Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мелкие неприятности)


Наташа

Рекомендованные сообщения

Есть в этом один позитивный момент - Наташа стала заходить на форум ранним вечером, а не поздней ночью :)

Вот что значит практика у Практика :thumbsup: Вы даже фиксировали время моего появления на форуме :thumbup:

Спасибо!! Не ожидала такого внимания к моей скромной персоне :)

 

Есть. Но у них консультации ПЛАТНЫЕ :P

 

Евгеньвич, даже боюсь спросить....Вы на что намекаете? Правовую базу по бытовым вопросам построить?

Думаю - легко, в межсезонье :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вот за кого бы я взялась - за водителей, сбивающих пешеходов на "зебре".

 

Сажать! А не штрафы в 1000 рублей и лишение прав на 3 месяца.

Очень личное.

Рассказываю.

В этом октябре моя мама шла за букетом доче на ДР.

Одностороннее движение, две полосы, знак пешеходного перехода, сам переход - маму подбрасывают на капот и головой об асфальт.

Маме 82 года.

Когда я это услышала, думала, что просто сойду с ума по дороге в больницу.

Я не знаю какому богу молиться и по какой деревяшке стучать, но у моей матушки неделя обследования в стационаре показала, что переломов и сотрясения НЕТ.

Как боевая старая гвардия, она гордо отказалась от подношений и судов.

 

А я хочу спросить, почему так часто стали сбивать пешеходов на "зебре"?

Там просто боевая хроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-х швырнул банк по тем деньгам 45.000 зеленки, крыша все разрулила... Нечего вобще не отдавал...Но со службой безопасноти банка с начальником общаться пришлось... Там просто тоже такие же нормальные поцаны.... :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биллайн тоже был кинут на одной трубе 2.500 $ на второй 1.700 $ но все в 90-Х Сейчас уже давно БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажать! А не штрафы в 1000 рублей и лишение прав на 3 месяца.

Очень личное.

Я не знаю как можно переходить двух полосную дорогу и не видеть машину.

Сбивают лишь в одном случае - когда на первой(ближайшей)полосе стоит (или едет) фура или автобус, которые загораживают обзор как пешеходу, так и водителю со второй полосы. Я в таких случаях вообще останавливаюсь и высовываю голову из-за машины.

А штрафы за такие нарушения нужно просто поднять так чтобы били по карману - вон по тв показали - в казани поставили все на камеры - и ремень отслеживают и стоп-полосу на перекрестках и скорость. У одного парниши 10-ка набежала за месяц - он говорит - неее.. Лучше я по правилам поезжу..

С ремнями же приучили - и с остальным приучат - это лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А штрафы за такие нарушения нужно просто поднять так чтобы били по карману...

 

При нашем развитии дорожной ифраструктуры - это самое выгодное для чиновников и гаишников предложение.

 

Пример.

Оживлённая трасса М53, южный выезд из Красноярска. Район зоопарка и турбазы. Очень оживлённое перемещение пешеходов... НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ!!! Для их безопасности установлены знаки "40" и светофор.

Где стоят гаишники? С точки зрения безопасности пешеходов, они должны стоять на видном месте в начале опасного участка и своим присуствием "осаживать" лихачей и просто зазевавшихся водителей. Шишь тебе!!! Эти толстопузы установили "фильмоскоп" и спрятали свою машину в кустах далеко после светофора... И им наплевать на безопасность пешеходов - у них здесь бизнес. И чем больше штраф - тем больше у них "оборот"! ;)

Что должны делать чиновники этого района? С точки зрения безопасности, если это федеральная трасса, в таких очень людных местах она должна быть отделена от пешеходных зон ограждением, а передвижение пешеходов должно осуществляться через виадук либо подземный переход. Значит наши власти должны это всё обустроить. Но денег нет... А почему??? Все знают почему... И вообще, зачем чиновникам тратить бюджетные деньги на безопасность пешеходов, когда их можно спокойно "освоить" на свои личные цели!

 

Зачем тратить бабки на инфраструктуру, когда можно повесить знак "40" (на федеральной трассе!!!), установить светофор, нарисовать зебру, посадить на принципах самоокупаемости двух толстопузов в машину с мигалкой и это мероприятие начнёт даже вместо затрат пополнять бюджет!!! Зачем тратиться на безопасность, если на ней можно зарабатывать!!! А если к этому применить "государственный подход" в области тарифообразования, когда расценки только растут... так это вообще шоколадный бизнес!!!

 

Я думаю, что именно здесь не штрафы надо увеличивать, а инфраструктуру улучшать... Что бы пешеходные потоки по максимуму не пересекались с дорожным движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно переходить двух полосную дорогу и не видеть машину.

Сбивают лишь в одном случае - когда на первой(ближайшей)полосе стоит (или едет) фура или автобус, которые загораживают обзор как пешеходу, так и водителю со второй полосы. Я в таких случаях вообще останавливаюсь и высовываю голову из-за машины.

А штрафы за такие нарушения нужно просто поднять так чтобы били по карману - вон по тв показали - в казани поставили все на камеры - и ремень отслеживают и стоп-полосу на перекрестках и скорость. У одного парниши 10-ка набежала за месяц - он говорит - неее.. Лучше я по правилам поезжу..

С ремнями же приучили - и с остальным приучат - это лишь вопрос времени.

 

Десятка вобще "Детсий лепет" тут попьпянке отдал 100.000 штук... Вобщето по Столице это стоит 100.000-150.000 косарей. Ну тут срмяотя какая тачка.....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...тут попьпянке отдал 100.000 штук...

 

Ты ещё напиши, что перед этим бутылку конины за три косых енотов засандалил... Тогда действительно... пора тебе уже с окнами завязывать...

Когда у тебя будет нефтяная вышка... на яхте гаишники тебя не достанут...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Десятка вобще "Детсий лепет" тут попьпянке отдал 100.000 штук... Вобщето по Столице это стоит 100.000-150.000 косарей. Ну тут срмяотя какая тачка.....

Володь!

тут с твоими рассказами, хочется бросить все, одеть фуражку и дежурить у твоего подъезда.

100 000 за дежурство, похоже, каждый день заработать можно ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При нашем развитии дорожной ифраструктуры - это самое выгодное для чиновников и гаишников предложение.

 

Пример.

Оживлённая трасса М53, южный выезд из Красноярска. Район зоопарка и турбазы. Очень оживлённое перемещение пешеходов... НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ!!! Для их безопасности установлены знаки "40" и светофор.

Где стоят гаишники? С точки зрения безопасности пешеходов, они должны стоять на видном месте в начале опасного участка и своим присуствием "осаживать" лихачей и просто зазевавшихся водителей. Шишь тебе!!! Эти толстопузы установили "фильмоскоп" и спрятали свою машину в кустах далеко после светофора... И им наплевать на безопасность пешеходов - у них здесь бизнес. И чем больше штраф - тем больше у них "оборот"! ;)

Что должны делать чиновники этого района? С точки зрения безопасности, если это федеральная трасса, в таких очень людных местах она должна быть отделена от пешеходных зон ограждением, а передвижение пешеходов должно осуществляться через виадук либо подземный переход. Значит наши власти должны это всё обустроить. Но денег нет... А почему??? Все знают почему... И вообще, зачем чиновникам тратить бюджетные деньги на безопасность пешеходов, когда их можно спокойно "освоить" на свои личные цели!

 

Зачем тратить бабки на инфраструктуру, когда можно повесить знак "40" (на федеральной трассе!!!), установить светофор, нарисовать зебру, посадить на принципах самоокупаемости двух толстопузов в машину с мигалкой и это мероприятие начнёт даже вместо затрат пополнять бюджет!!! Зачем тратиться на безопасность, если на ней можно зарабатывать!!! А если к этому применить "государственный подход" в области тарифообразования, когда расценки только растут... так это вообще шоколадный бизнес!!!

 

Я думаю, что именно здесь не штрафы надо увеличивать, а инфраструктуру улучшать... Что бы пешеходные потоки по максимуму не пересекались с дорожным движением.

Если ментов заставить стоять ДО опасных участков на законодательном уровне, то там очень быстро появятся и светофоры, и переходы, и все что надо. Их большие чины быстро предписания строчить начнут...т.к. стоять "пехоте" ДО денег не приносит в общак...будут стараться избавиться от таких обязанностей (и участков) и стоять там где денег не срубишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно переходить двух полосную дорогу и не видеть машину.

Не поняла? Ты доходишь по ПЕШЕХОДНОМУ переходу до середины дороги и тебя сбивает машина. Сам дурак?

А маму с коляской в Южном Бутово?

Мне кажется, пожизненное лишение прав за скорость на переходе - как-то народ образумило.

 

Володь!

тут с твоими рассказами, хочется бросить все, одеть фуражку и дежурить у твоего подъезда.

100 000 за дежурство, похоже, каждый день заработать можно ;)

:megalol: :megalol: :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь!

...хочется бросить все, одеть фуражку ... ;)

 

Да ему уже по статусу положено на ментовских концертах в первых рядах сидеть... как генеральному спонсору... :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла? Ты доходишь по ПЕШЕХОДНОМУ переходу до середины дороги и тебя сбивает машина. Сам дурак?

А маму с коляской в Южном Бутово?

Мне кажется, пожизненное лишение прав за скорость на переходе - как-то народ образумило.

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Мне кажется пешеходные переходы должны быть только одного вида- регулируемые. Пусть светофор от кнопки, но должен быть.Пешеходы совсем страх потеряли- услышали, что водителей штрафуют(гайцы кормятся) и выпрыгивают на проезжую часть не то, что неглядя, а демонстративно отвернувшись в противоположную сторону. Мамаши тоже хороши- коляску на проезжую часть выталкивают из-за припаркованых авто, а сами сзади...

Где спрашивается справедливость? Пусть за переход в неположеном месте, а также на красный тоже штрафуют на 1000, или на 15 суток :) Только вот как с пешехода их взять... у него и документов с собой нет... тут в Питере попытались до выяснения- вою на весь рунет и уполномоченного по правам человека приплели :blink: ... Прощще водителей доить.В правилах ДД есть пункт запрещающий выход на проезжую часть не убедившись в безопасности этого- хоть один пример\штраф на эту тему есть?

 

На эту тему на Баше было что-то навроде:

Парень с девушкой подходят к оживленному нерегулируемому пешеходнику, останавливаются

П. - да пошли, остановятся.Если не остановятся, вон гайцы с него штуку снимут...

Д. - Да, с него штуку, а с меня мерки... ;)

 

Выход из ситуации только один- разводить потоки и быть взаимно вежливыми и ... не спешить!

 

 

P.S. Сам 80% времени пешеход, стаж вождения 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- хоть один пример\штраф на эту тему есть?

Когда еще студентом был, 2 раза по рублю отдал за переход в неположеном месте (даже сейчас помню - один раз через ул. Горького(Тверскую), другой раз Ленинского пр.)

Но то было при "советской власти" и очень обидно для кармана "советского студента" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пешеходных нерегулируемых есть фактор видимости. И фактор глупости. Молодых мамочек которые выдвигают коляску с чадом на проезжую и только ПОТОМ оглядывающих гордым взором транспортный поток. Увернуться за пять метров от такой коляски на положенной скорости - каскадёром надо быть...

 

По алкоголю за рулём.

Как разрулить.

За последний десяток лет наказания возросли в геометрической прогрессии.

А воз и ныне там.

У меня в стране даже сажают. Реально. Пересёкся с парнем что поругавшись с женой хапнул и поехал за два квартала поставить машинку в гараж. Спымали. Не повезло. Отсидел.

Воз на том же месте. Он кому то выгоден.

 

Что надо.

Посмотреть на налоги нехилые что платят автомобилисты.

Именно из них предоставить ПРАВО раз или два в году бесплатно вызвать такси с двумя водителями.

Эту услугу сегодня несколько таксомоторных компаний сегодня у меня предлагают. За деньги.

Где то вдвое дороже обычного такси. На порядок если не больше дешевле штрафов.

Если эта возможность за налоги откроется, то часть вменяемых просто не сядет за руль под градусом. Зачем?

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту услугу сегодня несколько таксомоторных компаний сегодня у меня предлагают. За деньги.

 

В Москве тоже давно есть такая услуга. Называется "Трезвый водитель", и тоже за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, хорошая услуга.

У меня начиналась с волонтёров у которых на капоте была надпись:

не садись за руль бухой. Позови меня. Договоримся. Телефон:

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще студентом был, 2 раза по рублю отдал за переход в неположеном месте (даже сейчас помню - один раз через ул. Горького(Тверскую), другой раз Ленинского пр.)

Но то было при "советской власти" и очень обидно для кармана "советского студента" :(

Для меня советские времена прошли пешком под стол и в 1-й класс :)

В 98-м меня единственный раз попытались оштрафовать, да и то за "неслыханную наглость"- переход Охотного ряда прямо у здания госдумы :megalol: Благополучно отмазался нищим студенчеством.

Ленинский проспект в те времена форсировался в нетрезвом состоянии чуть не еженедельно... любил "занавесочным эльфам" по башке настучать (кстати ник еще с тех времен ;) )

Сейчаз вспоминая эти "переходы"- только и думаю- неужели я таким дебилом был... Какие-то недоработки в воспитании явно проглядывают :megalol:

Мне кажется, что вопрос регулирования переходов и ужесточения наказаний для пешеходов вполне назрел... будут какие-то законодательные движения государства + мощная пропаганда государства. Был ведь прект серии роликов очень жизненных, но по каким-то причинам в эфир не пошел... возможно, что еще увидим по ящику... надеюсь. Очень сильно те ролики цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамаши тоже хороши- коляску на проезжую часть выталкивают из-за припаркованых авто, а сами сзади...

Водитель на Mazda 6 сбил женщину с четырехлетним ребенком на юго-западе Москвы . ДТП произошло в Южном Бутово на улице Бартеневской возле дома 39 вечером в четверг, 3 ноября,. Как уточняет РИА "Новости", автомобилист на Mazda двигался от Бунинской аллеи в сторону улицы Горчакова.

 

Возле дома 39 на улице Бартеневской водитель Mazda 6 сбил женщину с ребенком, которые переходили улицу по пешеходному переходу. Пострадавших от удара отбросило на автомобиль Audi Q7. От полученных травм мама с сыном скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

 

При проверке сотрудники правоохранительных органов выяснили, что за последние полтора года водитель, сбивший женщину с ребенком в Южном Бутове, 11 раз платил штраф за превышение допустимой скорости.

 

Слышала, что в Германии сбитый пешеход вне перехода - считается виновником аварии :thumbsup: Возмещение только владельцу автомобиля.

 

PS Вован, а денег на водителя не хватает? Ну или хотя бы такси взять....

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла? Ты доходишь по ПЕШЕХОДНОМУ переходу до середины дороги и тебя сбивает машина. Сам дурак?

Человек существо странное - тяжеловато мониторить сразу больше чем 2 полосы сразу.

В связи с этим 4ех полосные дороги перехожу либо по переходу, либо там где светофор.

То что идешь по переходу совершенно не обозначает что можешь идти в слепую.

Я когда дорогу перехожу кручу головой на 180 градусов.

А те кто не крутит - это уже их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Москве тоже давно есть такая услуга. Называется "Трезвый водитель", и тоже за деньги :)

К сожалению, эта услуга не совсем законна, т.к. в обязательной страховке должен быть вписан сидящий за рулём.

Но есть другое предложение "доставка исправного автомобиля с неисправным водителем". Исполняется с помощью эвакуатора. На полном серьёзе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть другое предложение "доставка исправного автомобиля с неисправным водителем". Исполняется с помощью эвакуатора. На полном серьёзе!

Вроде бы и дешевле получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто постоянно пользуется этой услугой, тот наверное страховку без ограничений делает...Хотя кто бухает за рулем, искренее считает, что он пьяный ездит лучше чем трезвый.

У один знакомый тоже так считал...пока не убил кроме себя еще 3-х человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек существо странное

 

И мне странно...

Непонятно, почему ты не прочитал вводную)

Рассказываю подробно! ул. Медиков - переход на Кавказский бульвар. Одностороннее движение. Две полосы! Знаки и полосы горят!

Вопрос? Под каким допингом ДНЕМ надо проезжать это... ЧТОБЫ СБИТЬ МОЮ МАМУ на второй полосе (посмотри карту) и почему ЭТО должно остаться с правами с откупными Гаишникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.