ...... За исключением концерна Профайн. Без претензий на Истину выскажу свое личное мнение - просто рекламный ход!

Никаких последствий вредных для здоровья при использовании свинцового стабилизатора в производстве профиля ПВХ - НЕТ!

Иначе никто и никогда не получил бы гигиенический сертификат ни у Нас ни в Европе!

Вклейку используем не везде, можно заказать окна и без вклейки стеклопакета - есть и такие профильные системы SCHTERN.

Просто Вклейка на стандартном окне на 80 рублей дороже - некоторым хочется подешевле?!

Про цену на изделие 1300x1400 не могу сказать - запрет на Рекламу на Форуме.

В середине сентября заработает новый интернет сайт SCHTERN, калькулятор будет считать цену максимально корректно для Дилеров и для частного клиента .....(рекомендованную цену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Модераторы, если вопрос не в тему, поправьте меня.

Г-н Штерн пишет: "Створка не имеет металлического армирования (несовершенство ГОСТа), поэтому изготавливается по ТУ предприятия".

Вопрос, если стеклопакет треснет - что будет со створкой без армирования, она развалится или нет??? Выдержит ли такую нагрузку, например, пластик шириной 58 мм или 60 мм... Меня берут сомнения, не упадёт ли всё это на меня... Какие есть технические гарантии, что этого не будет? В обычном окне есть металл, который всё укрепляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Штерн, если я правильно понял, то вот так:

1) Армировки в створках нет.

2) Свинец в профиле все-таки есть что ли?

Вы везде используете вклейку? Во всех проф. системах?

До чего КБЕ-шные маркетологи довели сознание людей по поводу свинца. Свинец вреден только при экструзии. После полимеризации он безвреден и если не ошибаюсь (поправьте меня) от ПДК (предельно допустимой концентрации), он составляет всего 0.1 %.

 

Взято с сайта Гусевского хрусталя, цитата:

 

Гусевский хрусталь варится с содержанием свинца строго равным 24%, что соответствует восхитительным оптическим свойствам и высокой плотности. Совершенствуясь, технология производства хрусталя из кремниевого песка стала включать добавление, кроме окиси свинца, ещё и борной кислоты, соединений мышьяка и сурьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Schtern!

Ну и шумиху Вы подняли своим эффектным появлением!

Рынок сейчас действительно потребляет относительно много дешёвых окон. Это обусловлено желанием населения экономить, небольшими доходами покупателей и т.д. ..... Но и немало дорогих!

Ваша компания одна из первых столь ярко заявила о том, что сама делает профиль и окна из этого профиля, хотя Вы далеко не первые.

Уверен, что дорогой сегмент рынка скоро немного отыграет, и опасения большинства участников форума хоть и имеют под собой весомую почву Ваших низких цен, но всё чаще покупатель становится требовательнее к качеству. Эта тенденция совсем маленькая. Она часто появляется, когда молодые семьи начинают задумываться над тем, что покупают, и когда у людей в приоритете качество. Тогда они точно выберут более дорогие окна - потому, что есть на рынке второй очень большой стереотип - "Чем выше цена - тем выше качество".

Ваш рассказ о компании показался мне интересным. Желаю удачи в продаже Ваших Окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Schtern!

Это обусловлено желанием населения экономить, небольшими доходами покупателей и т.д. .....

Экономия выходит "боком".... Для "экономных" есть ХОРОШИЙ советский мультик:

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.