Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что это дефект профиля или последствие удара


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Вот после установки окон через некоторое время обнаружил такой дефект на внешней части балконной двери. Из-за чего он мог произойти и можно ли как-то это поправить? Мы все это время балконом практически не пользовались и ничем ударить не могли.

post-85027-0-14513700-1333206087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это не удар, прижгли чем то, раковины похожи на деффект экструзии.

Не красиво, но не страшно :) исправить можно, зашпаклевать жидким пластиком и заполировать, но видно будет не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так больше похоже на дерево.

На фото профиль Rehau Brillant

А вот откуда взялась желтая полоса? Оттереть спиртом ее мне не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваркой этажем выше никто не занимался?...

У меня лоджия остеклена таким же профилем (Rehau Brillant), так что балконной двери никакие соседи никак попортить не могли. Вот хочу обратиться к тем, кто эти окна ставил. Можно ли мне рассчитывать на ремонт по гарантии и если нет сколько может примерно стоить поправить данный деффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку. Если это балконная дверь, то справа окно? А можете целиком сфоткать Ваш балконный блок?

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверно импост от окна.

То есть Вы хотите сказать, что даже на этом экономят?

Топикастер указывает на БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ. Не на окно.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверно импост от окна.

Другую фотографию сейчас показать не могу - я там пока не живу (ремонт еще не закончен), так что сфотографировать смогу лишь позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот дефект вам мешает ?

Да хотелось бы попробовать его убрать, хотя бы желтые полосы. Кстати, на фирме, где я заказывал окна, мне сказали, что такие деффекты они не умеют исправлять (даже за деньги).

 

Может кто подскажет правильную технологию? (Опыт заделывания акриловых ванн у мастера, который мне делает ремонт, имеется)

Какой конкретно жидкий пластик нужен? Как его правильно наносить? Чем шлифовать? Чем можно вывести желтые полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангазунг.

Точно, за дегазатором не уследили :(

 

Да хотелось бы попробовать его убрать, хотя бы желтые полосы.

Это скрытый дефект экструзии. Пятно не уберете, оно вглубь идет.

Приклейте на это место например градусник, хотя вобщем то имеете право требовать замену рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, за дегазатором не уследили :(

 

 

Это скрытый дефект экструзии. Пятно не уберете, оно вглубь идет.

Приклейте на это место например градусник, хотя вобщем то имеете право требовать замену рамы.

 

Ну градусник в этом месте как то совсем никчему. По поводу замены вопрос задал, интересно, что скажут.

А может еще как вариант аккуратно вырезать поверхостный слой желтизны скальпелем и замазать шпаклевкой типа Cosmofen RM?

Кто-нибудь ей пользовался? Вроде бы стоит не очень дорого (рублей 600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну градусник в этом месте как то совсем никчему. По поводу замены вопрос задал, интересно, что скажут.

А может еще как вариант аккуратно вырезать поверхостный слой желтизны скальпелем и замазать шпаклевкой типа Cosmofen RM?

Кто-нибудь ей пользовался? Вроде бы стоит не очень дорого (рублей 600)

Вам непременно белые окна нужны?

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=6109&view=findpost&p=229125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу замены вопрос задал, интересно, что скажут.

 

Замена профиля.

У нас просто не принято перед монтажем снимать защитную пленку, да чего уж перед, ее и не снимают и потом, как на совавтопроме полиэтилен с сидушек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может еще как вариант аккуратно вырезать поверхостный слой желтизны скальпелем и замазать шпаклевкой типа Cosmofen RM?

Кто-нибудь ей пользовался? Вроде бы стоит не очень дорого (рублей 600)

Не стоит заморачиваться с космофеном. Хорошо не получится, станет хуже. Откажут в замене - будет два варианта: привыкнуть или приклеить что-нибудь красивое - стразики, эмблемку, наклеечку "не беспокоить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего он мог произойти и можно ли как-то это поправить?

Скорее всего, дефект возник до сварки профиля в конструкцию, но не был обнаружен из=за защитной пленки.

Наилучшим решением было бы обращение по рекламации.

Но, если это не возможно, то устранить механическое и т.п. повреждение ПВХ возможно.

Просто, не все ещё это умеют.

Мы умеем!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поступил так, если вас полностью устраивает конструкция в целом, вы довольны монтажом.... считайте что этот маленький недочет является знаком свыше. Попробуйте его понять, принять и сделать коррекцию своей жизни.

Звучит странно, но Боги очень часто нам намекают, а мы из не слышим и не хотим слышать. Задумайтесь, вы обнаружили дефект покрытия, может вы кого то обидели или на этапе принятия решения, может стоит извиниться или поступить по другому. Может вы всмотритесь в изъян и увидите картину или лицо и еще что то поймете.

 

А профессиональные тревиальные решения вам подсказали:

Замена конструкции или элемента (импост иногда можно заменить)

Механическая доработка, шпаклевка

Повесить магнитик или приклеить декоративно-полезный элемент.

Просто забить, предварительно очистив поверхность растворителем пластика, что бы убрать следы....

С уважением Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Да, наверное, все это ерунда. Но на фирму с официальной претензией все-таки обратился, обещали прислать технолога для окончательного вердикта. Далее будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Мне поставили окна полтора месяца назад.Две недели назад,придя с работы я увидел странный дефект,обратился к установщикам,они сказали,что случай не гарантийный,был наружный удар.Хочу получить независимую консультацию,прошу прощения за качество снимков,аппарат не хочет фокусироваться на стекле даже при ручной фокусировкеpost-86383-0-49317600-1346507090.jpgpost-86383-0-37473800-1346507134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма похоже на наружный удар.

аппарат не хочет фокусироваться на стекле даже при ручной фокусировке

Лист бумаги подложите с обратной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.