Перейти к публикации
forum-okna.ru

Riyk

Участник
  • Публикации

    363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Riyk

  1. Tormax - если ещё актуально. Привод и обвес подбираются по габариту конструкции и пропускной способности.
  2. Hilti PD4 и PD5 пользуем, нет режимов - нет проблем. Механика Stanley.
  3. HauTau с HaiDeLi только путать не надо. Каталоги от нормального бренда позволят разобраться во всём.
  4. Глядя на фальцевые петли, посещает мысль, что сие чудо сугубо для антуража.
  5. Любезный, уже более двух месяцев минуло. ........................... Хочу прояснить для себя, как дела у ТС?
  6. "Ага, я на удочку канделябр бронзовый поймал на 4 свечи, а свечи горели..."
  7. Riyk

    Стеклянные стены

    Посмотрите "Kandidaten" 2008 год. Актёр тот же (Nikolaj Lie Kaas), фильм датский, разумеется. Главный герой в одном эпизоде нефигового формата раздвигу катает, не пыжась особо. Хотя, если посмотреть Hi-Finity от Reynaers, то особо можно и не удивляться. Но, нет предела человеческой мысли - замечательнейшие проекты, между прочим, в рамках одного сайта.
  8. to Sadikov GmbH Вам бы грамматику подтянуть и фантастику перед сном пореже читать. Ну, а так да, можно и самолётом управлять, если ролики уже освоил.
  9. Видел такие решения у египтян и у хорватов))
  10. 48.0615 - не совсем корректно, но можно применить.
  11. Ну, то, что теория и практика в конкретном случае не тождественны - это очевидно. Человек задал вопрос, ему адекватно ответили - вполне можно сделать вывод. Регион: Краснодар. Газа нет. Про микроклимат речи вообще не идёт. Можно предложить греться трением или заложить оконные проёмы пеноблоком. Можно монтажный шов паклей или мхом законопатить и закрепить ОБ клиньями. Вариантов тьма. Предложите более грамотное решение, делая акцент на показатель цена/качество. В моём понимании надо рассмотреть комплекс: монтаж, стеклопакет, фурнитура, профиль, учитывая условия данные ТСом.
  12. Давайте протокол. Посмотрим, обсудим. Эмоции и возможная личная неприязнь - не самые лучшие доводы.
  13. Без обид, но амбиции лучше оставить в стороне. Читая Ваши посты всё больше склоняюсь к тому, что тема - демагогия, результатом будет: "а поговорить". Не купите Вы оборудование. Не запустите цех. Не будете искать людей. Сплошной апломб, да и только. Хотя Q2 Вы на форум хорошо нагнали - так чаще всего только на троллей реагируют. Покажите результат - признаю свою неправоту. А пока что моё мнение описано выше, не обессудьте.
  14. Эти "товарисчи" - отдельная тема. Система - хорошая, подход к клиенту крайне невменяемый, особенно учитывая бренд и цену. Обгадятся сами и на заказчика "накладут". О рекламациях и гарантии можно даже не задумываться. В отношении Алютеха во многом согласен с Русланом, хорошо продуманная система, с постоянными доработками, о которых не умалчивают и не ставят перед фактом. При грамотном подходе к переработке (не гаражное оборудование: торцовка, болгарка, ножовка, стусло и прочий хлам) всё собирается не сложнее "лего". Подход "вкручу саморез вместо штифта, потому что так быстрее" или "отфрезерую ножовкой, потому что нет фрезера" меня умиляет - есть в народе поговорка "о кривых ногах и большой мошонке". Цена/качество Алютеха - вне конкуренции, даже больше: в своей ценовой категории - это флагман. По-теме "выбор алюминиевого профиля" надо начинать с людей, хотя бы с технолога, готового его адекватно перерабатывать, к его мнению и стоит прислушаться. Уровень Руслана и Тзертиса в регионе Москвы ну ни разу не копеечный будет. А вот на первых порах Грауле вряд ли Вам понадобится, Вилмаз "на ура" перекроет Ваши потребности, настраивать только нужно не молотком и бэмкой.
  15. Riyk

    Savio Ribanta 5

    Скачай каталог Giesse 2013. В нём есть сечения подавляющего большинства типов пазов. Metra там тоже представлен.
  16. Нормально так... Так и Вы тогда "нехотите". Проще компромисс найти, чем на заявленном объёме миллиметры ловить. В нашей практике, даже после работы с тахеометром, примыкания к оконным блокам делали и делают (крайним часом не делают) по факту. Независимо от того, мы делаем комплексом или только часть работ.
  17. И это явно не Вosh gsm12 с редуктором и протяжкой. Эта пила - чисто на аварийный случай. Протяжка - можно забыть про чистый рез алюминия под 45 град., редуктор - это хорошо, если в запасе пальцы лишние есть или даже руки...
  18. Видел установленную Дорму в Алютех W62, работает, но монтаж цеховой - фрезеровка, подгонка. Установлен в вертикальной части рамы/створки. Вот, японское решение: Для арочной конструкции очевидно, что не подойдёт. Как и это: Есть вот такое решение ещё: Ну и в нагрузку, каталог Daihatsu: http://yandex.ua/clc...143757458718147
  19. Однако... Ничего другого не остаётся: http://www.youtube.com/watch?v=NCnMZQ6dnfY
  20. "Практика" - так портить даже у наших рукожопов не складывалось как-то. Видел, как отбивали "сосульки" в 120мм (даже более) длиной, получив поджопников, результат менялся в сторону не столь критичную. "Эмпирически" - опытов подобного рода не ставил, не было необходимости. Результат гарантировать всё равно никто не сможет. В остальном согласен - борода эта чисто ТСа, следовательно, вся переписка с поставщиком - сугубо формальность. Результат стремится к нулю, виноват заказчик - см. От заката до рассвета: "Клиент всегда неправ!" Тема интересна с точки зрения полемики, демагогии и пустословия.
  21. Мой ответ - стекло с таким дефектом здравомыслящие люди калить не будут. Следовательно - да, такой скол вполне возможен. Дедукция, к сожалению, не мой конёк - нечистоплотность исполнителей поставщика или переработчика (50/50), втихаря "упорол" - втихаря следы замёл. При этом с большой долей уверенности могу заметить, что человек, знающий и понимающий физику процесса, вряд ли станет шлифовать скол на калёном стекле - это прерогатива сырого стекла - "чтобы дальше не пошло". Ход моих умозаключений очевиден... Я давеча на заправке багажник и салон решил пропылесосить (есть у нас пылесосы стационары на заправках), случайно теранул пластиковой насадкой по панели возле порога - царапина, при этом насадка вся зашлифованная, заполированная, скруглённая - ну нечем там царапать. Кто виноват?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.