Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь в подборе оборудования для евроокон


Рекомендованные сообщения

Вобщем история такая. Очень хочется свое производство по деревянным евроокнам, но сильно вкладываться пока не хотса. Бютжет около 1,5-2 млн. Опыта к сожалению в этом деле никакова. Весь интернет обшарил, но конкретного списка станков и оборудования так и не нашел. Планируется малое производство до 10 окон в смену, но с возможностью роста. Кто чем может, плиииииз. Подскажите какие нужны станки, каких марок. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

может в юмор перенести?

 

У нас вся жизнь - сплошной юмор... Некоторые форумчане, так вообще считают, что просто сама идея (даже при имеющемся опыте) создания производства - это уже юмор.

 

Я это к тому, что у меня в жизни есть аналогичные примеры, когда люди совершенно в определённых темах "не рюхающие", создавали вполне жизненоспособные производства. Ко мне... например... обращались за консультациями... Помню, как один заявил: "Знаешь, я тебе про водку могу всё рассказать!!!"... и ничего... РАБОТАЮТ С 1997 ГОДА...

ИМХО... мой совет автору темы:

Возьмите 2 млн (маловато, конечно...) и разделите:

- 1,5 млн - на оборудование и инструмент... Кстати, не имеет смысла рассчитывать на 10 блоков в день...Это просто много для производства хороших деревянных окон, особенно на старте.

- 0,5 млн - припасите на финансирование грамотного специалиста, который и станет вашим "первым" оборудованием. За полгода он "окупится".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше начать с пвх-окон

Ну да,и тут же разориться :)

Очень хочется свое производство...Опыта к сожалению в этом деле никакова.

Производство - это не "в магазин за хлебом сходить"...это под стать науке. К тому же научиться производить - этого мало ,надо еще уметь продать. (Зы: "продать" - не читайте буквально,это понятие намного шире).

Тема "деревянных окон" еще в принципе актуальна,но думаю в Вашем случае стоит их попробовать попродавать для начала в качестве дилера.Сможете продвинуть продукт на рынок,оцените реальные возможности и спрос - тогда вкладывайте в развитие производства (и то сотню раз подумав и просчитав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "деревянных окон" еще в принципе актуальна,но думаю в Вашем случае стоит их попробовать попродавать для начала в качестве диллера.Сможете продвинуть продукт на рынок,оцените реальные возможности и спрос - тогда вкладывайте в развитие производства (и то сотню раз подумав и просчитав).

 

Я предполагаю (без обид) что Вы никогда не занимались собственным делом... либо может и занимались, но не окунулись достаточно глубоко, до точки невозврата...

 

У Вас есть одно ошибочное мнение, которое присуще не только Вам, но и многим... Дилерство в оконном бизнесе (на данный период времени) - это самый долгий путь до организации собственного производства. И это самый короткий путь, что бы уйти из оконного бизнеса.

 

У меня есть очень хороший знакомый... У него была очень хорошая фирма по производству ПВХ-блоков (если назову (но не буду) фамилию, большинство красноярцев-новосибирцев "с опытом" узнают)... В один прекрасный момент он просчитал прибыль, головняки и пр.... и решил закрыть производство и податься в дилеры... На сегодняшний день он полностью отошёл от оконной темы... не без чувства лёгкой досады...

 

Большинство дилеров - они не привязаны к конкретной теме... не вкладываются в неё... собственно, как бы это по хамски с моей стороны и не звучало, но для оконной отрасли от дилеров пользы нет... скорее один урон из-за ценового давления...

 

Соответственно, если производителя что-то и поддерживает (где-то Настя С. об этом говорила), то у дилера прочного основания под ногами нет. И не будет... просто из самого положения вещей...

 

Поэтому, как я думаю... если просто "хочешь попробовать заняться делом" - становись дилером, если хочешь заниматься делом серьёзно - производственный хомут тебе на шею.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю (без обид) что Вы никогда не занимались собственным делом...
:)

 

У Вас есть одно ошибочное мнение, которое присуще не только Вам, но и многим.
еще раз :)

 

Поэтому, как я думаю... если просто "хочешь попробовать заняться делом" - становись дилером, если хочешь заниматься делом серьёзно - производственный хомут тебе на шею
а вот это правильно....отчасти :)

 

Некоторые форумчане, так вообще считают, что просто сама идея (даже при имеющемся опыте) создания производства - это уже юмор.
где Вы узрели в моем посте хоть каплю злой иронии в отношении идеи ТС?Я же не отговариваю ТС от организации производства,просто даю пищу для размышления, так как подобный подход "Очень хочется...Опыта никакова"приведет к плачевным результатам.Для начала надо хоть немного окунуться в тему. Ну наймет он технаря....наладит производство....дальше что? Вот Вы знаете,а он нет (я уверен).

Мне просто жалко 2 лимона :)

Ладно,интересно с Вами,но поехал я на производство....окунусь до точки невозврата ;):thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производство нужно создавать под конкретного потребителя. то есть сначала его нужно найти - тех кто будет эти окна покупать. например - познакомиться со строителями коттеджей, ремонтниками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что конечный потребитель уже наработан за долгие годы дилерства. Есть и хорошие партнеры- стоители загородных домов, есть своя клиентская база и постоянно работающее сарафанное радио. Продавать уже умеем, есть грамотные люди, которые могут привлечь дилеров. Нет пока именно производственника, который это все изнутри знает. Поэтому и попросил помощи. Честно говоря не думал, что все либо иронизировать начнут либо отговаривать. А на просьбу так никто и не ответил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно:

это защитная реакция на потенциального конкурента,

разочарование в бизнесе (минимальная прибыль) предостерегают вас от фин потерь

огласите сумму и специалисты вам помогут (вы просите наладить бизнес а не бабушку через дорогу перевести)

.........

 

в любой сегмент бизнеса можно "влезть" даже дико конкурентный, но или вы развалитесь или сдвинете другого. Поставьте себя на место директоров оконных компаний, все бы по полочкам разложили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что конечный потребитель уже наработан за долгие годы дилерства. Есть и хорошие партнеры- стоители загородных домов, есть своя клиентская база и постоянно работающее сарафанное радио. Продавать уже умеем, есть грамотные люди, которые могут привлечь дилеров...

тогда Вы вполне созрели для собственного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что за долгие годы дилерства...

Ну так бы и начали диалог...

А интересно, те кто когдато начинали производство, уже изначально были суровыми во всем шарящими дядьками?

Думаю что в большинстве своем так или иначе были с этим знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что конечный потребитель уже наработан за долгие годы дилерства. Есть и хорошие партнеры- стоители загородных домов, есть своя клиентская база и постоянно работающее сарафанное радио. Продавать уже умеем, есть грамотные люди, которые могут привлечь дилеров. Нет пока именно производственника, который это все изнутри знает.

С этого и надо было начинать. :) ИМХО - надо вникать самому, искать выходы и набиваться в гости на производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wellcome

А советовать что? Вводных мало.

Во первых. Где? город какой?

Во вторых. Что за площади имеются?

Во третьих на новый "грамотный" комплект инструмента 2 млн. руб. может и не хватить...

 

и т.д.

 

Но.. нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, те кто когдато начинали производство, уже изначально были суровыми во всем шарящими дядьками? Неверю))

Тогда конкуренции не было и учились насобственных ошибках и потребитель был другой. Со стыдом вспоминаю наши первые окошки которые шли на ура - сегодня за них можно и руки оторвать.

 

Так что начинать Вам придется не с 0 как нам - а с достаточно высогого уровня иначе не удержитесь на рынке. Нынче требования к качеству достаточно высоки, и в среднем несмотря на брак, уровень качества производжства окон ПВХ в России выше чем в пресловутой Германии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Ярославль,если это всетаки имеет значение.

Из свободных площадей на сегодня только 120 м2, но свои, да и взять любую нужную площадь вроде непроблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче требования к качеству достаточно высоки, и в среднем несмотря на брак, уровень качества производжства окон ПВХ в России выше чем в пресловутой Германии..

Вот тут согласен. Ездили, смотрели. Нас бы за такое качество и ТАКИЕ сроки давно уже по судам бы затаскали. И это несмотря на то, что немцы не используют разных там "удешевленных" комплектующих.

 

А насчет деревянных окон - так для нашего российского закзчика деревянное окно - это антиквариат, а не строительная конструкция. Правда сначала он принимает на заводе с лупой, а потом зас...т штукатурным раствором в водяной бане зимой и прибегает по весне.... за гарантией. И начинается: - А Вы инструкцию читали? -Читал. -ЧИТАЛИ??!! -ну, смотрел, СМОТРЕЛИ??!! - Ну, где-то вместе с договором валяется. -ВАЛЯЕТСЯ??!! Ну, не знаю, где она. А что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конкуренции не было и учились насобственных ошибках и потребитель был другой.

И девушки были моложе, потребитель девственен...., а нонче он (его величество), круче любых дедов-...ведов.

 

Интересно, а какой расклад производств окон в Немчине? "Гаражники" наверно всю картину портят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, а какой расклад производств окон в Немчине? "Гаражники" наверно всю картину портят?

съезди сам посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на производство, точнее столярная мастерская))). Там все оборудование тыщ 400 стоит (250 из них фрезы). Почти все операции делают на станке ФСШ-1А мейд ин СССР. И выходят вполне себе приличные изделия. А Вы говорите 2 млн может не хватить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой расклад производств окон в Немчине? "Гаражники" наверно всю картину портят?

Вот не надо про гаражников так...

Все мои вызовы по ремонту связаны с заводскими окнами, с штрих кодами на профилях, следовательно сделанными на автоматах и же еси подобных не малых производствах.

 

Для гаражника очень важно качество, так как его хлеб сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на производство, точнее столярная мастерская))). Там все оборудование тыщ 400 стоит (250 из них фрезы). Почти все операции делают на станке ФСШ-1А мейд ин СССР. И выходят вполне себе приличные изделия. А Вы говорите 2 млн может не хватить))))))

Вы рискуете сделать основную ошибку - думаете чем будете производить но не думаете КТО будет у вас работать.

общая надежность системы определяется надежностью ее самого слабого звена - это аксиома .

салишком часто видишь как на дорогом оборудовании гонят откровенный брак и наоборот - на ручном паяльнике можно сделать очень качественно.

 

нно если автомат сделает 200 окон в день то на паяльнике вы сделаете одно-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не думал, что все либо иронизировать начнут либо отговаривать. А на просьбу так никто и не ответил((

 

В принципе, производство окна - это один из столярных технологических процессов... И если сильно не умничать, то начинать надо с того, что разбить весь этот техпроцесс на операции... Соответственно, имея на руках структуру техпроцесса, мы увидим, какие конкретно станки(оборудование) нужно для выполнения тех или иных операций.

А операции, опять -таки, будут или не будут в зависимости от того, какой процесс мы возьмём за основу.

Что-то как-то замудрил... Вообщем, могу рассказать только в том случае, если ответите на некоторый вопрос:

Вы хотите окна изготавливать из:

а. покупной сырой доски?

б. покупной сушёной ламели?

в. покупного клеёного бруса?

г. покупного клеёно-профилированного бруса?

Если ответите на вопрос о том, с какого исходного сырья намереваетесь начинать, можно будет уже говорить конкретно о составе станочного парка. Лично моё мнение, что лучшим стартом будет вариант "б". А Ваши планы?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.