Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковый профиль SCHTERN (Штерн)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хотелось бы у Вас всех уточнить! Вот Вы все пишите, что профиль Штерн г-но, в связи с этим есть пара вопросов.

1. Аргументы, что Штерн не очень хороший.

2. Какой, по Вашему мнению, является идеальным?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Хотелось бы у Вас всех уточнить! Вот Вы все пишите, что профиль Штерн г-но, в связи с этим есть пара вопросов.

1. Аргументы, что Штерн не очень хороший.

2. Какой, по Вашему мнению, является идеальным?

 

Заранее спасибо!

 

 

Уважаемый Адвокат! Вы с Луны свалились, или из Подпольной империи вышли в свет? Как дети, честное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотелось бы у Вас всех уточнить! Вот Вы все пишите, что профиль Штерн г-но, в связи с этим есть пара вопросов.

1. Аргументы, что Штерн не очень хороший.

2. Какой, по Вашему мнению, является идеальным?

 

Заранее спасибо!

Во-первых, не все это пишут, что штерн - уг. Я, например, его не видел и мнения по вопросу его качества не имею. Но, агрессивный маркетинг и поток рекламного сознания, на форуме мне не приятен.

Идеального профиля, по моему мнению, не существует. Есть соответствующие ГОСТу, с небольшим количеством траблов и развитыми профильными системами. А есть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ротоксе мы импосты вваривали еще в 98-м году. Но потом отказались - уж очень большие трудозатраты на вварку импостов + в случае, когда надо сдвинуть импост, надо варить новую раму. Не комильфо. На мех. соединителях – дороже, зато дешевле по трудозатратам и меньше времени на полный цикл сборки (увеличение скорости сборки на 15-20%). А это означает дополнительную прибыль без увеличения затрат на зарплату (в случае, когда цена изделия привязана к цене материалов - за удорожание платит клиент). К тому же при цене крепления импоста в 15-25 рублей рассматривать вварку, как альтернативу, вообще смешно и является экономическим идиотизмом. + нужно 2 специальных станка, которые нельзя использовать для других целей, и которые являются неликвидом.

Наконец-то тема для ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Заранее благодарю Модератора за возможность ответить!

В 2013 году Rotox предлагает другой принцип вварки импоста.

На нашем производстве импост вваривается по камере для установки армирования импоста, а для достижения необходимой прочности соединения толщина стенок профиля в районе вварки увеличена.

Для тех "кому не айс" - внешний вид ничем не отличается от вида обычного соединения через мех. соединение.

Гипотетическая ситуация с необходимостью "сдвинуть импост " вызывает вопрос - зачем?

Спасибо за то, что подняли вопрос об экономической целесообразности вварки импоста. Процесс вварки импоста проходит одновременно со сваркой углов периметра, на 6-ти головых сварках для двухстворчатых окон и на 8-ми головых сварках для трехстворчатых окон, поэтому нет никакой необходимости в каком либо дополнительном оборудовании и никакого увеличения времени цикла сборки так же нет. Да и вообще определяющим временем цикла сборки окна, при нашем комплекте оборудования, являются автоматические обрабатывающие центры.

По поводу цены мех. соединения в 15-25 рублей скажу так - мы не используем в изделии (окне) пластиковых мех. соединений, только металл а он стоит дороже.

Поэтому с экономической точки зрения вварка импоста совсем не идиотизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал про металлические соединители. Можно, конечно, спорить про достоинства и недостатки той или иной технологии, но, по сути, выбор технологии делает не потребитель, а изготовитель. Если Вы считаете, что Вам вварные импосты удобнее, то спорить с этим бесполезно. Вам виднее, как вести свое хозяйство. Но, ни уникальных преимуществ, ни пользы я не вижу. В частности, меня напрягает необходимость покупать дополнительные станки и ставить к ним рабочих с окладом. Я не считаю это рациональным при наших объемах производства. У Вас, возможно, объемы выше и руководство видит в этой технологии рациональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс вварки импоста проходит одновременно со сваркой углов периметра, на 6-ти головых сварках для двухстворчатых окон и на 8-ми головых сварках для трехстворчатых окон, поэтому нет никакой необходимости в каком либо дополнительном оборудовании и никакого увеличения времени цикла сборки так же нет. Да и вообще определяющим временем цикла сборки окна, при нашем комплекте оборудования, являются автоматические обрабатывающие центры.

 

Вы в курсе сколько стоит такое оборудование? И каковы амортизационные отчисления на такое оборудование? Я полагаю, что вопрос вварки для Вашей компании теперь является принципиальным - надо же отбивать затраты на станки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе сколько стоит такое оборудование? И каковы амортизационные отчисления на такое оборудование? Я полагаю, что вопрос вварки для Вашей компании теперь является принципиальным - надо же отбивать затраты на станки ;)

Да конечно, МЫ В КУРСЕ, что такое оборудование стоит дороже, но помимо ухода от проблем связанных с продуванием, смещением импоста, щелью между импостом и рамой (особенно зимой) и т.д. еще существенно сокращается количество рабочих мест. Нет операций по сборке импоста и мех. соединения (2 чел. x 4 бригады = 8 чел.), нет операции по установке импоста (8 чел. x 4 бригады = 32 чел.). Итого 40 человек, зная среднюю з/п и отчисления можно легко посчитать экономию.

P.S.

Расчет экономии рабочих мест произведен на производительность 1500 изделий /сутки. (Новый цех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть замедление при сварке глухарей и створок. Отдельно 8-головый - еще тот тормоз. Ему в пару необходимо ставить хотя бы 2-х головый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть замедление при сварке глухарей и створок. Отдельно 8-головый - еще тот тормоз. Ему в пару необходимо ставить хотя бы 2-х головый.

Конечно!

Для сварки створок и глухарей есть еще 4-х головая сварка и 2-е шт. 6-ти головых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение о плюсах и минусах той или иной технологии нельзя вести в отрыве от конкретного производства, так что.. само обсуждение стало бессмысленным. А обсуждать какое большое производство у Штерна.. тоже смысла нет, ведь чем больше корова, тем больше молока она может давать, и тем больше сена ей надо на прокорм... Вот скушает такая "коровка" своего фермера ... и ему уже будет пофиг, что из него реки молока льются. :D Ведь очень тяжело продавать сразу тысячами квадратных метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не вышел... Задыхается Липецкий мегазавод в рамках своей области. Вынуждены продавать дешево - отсюда и борьба за каждую копейку себестоимости, потому что продавать надо много - иначе - загнется... как та корова. что съела хозяйство фермера.

 

А на Московский рынок - пробиться не может. :D Структура рынка другая ... не вписывается Штерн со своей идеологией в московский рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, да я не к технологии написал. Просто мы тут совсем недавно (месяца 3-4 назад) на бумаге "бодались" о целесообразности 8-голового и вварке импостов. Тем более есть существующее пр-во, где можно было постоять с секундомером. В итоге, экономической выгоды мы не нашли (увольняем "импостников", дополнительно нанимаем сварщиков на дублирующие операции на доп. сварочники (опять же вложения). Только скорость. И то, она имеет смысл при более 300 изделий в смену (примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему? Скорее всего, они работают на новостройки и "ноу-хау": в магазины стройматериалов отдают окна на продажу.

Не знаю, как им, но мне бы лично не хотелось видеть окна нашего предприятия демонтированными и поставленными на помойке. К сожалению, очень часто вижу пластиковые окна на свалках (слава богу, пока что не наши). Если наши окна там окажутся - грош цена нашему предприятию!!! С виду новые, но демонтированные и брошенные. Смысл так работать? Окно должно в первую очередь доставлять радость и комфорт. А если делать окна так, чтоб просто бабла срубить, не думая потом, что в реальности с ними будет - на мой взгляд, это просто трата времени и отсутствие будущего у предприятия.

Мое мнение - время покажет, что будет дальше. Будем следить за развитием Липецка.

Простите, что встреваю в обсуждение, но, так как обсуждают компанию SCHTERN , все-таки позволю себе.

Не надо ничего придумывать про свалки, про новостройки, про демонтированные и брошенные окна - это неправда.

Мы, конечно же, проводим работы по остеклению новостроек, но в нашем объеме производства эти работы, к сожалению, составляют не более 10 % и самое главное:

SCHTERN - не выбрасывают!!!!! (не реклама - констатация факта).

Мне очень понравилось ваше высказывание "Вышел на рынок, обломал цены, срубил бабла - и свалил".

Ну, вышел на рынок еще понятно, но дальше "обломал цены"- значит, продал дешево.

Теперь самое главное - КАК МОЖНО СРУБИТЬ БАБЛА ПРИ ЭТОМ, ДА ЕЩЕ И СВАЛИТЬ СЧАСТЛИВЫМ?????

А вот насчет "время покажет" здесь все верно, оно уже показало. Мы на рынке с 1996 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем производстве импост вваривается по камере для установки армирования импоста, а для достижения необходимой прочности соединения толщина стенок профиля в районе вварки увеличена.

Для тех "кому не айс" - внешний вид ничем не отличается от вида обычного соединения через мех. соединение.

Показали бы фотки... Я вот не сталкивался с таким, интересно посмотреть. Ротоксы у Вас? У нас тоже, только поменьше размером и количеством.

Конечно!

Для сварки створок и глухарей есть еще 4-х головая сварка и 2-е шт. 6-ти головых.

Богато. Сколько пил? Какие компрессора? Как внутренняя логистика работает? Сколько механиков?

В том то и дело, что не вышел... Задыхается Липецкий мегазавод в рамках своей области. Вынуждены продавать дешево - отсюда и борьба за каждую копейку себестоимости, потому что продавать надо много - иначе - загнется... как та корова. что съела хозяйство фермера.

А на Московский рынок - пробиться не может. :D Структура рынка другая ... не вписывается Штерн со своей идеологией в московский рынок...

Может и так, но ведь эта тема скорее для раздела "эффективных продаж"?

 

Не знаю, как им, но мне бы лично не хотелось видеть окна нашего предприятия демонтированными и поставленными на помойке. К сожалению, очень часто вижу пластиковые окна на свалках (слава богу, пока что не наши). Если наши окна там окажутся - грош цена нашему предприятию!!!

Глядя по Питерским новостройкам, могу сказать, что качество современных окон и их установки (в большей части) на сегодняшний день вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется выпускать то, что дОлжно быть, а в реале то, что продается.

Когда появились 70-ки? И какова их доля сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, это хорошо, что у вас так. Я-то писал, основываясь на том, что видел у нас в городе и в окрестных городах. К сожалению, у нас пока в городе можно увидеть окна на помойке. Новые причем. Но.. :) Наших пока не видел.

Для Штерна: Хм... Если вы на рынке с 96 года, тогда почему о вас заговорили только недавно?

Любопытно... Только что посмотрел новости с сайта - планомерное снижение цен. Зачем так делать? Вы на рынке для чего? Чтоб заработать? Чтоб "наработаться"? Или чтоб обломать рынок? Снижение цен ведет к снижению ЗП работников. Никогда в жизни не поверю, что ваше руководство будет платить работнику из своего кармана, при этом урезая свои запросы и расходы. Это физиология человека. Если он вложил деньги в предприятие - значит нужно брать прибыль. Руководство наверняка не урезало своих расходов. Им проще уволить недовольных (хотя люди сами увольняются...). "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". А не выплатить ЗП - для этого есть ОЧЕНЬ много хитростей и уловок. Если люди не держатся на предприятии - это ведет к сильной "текучке" кадров. Что соответственно ведет к снижению качества выпускаемой продукции. Это пройденный этап для многих из нас. Думаю, ребятишки согласятся со мной.

Еще в новостях написано, что в этом году у вас запускается в производство 58 система. Вопрос: Зачем? По результатам исследования условий климата в России, оптимальной системой является 70-ка и выше. (Ребят, если могу - выложу эти исследования для ознакомления). У вас же профиль по немецкой технологии. А там, за бугром, уже не производят 58 систему. Это только у нас в России осталось.

Во-первых, 58 серию запустили еще в феврале 2013 г.

Для чего запустили?

1. Изготовление балконных конструкций.

2. Изготовление внутренних перегородок.

3. Изготовление окон для садовых, дачных, подсобных помещений и т.д.

4. Изготовление изделий для Южной климатической зоны.

Да много еще из-за чего!

Но 70-ка в нашем объеме производства составляет примерно 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, значит, продуваний по импосту? :D

При получении сертификата проводятся испытания на воздухопроницаемость изделия.

Все в норме.

Продувания Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам исследования [маркетологами] условий климата в России, оптимальной системой является 70-ка и выше. (Ребят, если могу - выложу эти исследования для ознакомления). У вас же профиль по немецкой технологии. А там, за бугром, уже не производят 58 систему. Это только у нас в России осталось.

Извините.

 

P.S. Можно спросить, у Вас же окна сертифицированные, да? По результатам испытаний какой КСТ получится у окон из 58 и 70 профиля при условии, например, двухкамерного стеклопакета? Сколько экономии на квартплате это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и посмотреть!

Спасибо.

1. А статистика по рекламациям есть? Как часто ломается?

2.А зачем Вы так держитесь за "немецкое" качество? Какой-то слоган, отдающий западопоклонничеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.А зачем Вы так держитесь за "немецкое" качество? Какой-то слоган, отдающий западопоклонничеством :)

 

Слово "Немецкие" клиенту как бальзам на душу. Так уж повелось "Немецкие окна" и символ качества - стали синонимами. ПРИУЧИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, если пишите "немецкое качество" - немецкий сертификат в студию, можно?

 

А так, надпись на заборе :(

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.